Перейти к содержимому


Фотография

Assassin's Creed 2016 — Наконец-то Япония?

assassins creed ubisoft unity victory япония экшен стелс слух

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Конспирология и поиск скрытого смысла для многих игроков являются любимым хобби. Особенно после выхода Half-Life 2 Episode 2. Больше десяти лет люди ищут доказательства существования продолжения, и что самое удивительное — находят. То же самое можно сказать и о поклонниках наших с вами любимых линейках The Elder Scrolls и Fallout. Но сегодня речь пойдёт о продукте канадского производства, а именно — о популярной серии стелс-экшенов Assassin's Creed. Согласно последним слухам, коими Интернет ныне полнится, мы таки можем увидеть в серии Японию, и произойдёт это в следующем году. Но обо всём по порядку.

Собственно, всё началось с пользователя под ником Cornik22. 27 января на официальном форуме Ubisoft он сделал интересное заявление. Просматривал он как-то арт-бук, посвящённый Assassin's Creed IV: Black Flag и вышедший, соответственно, в позапрошлом году. Внимание его неожиданно привлёк арт в самом конце, изображающий вестибюль офиса компании Abstergo Entertainment, которая, согласно сеттингу, занимается производством игр во вселенной Assassin's Creed. Арт можно лицезреть в начале новости. Интересует нас стена нарисованного помещения.

Если увеличить картинку и присмотреться, то можно заметить на стене изображения исторических памятников. Первый кусочек изображает некую церковь, что наводит на мысль о самой первой части серии. Второй уже абсолютно однозначно изображает собор Санта-Мария дель Фьоре, купол которой, возвышающийся над Флоренцией, доступен для покорения в Assassin's Creed II. Едем дальше. Морской пейзаж с пальмами — явно сама Black Flag. Нотр-Дам де Пари — однозначно последняя Unity. Начинается самое интересное. Благодаря утечке портала Kotaku, мы знаем, что Букингемский дворец — часть пейзажа выходящей в этом году Assassin's Creed: Victory. Все эти увеличенные изображения и оригиналы построек я спрятал под спойлер, можете сами проверить.



Изображение


А вот последний кусочек стенки достоин самого пристального внимания. Ведь про эту картинку мы ничего не знаем. На ней — фрагмент японского храма, предположительно — храма Сенсодзи, одного из древнейших храмов Токио (хотя как по мне, так японские храмы трудно различить). Так или иначе, если следовать логике, то в 2016 году ассасины наконец-то отправятся в Страну Восходящего Солнца, о чём игроки просят примерно столько же, сколько существует серия. Вряд ли в ближайшее время Ubisoft дадут официальные комментарии, с них и утечки Victory хватило. Но будем держать пальцы, ведь всем известно: нет для Assassin's Creed сеттинга лучше, чем Япония периода Сэнгоку, Воюющих Провинций, на которую пришёлся расцвет искусства ниндзюцу и применявших его местных ассасинов синоби (более известных как ниндзя). Так или иначе, ждём следующего года и строим догадки.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#42 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Я думал, все уже давно знают о том, что следующая часть будет в Викторианской Англии...

Вижу, многие ругают серию. Вот за что? Да просто за то, что ассасины часто упоминаются, выходят ежегодно, постоянно на слуху... и всё, в этом и вся причина. И всем плевать, что качество-то у игр серии хорошее! Но нет, надо относиться предвзято и поливать франшизу помоями (даже не играя в игры AC) просто потому что слова Assassin's Creed уже слух режут. Все же ругают франшизу, поэтому и самому надо ругать, повторяя одни и те же "весомые аргументы" друг за другом.

Аналогичная ситуация с CoD - хотя в этой серии, конечно, не все игры хороши, но по отношению к CoD у всех точно такая же предвзятость, ведь проще навесить ярлык на всю вселенную CoD, чем разбираться в том, какие студии разрабатывают хорошие игры серии, а какие - нет.

Да ругают и ругают заслуженно. Если с первой по третью часть серия была в рамках, и интересными...То начиная с 4-части, она пошла в пропасть, а точнее в глубокий штопор бреда. Никакая оптимизация. что даже на топ-системах прыгала от 15 до 30 фпс. Со всеми болячками и старыми примочками, что из игры в игру кочуют. Нового минимум.

 

Так что хвалить убиков можно только за 1-2-3 часть игры. За всё остальное сжечь при честном народе.

А про CoD даже и не говорите. Если брать сетевой режим, да,CoD своё дело делает. Сюжет? Дерьмо-дерьмо и так много раз...Ибо американцы нихрена не умеют делать про нас. И всегда предвзяты по отношению к нашей стране.И не только они.

Впрочем, политику в лес.

 

Если вам нравиться кушать одно и тоже, да ещё и с горчинкой...ради всех богов. Но не убеждайте остальных в том, что это им будет по нраву. Нормальные и умные на грабли не наступают по два раза...

Слепцы же...



#43 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

Давно жду Аssassins Сreed на востоке.


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#44 Ссылка на это сообщение StrideForge

StrideForge
  • Скиталец
  • 61 сообщений
  •    

Отправлено

Да ругают и ругают заслуженно. Если с первой по третью часть серия была в рамках, и интересными...То начиная с 4-части, она пошла в пропасть, а точнее в глубокий штопор бреда. Никакая оптимизация. что даже на топ-системах прыгала от 15 до 30 фпс. Со всеми болячками и старыми примочками, что из игры в игру кочуют. Нового минимум.

 

Так что хвалить убиков можно только за 1-2-3 часть игры. За всё остальное сжечь при честном народе.

А про CoD даже и не говорите. Если брать сетевой режим, да,CoD своё дело делает. Сюжет? Дерьмо-дерьмо и так много раз...Ибо американцы нихрена не умеют делать про нас. И всегда предвзяты по отношению к нашей стране.И не только они.

Впрочем, политику в лес.

 

Если вам нравиться кушать одно и тоже, да ещё и с горчинкой...ради всех богов. Но не убеждайте остальных в том, что это им будет по нраву. Нормальные и умные на грабли не наступают по два раза...

Слепцы же...

А у вас не предвзятость по отношению к AC и CoD? Впрочем, всё я уже объяснил в предыдущих постах.

Если бы Unity была точно такой же игрой, но без багов и хорошо оптимизированная, все бы писали кипятком от счастья, мол, какая классная игра и как интересно в неё играть. А ещё забавнее то, что к Unity предъявляют те же претензии (тупо, по инерции), что и к Black Flag - что намекает на то, что в Unity никто не играл, зато кидаться какашками все горазды!

Если бы после Modern Warfare 2 Infinity Ward совсем отстранили от разработки (которые потом сделали убогие Modern Warfare 3 и Ghosts), поставив на их место нормального разработчика - никто бы и ничего плохого не говорил про всю серию CoD, т.к. Treyarch свою работу делают прекрасно, а последняя CoD от другого разработчика (Sledgehammer Games) вышла неожиданно хорошей.

Но зачем людям во всём этом разбираться? Легче повесить ярлык, не разобравшись, и повторять за всеми одно и то же каждый год, даже не думая, что эти бредни не всегда относятся к играм серий.


"Всё надо делать с юмором!" - сказал палач, рубя голову дольками...


#45 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Вот точно не помню... Но перед пятой частью рассматривались варианты Франция-Англия-Россия, ЕМНИП. Франция есть, Англия будет... может, Япония (на которую, по моему скромному и никому не навязываемому мнению вообще не надо тратить полноценную часть серии) потеснится? Лично я хочу Assassin's Creed в России еще с третьей части.


при нынешней- то ситуации? Замучаемся клюкву толочь.

#46 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Ассоссин в России говорите?

Так вот кто Ленина убил!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#47 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

А у вас не предвзятость по отношению к AC и CoD? Впрочем, всё я уже объяснил в предыдущих постах.

Если бы Unity была точно такой же игрой, но без багов и хорошо оптимизированная, все бы писали кипятком от счастья, мол, какая классная игра и как интересно в неё играть. А ещё забавнее то, что к Unity предъявляют те же претензии (тупо, по инерции), что и к Black Flag - что намекает на то, что в Unity никто не играл, зато кидаться какашками все горазды!

Если бы после Modern Warfare 2 Infinity Ward совсем отстранили от разработки (которые потом сделали убогие Modern Warfare 3 и Ghosts), поставив на их место нормального разработчика - никто бы и ничего плохого не говорил про всю серию CoD, т.к. Treyarch свою работу делают прекрасно, а последняя CoD от другого разработчика (Sledgehammer Games) вышла неожиданно хорошей.

Но зачем людям во всём этом разбираться? Легче повесить ярлык, не разобравшись, и повторять за всеми одно и то же каждый год, даже не думая, что эти бредни не всегда относятся к играм серий.

Ну во первых я говорил от себя самого. И прежде чем высказывать мнение, я опробую игру. И даже ежели бы Unity была "бы" оптимизирована хотя бы на уровне 3 или 4 части. Я всё равно послал бы её лесом. Почему не буду расписывать. Администрация не поймёт.

И писать кипятком не буду даже.И не надейтесь.

 

Игра приелась и нового в ней мизер. Но убики будут клепать её до тех пор. Пока будут желающие купить одно и тоже, но в другой обёртке. С минимумом новизны. И графика тут не спасательный круг, без атмосферы в игре и Крепкого сюжета с логикой...далеко не уедешь.

Хотя, в массе игрокам плевать на сюжет и тд и тп. 

 

Спорить глупо на эту тему. Здесь выражают своё мнение, и если вам нравиться она...Ради всех богов играйте. Но не уверяйте меня в её качестве и остальных вещах. О которых вы писали до этого. Данная серия для меня умерла. До тех пор, пока они не сумеют измениться и изменить свои привычки по клепанию клонов.

 

Про CoD уже сказал до этого. А большего не смогу, администрация сделает ай-яй-яй.))

 

В общем: ИМХО. Не нравиться? не читайте. Я не советчик и не пророк и тд и тп. Моё мнение и только моё:Серия AS в мусорку, как и серия CoD.



#48 Ссылка на это сообщение Luthien

Luthien
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Как-то уже плевать стало на эту серию...



#49 Ссылка на это сообщение StrideForge

StrideForge
  • Скиталец
  • 61 сообщений
  •    

Отправлено

Ну во первых я говорил от себя самого. И прежде чем высказывать мнение, я опробую игру. И даже ежели бы Unity была "бы" оптимизирована хотя бы на уровне 3 или 4 части. Я всё равно послал бы её лесом. Почему не буду расписывать. Администрация не поймёт.

И писать кипятком не буду даже.И не надейтесь.

 

Игра приелась и нового в ней мизер. Но убики будут клепать её до тех пор. Пока будут желающие купить одно и тоже, но в другой обёртке. С минимумом новизны. И графика тут не спасательный круг, без атмосферы в игре и Крепкого сюжета с логикой...далеко не уедешь.

Хотя, в массе игрокам плевать на сюжет и тд и тп. 

 

Спорить глупо на эту тему. Здесь выражают своё мнение, и если вам нравиться она...Ради всех богов играйте. Но не уверяйте меня в её качестве и остальных вещах. О которых вы писали до этого. Данная серия для меня умерла. До тех пор, пока они не сумеют измениться и изменить свои привычки по клепанию клонов.

 

Про CoD уже сказал до этого. А большего не смогу, администрация сделает ай-яй-яй.))

 

В общем: ИМХО. Не нравиться? не читайте. Я не советчик и не пророк и тд и тп. Моё мнение и только моё:Серия AS в мусорку, как и серия CoD.

Так если бы вы не отрицали объективные факты (типа "трава - зелёная, а солнце - яркое"), я бы не возмущался. И я не надеюсь заставить вас писать кипятком :) Все друг за другом повторяют (помимо плохой оптимизации), что нововведений нет и т.п., вот только аргументы приводить никто не хочет. Друг за другом ведь легче повторять, главное же - быть частью общественного мнения, да? :)

Разве можно отрицать то, что графика в Unity сильно шагнула вперёд; что мир увеличился в разы; что пространства (масштабы 1:1, так-то), паркур и боевая система стали сложнее и разнообразнее, что в игре есть прекрасный антураж Французской революции и интересный сюжет (хоть и не особо замороченный), подчёркивающий атмосферу? А те, кто катит бочку на серию всего этого даже не знают...


"Всё надо делать с юмором!" - сказал палач, рубя голову дольками...


#50 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

StrideForge

 

Хорошо. Давайте более пристально посмотрим что-ли...

 

1) Графика серии - то что она шагнула вперёд видно. Мир стал больше, масштабы и всё вами указанное есть. И что с того? Когда игрока кидают в песочницу и смотрят на то, что он будет там делать, оный игрок в первую очередь интересуется(я про опытных игроков). А что мне оная песочница(она же свобода) делать, а точнее как реализована она?

А реализована она паршиво. Если ты даёшь в игре выбор вариативности действий, то будь обязан...Сделай так, дабы не было скучно. Большой мир, который таковым лишь кажется...на него проще махнуть рукой и идти по сюжету. Надеясь на захватывающею развязку Эпилога.  А с этим там проблемы с 3-части.  Игра в которой свобода огромная...обязана предоставить возможности для реализации. А этого в серии нет. Для такой свободы нужна игра в кооперативе, из тех же 3-5 игроков сразу. Скучно тогда не будет.

 

2)Антураж...да, есть на что посмотреть. Временно, ибо смотреть на то как это выглядело, проще и интереснее в Лувре или том же Интернет-Музее. Познавательнее будет.

 

3)Сюжет...не интересен хотя бы потому,что был извращён в угоду серии. Кому интересно что там было в то время, ищут исторические и документальные книги от тех, кто знаком с этой темой.

Игру рассматривать в качестве пособия по истории...Вы серьёзно?

 

4)Атмосфера игры...

Её там нет...просто нет. Есть лишь красивая графика и боевая система. Красивые убийства и паркур.

И вы думаете этим игра и должна привлекать игроков? Меня точно нет.

Если с 1 по 3 часть было интересно следить за развитием сюжета (каким бы он не был дебильным(без обид поклонникам) ), то с 4-части начинается бред. Морские сражения, поиски кладов интересны первые часов 10-15. Далее начинает раздражать своей предсказуемостью и глупостью.

Единственное что там привлекало, это возможность плавать под водой, и наблюдать за живностью и то как был воссоздан подводный мир.

Ну, примерно раз 20 интересно. Ибо реализация подкачала так же.

 

И ежели честно, за эти годы уже настолько эту серию обсосали и разжевали на разных сайтах и форумах. Что лень остальные доводы брать и копипастить сюда. Задолбало ежели честно.))

 

Нет, можно ещё поболтать просто так, набить постов. Пока администрация в лоб не даст.

Но зачем?

Если вы и я имеем своё мнение, которое в корне отличается?

Ради спора и самого спора...ну, мне это неинтересно уже лет так 9-15. Это к местным троллям, они тут любят с вики иль ещё откуда приводить доводы без своего мнения.

( без обиды ребята форума, но такие есть).

 

Вот и всё. Закончим глупый и ненужный спор?)



#51 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Не, надоел этот конвеер, ассасин уже не торт, хочу что то новое, связанное с бешенными снеговиками, радугой, кучей магии, оружия и сюжет хороший, и большой открытый мир (как в скайриме ток в раз 10 больше!!!), немножко аниме, красивый графон, драконов (БОЛЬШЕ ДРАКОНОВ!!!), и ещё кучу всякой фигни, мда...



#52 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Не, надоел этот конвеер, ассасин уже не торт, хочу что то новое, связанное с бешенными снеговиками, радугой, кучей магии, оружия и сюжет хороший, и большой открытый мир (как в скайриме ток в раз 10 больше!!!), немножко аниме, красивый графон, драконов (БОЛЬШЕ ДРАКОНОВ!!!), и ещё кучу всякой фигни, мда...

Хм-м...вы ммо не перепутали с оффлайн игрой?



#53 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Для справки: в переводе с японского, катана значит меч. Японцы любой меч называют катаной, включая неяпонские.

Вынужден разочаровать,но каждый тип имеет своё название.


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#54 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще ниндзя использовали те же самые самурайские катаны, только спиленные с трёх до двух сяку. И носили они их как все люди на поясе, меч за спиной это голливудская выдумка.

Увы, но нет) Голивуд конечно приложил руку к созданию того образа ниндзя, который все привыкли видеть, но я уже достаточно стар, чтобы не поддаваться этим стереотипам.

 Ниндзя - то - именно ПРЯМОЙ меч, а не обрезанная катана (она имеет ярко выраженный изгиб).

 Ну а если есть желание  поспорить о нюансах, то попрошу уточнить о каком конкретно клане ниндзя идёт речь. Всего их насчитывалось 75.


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#55 Ссылка на это сообщение Evan_

Evan_
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Идея об ассасинах восточной цивилизации заманчива, но уже отталкивает приевшийся с годами гемплей.


6Y2OpmJ.png

deUUxUI.png

iEqraWQ.png

GbHfBQu.png

J0Vk1VO.png

O9q3eo6.png

 


#56 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Вижу, многие ругают серию. Вот за что? Да просто за то, что ассасины часто упоминаются, выходят ежегодно, постоянно на слуху... и всё, в этом и вся причина.

 

1. серию заездили. нет единой концепции, что мы должны делать и к чему это приведет. вместо этого - раз-два-три-четыре-пять-пусть-сегодня-будет-РИМ! и получаем АС в Риме. методом тыка укажут не на Рим, а на Москву, например - будет Москва. не чувствуется целостность повествования. чувствуется - Альтаир, Эцио, Эдвард, Шэй, Арно, Адевале, Коннор, доделаем игру - придумаем еще имя и еще место для следующей. 

и современность на фоне.

2. оптимизация. 

3. мотивация. очень нравится 2 персонажа. Эдвард - бухлоу...  и Эцио, который мстил за семью. у остальных мотивация на уровне богов. мне надо убить всех тамплиеров. стоп, мой отец их лидер? он жив! надо поговорить с ним, он поймет! - нет, тебе надо его убить - ну ладно(

4. две сюжетки. мб у кого-то иное мнение, тут я не спорю. я просто не любитель такого. но зачем было вводить вторую сюжетку в современности? плохо прописанные персонажи. раздражающие персонажи. не интересные персонажи. блин, я купил игру, что бы посмотреть на пробежки макаки в балахоне в иерусалиме/венеции/риме/константинополе/новом свете/карибах/франции/etc а не смотреть не ужимки этого гения мысли. зачем это все, если у вас нет желания прописывать персонажей. зачем это все, если у вас нет желания делать внятных антагонистов? Не знаю, как остальные, но я ничуть не считаю абстерго антагонистами. и в игре мне не объяснили почему они представляются так. потому что мы не договоримся. потому что они не слушают. а ассасины чем лучше? а чем методы абстерго плохи? эй, я хочу что бы абстерго вырезал их всех, а не наоборот. у абстерго хотя бы позиция и мотивы лучше выражены, чем у современных ассасинов, которые воюют так, по фану.

5. сюжет, на мой взгляд, перестал быть чем-то интересным после АС 2. когда закончились персонажи с мотивацией и разумом. про этого полудурка-индейца я чуть выше отписал уже. ну как может нравиться сюжет, нравиться происходящее, если герой - имбецил, который мотивирует свои действия детским лепетом. в АС 2 том же присутствовала логика - лол, мне плевать на ваши идеи, вы мою семью порешили, завалили моего дядю и разрушили мою виллу, я за это 6 раз за бой сломаю тебе стальной воротничок и скину со стены. почему тому же Коннору не прописать подобное? зачем он аргументирует свои поступки хрен пойми чем из области справедливости, честности свободы и дерьмократии, если он может сказать 1 фразу - мне пофиг, вы убили мою мать. и идти крошить всех под этим предлогом. это было бы не настолько тупо

а так же можно было бы не так выпячивать факт того, что самоучка-одиночка убивает генералов армий, превосходных солдат, лидеров тамплиеров, бывшего ассасина, который всю свою жизнь прожил в постоянной готовности к бою

или то, что человек, который простоял за штурвалом  корабля  год-два максимум, с легкостью на бриге может потопить пару-тройку  фрегатов противника, у которых корабельного вооружения хватит, что бы затопить его на подходе. и которые окружены сопровождением из канонерок...

а так же... ладно. это можно до бесконечности продолжать.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#57 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Беовульф - аплодирую. Ни добавить, ни убавить. :hi:



#58 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Хм-м...вы ммо не перепутали с оффлайн игрой?

Мечты, они такие...



#59 Ссылка на это сообщение Магистр.

Магистр.
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

Ну впринцыпе Япония для ассасина это еще как то,но им придется довольно сильно изменить сеттинг игры,так как Азиатская культура отличается от Европейской...



#60 Ссылка на это сообщение Turgen

Turgen
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Если разрабы все-таки подадуться туда, это  будет означать только одно - у них РЕАЛЬНО кончились идеи. Ибо Япония настолько разрекламирована-распиарена как какая-то страна с убервоенами-уберубивцами, в хакамах и с масками, способными своими ковырялками расковырять пополам чуть ли не любой танк. Под падающие цветки бесплодной вишеньки, да. Это уже становится весьма лютой клюквой, разъедающей основы игроделывания, причем по-японски "скромно"...

Остается надеяться, что ассассина не переправят на другую сторону планеты, а оставят на Первую мировую, выпиливать наследников и тряпичных императоров.


Сообщение отредактировал Turgen: 03 февраля 2015 - 09:53


#61 Ссылка на это сообщение SilverCrow

SilverCrow
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Увы, но нет) Голивуд конечно приложил руку к созданию того образа ниндзя, который все привыкли видеть, но я уже достаточно стар, чтобы не поддаваться этим стереотипам.

 Ниндзя - то - именно ПРЯМОЙ меч, а не обрезанная катана (она имеет ярко выраженный изгиб).

 Ну а если есть желание  поспорить о нюансах, то попрошу уточнить о каком конкретно клане ниндзя идёт речь. Всего их насчитывалось 75.

Ни один из этих кланов не имел прямого выходя на кузнецов, поскольку все они (кузнецы) были на, в Японии, на расхват, из-за своего малого количества, и служили аристократии. И ниндзя (тем кому мечи доставались) пользовались уже "поюзаными" (впрочем как и большинство самураев). А ниндзя-то это обычный клинок с заменённой тсубой (на менее изысканную). Прямота меча зависила собственно от того какой меч попался уже к конкретному ниндзя, потому что не все самурайские катаны (сюрприз!) были прямыми, самые древние Чокуто были прямыми, но, поскольку, одним мечём могло пользоваться далеко не одно поколение, то некоторые мечи доживали до времён ниндзя ещё с эпохи Кото. 

А в самих кланах оружия не изготавливали из-за банальной дороговизны (железо было на вес золота) и отсутствия технологии. Предпочитали пользоваться, в основном, сель-хоз инструментом (кама, нунчаки).







Темы с аналогичным тегами assassins creed, ubisoft, unity, victory, япония, экшен, стелс, слух

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых