Перейти к содержимому


Фотография

Мод инсталлер - инсталлятор модов для Skyrim, Oblivion, Morrowind и похожих задач управления массивами файлов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

МОД ИНСТАЛЛЕР
post-2881-0-73048500-1423682398.png
Данная программа предназначена для организации базы модов игры TES Skyrim, хотя не менее успешно применима для многих сходных целей в т. ч. в других играх. Основная идея её создания была в организации средства управления и контроля массива файлов с по возможности минимальными накладными расходами на дублировании подконтрольных файлов. Причиной её создания послужил тот факт что все популярные и известные мне мод-менеджеры для игр TES Oblivion, TES Skyrim имели отрицательное свойство двойного дублирования всех файлов модов, загруженных в такие программы, что приводило к непомерному разрастанию размера игры при использовании этих программ совместно со множеством модов. А отчасти и из спортивного интереса (я не проводил анализ на наличие достойных аналогов).
Возможности программы:
Создание базы данных установленных в игру модификаций (модов) и управление состоянием этих модов (установка, удаление) через базу данных.
Режим штучной установки - допустимо устанавливать не весь мод целиком, а лишь отдельные файлы конкретных модов
Возможность динамического изменения состава и данных файлов в мода, уже занесённого в базу данных (даёт возможность контроля и учёта файлов мода при его разработке)
Автоматическое разрешение конфликтов при совпадении имён файлов из различных модов, с учётом (и без) приоритетности модов, без окончательной потери замещаемых файлов.

Конфликты:
Со всем, в т. ч. ручной установкой модов.
Требования:
целевая игра, целевые модификации, мозги3
Глюки:
Программа написана через )|(0∩Y, так что весьма возможны, потому это и альфа версия. Хотя у афтара ещё ни разу не глючила (при правильном танце с бубном).
Предлагаю связь:
ЛС или tesall@conference.jabber.ru - для дачи исходников желающим. Можно писать и по поводу найденых глюков, но не обольщайтесь - разработка давно заброшена и максимум - эта инструкция пополнится списком того, чего нельзя с программой делать.
Установка:
* Закидываем MI.exe и mainconfig.cfg в какую-нибудь папку, в которой теперь будет стоять программа. Можно в корневую папку Скайрима
* Закидываем папку ModsDataBase, с шаблноном пустой базы данных, туда где теперь будет база данных. Например в Skyrim\data, чтоб далеко не ходить. Папку с базой данных при желании можно и переименовать.
* Запускаем программу.
* Прописываем в меню Конфигурация->Папки (если само не вылезет) пути к папке Skyrim\data и пути к папке с базой данных
! Пользуемся.
Удаление:
* Деинсталировать из игры все моды, если нет желания чтоб они навеки застряли в папке с игрой (сам факт удаления программы не нарушит их работы, но сделает невозможным автоматическое удаление из игры)
* Экспортировать из базы данных моды, которые есть желание сохранить
x Удалить папку с базой данных и файлы MI.exe и mainconfig.cfg

И пожалуйста! Прочитай инструкцию. До конца. (инструкция лежит в папке справка+инструкции)

Скачать: MI.7z

Прикрепленные изображения

  • main_window.PNG - Размер: 52,55К, Загружен: 1151

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MI.7z   258,06К   300 Количество загрузок:



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых