Перейти к содержимому


Фотография

Victor Vran — Экшен-RPG от создателей Tropico


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Студия Haemimont Games решила попробовать свои силы в новом жанре. Об этом более чем красноречиво говорит cвежий анонс, сделанный этой студией не так давно. Забросив тему тропических диктаторов и построения самого тиранического общества в условиях тропического острова, разработчики переключились на суровую экшен-RPG про охотников на всевозможную нечисть в игре Victor Vran.

Судя по короткому тизеру и партии скриншотов, перед нами практически классика жанра, по стилистике и механике неуловимо напоминающая весьма годный hack'n'slash The Increddible Advenures of Van-Helsing. В роли охотника за демонами и прочей нехорошей фауной по имени, скорее всего, Виктор Вран, нам предстоит, собственно, охотиться на демонов. Подробнее ничего неизвестно. К стандартным приёмам жанра вроде невероятно обширной кастомизации, чудовищного обилия приёмов и атак, сильных врагов и проч., добавили прыжок. Вроде бы это важная часть геймплея.

В остальном упор делается на безудержный экшен. По словам разработчиков, Victor Vran начинался с идеи «вернуть экшен в жанр экшен-RPG». Весьма, признаться, неожиданно, учитывая тот факт, что фанаты предпочли бы видеть больше RPG в том же жанре. Но разработчикам, как известно, видней. Выйдет это чудо на ПК где-то в этом году. Релиз для других платформ под вопросом. Тизер ниже, скриншоты, как обычно, под спойлером.



forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#2 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Словосочетание "Экшен-RPG от создателей Tropico" на секунду заступорило. Занятно.



#3 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Пока выглядит как Диабло 3 где оставили только один класс ДХ :)


  • Skiw это нравится

#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Мде, дело дьябло-клонирования всё ещё цветёт и пахнет, но это не всегда плохо, особенно когда не тупо клонируют, а стараются привнести что-то свое - вот тогда бывает и выходят вполне приличные экшен-РПГ-шки.


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 442 сообщений
  •    

Отправлено

Весьма, признаться, неожиданно, учитывая тот факт, что фанаты предпочли бы видеть больше RPG в том же жанре

Ага, и многоточие в конце

 

Хотя, это ж запад. Ролплэй - штука более восточная I.M.no-H.O.


Сообщение отредактировал The#13: 11 февраля 2015 - 16:53


#6 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Исследование данного жанра, было начато мною после установки первого Diablo и закончено после прохождения Sacred Underworld.
Лично для меня, этот вид геймплея себя исчерпал еще тогда. :au:


Сообщение отредактировал Gunulf: 11 февраля 2015 - 17:14

хмм

#7 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Что то как то они быстро ее делают. Падазрительна


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Что то как то они быстро ее делают. Падазрительна

Разработка-то как бы могла начаться давно, а анонс сделали тогда, когда, например, довели игру до играбельной бета-версии. dntknw.gif


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Тот случай, когда нет никакого желания познакомиться с проектом исключительно из-за дизайна главного героя.



#10 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Второй скрин напомнил мне Brutal Legend

Мде, дело дьябло-клонирования всё ещё цветёт и пахнет, но это не всегда плохо, особенно когда не тупо клонируют, а стараются привнести что-то свое - вот тогда бывает и выходят вполне приличные экшен-РПГ-шки.

Последними годными дьябло-клонами оказались Титан Квест и Невероятные Приключения Ван Хельсинга. Так же неплох Grim Dawn, но он прямой клон Титан Квеста.
Регалии

#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Так же неплох Grim Dawn, но он прямой клон Титан Квеста.

От создателей Titan Quest - да, но вот совсем-ли прямой клон... В этом я не уверен. dntknw.gif


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Последними годными дьябло-клонами оказались Титан Квест и Невероятные Приключения Ван Хельсинга.

Здрасьте, про Torchlight не слышал?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Раз уж речь о дяблоклонах - то Path of Exile  уделала всех, включая нестареющую 2ю часть.  По графике, геймплею, хардкору, балансу, прокачке и лору все лучшие представители жанра далеко позади.  И я кстати всегда ищу партнеров для неспешной пати на хардкоре - вдруг кто откликнется.


  • Skiw это нравится

#14 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Раз уж речь о дяблоклонах - то Path of Exile  уделала всех, включая нестареющую 2ю часть.  По графике, геймплею, хардкору, балансу, прокачке и лору все лучшие представители жанра далеко позади.  И я кстати всегда ищу партнеров для неспешной пати на хардкоре - вдруг кто откликнется.

Уже, наверное, год не заходил... пару раз глядел патчноты, мозг дымел из-за постоянных изменений... но сейчас напомнил об этой игре, и как всегда один(и неизменный) вопрос снова возник - перевод не замутили? В смысле, на русский... а то обещали, когда-то, но в день релиза чуда не было... и после тоже :cray:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#15 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

вопрос снова возник - перевод не замутили? В смысле, на русский... а то обещали, когда-то, но в день релиза чуда не было... и после тоже :cray:

Есть фанатские - на диалоги и на игровую информацию.  Установка с бубном, но работает и считается легальным.  Но я не юзаю - механику и сюжет уже наизустьзнаю, а офигенно богатый внутренний мир каждого тамошнего бомжа для меня уже малолюбопытен



#16 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Здрасьте, про Torchlight не слышал?

Забыл. Про  первый. Второй уже не то.


Регалии

#17 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Забыл. Про  первый. Второй уже не то.

Второй - это мультиплеер, так что "то" в квадрате! :) Сингл ужасен.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Есть фанатские - на диалоги и на игровую информацию.  Установка с бубном, но работает и считается легальным.  Но я не юзаю - механику и сюжет уже наизустьзнаю, а офигенно богатый внутренний мир каждого тамошнего бомжа для меня уже малолюбопытен

Не, фанатский же вроде ещё до релиза загнулся... да и я тоже вполне спокойно играю на инглише, в механику вроде за неделю вник, а вот друзья не захотели играть на буржуйском, и в итоге я тоже забросил игру. А офигенно богатый внутренний мир я только в диабле немного изучал :crazy:  Остальные подобные игры созданы чтобы убивать, одеваться)

Кстати, а вот торчлайт, первый долго рубился, но по мему не прошёл - если это возможно))) И даже особо не помню, насколько он мне понравился. А вот вторая часть зацепила инженером с мортирой :sweat:  Но дальше второй деревеньки не дошёл...


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Опубликован стори-трейлер с указанием даты выхода игры в реелиз из раннего доступа:

http://youtu.be/GQHw0nvhV1U


Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Так же неплох Grim Dawn, но он прямой клон Титан Квеста.


В нем система прокачки интересна. В остальном... Сюжет мало заметен, а тупое битье мобов утомляет уже с самого начала. И общая атмосфера довольно скучная. В Диабло-3 сюжет эпический, персонажи интересные, ГГ хорошо озвучен и показан - играл волшебницей. Очень круто. И атмосфера тоже хорошая, чувствуется такой конец света.

А клоны, как всегда, всего лишь клоны, далеки от оригинала.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых