Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6861 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6862 Ссылка на это сообщение dzhovingo

dzhovingo
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

dzhovingo, в принципе, квест должен быт засчитан как проваленный, по прохождению квестовый линии Братьев Бури. Аналогично и с вступлением в Имперский легион, вроде.

 

P.S. Да и единственный документ где хранится прогресс игры, это сохранение. Сомневаюсь, что стоит там самому что-то редактировать подобное. 

И с консолью, будьте поосторожнее пожалуйста, что за читы вы навбивали и не будут ли в дальнейшем баги от этого, неизвестно.

 

setstage CW01A 999 - эту команду вбивали?

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Извиняюсь за неверную информацию. Скрипт, скорее всего, у вас не сработал.

что бы я не писал stage у меня стоит 0



#6863 Ссылка на это сообщение lXorzal

lXorzal
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здрасте, у меня такая проблема:

 

Перестасли закачиваться моды из воркшопа, переустановка игры и удаление настроек не помогает. Кто знает как исправить?


Сообщение отредактировал lXorzal: 28 марта 2015 - 22:05


#6864 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Здрасте, у меня такая проблема:

 

Перестасли закачиваться моды из воркшопа, переустановка игры и удаление настроек не помогает. Кто знает как исправить?

Может быть, это связано с последним обновлением лаунчера?

Лаунчер (SkyrimLauncher.exe) больше не скачивает модификации, для этого используется клиент Steam. Зайдите на страницу модификации, подпишитесь на мод и он автоматически начнет скачиваться в папку с игрой. После завершения загрузки модификации, лаунчер автоматически обновится.


Всё провисло и болтается.


#6865 Ссылка на это сообщение lXorzal

lXorzal
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Может быть, это связано с последним обновлением лаунчера?

Интересно, но моды в лаунчере от этого не появляются. Попробовал отписаться и подписаться и скачака вроде как идёт но хз куда, моды при этом так и не появились.



#6866 Ссылка на это сообщение LeraAngel

LeraAngel
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Всё. Я сдаюсь. Я только что установила сборку (там около 200 модов) и всё летает на отлично, а это значит что не количество модов у меня на игру влияет, а мои кривые руки. Проблема в том, что в сборке, того чего мне надо нет, а когда я это устанавливаю происходит трендец. Может найдётся тут человек мазохист который мне в личке напишет (что бы здесь не мусорить) какой мод после какого устанавливать и как это всё оптимизировать?



#6867 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Я только что установила сборку...

...какой мод после какого устанавливать и как это всё оптимизировать?

Не надо качать сборки! Нужно качать "голую" легендарку и самолично ставить на неё только те моды, которые для тебя нужны. Перед установкой мода внимательно читать на его страничке разделы "Установка", "Совместимость", "Требования" и "Конфликты", а так же обращать внимание на комментарии пользователей (зачастую там бывает оооочень много полезной инфы).

Потом ставить SKSE (если есть моды его требующие), Wrye Bash (обязательно создать Bashed Patch), LOOT (отсортировать им свои плагины), ставить мемори-патч SSME (или включить его аналог в SKSE).

Это займёт гораздо больше времени, чем качнуть сборку с торрента, но зато многому научит.

И не поленись, полистай страниц 20-ть этого форума.



#6868 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

2LeraAngel. И осваивайте TES5Edit, когда вы поймете как устроен и из чего состоит мод, вы поймете с чем он может конфликтовать. Без TESиF3editov как без рук.



#6869 Ссылка на это сообщение LeraAngel

LeraAngel
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Не надо качать сборки! Нужно качать "голую" легендарку и самолично ставить на неё только те моды, которые для тебя нужны. Перед установкой мода внимательно читать на его страничке разделы "Установка", "Совместимость", "Требования" и "Конфликты", а так же обращать внимание на комментарии пользователей (зачастую там бывает оооочень много полезной инфы).

Потом ставить SKSE (если есть моды его требующие), Wrye Bash (обязательно создать Bashed Patch), LOOT (отсортировать им свои плагины), ставить мемори-патч SSME (или включить его аналог в SKSE).

Это займёт гораздо больше времени, чем качнуть сборку с торрента, но зато многому научит.

И не поленись, полистай страниц 20-ть этого форума.

 

2LeraAngel. И осваивайте TES5Edit, когда вы поймете как устроен и из чего состоит мод, вы поймете с чем он может конфликтовать. Без TESиF3editov как без рук.

Я бьюсь уже неделю. Я перепробовала всё что вы написали. Перечитала всё что только можно (ну на русском) и всё равно около Вайтрана меня выкидывает, а после этого выкидывает каждые 2 минуты.



#6870 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

LeraAngel, Unofficial Skyrim Patch используешь? Какая версия?

 

Второй вариант, лечения вылетов в районе Вайтрана, понизить настройки как только возможно.

Удаляли некоторые ненужные объекты, тоже помогало.  Машина не справляется может просто. 

 

Optimizer Textures

 

И ещё, есть такой вариант - Optimized Vanilla Textures

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Название вашей сборки, лучше ссылку. Ссылку только в личку, здесь нельзя!


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6871 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Любую проблему можно решить последовательным отключением модов. Сколько их - 200? Предстоит долгая работа.



#6872 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Я бьюсь уже неделю. Я перепробовала всё что вы написали. Перечитала всё что только можно (ну на русском) и всё равно около Вайтрана меня выкидывает, а после этого выкидывает каждые 2 минуты.

1) Отключи все моды, кроме Skyrim.esm и Update.esm и Unofficial Skyrim Patch.esp. Начни новую игру (мой тестовый сейв, если надо). Так ты поймешь, влияют ли подключенные esp/esm-файлы на стабильность игры. Если вылетает, будем копать дальше (см. п2). Если не вылетает, то подключай пачками моды и проверяй пока не найдешь багнутый.

2) Временно переименуй папки "Meshes" и "Textures" (вылет запросто может быть из-за багнутой модели nif). Протестируй с отключенными/подключенными модами.

Что еще может вызвать вылеты

1) криво настроенный конфиг ENB. Проверка: перекинуть куда нибудь файл d3d9.dll, что бы наглухо отключить ENB;

2) проблема в сейве. Поможет его чистка прогами Save game script cleaner и Papyrus Data Transfer (ру. версия на modgames.net, подробный FAQ там же).



#6873 Ссылка на это сообщение uchihan

uchihan
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

у меня проблема с Danwguard'ом, после того как первый раз заразился Ядовитым цветком, персонаж не перестает кашлять



#6874 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Не надо качать сборки! Нужно качать "голую" легендарку и самолично ставить на неё только те моды, которые для тебя нужны. Перед установкой мода внимательно читать на его страничке разделы "Установка", "Совместимость", "Требования" и "Конфликты", а так же обращать внимание на комментарии пользователей (зачастую там бывает оооочень много полезной инфы).

Потом ставить SKSE (если есть моды его требующие), Wrye Bash (обязательно создать Bashed Patch), LOOT (отсортировать им свои плагины), ставить мемори-патч SSME (или включить его аналог в SKSE).

Это займёт гораздо больше времени, чем качнуть сборку с торрента, но зато многому научит.

И не поленись, полистай страниц 20-ть этого форума.

 

Можно и на сборку ставить, разницы нет, просто нужно точно знать что установлено в сборке, чтобы не ставить конфликтующие моды. Я так делал, потребовалась неделя чтобы отладить это все дело. В сборке было 150 модов примерно, + столько же своих.

Я бы посоветовал немного извращенный способ: ставишь сборку, делаешь сэйв, потом 2 своих мода, играешь час-два, стараясь много везде перемещаться, нет вылетов? Ставишь еще 2 мода... и так дальше, пока не дойдешь до того, после чего начнуться вылеты. Можно конечно не по 2 мода, а по 1, или по 5, я начинал ставить по 5, потом сужал круг до 2, потом по одному, и нашел все что "лишнее",

 

1) Отключи все моды, кроме Skyrim.esm и Update.esm и Unofficial Skyrim Patch.esp. Начни новую игру (мой тестовый сейв, если надо). Так ты поймешь, влияют ли подключенные esp/esm-файлы на стабильность игры. Если вылетает, будем копать дальше (см. п2). Если не вылетает, то подключай пачками моды и проверяй пока не найдешь багнутый.

2) Временно переименуй папки "Meshes" и "Textures" (вылет запросто может быть из-за багнутой модели nif). Протестируй с отключенными/подключенными модами.

Что еще может вызвать вылеты

1) криво настроенный конфиг ENB. Проверка: перекинуть куда нибудь файл d3d9.dll, что бы наглухо отключить ENB;

2) проблема в сейве. Поможет его чистка прогами Save game script cleaner и Papyrus Data Transfer (ру. версия на modgames.net, подробный FAQ там же).

 

Проблема не всегда заключается в ESP, у меня очень много вылетов было из-за скрипта, который находился в папке C:\Games\Skyrim\Data\Scripts, связанный со спутниками, хотя я не пользуюсь спутниками. Выкидывало при быстрых перемещениях, и просто так, идешь идешь и вылет. Наткнулся случайно на форуме нексуса, удалил вручную, пересохранился, вычистил из сэйва, помогло. Еще может вылетать из-за звуковых модов, на это опять же esp не влияет, нужно удалять сам звук. По-поводу ENB полностью согласен, очень долго искал причину вылета, дело оказалось в ENB, но у меня просто сэйв не загружался, вылетал. Сейчас отобрал около 20 стабильных ENB, переключаюсь между ними время от времени. Ну и еще на сколько знаю, может вылетать просто из-за того что сам сэйв сильно захламлен скриптами, такой сэйв будет вылетать на любой сборке, с модами или без.

А для чего кстати нужен Bashed Patch? Я просто никогда с этой прогой не заморачивался, потому что не понимаю что она делает.


Сообщение отредактировал gmxardas: 29 марта 2015 - 16:24

i_love_jdm.png


#6875 Ссылка на это сообщение Akari

Akari
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

господа подскажите как правильно расставить порядок загрузки модов



#6876 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

2gmxardas:


Тут все просто, на буржуйских форумах принято помогать, а на наших - умничать :)

 
Самому-то не смешно?
 

ставишь сборку, делаешь сэйв, потом 2 своих мода, играешь час-два, стараясь много везде перемещаться, нет вылетов? Ставишь еще 2 мода... и так дальше, пока не дойдешь до того, после чего начнуться вылеты.

 Многие баги за пару часов не определить и не словить даже. Скрипты наворачиваются произвольно.  Да и в сохранке наследишь, после добавления и теста двух плагинов. Потом ещё и вычищать придётся. А если не сохраняться, а просто тестить, как ты описал, очень муторно. У меня лично, желание исчезнет играть, после таких вот тестов.
 

Можно и на сборку ставить

Нет, совсем не так.
 
В хороших сборках плагины подгоняются, исправляются несовместимости, и это не за два часа делается. Многие ошибки после находят и сообщают о них автору сборки, тот старается их править. Фиксы делаются.
И вряд ли автор откликнется на ваш призыв о помощи, если вы туда сами накидаете ещё  плагинов.
 
Вот, для примера, почему патчи постоянно обновляются?! Что, за один раз то не сделали, всего-то пару часов игру погонять.
 

Ну и еще на сколько знаю, может вылетать просто из-за того что сам сэйв сильно захламлен скриптами, такой сэйв будет вылетать на любой сборке, с модами или без.

 Ответ, сам же и цитировал.
1 вариант:

Поможет чистка прогами Save game script cleaner и Papyrus Data Transfer

2 вариант:
От большого количества наигранного времени. Описывать решение не буду, так-как в обсуждение сходим, а тема для решения проблем, а не просто советов.
 
И давайте прекращать, а то так и до споров недалеко.
 
Вывод: 
Всё вами написанное, легко опровергнуть, профессионалом я бы вас не назвала, помощи от вас не видела пока что, только нечто похожее на споры и подстрекательства к ним.
 
LexxNorth давно здесь уже и не стоит совсем пренебрегать его советам.
 

А для чего кстати нужен Bashed Patch?

Поищи лучше, тема есть по Wrye Bash, там и справки выдают. И даже уже отписывали этот вопрос, вроде бы.
 
P.S. И вот ещё, очень полезная тема - Skyrim - Руководство по установке модов

-----------------------------------------------------------------------

господа подскажите как правильно расставить порядок загрузки модов

 
LOOT, сам всё расставит;)

-----------------------------------------------------------------------

у меня проблема с Danwguard'ом, после того как первый раз заразился Ядовитым цветком, персонаж не перестает кашлять

В эффектах висит что-нибудь, или просто кашель, никак не влияющий на характеристики персонажа?
 
Варианты решения:
1) Алтари дня снятия эффектов, которые добавляет Unofficial Skyrim Patch. 
 
2) Консоль можно попробовать.
Команда player.dispelallspells, но нужно снять всю одежду, кольца и оружие с персонажа сначала.
 
Или команда sexchangeзакрыть консоль, снова открыть и ввести повторно sexchangeТоже снять всё с персонажа нужно будет, перед использованием.
 
Если как болезнь висит, то:
1) Зелье снятия болезни.
2) Алтари богов. При поклонении им снимаются негативные эффекты.

 
Что пробовали из этого уже?
 
Туториал по удалении магических эффектов с игрока.
 
P.S. Информацию по кашлю (как последствие от токсичного облака) не вижу совсем, пока только такие варианты.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6877 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

1) Отключи все моды, кроме Skyrim.esm и Update.esm и Unofficial Skyrim Patch.esp. Начни новую игру (мой тестовый сейв, если надо). Так ты поймешь, влияют ли подключенные esp/esm-файлы на стабильность игры. Если вылетает, будем копать дальше (см. п2). Если не вылетает, то подключай пачками моды и проверяй пока не найдешь багнутый.

2) Временно переименуй папки "Meshes" и "Textures" (вылет запросто может быть из-за багнутой модели nif). Протестируй с отключенными/подключенными модами.

Что еще может вызвать вылеты

1) криво настроенный конфиг ENB. Проверка: перекинуть куда нибудь файл d3d9.dll, что бы наглухо отключить ENB;

2) проблема в сейве. Поможет его чистка прогами Save game script cleaner и Papyrus Data Transfer (ру. версия на modgames.net, подробный FAQ там же).

 

Papyrus Data Transfer просто супер :) У меня оставался один-единственный вылет временами, во время загрузки сохранения, и кажется я его исправил :)


i_love_jdm.png


#6878 Ссылка на это сообщение dzhovingo

dzhovingo
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Здравствуйте , проблема моя наверно образовалась по вине моей и баганутости скайрима . Уже пройдя половину квест линии за Братьев бури , я заметил что у меня висит квест по вступлению в имперский легион . А уже захватив всю территорию и убив тулия , у меня квест не исчез . И читы , и моды не помогали , а ранее сохранения это пол игры . Можно ли в каком нибуть документе найти журнал персонажа и там удалить квест .



#6879 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте , проблема моя наверно образовалась по вине моей и баганутости скайрима . Уже пройдя половину квест линии за Братьев бури , я заметил что у меня висит квест по вступлению в имперский легион . А уже захватив всю территорию и убив тулия , у меня квест не исчез . И читы , и моды не помогали , а ранее сохранения это пол игры . Можно ли в каком нибуть документе найти журнал персонажа и там удалить квест .

 

Какие именно читы? Пробовал написать в консоли: setstage cw01a 200? Можешь попробовать еще вместо 200 написать числа 1, 100, 160, 999


i_love_jdm.png


#6880 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

dzhovingo, здравствуйте.
 
Во первых - чик, и к вам тоже относится. Три поста подряд, с абсолютно одинаковым текстом. Первый, второй, третий
 
Ответ - тык
 
Ваш ответ - хрясь. Что вы этим хотели сказать, не поняла совсем. Какой такой 0 ?

 

setstage CW01A 999  и только так, не каких других цифр в конце. Вот информация, почему 999, а не другая цифра - жмяк.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6881 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте , проблема моя наверно образовалась по вине моей и баганутости скайрима . Уже пройдя половину квест линии за Братьев бури , я заметил что у меня висит квест по вступлению в имперский легион . А уже захватив всю территорию и убив тулия , у меня квест не исчез . И читы , и моды не помогали , а ранее сохранения это пол игры . Можно ли в каком нибуть документе найти журнал персонажа и там удалить квест .

Во-первых, нет смысла форсить своё сообщение, лучше продублируй его на других тематических сайтах (gamer-mods, tes.riotpixels, modgames.net и т.п.). На этот раздел форума заходят обычные игроки, такие же как и ты. Тем более AleX-SeM тебе уже написала единственно верный ответ.

Во-вторых, если при вводе чит-кода на показ всех активных квестов sqt в списке нет квеста CW01A, то у тебя не квест завис, а просто осталась запись в журнале заданий, которая ни на что не будет влиять, и которую ни как не убрать (насколько мне известно). И если нет явных багов в прохождении линейки квеста за ББ, то забей на эту запись, такое не редкость для скайрима. Можешь еще дополнительно ввести команду getstage CW01A. Если ответ будет GetStage>>999, то значит квест успешно "провален" и все нормально. А вообще квест "Вступление в легион" будет провален только во время квеста "Зубчатая корона".

Доп. инфа: консольные команды, "Вступление в ряды Братьев Бури".







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)