Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Наши сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#341 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

Расскажите о том, какие запоминающиеся сны вам снились. Этой ночью, прошлой или прошлогодней - не важно . Что вы чувствовали и ощущали? Что видели? Насколько реалистичным вам показался сон? Возможно, и до сих пор помните ощущения? Давайте делиться впечатлениями!

 

Мне,например, однажды приснился сон , будто я нахожусь в музее серебряной и золотой посуды.

 

TesoroPietroburgo.jpg

 

Это выглядело примерно так, как на этом фото.  Я видела великолепный стол, который был сплошь заставлен невероятной красоты золотой и серебряной посудой. Я даже прикоснулась к какому-то серебряному чайничку...До сих пор это ощущение в ладонях хранится...


 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#342 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Какой интересный сон. Это очень необычно.   :good2:


freedom_logo.png

#343 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 820 сообщений
  •    

Отправлено

Какой интересный сон

Спасибо. Да, на них у меня хорошая память. Хоть садись иногда и пиши книгу по ним или снимай фильм...  ;)


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 19 ноября 2018 - 16:40

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#344 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

 

Неуставным матом, ротный командир послал ( и уж послал так послал) нескольких наших ребят, включая Вашего покорного слугу в некую закопушку. Узкая, мокрая, с кучей странных и подозрительных растений. Что мы там искали? Хз. Помню точно, что обрывистый холм возле моего дома возрос до размеров настоящей скалы, заслонил солнце, все мигом стало темно-серым и неуютным. 

Именно у его подножия я и полез в эти пещеры. Без фонаря, без оружия, зато в форме китайского военнослужащего (шта?!). Долго там бродил. Пару раз видел, как незнакомый мужик (чем-то похожий на моего начальника IT отдела) смотрел из узких боковых лазов, подсказывая, куда идти. Спасибо, конечно.

Чем закончилось - увы, не досмотрел. Зато запомнил св-ва встречно растительности, словно бы читал о них в неком гербарии. Длинные, светящиеся кремовым отростки, с каплевидным бутоном трогать нельзя - затянут, набежит всякая дрянь и сожрет за милу душу. Плесень... Цветы какие-то, странные - темные, уродливые. Бродил и думал: "Вот бы сюда Герыча с топором, хоть не так скучно будет"...

 

Ну, прочее уже чистой воды наркомания...

Еще было: сидим мы с одним старым товарищем и (внимание!) тем-самым 9s, вспоминаем былое и о жизни. Я еще допытывался у андроида на какой он прошивке работает, где прикупить оптиковолокна для систем зрения, да возмущался (вот, особо запомнилось, ибо потом угорал с этой фразы весь день) : "Да нафига тебе этот Касперский в системе?! Давай Total Security поставлю, хоть от лишнего мусора почищу". Таки разговорились о прекрасном поле, спросил у Девятки, как там, на личном фронте. Загоревал, сказал, что 2В укатила далеко и надолго, пообещал познакомить моего старого друга с 2A.... И тут такая тоска нашла за одинокого, оставленного 9s.

Недолго думая, подорвался домой, хватаю оставшийся коньяк, телепортируюсь к грустным товарищам, объявляю начало банкета...

А Девяткин и вопрошает: мол-де, пить он не умеет, посему, можно ему незамерзайки?

 

Д-э-э-э... Однако, от таки дела.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#345 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

:haha:


freedom_logo.png

#346 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 820 сообщений
  •    

Отправлено



Д-э-э-э... Однако, от таки дела.

Я даже не знаю к какому стилю его можно было бы отнести. К чёрной комедии или к чёрной трагедии? 429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#347 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня на фоне затянувшегося недосыпа и сна урывками приснилась такая фраза: "Светские львицы считаются хищницами, потому что их грудь - оружие несовместимое с жизнью". Это что вообще было? Здравствуй, Шео?  :girl_crazy:



#348 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 820 сообщений
  •    

Отправлено

Не так давно мне снова приснился один необычный сон (обычные мне уже почему-то почти и не снятся в последнее время ^^) Кстати, он довольно большой по своему объему и к моему здесь предыдущему сну, под названием "Лагерь", никакого отношения не имеет. Это совсем другая история. Изначально я его стал записывать таким, каким он мне приснился. Однако потом я подумал, что чтобы он был более-менее ясен, понятен и доступен уважаемым читателям, лучше сделать из него настоящий полноценный рассказ, внеся в него кое-какие поправки, добавить диалоги, описать некоторые подробности, ну и так далее. Да, всё как в книжках прямо. :)

 

Кстати, это довольно суровый сон, который мне приснился и потом превратился в рассказ, написанный мною. Отнесу его, пожалуй, к серии боевиков, причём к разряду остросюжетных. Так наверное будет точнее и вернее его описать. Однако такого кина, я ещё по телеку даже или в кинотеатрах нигде и никогда не видел. Да и думаю, что и не увижу. Не всегда знаете ли приятно брать на себя главную и ответственную роль, во всех этих блокбастерах, которые могут присниться. Иногда хочется там просто побыть каким-нибудь кузнечиком, птичкой, ветром или чем-то таким... подальше короче от всех проблем и ужасов, которые там иногда могут случится или произойти.

 

Шанс

 

01f41bbcbc2dd6e249cb5ff4c28d2539.jpg


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 16 февраля 2021 - 18:23

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#349 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 024 сообщений
  •    

Отправлено

В художественной обработке, это может превратиться в интересную повесть. Притом полагаю, что лучше сделать упор на фантастическую составляющую. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#350 Ссылка на это сообщение TS9815

TS9815
  • Бортовик внеземного производства.
  • 31 сообщений

Отправлено

Разбирая хлам на компе нашёл свои записи аж 2006 г. тогда я пытался записать сон уж очень там было реалистично. Вдохновившись рассказами "Босоногий воришка" решился выложить.

Много там не соответствовало нынешним реалиям, например что такое дополненная реальность представлялось смутно и описывать приходилось слишком мудрёно, описания были слишком общими и пришлось дописывать, много не помню в особенности множество событий представлялось во сне как воспоминания там я просто помнил события, однако забрать в реальность получилось самую малость. Одно я жалею - это имена и звания, тогда они казались мне незначительными поэтому их не вписал, теперь же пришлось использовать местоимения. В результате после двух дней правок и появился ни то рассказ ни то воспоминания.

Отказ от ответсвенности.

 

 


Сообщение отредактировал TS9815: 16 декабря 2018 - 20:44


#351 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 024 сообщений
  •    

Отправлено

...Отказ от ответсвенности...

Чёт забоялся. А текстом не хочешь выложить или там много?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#352 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Неа. Юзверь просто любитель создания сложных путей. (ну, разметка несколько съехала).


#353 Ссылка на это сообщение TS9815

TS9815
  • Бортовик внеземного производства.
  • 31 сообщений

Отправлено

Спасибо "ночной жуть". Текста было на 8 страниц которые и без того выглядели ужасно, выкладывать обычно под спойлер не решился - посчитал что это будет воспринято как неуважение к форумчанам. К тому-же моих познаний для работы с конструктором маловато что-бы привести всё в приемлемый вид, вот и принял решение выложить файлом к тому же на яндексе можно прочитать и не скачивая.

 

P.S. Просто наблюдение - убегать от невидимого врага во сне эффективнее и удобнее всего на четвереньках  :facepalm  вот бы кто объяснил как мир сновидений работает и откуда берётся вся эта чушь.


  • Ewlar это нравится

#354 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*Собственно предупредил. *С другого боку - ужасно/не ужасно, но таки весьма похоже на таки стенографию сна, по крайней смахивает на мои стенографии. Читабильно. А далее - не создавай трудных путей.
Конструктор тут самый обычный, ну разве что к нему этот визуализатор прилеплен, но его можно тупо игнорить. Первый же сайт по синтаксису ББ-кодов даст тебе 98% всего что тут можно сделать.
"яндексе можно прочитать и не скачивая." - Глаз сломишь те шакалы в ихней превьюшке разбирать, да и не всё там в превью попадает. ... Если уж - прикручивай просто к посту, у тебя там должно быть аж 5 метров файломеста, срок хранения не ограничен, или используй нормальные файлпомойки.

ЗЫ, Убегать от врага во сне эффективней всего вверх.

#355 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 024 сообщений
  •    

Отправлено

...

P.S. Просто наблюдение - убегать от невидимого врага во сне эффективнее и удобнее всего на четвереньках  :facepalm  вот бы кто объяснил как мир сновидений работает и откуда берётся вся эта чушь.

...
ЗЫ, Убегать от врага во сне эффективней всего вверх.

Чёт вспомнился давний способ: улететь на картонке  :woot:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#356 Ссылка на это сообщение TS9815

TS9815
  • Бортовик внеземного производства.
  • 31 сообщений

Отправлено

Читабильно. А далее - не создавай трудных путей

Спасибо, для меня уже это достижение. "Кто-то видит протяжённую лесную дорожку в лесу, а кто-то грабли лежащие у него на пути". К сожалению относясь к первому типу я просто знаю что там лежат грабли и их много.
 

 

Если уж - прикручивай просто к посту, у тебя там должно быть аж 5 метров файломеста...

Файлы .doc и .odt не поддерживаются "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа", говорил же не умею пользоваться конструктором на достаточном уровне. Если только .zip архивом попробовать. Приклеил архивом (хотя уже зачем сам не пойму).

 

 

Чёт вспомнился давний способ: улететь на картонке  :woot:

А что так тоже можно было :shok: ?
 
Пробовал на четвереньках -
полюсы(+): хорошо подходит на льду- когти (даже не спрашивайте) хорошо держат при рывках, траекторию движения менять нельзя потому как вечно падаешь, а встать уже не успеешь 100%; сильно пересечённая местность и город - паркур;
минусы(-): нужна сноровка; низкая манёвренность; необходимость следить что под ногами; довольно часто неожиданно возникают обрывы.
 
Ещё испробованный способ левитация (управляемый полёт подобрав ноги) -
плюсы(+): можно падать с обрывов и зданий; не истощает запас сил; плавность передвижения.
минусы(-): не подходит на пересечённой местности, а так же лестницах, эскалаторах; низкая скорость передвижения (чуть быстрее чем быстрым шагом); необходимость постоянной концентрации иначе можно покалечиться; подняться выше не получается (помню даже реактор какой то строил что бы подниматься выше, видимо эксперимент провалился).
 
P.S. Ewlar обязательно опробую способ при случае (только сообразить что это сон оказывается тяжело, а уж вспомнить потом...).


Сообщение отредактировал TS9815: 17 декабря 2018 - 07:19

  • Ewlar это нравится

#357 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 024 сообщений
  •    

Отправлено

...А что так тоже можно было :shok: ?

 ...

Полётами во сне особо меня жизнь не баловала, но в памяти всплывает эпизод улетания от каких-то вражин, сидя на карачках на куске коробочного картона. Хотя, возможно и скорее всего, вначале это был автомобиль, либо какая-то техника, которая потом превратилась в картон. Полёт был не высокий, но видать всё-таки спас меня. Я же здесь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#358 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 820 сообщений
  •    

Отправлено

Полётами во сне особо меня жизнь не баловала, но в памяти всплывает эпизод улетания от каких-то вражин

Ха-ха-ха! Эвлар, это же очевидно! Ты Аладдином был просто, а эта картонка, на которой ты летал - твой ковёр самолёт...  :haha:  А угонял ты на нём от разъярённых жителей Аграбы, когда своровал у них продукты из базара.  :koza:  Так что в твоих этих снах, ты тоже видать воришка там тот ещё был, похлеще меня.  :-D


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#359 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 024 сообщений
  •    

Отправлено

... ты тоже видать воришка там тот ещё был, похлеще меня.  :-D

А вот и нет, а вот и нет. Эльф никогда ничего не воровал (особенно на базаре у разъярённых жителей). Там были какие-то ломаные здания современного образца. И грязные грунтовые дороги. Но теория ковра-самолёта забавная.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#360 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Здорово как... летать на картонке!  :good2:

Мне часто в разных вариациях снилось и снится, что я нахожусь на очень высокой и очень шаткой вышке (которой может быть что угодно, мачта, дерево, антенна, просто неведомая фигня), при этом или я пытаюсь на неё забраться и цепляюсь за край, или наоборот меня сбрасывает с неё ветром - с тем же результатом. Взобраться не удаётся и в какой-то момент, я добровольно разжимаю руки, параллельно понимая, что это сон, и падаю вниз. И каждый раз что-то слегка ёкает: "А вдруг однажды окажется, что ты не спишь?" 

При этом сам этот сон и ощущение падения я очень люблю.

Но вот этим летом дети на школьном дворе засандалили самолётик высоко на дерево, так, что снизу не сбить из-за густой кроны. Дети мелкие, первый-второй класс. Пришлось спасать. Брать здоровую деревяшку и лезть на лестницу с перекладиной (вроде, там когда-то канаты висели) высотой где-то метра 4,5. Верх как раз на уровне застрявшей игрушки. По горизонтали не больше трёх метров, не промажешь. Но вот там наверху настолько отчётливо пришло это ощущение из сна "отпускай, ничего не будет", и волшебное обещание захватывающего дух полёта вниз...

Самолёт я детям сшибла, перед искушением разжать руки устояла, но... Хотелось бы самой знать, что это и почему оно так.


Сообщение отредактировал Joke_p: 17 декабря 2018 - 14:04

  • Ewlar это нравится


#361 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 820 сообщений
  •    

Отправлено

Почитай в соннике, там найдёшь ответ на этот вопрос.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых