Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6741 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6742 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Так недавно все те же npc и компаньоны были, реплейсеры, одежда, и не влияло это существенно. Раньше до 25 npc в локации бывало и ФПС максимум на 10 падали.

А сейчас даже один npc и всё, слетают ФПС. А потом, например, npc уходит, а ФПС не восстанавливаются. 

Патчи попробую откатить. Оптимизатор тоже попробую. Ещё дефрагментацию попробую.

Кинг не заходил ещё.


foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#6743 Ссылка на это сообщение MaxMerciful

MaxMerciful
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

skyrim медленная подгрузка текстур 

Спасибо.

Наверное, я такой тупой, но никак не могу найти решения.
Ну теперь я хотя бы знаю, что искать.
Нашёл много постах на форумах, что у людей такая же проблема, но решения не нашёл.



#6744 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, я такой тупой, но никак не могу найти решения.
Ну теперь я хотя бы знаю, что искать.

Ну и зачем же так сразу писать? У меня браузер обычный, а не эксклюзивный какой.  
Обидеть никого и задеть не хотела, но таскать на блюдечке, тоже надоедает.

 

Всё же понятно, снижайте настройки. 

 

Можно и c ini поковыряться, но писать персонально, что нужно и где изменить, какие параметры, тоже, нет желания.

Да и расписано всё уже давно и не один раз.

 

Простите, но считаю, полезнее чтобы вы все сами учились искать решения. Намного полезнее.

Поэтому стараюсь только направить, в какую сторону нужно копать, либо зацепку оставить.

За время существования игры решено множество проблем, и всё уже можно найти на просторах сети.

 

Желающих помогать всё меньше становится, да и обижаются и хамят, те кто просит помощи, и это не редкое явление.

Лайки, а стоят ли они того, да чего они стоят вообще?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6745 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Мне кажется много кто сталкивался с такой проблемой, но ответа в интернете я не могу найти, так что пишу здесь.
Проблема такая, когда бегу быстро или на лошади галопом, то текстуры не успевают подгружаться и я бегу по размытой LODовской текстуре.

Два вопроса
1) версия и разрядность Windows;
2) если добежать (доскакать) до размытой LOD'овской текстуры и остановиться возле неё и подождать, то основная текстура подгрузиться или нет?

Кошмар начался вдруг. fps упали резко в городах, подземельях, домах, до 4 -10, где раньше меньше 60 не было.

Возможно просадка FPS связана не с графическими наворотами, а со скриптами какого-то багнутого мода. Выложи под спойлер свой модлист. И в следующий раз пиши о проблемах скайрима в форуме "Решение проблем со Skyrim" (больше шансов на ответ).
А теперь о проблеме. Сталкивался с подобным при "эксплуатации" мода skyBirds. После определенного времени, он создает очень много багнутых копий своих скриптов вместе с большим количеством птиц, что приводило к сильной просадке FPS в районе Вайтрана.
Несколько советов
1) если используешь SKSE, то создай файл SKSE.ini в Skyrim\Data\SKSE\ и пропиши в нём строки
[General]
ClearInvalidRegistrations=1
2) воспользуйся прогой "Papyrus Data Transfer" (ру.версия и обширный FAQ на modgames)

Так же можно с помощью программы "Papyrus Data Transfer" посмотреть сколько копий активных скриптов у тебя в сейве и каким модом они добавлены. Кнопка "Загрузить папирус секцию", после загрузки - вкладка "Скриптовые данные" - script_data - Section: Active Threads - далее раскрывай каждую вкладку StackID

Количественно оцени скриптов какого мода у тебя больше всего и сколько различных RefID (вещей , НПС и т.д.) эти скрипты создают. Потом сообщи результат.
Общее количество активных скриптов можешь глянуть и в Save game script cleaner v 2.04 (список "ActiveScripts"), но он не покажет сколько с ними связанно RefId (им созданных вещей или NPC) и, самое главное, не скажет от какого мода эти скрипты;
3) дальше действуй по обстановке, либо переподключай глючный мод с промежуточной чисткой сейва в любой из вышеперечисленных прог, либо избирательно удаляй скрипты в "Save game script cleaner" или в "Papyrus Data Transfer".

#6746 Ссылка на это сообщение MaxMerciful

MaxMerciful
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Ну и зачем же так сразу писать?

Можно и c ini поковыряться, но писать персонально, что нужно и где изменить, какие параметры, тоже, нет желания.

Да и расписано всё уже давно и не один раз.

 

Простите, но считаю, полезнее чтобы вы все сами учились искать решения.

Нет, я никого не хотел обидеть или сказать, что меня  обидели. Просто ситуация такая: я немного разбираюсь в компьютерах и программировании. И умею пользоваться Google не на рядовом уровне. Но тут встаёт другой вопрос: найти проблему, то я нашёл, а вот её решение... Много людей уже сталкивались с этим, и очевидно, что за 3 года решение должно быть, но я его не смог найти. То есть проблема в моей некомпетентности.
Что я хочу сказать. Чтобы не таскать на блюдечке решение каждый раз для таких же как я (т.е. те кто не может найти) может собраться и создать FAQ?

 


Два вопроса
1) версия и разрядность Windows;
2) если добежать (доскакать) до размытой LOD'овской текстуры и остановиться возле неё и подождать, то основная текстура подгрузиться или нет?

1) Windows 8 корпоративная (лицензия), 64-разрядная система.

2) Нет, чтобы загрузилась основная текстура, надо пробежать по размытой ещё метров 10-20.


Раньше до 25 npc в локации бывало и ФПС максимум на 10 падали.

А сейчас даже один npc и всё, слетают ФПС. А потом, например, npc уходит, а ФПС не восстанавливаются. 

Проблема может крыться в софте (случайно поставил политику электропитания на экономию энергии, установил какую-то программу, которая в фоне сидит и пожирает ресурсы компьютера и т.д.), стоит проверить самые вероятные факторы снижения работоспособности. Но если только в Skyrim тормозит, то проблема уже может тоже разделяться:
1) Если загружается процессор и оперативная память, то стоит произвести очистку сохранений, т.к. игра может пытаться найти файлы оставленные модом но не может их найти и происходит зацикливание.
2) Если же процессор не загружен, и просто не справляется видеокарта, то тут другая проблема. С ней очевидно надо бороться отключением графических модификаций и реплейсеров (т.к. эти реплейсеры и ретекстуры сделаны под конкретный объект и когда их много они не оптимизированы друг под друга и начинают "пожирать" ресурсы).


Сообщение отредактировал MaxMerciful: 08 марта 2015 - 12:35


#6747 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

...я немного разбираюсь в компьютерах и программировании...

 

1) Windows 8 корпоративная (лицензия), 64-разрядная система.

2) Нет, чтобы загрузилась основная текстура, надо пробежать по размытой ещё метров 10-20.

В начале предисловие: не наблюдал такого бага, даже когда на компе была GTX560 с гектаром памяти на борту, была куча графических модов и твикнутые ini-файлы (в пределах разумного). Естественно не было ENB (видюха уже не тянула). Так что проблема явно не в стареньком Creation Engine.

Можешь попробовать скинуть ini-файлы на дефолт или же наоборот, проверить мой твикнутый вариант под ENB (исправь разрешение экрана и количество потоков камня с 8 на 4)

Skyrim.ini

SkyrimPrefs.ini

Обнови, если надо дрова на видюху, проверь хард (режим обмена данными) и поиграй с размером файла подкачки.

Протестируй железо прогой OCCTPT. Проверь работу видюхи во время игры с помощью любого монитора, хоть тем же GPU-Z.

Поставь ENB (если нет), включи ENBoost.



#6748 Ссылка на это сообщение MaxMerciful

MaxMerciful
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Обнови, если надо дрова на видюху, проверь хард (режим обмена данными)

Спасибо. Обнаружил, что проблема крылась из-за низкой скорости обмена данными с жестким диском. Теперь буду пытаться решить этот вопрос  :)



#6749 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено



Спасибо. Обнаружил, что проблема крылась из-за низкой скорости обмена данными с жестким диском. Теперь буду пытаться решить этот вопрос  :)

Тут 3-и варианта

- твикнуть или обновить BIOS;

- обновить дрова на контроллер или поставить Intel® Rapid;

- вызвать священника и отпеть хардsmile100.gif


Сообщение отредактировал LexxNorth: 08 марта 2015 - 14:31


#6750 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Проделал следующее:
Как я писал, у меня установлено два Скайрима на одном компе: на Windows 7 (на обычном HDD) - Марго (модов там в 2 раза больше), на  Windows 8.1 (на SSD) - Хельга.
Взял сейв с Хельги и поставил на игру с Марго - никаких проблем, всё пашет отлично. Если делаю наоборот - падают резко ФПС (с любым сейвом)
Кстати, напомните кто-нибудь, как создать список модов, а то запамятовал.

SSD диск - ADATA SX910 128 GB


foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#6751 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, напомните кто-нибудь, как создать список модов, а то запамятовал.

 

C:\Пользователимя\AppData\Local\Skyrim\plugins.txt

 

На windows 8, не знаю. 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6752 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, спасибо. На восьмёрке также, оказывается
 
Вот список плагинов на "глючную" Хельгу

Список модов на стабильную Марго


foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#6753 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Взял сейв с Хельги и поставил на игру с Марго - никаких проблем, всё пашет отлично. Если делаю наоборот - падают резко ФПС (с любым сейвом)

Значит сейвы тут не причем. Пробуй отключать моды на глючной версии своего ская.

Для начала отключи все моды, которых нет на Марго

И проверь результат.



#6754 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

2foxxxy:

 

Не уверенна, что проблемы с этим связанны, но, как порядок выстраиваешь? При помощи одной программы? Разница есть в листах.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6755 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. помогите пожалуйста Женился на Эйле охотнице всё хорошо ушёл делать кв под аддону давнгуард прихожу а дома её нет с какого момента она пропала и куда не знаю помогите плиз.



#6756 Ссылка на это сообщение str1ker47

str1ker47
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. помогите пожалуйста Женился на Эйле охотнице всё хорошо ушёл делать кв под аддону давнгуард прихожу а дома её нет с какого момента она пропала и куда не знаю помогите плиз.

Погугли "консольные читы Skyrim". Там уже найдешь что нибудь связанное с телепортом персонажей к гг и самого гг к персонажам . Кажется player.moveto "id персонажа" (без ковычек). 



#6757 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Спасибо большое



#6758 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо большое

:blink:  Это снова ты?
 
Опять за старое? Спасибо, писать не нужно, есть кнопка "Нравится".
 
Предупреждения у тебя тоже уже были. Продолжаем развлекаться? Задавать тупые вопросы? 
 
Прости, но не верю я, что можно несколько лет играть в игру и не знать простейшего. Ты бы ещё спросил, а что это за игра?!
Тем более, при первом с тобой общении, видела, что ты совсем не такой, кого из себя сейчас строишь.
 
Хочешь общения, есть целый раздел на форуме - Таверна
 


 
P,S. Да и с консолью, ты тоже хорошо уже знаком. При проблемах с компаньонами ей уже пользовался во всю. 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6759 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Всем привет. У всех спутников пропал диалог "следуй за мной" Как восстановить?



#6760 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет. У всех спутников пропал диалог "следуй за мной" Как восстановить?

Шапку читайте. Мод лист нужен ваш.

 

Может вы квест какой проходите, что взять напарников нельзя. Либо лимит за вами числится уже, и больше взять невозможно.

 

Гадать так нелегко, чтобы найти причину.

 

Нужна информация!


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6761 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Шапку читайте. Мод лист нужен ваш.

 

Может вы квест какой проходите, что взять напарников нельзя. Либо лимит за вами числиться уже, и больше взять не возможно.

 

Гадать так нелегко, чтобы найти причину.

 

Нужна информация!

Уже не надо. Я установил UFO вместо EFF и диалоги появились.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3), Yandex (1)