Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8021 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8022 Ссылка на это сообщение MrAhellar

MrAhellar
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Добрый вечер. У меня возникла проблема со входом в игру.
У меня Skyrim Legendary Edition 1.9.032. Лицензия. Приобрел недавно. И поскольку у меня есть небольшой опыт с установкой модов, я привык к ручной установке. Всегда читаю ридми каждого мода. И так случилось, что после установки несколько модов решил скачать Красивые Боевые Стойки из раздела анимации и 360 Walk Plus из раздела Анимации здесь. И скопировал некоторые meshes в папку Дата. И после игра тупо не запускается.
Удалил и переустанавливал, даже перезагружал. Увы, никак. Даже моды и меши сохранились. Что мне делать?
После модов сверху идут только официальные дополнения

Прикрепленные изображения

  • Mbe8z9ipZ4g.jpg - Размер: 245,6К, Загружен: 482

Сообщение отредактировал MrAhellar: 08 января 2017 - 23:35


#8023 Ссылка на это сообщение кумфт

кумфт
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

День добрый, столкнулся в SE вот с такой проблемой с льдом. Локация - Свистящая Шахта. В альфтанде такая же ерунда (как и в других подобных местах, я подозреваю). Без модов проблема остается.

 

36aec1d7795cc605e2328a4e7cfdedc9.jpeg b29154c751116bb7eeac4c415ac103b8.jpeg de966c22ccc17291791fbc1337890962.jpeg


Сообщение отредактировал кумфт: 11 января 2017 - 05:47


#8024 Ссылка на это сообщение MrAhellar

MrAhellar
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

Все, проблему решил. Извините за беспокойство)



#8025 Ссылка на это сообщение loskov1o

loskov1o
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Убил слоада в Эльсвейре у каджитов, предотвратил чуму. После этого вокруг героя появился черный шлейф. болезни никакой не пишется, зелья и алтари не помогают. что со мной?? 

Прикрепленные изображения

  • ___1!!!11C0tHPLfXgAIAGCy.jpg - Размер: 119,23К, Загружен: 471

Сообщение отредактировал loskov1o: 12 января 2017 - 16:04


#8026 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

очень похоже на эффект брони боэтии, жаль скрин сделан в ночное время, точнее трудно определить. броню боэтии получали ли? иногда её эффект может прописаться на главном герое, особенно если одновременно был применён плащ ноктюрнал.



#8027 Ссылка на это сообщение loskov1o

loskov1o
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

очень похоже на эффект брони боэтии, жаль скрин сделан в ночное время, точнее трудно определить. броню боэтии получали ли? иногда её эффект может прописаться на главном герое, особенно если одновременно был применён плащ ноктюрнал.

нет, никакой брони не получал, плащи не применял. вот видео - https://vimeo.com/199327192



#8028 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

можно попробовать рискнуть. сохранитесь через меню и отключите мод, если эффект не пропадёт - значит виновен не этот мод (я имею в виду лунные тропы отключить. потому что если жалко что уже прошли, всегда можно включить и вернуться на сохранку до этого. если виновен мод - придётся искать этот эффект, я не знаю как - это к знатокам. а вот если не он виноват - тут проще будет).

 

п.с. вот кстати ссылка на тему, должна помочь. там помогали человеку со схожей проблемой (я и сам как-то решал зависший эффект от чего-то там с помощью это темы) - http://ru.elderscrol...Тема:325147


Сообщение отредактировал morisa: 14 января 2017 - 03:37


#8029 Ссылка на это сообщение filosaf228

filosaf228
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста, в Скайриме, при прицеливании из лука и движении вверх руки уходят вверх, тоже самое вниз. Также неккоретно отображаются руки ГГ. В чём може тбыть проблема?



#8030 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Из-за чего тени улетают от того места, где они должны находиться? А при движении камеры они еще и прыгают вверх. На первых двух скринах видно, что при движении головы тени от заборчика двигаются.

 

 

Вопрос решился. В файле SkyrimPrefs.ini есть строка bDeferredShadows=1, её нужно заменить на bDeferredShadows=0. Если нет этой строки - тупо добавьте.

 

Осталась только еле заметная горизонтальная полоса среди экрана, но это меньшее из зол. Тени меня раздражали гораздо сильнее.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot2.png - Размер: 5,23МБ, Загружен: 253
  • ScreenShot3.png - Размер: 5,15МБ, Загружен: 198
  • ScreenShot4.png - Размер: 5,29МБ, Загружен: 520
  • ScreenShot5.png - Размер: 5,51МБ, Загружен: 281
  • ScreenShot6.png - Размер: 5,46МБ, Загружен: 296

Сообщение отредактировал Огненная душа: 20 января 2017 - 21:42


#8031 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Проблема такая - в десяти метрах от персонажа граница тени и дальше идет уже освещаемое пространство. Когда бегу по дороге четко видно, как граница тени бежит впереди меня. Сталкивался кто с этим или знает как решить? 


Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#8032 Ссылка на это сообщение olgastitch

olgastitch
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня такая проблема - вылетает игра именно в некоторых точках... Например, по дороге из Хелгена в Фолкрит, чуть дальше лагеря бандитов, и в некоторых других точках, но стабильно и всегда  :) Обойти эти места не получается, создаётся впечатление, что есть какие-то невидимые границы, которые не пересечь без вылета, только быстрым перемещением.
Мне кажется я где-то читала про такие места на карте, и даже видела фикс, но никак не могу найти, пожалуйста, помогите 



#8033 Ссылка на это сообщение Рин_Рин

Рин_Рин
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, такой вот баг возник, причем непонятно вообще, откуда он взялся.Кто-нибудь сталкивался с подобным? В принципе жить он не мешает, но криповый очень. В скай долгое время не заходила, но по-моему последним ставила better vampires (отключение не помогло).

upd. Неважно, корень проблемы был в моде killable children

Прикрепленные изображения

  • oqquVQcisQ4.jpg - Размер: 183,54К, Загружен: 318

Сообщение отредактировал Рин_Рин: 23 января 2017 - 20:31


#8034 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Вот так наполовину вверх улетали тени, падая, как положено, но над головой персонажа. Ини это исправил, а вот какая переменная отвечает за сползание вверх дыма и огня - я без понятия. Помогите, пожалуйста.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot6.png - Размер: 3,25МБ, Загружен: 329
  • ScreenShot8.png - Размер: 4,1МБ, Загружен: 151
  • ScreenShot9.png - Размер: 2,95МБ, Загружен: 121
  • ScreenShot10.png - Размер: 3,46МБ, Загружен: 127

Сообщение отредактировал Огненная душа: 31 января 2017 - 19:57


#8035 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Не могу купить дом в Солитьюде. После диалога с Фолком тот не берет деньги, не дает ключ и не появляется квест. Можно завести диалог снова и пункт покупки никуда не пропадет. Пробовал загружать сейв до телепортации в город - та же фигня.

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#8036 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Словил интересный баг, по всей видимости с модом UFO. Пользуюсь им очень давно, но такое случилось впервые. По заданию Имперской Восточной компании отправился убивать мага и "Кровавых хоркеров". Ну, всем это задание хорошо известно. Суть в том, что на пристань, чтобы плыть в логово врага, я пришел с двумя спутниками. А после загрузки очутился на корабле в компании уже с двумя другими, оставленными мною в Вайтране дом сторожить. После возвращения с миссии двое первых спутников ждали меня на пристани, как ни в чем не бывало. И теперь их со мной в Виндхельме стало четверо. Забавно, но чертовски неудобно...


Правила рисования Вуда

#8037 Ссылка на это сообщение atpcl_knock

atpcl_knock
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Приветствую.

Ничто не предвещало беды, но какой-то момент начал дико тормозить SkyUI. В большинстве случаев любой контейнер открывается около пяти секунд, а если это книжная полка - то, гляди, и десять. Иногда после таких глюков отваливается МСМ-меню - список плагинов пропадает.

Что пробовал делать:
- Опускал SkyUI поближе к концу списка загрузки.
- Чистил сейв через Skyrim Save Cleaner и SaveTool через "FixScriptInstances".
- Удалял скрипты SkyUI SaveTool'ом через "Delete selected mods scripts" и "Delete selected mods scripts".
- Удалял SkyUI вообще - вылет при загрузке сейва.
-  Почистил папку "Saves" от старых сохранений, удалил все вещи и магию из избранного, правил папирус в Skyrim.ini, переустанавливал SkyUI и прочие пляски с бубном от зарубежных форумов.

При этом отмечу, что если начинать НГ, то контейнеры открываются нормально. Хотя на этом сейве наиграно всего да ничего - пара десятков часов игры и 10 мб размер файла.

В общем, где ещё копнуть, я честно хз. Надеюсь на совет спецов. Также буду рад, если укажете на ошибки в порядке загрузки, так как я в этом не очень.

 

Подключенные моды:



#8038 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Словил интересный баг, по всей видимости с модом UFO. Пользуюсь им очень давно, но такое случилось впервые. По заданию Имперской Восточной компании отправился убивать мага и "Кровавых хоркеров". Ну, всем это задание хорошо известно. Суть в том, что на пристань, чтобы плыть в логово врага, я пришел с двумя спутниками. А после загрузки очутился на корабле в компании уже с двумя другими, оставленными мною в Вайтране дом сторожить. После возвращения с миссии двое первых спутников ждали меня на пристани, как ни в чем не бывало. И теперь их со мной в Виндхельме стало четверо. Забавно, но чертовски неудобно...

Я бы порекомендовала сменить на aft или eff .Ufo сам по себе любит глючит,у меня к примеру спутники либо убегали,либо телепортировались сами по себе куда-то.После того как перешла на aft,а потом уже на eff ,то не заметила никаких проблем .

 

 

Приветствую.

Ничто не предвещало беды, но какой-то момент начал дико тормозить SkyUI. В большинстве случаев любой контейнер открывается около пяти секунд, а если это книжная полка - то, гляди, и десять. Иногда после таких глюков отваливается МСМ-меню - список плагинов пропадает.

Что пробовал делать:
- Опускал SkyUI поближе к концу списка загрузки.
- Чистил сейв через Skyrim Save Cleaner и SaveTool через "FixScriptInstances".
- Удалял скрипты SkyUI SaveTool'ом через "Delete selected mods scripts" и "Delete selected mods scripts".
- Удалял SkyUI вообще - вылет при загрузке сейва.
-  Почистил папку "Saves" от старых сохранений, удалил все вещи и магию из избранного, правил папирус в Skyrim.ini, переустанавливал SkyUI и прочие пляски с бубном от зарубежных форумов.

При этом отмечу, что если начинать НГ, то контейнеры открываются нормально. Хотя на этом сейве наиграно всего да ничего - пара десятков часов игры и 10 мб размер файла.

В общем, где ещё копнуть, я честно хз. Надеюсь на совет спецов. Также буду рад, если укажете на ошибки в порядке загрузки, так как я в этом не очень.

 

Подключенные моды:

 

 

Не совсем уверенна,но может быть игра просто перегружена скриптами?Когда такое бывает 

,то подобные моды начинают лагать.



#8039 Ссылка на это сообщение atpcl_knock

atpcl_knock
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Не совсем уверенна,но может быть игра просто перегружена скриптами?Когда такое бывает 

,то подобные моды начинают лагать.

Да я бы не сказал, что там перебор со скриптами. Я, наоборот, старался не использовать подобные моды - по списку esp видно. В SaveTool пишет "Papyrus size: 6731.95 kB". Проверил задержку через эту штуковину: http://www.nexusmods...im/mods/62671/?. Выдало 100 мс, что вроде как норма. 

 

И, опять же, на сейве наиграно буквально 23 часа. Размер его 10 мб. ФПС в игре нормальный - стабильно 30+ на открытом пространстве с весьма редкими просадками. Тормозов во время боя или ещё когда-либо нет, ровно как и вылетов. Только вот эта проблема с контейнерами.


Сообщение отредактировал atpcl_knock: 02 февраля 2017 - 16:15


#8040 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы порекомендовала сменить на aft или eff .

Не вариант...


Правила рисования Вуда

#8041 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Привет  всем  такая  проблема возникла давненько  не играл  и  когда начал удалил несколько модиков  не думая что так важны или это  было  до того так  вотпроблема в том что   не могу получить  навык кузнеца  а дерево перка изменилось. стоит мод перк максимус  но дерево кузнечного  навыка не его. помогите кто елси знает в чём  проблема. заранее спасибо







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (3)