Перейти к содержимому


Фотография

Маормеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

В этой теме предлагаю выкладывать информацию по маормерам и обсуждать её . Всё .

 

cb4722becf3b.jpg

маормер в TESO

 

Текст книги Лорда Адмиралтейства Пиандонеи Маллерот'а :

 

оригинал :

 

1aa1bae21952.jpg   f36f13a631bc.jpg

 

перевод команды ESN :

 

cfcaefe7b4a7.jpg03b691ed8511.jpg   


d3959820200d.jpg



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#2 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Но это не те, которые kohringi или как там их? Которые синие?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#3 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Но это не те, которые kohringi или как там их? Которые синие?


Не, котринги - это неды ( люди то есть), проживающие в Чернотопье, у них серебристая кожа. К тому же, в TESO они почти все вымерли. А маормеры - это народ альдмеров с Пиандонеи.

#4 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Гм... Что про них говорить, то, что в конце письма написано-брехня, после того, как их последний император потерял волшебный горшочек(ну или что там ещё...), который делает деньги их раса и гос-во никому не угрожают. Помоему к моменту действий 1-5 игр серии они вообще вымерли т.к. я вообще никаких упоминаний о них (в игровых источниках) не нашёл. Как по моему, так они появляются на сцене только один раз, и только потому, что разрабы этой части новые и им нужно было что-то оригинальное, чтобы выделится. :)



#5 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему к моменту действий 1-5 игр серии они вообще вымерли т.к. я вообще никаких упоминаний о них (в игровых источниках) не нашёл.

А какие должны быть упоминания? И зачем они вообще должны быть? Игра - это упрощённая модель вселенной, в ней много чего не показано.

#6 Ссылка на это сообщение Dr. Jekyll

Dr. Jekyll
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Гм... Что про них говорить, то, что в конце письма написано-брехня, после того, как их последний император потерял волшебный горшочек(ну или что там ещё...), который делает деньги их раса и гос-во никому не угрожают. Помоему к моменту действий 1-5 игр серии они вообще вымерли...

Вымерли? Кто вам такое сказал, конечно может и так, но мы говорим про новую часть свитков.  А про горшочек верно подмечено: http://ru.elderscrol...ki/Оргнум    (тут про это есть.



#7 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

после того, как их последний император потерял волшебный горшочек(ну или что там ещё...),

 

Ларец Короля Оргнума

 

А где упоминается, что Ларец был потерян?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#8 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ларец короля Оргнума - малогабаритный, легкий, почти невесомый, внешний вид - как у обычного сундучка. Один раз в день сундук выдает некий золотой запас, которого вполне достаточно, чтобы жить безбедно. Но Ларец долго не задерживается в одних руках и, когда его сиюминутный владелец станет достаточно богат, просто исчезает. Как и куда - никто не знает. Посему - чем меньше жадничать и просить у Ларца золото, тем дольше он остается в одних руках.  В последний раз Ларец короля Оргнума видели в руках Вечного Чемпиона.

** Вечный Чемпион - Талин, Герой Арены (известный как Вечный Чемпион)

 

оригинал с уесп вики

 

И мне интересно - на том же уеспе маормеров описывают как меров с бесцветной, как у хамелеона, кожей, которая способна сливаться с окружающей средой. В ТЕСО почему-то этого не сделали.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#9 Ссылка на это сообщение Thomas Cochrane VI

Thomas Cochrane VI
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ага, они больше на снежных эльфов в ТЕСО смахивают:)

#10 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не, котринги - это неды

Они не неды.
 

А маормеры - это народ альдмеров

Они не альдмеры.


И мне интересно - на том же уеспе маормеров описывают как меров с бесцветной, как у хамелеона, кожей, которая способна сливаться с окружающей средой. В ТЕСО почему-то этого не сделали.

Хамелеоноподобными они описываются в первом Путеводителе, в том самом, где автор местами деревья с ящерицами путает.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#11 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Они не неды.

А кто ? Мне правда очень интересно , меня эта загадка уже год как мучает .


d3959820200d.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А кто ? Мне правда очень интересно , меня эта загадка уже год как мучает .

Люди.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Люди.

Ок .

Всё остальное магия-колдовство-проклятие ?


d3959820200d.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

котринги - люди?


Сообщение отредактировал Laion: 18 февраля 2015 - 10:43

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#15 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

котринги - люди?

Ну а кто ещё?


Ок .
Всё остальное магия-колдовство-проклятие ?

Внешность? Да фиг их знает, может, серебра много употребляли.


Да, я тоже переводил некоторые книги с упоминанием маормеров, поскольку моя любимая раса.

"Валенвудские города айлеидов"



"Маормеры Пиандонеи"



"Избранный народ Альдмериса"



"Указания Штормрива Нейдира"



"Маормерская переписка", ч. 1



"Маормерская переписка", ч. 2

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 18 февраля 2015 - 10:44

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Да, точно. люди


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#17 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вот прям : спасибо-спасибо - ты няша . :air_kiss:


d3959820200d.jpg


#18 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Они не альдмеры

"Альдмеры" же ещё и общее название всех меров.

Хамелеоноподобными они описываются в первом Путеводителе, в том самом, где автор местами деревья с ящерицами путает.

Ещё в "Королеве-волчице". Хотя этому есть объяснение: автор "волчицы" вряд ли встречал живых маормеров, а ошибочное описание взял из Путеводителя.

#19 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

"Альдмеры" же ещё и общее название всех меров.

Это не так. И маормеры - не "все" меры.
 

Ещё в "Королеве-волчице".

Нет.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 18 февраля 2015 - 11:31

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

 Нет.

.
Там, конечно, не сказано, что они были именно "хамелеоноподобными", но по описанию у них бесцветная, почти прозрачная плоть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых