Перейти к содержимому


Фотография

Dying Light — Ночь начинается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Состоялся первый более-менее крупный релиз 2015 года. Польская студия Techland в сотрудничестве с издателем Warner Bros. Games выпустила довольно любопытный и весьма амбициозный проект в стиле зомби-апокалипсиса под оптимистичным названием Dying Light. Суть игры понятна до боли: вот вам большой город, вот вам любая палка на выбор, вот вам толпы зомби за каждым поворотом. Вы знаете, что с этим делать. В качестве вишенки на торте разработчики ввели паркур, который лично мне навевает приятные воспоминания об игре Mirror's Edge, с той лишь разницей, что у Dying Light нет никакой уникальной стилистики, кроме толп недотрупов.

Город, заполненный зомби, можно покорять вдоль, поперёк, вертикально и даже немного под землёй. Периодически можно вспомнить о наличии сюжета с участием выживших, где и чокнутый профессор есть, и простой рабочий парень, и женский пол. Точно не скажу, так как ещё не играл, но по трейлерам получается не слишком оригинально. Да и не главное тут сюжет, если есть где и как повеселиться. В этом плане, помимо паркура, доступны для использования сотни инструментов, которые можно делать своими руками из всего, что под ногами валяется. Взяли биту, воткнули в неё гвозди, обмотали это дело проводами, получили электрическую мечту гопника. Против зомби — самое то.

Едва не забыл — ещё вроде пообещали ну просто зашибись какую графику. Для этого пожертвовали системными требованиями, которые однозначно наглые (и это с учётом того, что их понизили, а это подозрительно). Графон смогут потянуть только не самые слабые ПК и консоли PlayStation 4 и Xbox One. Приобрести это чудо можно у наших друзей. Релизный трейлер ниже.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#2 Ссылка на это сообщение Thor

Thor
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •  

Отправлено

Кто хочет в коопе поиграть,вот мой стим :Torir



#3 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Отличная игра. Она должна стоить 2000 и быть игрой года, а не ЖТА.

 

Едва не забыл — ещё вроде пообещали ну просто зашибись какую графику. Для этого пожертвовали системными требованиями, которые однозначно наглые (и это с учётом того, что их понизили, а это подозрительно). Графон смогут потянуть только не самые слабые ПК и консоли PlayStation 4 и Xbox One.

Графон там в самом деле зашибись, на моём ноуте всё нормально работает, с оптимизацией там всё нормально, что даже удивительно. Хотя в этом плане разработчики ещё не подводили. Но всё равно игра довольно сырая, рассинхронизация в кооперативе, нерабочие квесты.


Сообщение отредактировал SKAT: 29 января 2015 - 14:44


#4 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Оптимизация игры просто ужасная….я ни смог добиться стабильных 35 FPS да же на минималке, постоянно скачет  с 20 до 30…. А выставив максимальную дальность прорисовки, начинается слайд шоу.

 

З.ы Это уже мода какая та....


Сообщение отредактировал ZloyElf: 29 января 2015 - 14:46


#5 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Классная игра. Нет истребления зомбаков ордами. Нужно все время убегать, искать обходные пути и тд. так как даже самые обычны зомби могут легко скушать))

И оптимизирована хорошо, приятная картинка и при этом нет фризов и прочей нечисти))


Сообщение отредактировал LanZerot: 29 января 2015 - 15:35


#6 Ссылка на это сообщение WildSmercs

WildSmercs
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Хочется плюнуть в лицо журналисту, который пишет рецензии на продукты, которые не испробовал. Что же это за корреспондент такой? Кто вообще наделил его такими полномочиями? 

Точно не скажу, так как ещё не играл, но по трейлерам получается не слишком оригинально.

Эта фраза вызвала у меня такой баттхерт, что я не поленился зарегаться и написать все это.


  • SKAT это нравится

#7 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Хочется плюнуть в лицо журналисту, который пишет рецензии на продукты, которые не испробовал. Что же это за корреспондент такой? Кто вообще наделил его такими полномочиями?
Эта фраза вызвала у меня такой баттхерт, что я не поленился зарегаться и написать все это.

А вам когда-нибудь было интересно, какие чувства испытывает журналист при виде таких комментов? Нет? Так я расскажу.
Во-первых, это не рецензия, а новость о том, что игра вышла. И трейлер. Рецензия - это километровая простыня, которая пишется после прохождения или, как минимум, пары часов игры. А такую новость да, я позволяю себе писать и до того, как сам поиграл. И пишу я это, вместо того, чтобы играть.
И последнее. Насчёт прав. Есть претензии - делайте вместо меня. А то каждый может зарегаться, чтобы высказать свое возмущение, но при этом я никогда не наблюдаю толп желающих зарегаться и сделать лучше...

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#8 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

А мне вдвойне ссыкатно в неё играть... Во-первых из-за системных, на минималке может и потянет, но кто знает... А во-вторых, я нервничал в дед исланде из-за шустрых трупов, а тут ещё и по крышам лазить будут... :suicide: так же шустро... :cray:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#9 Ссылка на это сообщение WildSmercs

WildSmercs
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

А вам когда-нибудь было интересно, какие чувства испытывает журналист при виде таких комментов? Нет? Так я расскажу.
Во-первых, это не рецензия, а новость о том, что игра вышла. И трейлер. Рецензия - это километровая простыня, которая пишется после прохождения или, как минимум, пары часов игры. А такую новость да, я позволяю себе писать и до того, как сам поиграл. И пишу я это, вместо того, чтобы играть.
И последнее. Насчёт прав. Есть претензии - делайте вместо меня. А то каждый может зарегаться, чтобы высказать свое возмущение, но при этом я никогда не наблюдаю толп желающих зарегаться и сделать лучше...

Согласен со всеми пунктами вашего замечания, но учтите (повторюсь опять) журналист не имеет права высказывать СВОЕ мнение о продукте, пока лично его не испробует. Это тоже самое, что я бы вообще ничего не прочитал из Вашей новости и написал гневный и негативный комментарий. Но я же, в свою очередь, прочитал все, выделил определенную цитату, которая вызвала мое возмущение, и сделал замечание. А с Вашей стороны, впредь, было бы благоразумно играть в то, про что пишете, иначе общество будет Вас высмеивать. Успехов.



#10 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

А мне вдвойне ссыкатно в неё играть... Во-первых из-за системных, на минималке может и потянет, но кто знает... А во-вторых, я нервничал в дед исланде из-за шустрых трупов, а тут ещё и по крышам лазить будут... :suicide: так же шустро... :cray:

А вот тут хорошие новости! У меня комп по видеокарте только под минималки подходит... Но почему-то стабильно играет на средних и местами даже высоких настройках. Плюс зомби в большинстве своем не очень быстрые. Но не все...


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 071 сообщений
  •    

Отправлено

журналист не имеет права высказывать СВОЕ мнение о продукте, пока лично его не испробует.

Журналист, замечу, однозначно указал, что его личное мнение основано не на впечатлениях от игры, да и по трейлерам обычно можно составить для себя некоторое мнение об игре (их, как ни странно, для того и делают).


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

А вот тут хорошие новости! У меня комп по видеокарте только под минималки подходит... Но почему-то стабильно играет на средних и местами даже высоких настройках. Плюс зомби в большинстве своем не очень быстрые. Но не все...

Спасибо, возьму на заметку. Будет время, может решусь погамить. А то не хочется брать игру, а потом со слезами смотреть на 10 фпс.

p.s. А по поводу "батхерного" чувачка не обращайте внимание... Я вообще сейчас поражаюсь людям... раньше регались, чтоб пообщаться, что-то спросить(или сказать спасибо за мод), а сейчас только для того, чтоб показать свою невоспитанность и глупость...


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#13 Ссылка на это сообщение WildSmercs

WildSmercs
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Журналист, замечу, однозначно указал, что его личное мнение основано не на впечатлениях от игры, да и по трейлерам обычно можно составить для себя некоторое мнение об игре (их, как ни странно, для того и делают).

Сами себе палки в колеса ставите.

Во-первых: Каждый человек в ответе за свои слова. А журналист - тем более, т.к. он взял на себя ответственность нести свои слова в массы. 

Во-вторых: Уже как пару дней в данную игру играют, в то время как запоздалый журналист пишет категоричные статьи об игре, опираясь на впечатления от трейлера. Начинаете ощущать всю бредовость ситуации?

Исходя из этих двух пунктов можно сделать вывод, что несколько сотен или тысяч интернет-юзеров, прочитав данную новость с сомнениями в голове о покупке сего продукта, не захотят приобретать игру, потому что журналист гневно отозвался о ней. Такие дела, ребята.


Спасибо, возьму на заметку. Будет время, может решусь погамить. А то не хочется брать игру, а потом со слезами смотреть на 10 фпс.

p.s. А по поводу "батхерного" чувачка не обращайте внимание... Я вообще сейчас поражаюсь людям... раньше регались, чтоб пообщаться, что-то спросить(или сказать спасибо за мод), а сейчас только для того, чтоб показать свою невоспитанность и глупость...

Невоспитанность и глупость? Обоснуйте, если ваши слова вообще имеют ценность. Я имею право высказать свое мнение по поводу статьи (а какое это мнение - это мое личное дело). Это форум - здесь все имеют право высказывать свое мнение, подчеркиваю, подпитывая свои слова доказательствами. Поэтому либо доказывайте свою точку зрения, либо вы, прошу прощения, трепло.


Сообщение отредактировал WildSmercs: 29 января 2015 - 16:44

  • Atmer это нравится

#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 071 сообщений
  •    

Отправлено

Такие дела, ребята.

Нету тут ни каких таких дел, хотя бы потому, что это не крупный игро-новостной портал, а сайт с другой тематикой во главе угла, т.е. новости в целом идут в дополнение к основному содержанию и без особых требований к актуальности. Новости здешние вряд-ли оказываю предписываемое им влияние на умы и массы, а ещё, если юзер достаточно умён, то он примет какое-либо мнение к сведенью и затем составит своё собственное. мнение. Что же касаемо игры "Dying Light", то большинство геймеров, скорее всего, уже давно для себя решили вопрос приобретения или не приобретения игры.


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение WildSmercs

WildSmercs
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Нету тут ни каких таких дел, хотя бы потому, что это не крупный игро-новостной портал, а сайт с другой тематикой во главе угла, т.е. новости в целом идут в дополнение к основному содержанию и без особых требований к актуальности. Новости здешние вряд-ли оказываю предписываемое им влияние на умы и массы, а ещё, если юзер достаточно умён, то он примет какое-либо мнение к сведенью и затем составит своё собственное. мнение. Что же касаемо игры "Dying Light", то большинство геймеров, скорее всего, уже давно для себя решили вопрос приобретения или не приобретения игры.

Окунемся в познания информатики средней школы. Для информации есть такая качественная характеристика (свойство) как актуальность. Неактуальная, а в данном еще случае не совсем достоверная, информация вводит в заблуждение общество, что является причиной неопределенного мнения о ней. Что, собственно, я и пытаюсь донести сейчас до ваших умов. 

UPD И да, я понимаю, что вы все постоянные посетители данного сайта и будете до последнего защищать его честь, но будьте благоразумны.


Сообщение отредактировал WildSmercs: 29 января 2015 - 16:59


#16 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 071 сообщений
  •    

Отправлено

Что, собственно, я и пытаюсь донести сейчас до ваших умов. 

Люди тут, в большинстве своём, более-менее взрослые и уж как-нить сами во всё разберутся, без специальных "донесений". Так что это не столько "донесение", сколько глас вопиющий в пустыне.


Изображение

#17 Ссылка на это сообщение WildSmercs

WildSmercs
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Люди тут, в большинстве своём, более-менее взрослые и уж как-нить сами во всё разберутся, без специальных "донесений". Так что это не столько "донесение", сколько глас вопиющий в пустыне.

Дойдет ли смысл мною написанного - проблема исключительно тех, кто это читает. Журналист допустил ужасную профессиональную ошибку, я указал ему на это. При всем этом юзеры форума прицепились с замечаниями именно ко мне, а не к ошибке создателя статьи. Держитесь друг за дружку и верите в свою правду, хоть в большинстве своем и не правы в сущности. 



#18 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 071 сообщений
  •    

Отправлено

При всем этом юзеры форума прицепились с замечаниями именно ко мне, а не к ошибке создателя статьи.

Ну так и правильно, т.к. серьёзную ошибку допускает тот, кто путает игро-новостные порталы с тематическими сайтами. А в статье ошибок нет, поскольку источник мнения указан и это мнение не возведено в абсолют, в отличии от утверждений об якобы профессиональной ошибке. Если осознание этого всё ещё не наступило, то будем ждать просветления.


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение WildSmercs

WildSmercs
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Ну так и правильно, т.к. серьёзную ошибку допускает тот, кто путает игро-новостные порталы с тематическими сайтами. А в статье ошибок нет, поскольку источник мнения указан и это мнение не возведено в абсолют, в отличии от утверждений об якобы профессиональной ошибке. Если осознание этого всё ещё не наступило, то будем ждать просветления.

Т.е. по вашему, отличие новостного портала от тематического сайта освобождает так называемого местного "журналиста" от ответственности за недостоверность, неактуальность и необоснованность информации? Люди приходят сюда и читают мнение человека, который "не играл, но знает". Так же я не говорил, что ошибка присутствует в статье, а указал на ошибку в профессионализме журналиста. Вы выборочно цепляетесь к моим словам, не понимая сути. 


Сообщение отредактировал WildSmercs: 29 января 2015 - 17:37


#20 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А мне вдвойне ссыкатно в неё играть... Во-первых из-за системных, на минималке может и потянет, но кто знает... А во-вторых, я нервничал в дед исланде из-за шустрых трупов, а тут ещё и по крышам лазить будут... :suicide: так же шустро... :cray:

Ты еще не видел что там ночью творится)) Я пару раз от монитора отпрыгивал))


Т.е. по вашему, отличие новостного портала от тематического сайта освобождает так называемого местного "журналиста" от ответственности за недостоверность, неактуальность и необоснованность информации? Люди приходят сюда и читают мнение человека, который "не играл, но знает". Так же я не говорил, что ошибка присутствует в статье, а указал на ошибку в профессионализме журналиста. Вы выборочно цепляетесь к моим словам, не понимая сути. 

А вы журналист? Если нет то исходя из вашей логики не вам их судить.

З.Ы. Судя по статье автор не очень любит "зомбятинку")) ИМХО


  • Skiw это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых