Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Серия TES

серия tes

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Опрос (64 пользователей проголосовало)

Какая из частей TES ваша любимая?

1. The Elder Scrolls: Arena (1994) (5 голосов [4.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.00%

2. The Elder Scrolls II: Daggerfall (1996) (5 голосов [4.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.00%

3. An Elder Scrolls Legend: Battlespire (1997) (2 голосов [1.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.60%

4. The Elder Scrolls Adventures: Redguard (1998) (4 голосов [3.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.20%

5. The Elder Scrolls III: Morrowind (2002) (26 голосов [20.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.80%

6. The Elder Scrolls IV: Oblivion (2006) (29 голосов [23.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.20%

7. Проголосовал The Elder Scrolls V: Skyrim (2011) (27 голосов [21.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.60%

8. The Elder Scrolls Online (2014) (11 голосов [8.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.80%

9. Обожаю все игры серии и официальные DLС к ним! (14 голосов [11.20%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.20%

10. Терпеть не могу TES, гадость какая! (2 голосов [1.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.60%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Народ! Серия TES уже довольно стара (21 год с момента выхода 1ой игры(!)), появилось уже 8 её частей и вагон с маленькой тележкой всякой сопутствующей требухи  Вопрос такой: Какая из игр серии больше всего нравится именно вам?  Почему?

Скриншоты из разных игр

Сообщение отредактировал Юми: 16 Февраль 2015 - 22:16

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#2 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

Морровинд. Наиболее проработанные атмосфера, сюжет и персонажи.

#3 Ссылка на это сообщение Aran Aedaril

Aran Aedaril
  • Конец и Начало
  • 208 сообщений
  •    

Отправлено

TESO, Arena, Redguard, Daggerfall, Morrowind, аддон Knights of the Nine.

TESO - Там столько всего...  Великая часть, без сомнения.

Arena - начало серии, зарождение вселенной.

Redguard - Строс М'Кай, пираты, Н'Гаста ( один из моих самых любимых персонажей в TES), дирижабль и летающий меч с душой редгардского принца. А ещё первое появление двемерских построек такими, какими все их знают.

Daggerfall - Интриги, заговоры, бретонская политика. Вселенная уже более-менее развилась.

Morrowind - Тут можно обойтись без комментариев.

Ну ещё Обливион. В первую очередь люблю за "Рыцарей Девяти". Тему айлейдов могли бы раскрыть получше, но что-то не получилось. 

Точность — вежливость королей.

#4 Ссылка на это сообщение Sambiern

Sambiern
  • овёс нечесаный
  • 13 654 сообщений
  •    

Отправлено

DLS ???

#5 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 213 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим с ДЛС. Отличная атмосфера сказки, нордичность, эпичность, драконы, красивые северные пейзажи, интересные подземелья.

Конечно есть недостатки, но кто без них?..

Сообщение отредактировал Воин1: 15 Февраль 2015 - 00:26

Знание дает Силу. Сила дает право.

#6 Ссылка на это сообщение Black Widow

Black Widow
  • Где. ОЛЕНЬ. Тора?
  • 8 019 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Проголосовала за TESO и Обливион, а так же поправила опечатку в аббревиатуре DLC.

Хотелось бы в шапку темы каких-нить картинок, а то как-то скучно)))

осторожно, под катом риск залипнуть!

#7 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

DLS ???

Проголосовала за TESO и Обливион, а так же поправила опечатку в аббревиатуре DLC.

Хотелось бы в шапку темы каких-нить картинок, а то как-то скучно)))

Гм... Тема первая, без дров не получилось(дурак я молодой), спасибо Соберину и Юми за исправление, и картинок тоже поищу.

#8 Ссылка на это сообщение Black Widow

Black Widow
  • Где. ОЛЕНЬ. Тора?
  • 8 019 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Гм... Тема первая, без дров не получилось(дурак я молодой), спасибо Соберину и Юми за исправление, и картинок тоже поищу.

Да ладно, всяко бывает, если найдешь картинки по всем играм, которые тебе понравятся - соберу их в один коллаж. =)

осторожно, под катом риск залипнуть!

#9 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • антиплащ
  • 10 880 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим в первую очередь. Недалеко ушёл Морровинд - лучшая игра детства. Скайрим выбрал потому, что именно он заставил окончательно полюбить Вселенную ТЕС: здесь я читал все книги, записки и искал сокровища; в эту игру я играл дольше всего, почти каждая локация в которой, как миниквест; сама провинция мне близка по духу - снег, лёд и хитин.

ХЕКСОТРАМП заместо двух других интересных вариантов

#10 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • Рыцарь Краснознаменного Образа

• 4 108 сообщений
  •    

Отправлено

В Daggerfall играл, но не осилил.

Morrowind - первая игра серии TES, в которую я играл. Очень атмосферная и для того времени была для меня весьма необычной, за что её и полюбил. Хотя главный квест прошёл до конца лишь неделю назад (не без багов, конечно  :) ).

Tribunal - интересное дополнение интересной игры. Сюжет правда немного корявый, но это ничего, зато журнал стал более нормального вида.

Bloodmoon - главный квест сейчас прохожу, по этому про него еще ничего особого сказать не могу. Персонажи начали иногда говорить по сути (про озвучку), что уже хорошо. Порадовал квест ВИК.

Еще 8 неплохих официальных дополнений. Особенно отмечу квест по освобождению Форта Огненной Бабочки.

Oblivion - игра, которая сначала не понравилась. Но вскоре стала одной из самых любимых. Пройдена множество раз. Пусть всё в ней и очень однообразно, много недоработок, но всё же в ней достаточно уютно.

Knights of the Nine и Shivering Isles - достойные дополнения.

Skyrim с  Dawnguard и Dragonborn - в общем впечатления от игры положительные, не смотря на многочисленные баги и квестовые маркеры "для идиотов".

Hearthfire - данное дополнение не могу оценить однозначно.

TESO - очень масштабная игра со многими интересными местами, но онлайн RPG меня не очень привлекают.

Сообщение отредактировал romaniy_13: 15 Февраль 2015 - 10:45

#11 Ссылка на это сообщение Dr. Jekyll

Dr. Jekyll
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Га, Голосовал за Морру (тоже была моей TESовской игрой), харизматичные персонажи, неожиданные повороты диалогов и сюжетной линии, теперь таких игр для серьёзных людей не делают!  Играл так-же в Облу и Скайрим, но всё в них как-то однообразно и банально. Скайрим вообще для школоты делали, чтобы только тупого мочилова побольше!

#12 Ссылка на это сообщение Thomas Cochrane VI

Thomas Cochrane VI
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Доктор, про скай верно писал.  Мне больше всех понравился Морровинд, хотя и TESO тоже достойна!

#13 Ссылка на это сообщение Демоника

Демоника
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Играла в Морровинд, Обливион, Скайрим. И не могу выделить из них только одну любимую. Все люблю.
Обливион была не только моей первой игрой в серии TES, а вообще первой РПГ. До сих пор помню, как приперлась к Джоффри, не выйдя из скрытности, и все никак не могла понять, как отдать ему Амулет)))) И, как ни странно, атмосфера четвертой части нравится больше других, имперка, которой я всегда играю, чувствует там себя как дома.
Скайрим я долго не могла настроить на своем двухъядерном старичке. Но когда это, наконец получилось, я не спала сутки, настолько затянуло, настолько увлек интересный сюжет и красивая картинка. Музыка взяла за душу больше, чем в других частях, но, как обнаружилось со временем игры, лично для меня, атмосфера была совсем не торт, в разы хуже Морровинда и Обливиона.
В Морровинд я долго не хотела играть. Никогда не была заморочена на графике, но топорные анимации реально резали глаза. Но на прохождение сподвиг мод на компаньона Джулана, и я об этом не пожалела. Не буду перечислять достоинства игры, они и так всем известны.
Вообщем, каждая игра оказалась шикарная по своему))))

#14 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 418 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

morrowind-screenshot.jpgattachicon.gif

Там что, курица на скриншоте?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#15 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Там что, курица на скриншоте?

Не курица, а петух, для меня это принципиально. Никогда не путай курицу с петухом!:)
А вообще скрины не я делал.

#16 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 490 сообщений
  •    

Отправлено

В Морровинде не бывает кур, там скальные наездники

#17 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

В Морровинде не бывает кур, там скальные наездники

Гм… незнал, я ведь Морровинд так целиком и не осилил. Наверное автор скрина пользовался каким-то сельхоз. модом. :)

#18 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю Облу и Скай.

#19 Ссылка на это сообщение XinThe_pedi

XinThe_pedi
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Все серии игры The Elder Scrolls хороши (начиная с дагерфолла). Разработчики считают что самая лучшая серия морроувинд (надеюсь никто с этим не спорит)

XinThe_pedi.gif

UJchxun.gif

#20 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Разработчики считают что самая лучшая серия морроувинд (надеюсь никто с этим не спорит)

Еще как спорят

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых