Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6821 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6822 Ссылка на это сообщение beirol

beirol
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

таже фигня но только со всеми компаньонами из модов



#6823 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Консолью пробовали?

 

setessential <base ID> <1/0>, Сделать персонажа бессмертным  (1) смертным (0).

 

Либо, чистите сохранения - Save game script cleaner или Papyrus Data Transfer .


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6824 Ссылка на это сообщение Nikita55

Nikita55
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

Я оценил рекрутов и мне сказали поискать разбойников в районе северной горной заставы побегал там и кроме 3 бандитов ничего не нашол. что дальше делать то? Это мод на возрождение Хелгина.(Skyrim)



#6825 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Nikita55, попробуйте почитать прохождение - чик.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6826 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Меня не интересует повышение капа, просто нужно знать такой же он, или изменился в выходом ХФ,ДГ,ДБ. :)

Ну, раз существуют всего два мода, изменяющих рост уровня брони при улучшении и её потолок, и при этом первый вышел, ЕМНИП, в 2012-м, а второй - в марте 2015-го, то понятно, что ничего не изменилось.



#6827 Ссылка на это сообщение Nikita55

Nikita55
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

Что делать?Я оценил 5 рекрутов поговорил с Корстом он дал задание убить бандитов в районе северной горной заставы я там всё оббегал ни чего не нашёл кроме 3 бандитов нет ни маркеров нет даже самого задания в дневнике там только задание Отчайные времена помогите.Зарание спасибо за ответ.Возрождение хелгина(skyrim)


Сообщение отредактировал Nikita55: 26 марта 2015 - 07:07


#6828 Ссылка на это сообщение dzhovingo

dzhovingo
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Здравствуйте , проблема моя наверно образовалась по вине моей и баганутости скайрима . Уже пройдя половину квест линии за Братьев бури , я заметил что у меня висит квест по вступлению в имперский легион . А уже захватив всю территорию и убив тулия , у меня квест не исчез . И читы , и моды не помогали , а ранее сохранение это пол игры . Можно ли в каком нибуть документе найти журнал персонажа и там удалить квест .



#6829 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

dzhovingo, в принципе, квест должен быт засчитан как проваленный, по прохождению квестовый линии Братьев Бури. Аналогично и с вступлением в Имперский легион, вроде.

 

P.S. Да и единственный документ где хранится прогресс игры, это сохранение. Сомневаюсь, что стоит там самому что-то редактировать подобное. 

И с консолью, будьте поосторожнее пожалуйста, что за читы вы навбивали и не будут ли в дальнейшем баги от этого, неизвестно.

 

setstage CW01A 999 - эту команду вбивали?

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Извиняюсь за неверную информацию. Скрипт, скорее всего, у вас не сработал.

 

Прибыв в Виндхельм и войдя в Королевский дворец, вы увидите перед собой сидящего на троне Ульфрика. Ярл не сразу узнает вас, но после напоминания о событиях в Хелгене отправит к своему верному советнику Галмару Каменный Кулак. Помощник ярла спросит вас, почему вы решили присоединиться к Братьям Бури. Объясните Галмару, что вы желаете освобождения провинции от имперского ига, и тогда вам будет дано вступительное задание квест Вступление в ряды Братьев Бури для проверки ваших воинских способностей. Когда вы получите это задание, задание Присоединение к Братьям Бури будет завершёно.

При получении этого задания и присоединении к Братьям Бури, квест Вступление в Имперский Легион будет считаться проваленным. Тем не менее, окончательное решение о вступлении в ряды той или иной стороны может быть принято вами позже, в конце квеста "Зубчатая корона".


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6830 Ссылка на это сообщение Nikita55

Nikita55
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

Что делать?Я оценил 5 рекрутов поговорил с Корстом он дал задание убить бандитов в районе северной горной заставы я там всё оббегал ни чего не нашёл кроме 3 бандитов нет ни маркеров нет даже самого задания в дневнике там только задание Отчайные времена помогите.Зарание спасибо за ответ.Возрождение хелгина(skyrim)



#6831 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Nikita55, я прочла, да и остальные, думаю тоже. Незачем дублировать столько раз. 

 

Можешь сейв скинуть, может кто посмотрит на деле, что у тебя там за беда. 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6832 Ссылка на это сообщение PRO1891

PRO1891
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Опять проблемы с кузнечным делом.

Начал новую игру, снова не повышается навык:

http://tesall.ru/top...338#entry696977

Решил на этот раз не повышать навык через консоль, чтобы избежать того глюка с удвоением получаемых очков этого навыка:

http://tesall.ru/top...338#entry697579

Отключение RND не помогло, из-за этого мода появлялся глюк с удвоением очков:

http://tesall.ru/top...339#entry697843

Список плагинов тот же.

Может, скачать какую-нибудь сборку с торрента и еще раз все переустановить?



#6833 Ссылка на это сообщение Элинер

Элинер
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Элинер, видеокарта какая? Дрова когда обновляли?
 

Э-э,я не знаю,но обливион и морровинд тянет нормально.



#6834 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Элинер, но характеристики вашего компьютера нужно знать. Так просто не решить вашу проблему.

 

У Oblivion и Morrowind системные требования были значительно меньше.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6835 Ссылка на это сообщение Nikita55

Nikita55
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

n



#6836 Ссылка на это сообщение Kasock

Kasock
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •    

Отправлено

Дело такое. Перепрохожу Скайрим уже раз так шестой. Моды использую практически одни и те же (SkyUI, AchieveThat и пару реплейсеров без .esp).

Сейчас я уже 76 лвл, последний раз видел гонца бегущего ко мне с письмом - на, где-то, 21-22 уровне. Классно, да? Значит, записку от Колсельмо я так и не получил (специально носил двемерские оружие, броню, шняги, потом выкидывал, потом снова брал...), при том, что к самому Колсельмо квестов уже накопилось штуки 2-3. И я подумал, что если я всё таки не дождусь письма от гонца и пойду к Колсельмо - то скрипт на гонца с письмом от него вообще закроется и тогда Точно потеряю побочный квест (я перфекционист, ага). Далее. Побежал в Рорикстед (нужен был открытый городок), и висел на ожидании что бы дождаться дракона. Дождался. Дракон убил Рерика и чувака который ругал меня за то, что я продал его козу великану в том самом квесте. Отлично. Начал бегать по городам тупо телепортом. Гонца с сообщением о кончине моего друга и завещании с ним - НЕТ! Спустя дофига времени - его просто НЕТ! Что вы думаете. Пошел нагло в Вайтран, убил Аркадию и Данику. От стражи конечно отмазался ради эксперимента. И снова. И ждал, и телепортировался по разным городам - нет гонца (обычно он срабатывал когда ты только портанулся в город и он уже вроде к тебе подбегает). Ни-че-го. Ладно, пришлось снизойти до консоли. Вызвал гонца к себе. Только с ним говорить - а с ним ни диалога нет, ни действий. Мало того, он бессмертный! По среди Вайтрана стоит, не двигается вообще, лупасю его мечом и магией - он только отдышится от асфальта и снова встает, хп-бара тоже нет, стража - меня даже не ругает, его будто нет. Ну это правильно. Должен был сработать скрипт на него, а просто вызванный нпс без сценария действий - будет себя так и вести.

Я обгуглил более 50-ти страниц, начитался настолько убогих скайримеров с сааааамыми бесполезными и абсудрными вариантами решений этой проблемы, что невольно хотелось нажать на "Красную кнопку взрыва планеты омг". Я уверен, что и здесь не найдется рабочего решения с одного маху. Так давайте разбираться. Судя из поисков - проблема, таки, популярна! И главное, люди жалуются на это уверяя, что не устанавливали никаких других модов кроме тех, что шли в инсталяторе (high textures pack...). И вот что еще замечено. Как я говорил, перепрохожу Скайрим уже шестой раз. С одного дистрибутива устанавливал тогда - установил и сейчас, игру (1.9.32.0.8). И такая лажа с гонцом - Впервые! Так же уверяют многие носители этой проблемы. Аналогично.

 

Моё предложение - давайте разбирать этот непорядок. Я скорее откажусь от бесполезной во всех смыслах коллегии винтерхолда, чем он от внезапных "писем от друга". Очень злой, очень. Поддержите. :give_rose:


Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.

© Цурин Арктус, Подземный Король.


#6837 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

папирус забился, сохранение почисти, Skyrim SaveCleaner тебе в помощь. Еще есть Skyrim save game script scalpel. Все утилиты есть на нексусе вместе с видеоуроками к ним.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#6838 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Венка в шапке темы не хватает. Вот! 

 

P.S. Рассказы не пишите, случайно? У вас от злости вдохновение, творите.

 

P.P.S. Ссылки в личке. Инструкции, там-же и прочтёте.  ;) 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6839 Ссылка на это сообщение Kasock

Kasock
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •    

Отправлено

папирус забился, сохранение почисти, Skyrim SaveCleaner тебе в помощь. Еще есть Skyrim save game script scalpel. Все утилиты есть на нексусе вместе с видеоуроками к ним.

 

Вариант. Попробую, спасибо. Только вот этот СейвКлинер ничего "нужного" мне не почистит? Спрашиваю поскольку не пользовался этой утилитой и несколько опасаюсь последствий (положительным буду рад, негативным не очень хД).


Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.

© Цурин Арктус, Подземный Король.


#6840 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Если не нажимать туда, куда программа не советует, то ничего ценного не исчезнет.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#6841 Ссылка на это сообщение Luthien

Luthien
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Читаем последние посты тут.

P.S. Если русификатор не поможет, то нужен мод лист ваш.

Все моды я отключала и оказалось, что они тут не виноваты. Русификатор стоит от 1C.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)