Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Серия TES

серия tes

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Опрос (65 пользователей проголосовало)

Какая из частей TES ваша любимая?

1. The Elder Scrolls: Arena (1994) (5 голосов [3.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.97%

2. The Elder Scrolls II: Daggerfall (1996) (5 голосов [3.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.97%

3. An Elder Scrolls Legend: Battlespire (1997) (2 голосов [1.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.59%

4. The Elder Scrolls Adventures: Redguard (1998) (4 голосов [3.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.17%

5. The Elder Scrolls III: Morrowind (2002) (26 голосов [20.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.63%

6. The Elder Scrolls IV: Oblivion (2006) (29 голосов [23.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.02%

7. Проголосовал The Elder Scrolls V: Skyrim (2011) (27 голосов [21.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.43%

8. The Elder Scrolls Online (2014) (11 голосов [8.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.73%

9. Обожаю все игры серии и официальные DLС к ним! (15 голосов [11.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.90%

10. Терпеть не могу TES, гадость какая! (2 голосов [1.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Народ! Серия TES уже довольно стара (21 год с момента выхода 1ой игры(!)), появилось уже 8 её частей и вагон с маленькой тележкой всякой сопутствующей требухи  Вопрос такой: Какая из игр серии больше всего нравится именно вам?  Почему?

Скриншоты из разных игр

Сообщение отредактировал Юми: 16 Февраль 2015 - 22:16

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#2 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 984 сообщений
  •    

Отправлено

Морровинд. Наиболее проработанные атмосфера, сюжет и персонажи.

#3 Ссылка на это сообщение Aran Aedaril

Aran Aedaril
  • Конец и Начало
  • 208 сообщений
  •    

Отправлено

TESO, Arena, Redguard, Daggerfall, Morrowind, аддон Knights of the Nine.

TESO - Там столько всего...  Великая часть, без сомнения.

Arena - начало серии, зарождение вселенной.

Redguard - Строс М'Кай, пираты, Н'Гаста ( один из моих самых любимых персонажей в TES), дирижабль и летающий меч с душой редгардского принца. А ещё первое появление двемерских построек такими, какими все их знают.

Daggerfall - Интриги, заговоры, бретонская политика. Вселенная уже более-менее развилась.

Morrowind - Тут можно обойтись без комментариев.

Ну ещё Обливион. В первую очередь люблю за "Рыцарей Девяти". Тему айлейдов могли бы раскрыть получше, но что-то не получилось. 

Точность — вежливость королей.

#4 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 522 сообщений
  •    

Отправлено

DLS ???

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#5 Ссылка на это сообщение Воин1

Воин1
  • Знаменитый оратор
  • 4 703 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим с ДЛС. Отличная атмосфера сказки, нордичность, эпичность, драконы, красивые северные пейзажи, интересные подземелья.

Конечно есть недостатки, но кто без них?..

Сообщение отредактировал Воин1: 15 Февраль 2015 - 00:26

Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму оленя на воспитание
  • 9 059 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Проголосовала за TESO и Обливион, а так же поправила опечатку в аббревиатуре DLC.

Хотелось бы в шапку темы каких-нить картинок, а то как-то скучно)))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

Тёма

#7 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

DLS ???

Проголосовала за TESO и Обливион, а так же поправила опечатку в аббревиатуре DLC.

Хотелось бы в шапку темы каких-нить картинок, а то как-то скучно)))

Гм... Тема первая, без дров не получилось(дурак я молодой), спасибо Соберину и Юми за исправление, и картинок тоже поищу.

#8 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму оленя на воспитание
  • 9 059 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Гм... Тема первая, без дров не получилось(дурак я молодой), спасибо Соберину и Юми за исправление, и картинок тоже поищу.

Да ладно, всяко бывает, если найдешь картинки по всем играм, которые тебе понравятся - соберу их в один коллаж. =)

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

Тёма

#9 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 058 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим в первую очередь. Недалеко ушёл Морровинд - лучшая игра детства. Скайрим выбрал потому, что именно он заставил окончательно полюбить Вселенную ТЕС: здесь я читал все книги, записки и искал сокровища; в эту игру я играл дольше всего, почти каждая локация в которой, как миниквест; сама провинция мне близка по духу - снег, лёд и хитин.

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#10 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • Праведный Палпатин

• 4 339 сообщений
  •    

Отправлено

В Daggerfall играл, но не осилил.

Morrowind - первая игра серии TES, в которую я играл. Очень атмосферная и для того времени была для меня весьма необычной, за что её и полюбил. Хотя главный квест прошёл до конца лишь неделю назад (не без багов, конечно  :) ).

Tribunal - интересное дополнение интересной игры. Сюжет правда немного корявый, но это ничего, зато журнал стал более нормального вида.

Bloodmoon - главный квест сейчас прохожу, по этому про него еще ничего особого сказать не могу. Персонажи начали иногда говорить по сути (про озвучку), что уже хорошо. Порадовал квест ВИК.

Еще 8 неплохих официальных дополнений. Особенно отмечу квест по освобождению Форта Огненной Бабочки.

Oblivion - игра, которая сначала не понравилась. Но вскоре стала одной из самых любимых. Пройдена множество раз. Пусть всё в ней и очень однообразно, много недоработок, но всё же в ней достаточно уютно.

Knights of the Nine и Shivering Isles - достойные дополнения.

Skyrim с  Dawnguard и Dragonborn - в общем впечатления от игры положительные, не смотря на многочисленные баги и квестовые маркеры "для идиотов".

Hearthfire - данное дополнение не могу оценить однозначно.

TESO - очень масштабная игра со многими интересными местами, но онлайн RPG меня не очень привлекают.

Сообщение отредактировал romaniy_13: 15 Февраль 2015 - 10:45

store-gem-icon-25.png?t=1496418333

#11 Ссылка на это сообщение Dr. Jekyll

Dr. Jekyll
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Га, Голосовал за Морру (тоже была моей TESовской игрой), харизматичные персонажи, неожиданные повороты диалогов и сюжетной линии, теперь таких игр для серьёзных людей не делают!  Играл так-же в Облу и Скайрим, но всё в них как-то однообразно и банально. Скайрим вообще для школоты делали, чтобы только тупого мочилова побольше!

#12 Ссылка на это сообщение Thomas Cochrane VI

Thomas Cochrane VI
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Доктор, про скай верно писал.  Мне больше всех понравился Морровинд, хотя и TESO тоже достойна!

#13 Ссылка на это сообщение Демоника

Демоника
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Играла в Морровинд, Обливион, Скайрим. И не могу выделить из них только одну любимую. Все люблю.
Обливион была не только моей первой игрой в серии TES, а вообще первой РПГ. До сих пор помню, как приперлась к Джоффри, не выйдя из скрытности, и все никак не могла понять, как отдать ему Амулет)))) И, как ни странно, атмосфера четвертой части нравится больше других, имперка, которой я всегда играю, чувствует там себя как дома.
Скайрим я долго не могла настроить на своем двухъядерном старичке. Но когда это, наконец получилось, я не спала сутки, настолько затянуло, настолько увлек интересный сюжет и красивая картинка. Музыка взяла за душу больше, чем в других частях, но, как обнаружилось со временем игры, лично для меня, атмосфера была совсем не торт, в разы хуже Морровинда и Обливиона.
В Морровинд я долго не хотела играть. Никогда не была заморочена на графике, но топорные анимации реально резали глаза. Но на прохождение сподвиг мод на компаньона Джулана, и я об этом не пожалела. Не буду перечислять достоинства игры, они и так всем известны.
Вообщем, каждая игра оказалась шикарная по своему))))

#14 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 796 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

morrowind-screenshot.jpgattachicon.gif

Там что, курица на скриншоте?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#15 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Там что, курица на скриншоте?

Не курица, а петух, для меня это принципиально. Никогда не путай курицу с петухом!:)
А вообще скрины не я делал.

#16 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 984 сообщений
  •    

Отправлено

В Морровинде не бывает кур, там скальные наездники

#17 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

В Морровинде не бывает кур, там скальные наездники

Гм… незнал, я ведь Морровинд так целиком и не осилил. Наверное автор скрина пользовался каким-то сельхоз. модом. :)

#18 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю Облу и Скай.

#19 Ссылка на это сообщение XinThe_pedi

XinThe_pedi
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Все серии игры The Elder Scrolls хороши (начиная с дагерфолла). Разработчики считают что самая лучшая серия морроувинд (надеюсь никто с этим не спорит)

XinThe_pedi.gif

UJchxun.gif

#20 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Разработчики считают что самая лучшая серия морроувинд (надеюсь никто с этим не спорит)

Еще как спорят

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых