Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Наши сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Ссылка на это сообщение Kristabella

Kristabella
  • Гот-вампир
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

Расскажите о том, какие запоминающиеся сны вам снились. Этой ночью, прошлой или прошлогодней - не важно . Что вы чувствовали и ощущали? Что видели? Насколько реалистичным вам показался сон? Возможно, и до сих пор помните ощущения? Давайте делиться впечатлениями!

 

Мне,например, однажды приснился сон , будто я нахожусь в музее серебряной и золотой посуды.

 

TesoroPietroburgo.jpg

 

Это выглядело примерно так, как на этом фото.  Я видела великолепный стол, который был сплошь заставлен невероятной красоты золотой и серебряной посудой. Я даже прикоснулась к какому-то серебряному чайничку...До сих пор это ощущение в ладонях хранится...


 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#362 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Сонник не ответит, как оно так переползает в реал и зачем. На самом деле, тут полбеды принять сон за явь, а вот наоборот - уже не весело.



#363 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну раз так на то пошло, пример лётного сна:
Пароль от архива - вся та часть моего поста что до ссылки на архив (включая двоеточие).
Ну а если ссылка не работает или нету - значит всё уже, удалил. Вообще я не люблю такие вещи рассказывать.
ЗЫ, вот почему-то из того что мне снится в сонниках нету никаких соответствий по ключевым моментам.



#364 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Да уж... всем летается и всем по-разному. Правда, у меня оно скорее падается. :) Лётные сны тоже бывают, но разные и не сильно внятные.

Кстати, с сонниками та же фигня - именно то, что кажется основным и важным там вечно отсутствует...



#365 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

Сонник не ответит, как оно так переползает в реал и зачем.

Не знаю, мне он пару раз помогал предвидеть те возможные события, о которых меня сны как бы предостерегали заранее. Ну например, мне приснились как-то огромные противные пауки, размером с подушку. Ужасное зрелище было... Они висели на потолке какой-то комнаты и плели свои гнёзда. Толстые были, жирные, опасные...  :facepalm  Пауки, по соннику, это враги, и мне они встретились в итоге через пару дней. Попугай или кот во сне - вас обманут. Так в итоге всё скоро и вышло, меня обманули на следующий день и попытались строить козни. С этим всё почти соответствовало. Далее мне однажды приснился взрослый бурый медведь, который хотел напасть на меня и мою мамку, причём прямо у нас в доме, придя откуда -то из лесу... Ууу! Блин, страшно было!  :shok:  Но я его смог всё же прогнать из дома.  :paladin:  Медведь дикий во сне идущий к тебе - это непреодолимое соперничество или что-то такое... У меня на работе был человек один, который вечно со мной спорил, в итоге я смог замять этот спор с ним раз и навсегда...ну как-то так в общем. :whistling:

 

Половина конечно из сонника не сбудется, если приснится, но какой-то процент этой вероятности всё же есть. Однако это не у всех случается.  Это как приметы примерно, чем-то похожи немного. Я не верю совсем во всё это, но кое к чему уже настороже... Всё-таки это опыт поколений, накопленный столетиями. Не хотите верить - не верьте, но если наступить на грабли, они точно ударят вас по лбу. 


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 26 января 2019 - 18:26

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#366 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

Западный фронт

 


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#367 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Мне вот приснилось, что я пошёл в школу, там была линейка, а на ней помимо директоров, учителей и т.д. были Рамзан Кадыров, Адам Делимханов и прочие представители чеченской верхушки. Они чё-то втирали, что было потом я не помню и помню только то, что нахожусь ночью на дворе, который недалеко от моего и слышу сзади звуки битвы. А когда я подхожу ближе, то вижу, как Рамзан Кадыров в обличии Шао Кана дерётся с Китаной из Мортал Комбата, выкрикивая что-то связанное с отцом. После этого я просыпаюсь и в моём мозгу всплывает то, чего я не могу сказать, не получив предупреждение за мат.


  • Ewlar это нравится

#368 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Чтение ваших ночных фантазий, скорее всего, опять запустило в моём подсознании давно севшую батарейку. И мне опять стали сниться сны. Во всяком случае, что-то активное и довольно продолжительное, разумеется, с сюжетом. Подробностей сейчас не вспомню, но в последние ночи было не менее двух весьма приятных намёков на что-то хорошее. И хотя не верю во всю эту занятную чепуху, но вроде как нельзя рассказывать о таких снах, пока время не пройдёт. А чтобы не забыть, запишу, что приснилось нереальное существо, очень красивое, которое сулит очень хорошую перспективу. Чего и вам желаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#369 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

Ловушка

Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 26 января 2019 - 02:42

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#370 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Для настоящего сна слишком логично, зато как художественно ;)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#371 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Ловушка

Действительно, слишком подробно для сна, тем более что 90% сна быстро забывается через некоторое время после пробуждения. Хотя, если это осознанный сон, то всё возможно.



#372 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я, конечно, считаю, что Босоногий лжец, тролль и девственник, но с утверждением 

 

тем более что 90% сна быстро забывается через некоторое время после пробуждения

не согласен. Зависит от сна и от его степени не осознанности. Очень важен сам сон, его насыщенность и интересность. Также важно то, что записываете ли свои сны или нет, если регулярно записывать и пытаться их интерпретировать(никаких сонников, чисто семиотика), то запоминаемость сильно возрастает.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#373 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Подобного рода сны часто случаются, но они не столь логичны и последовательны. К тому же во время сна вечно случается какая-нибудь галимая хе*ня (ну, типа говорил с одним человеком, а потом смотришь - это вообще кто-то другой, или там стоял одетый, потом смотришь... ну, вы поняли). Но создать на основе сонных видений целое кино - вот это Воришке плюс. Прямо сериал снимать можно, если спецэффектов добавить.

 

О птичках:

Сегодня приснилось, что встречаю на тёмной улице знакомую, а она приезжает на коне. Притом она не ездит верхом и вообще лошадей боится. Приезжает, сидя, как на диване, без седла. В руках свёрток, может младенец, может ещё что. Спрыгивает с коня, здоровкаемся, я говорю, мол сейчас поставлю его в конюшню. Тля! А он и без уздечки! Хватаю за чёлку, чтобы увести, а чёлка-то сострижена, и грива тоже. Да ещё стрёмно так - клоками. Говорю:

- Вы зачем Бурого постригли? И какого ты вообще без седла и узды катаешься?

- Да нормально, - говорит, - Он сам знает куда везти.

Ну, беру коня за нос, бошку ему поворачиваю к воротам, чтобы в конюшню зашёл. Он правда зашёл, но вырвался и сам зашёл. Я за ним, чтобы денник открыть. А эта зараза идёт в самый конец прохода и подозрительно там разворачивается, да вдруг как поскачет на меня! Ну, я к стенке. Проскочил. И с другого конца. Коридор в конюшне длинный, но там носиться опасно. В общем, после нескольких его пробежек, решаюсь настежь открыть дверь в денник (обычно она не перекрывает проход полностью, но я там стою в оставшемся проёме и думаю: если опять понесётся - отпрыгну за эту дверь. Вот что за нафиг, такого "игривого" коня без узды пускать? Но пока я возмущаюсь, Бурый действительно успокаивается и заходит в денник Закрываю его там и на выход. А тут внезапно сидит вахтёр, некий пожилой дядька, и что-то мне втирает за жизнь. Ну, и пока мы разговариваем, кто-то врубает музыку. Да такую громкую и дебильную, что хоть сейчас на молодёжную дискотеку. Когда становится что-то слышно, мне вахтёр на тот самый денник показывает. Не удивляясь, что вредный конь врубил музон, иду назад, чтобы высказать всё, что о нём думаю, и попросить убавить громкость. В деннике, вместо Бурого, оказывается валяется на усыпанном сеном деревянном лежаке какой-то раздолбаистый сутенёр и юзает навороченную по моде тридцатилетней давности магнитолу. В остальных - мирно топчутся лошади. Хм... Что-то там говорю ему по этому поводу и сваливаю оттуда нафиг. Правда, музыку он потом другую включил. Потише и поспокойнее. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#374 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Ewlar, приснится же такое! :)

 

Вчера, кстати, бредятина приснилась... Вроде как отвела утром дитё на занятия, иду в сторону дома, и вижу, как за ближайший дом пикирует этакая гиперворона... расстояние оценить сложно, но с хорошего ротвейлера точно, если не больше. Мысль - фигасе! И где она теперь? Прохожу этот дом, вроде никакой странной живности не видно. Дохожу до нашей десятиэтажки и как раз на угол над нашей квартирой (последний этаж) приземляется красный дракон. Типа, вороны мало было, ага. И, главное, удивление некоторое есть, типа, и откуда это вообще? Но далеко не такое, как в реале вызвало бы появление такой тварюхи... Он с крыши вниз свесился, и вдоль края лапами переступает. А я смотрю и думаю не о том, что он сейчас или огнём плюнет, или какой он там попался, ледяной, может? А о том, что сволочь чешуйчатая своим весом и когтями крышу на фиг поуродует и она весной протекать начнёт. На этом то ли проснулась, то ли другое начало сниться, чего не помню... Но если весной крыша вдруг потечёт...  :blink:


Сообщение отредактировал Joke_p: 26 января 2019 - 09:32


#375 Ссылка на это сообщение TS9815

TS9815
  • Бортовик внеземного производства.
  • 31 сообщений

Отправлено

Но если весной крыша вдруг потечёт...  :blink:

Бобров найми :haha: , только каджитов гони сразу в шею они не работают совсем, целыми днями кошачью мяту курят совсем невменяемые.

 

Удалено!


Сообщение отредактировал TS9815: 28 января 2019 - 15:44


#376 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Поджигал черное небо промасленными деревяшками. 


  • Joke_p это нравится
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#377 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Поджигал черное небо промасленными деревяшками. 

Поджёг?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#378 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Осветил локально. Чернота загоралась как сырая хвоя и постепенно также тухло. В общем, представь черное ночное небо, в котором куски солнечного ясного.


  • Ewlar это нравится
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#379 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Красиво!.. интересный какой сон...



#380 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Некий лекционный зал. Кажется, наполненный детьми. Сначала, вроде, люди были, потом оказалась детвора, но где-то школьного возраста, не сильно мелкие. Мы с дедушкой-сенсеем рассказывали об устройстве унитаза с кнопочками. В конце должен был быть сюрприз: в шкафу висел "Пиджак Президента, в котором тот забил решающий мяч". Президент был американский, имя несуществующее. Игра - бейсбол, конечно. Но там, во сне, я всё это знал, имя, матч (правда, не знал, какого тот президент в пиджаке играл). Пиджак зато был знатный, белый, с какими-то ярко-жёлтыми лампасами, вставками, надписями. И мы с профессором-сэнсеем ждали, когда сможем его показать и как наша публика обрадуется. 

Но как только лекция про унитаз с кнопочками (они были даже на сидушке) закончилась, аудитория начала расходиться. Остальные знали, что им ещё что-то покажут и остались. Тут я достаю этот пиджак на вешалке и начинаю общаться со "студентами" по-английски, пытаясь вызвать их на ответы типа: "О! Это пиджак президента *имя*", "О, это круто!", "А чем знаменит этот пиджак?", "Ага, мистер П был в нём на матче *таком-то* и треснул битой по мячу". Но мои студенты-детишки сидят со скучающими рожами и не понимают, зачем я им показываю эту старую тряпку. И тут до меня доходит: они же совсем молодые! Они родились всего несколько лет назад и им пофигу на какого-то грёбанного дядьку и его шмотки, которые наш институт (музей?) так ценит. 

 

Ось така дурниця, малята.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#381 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

Мне приснился сон, будто бы доллар девальвировался, а рубль наконец вознёсся. Цены стали нормальные везде в магазинах и жить стало лучше. Я этому был этому очень рад и решил даже напиться по такому поводу с приятелями, после работы. А потом наступило лето и я поехал с другом отдыхать за границу на море.  :)


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых