Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8101 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8791

#8102 Ссылка на это сообщение Cooltesgamer

Cooltesgamer
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Друзья,
1) Зависает игра при сворачивании. При возврате после alt+Tab (и двойной тоже) черный экран и ничего не сделать. Как избавиться от этого? Очень напрягает.
2) Available texture memory 4096 - Это ограничение directx9. Читал на анлоязычных форумах. Не до конца понял. Решение какое-то нашли? У меня видеокарта msi 1060 6Gb
Windows 8.1 64bit

Версия игры: The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition [RePack] [RUS / ENG] (2013) (1.9.32.0.8) [Mod] [SLMP-GR 2017]



#8103 Ссылка на это сообщение Cooltesgamer

Cooltesgamer
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Друзья,
1) Зависает игра при сворачивании. При возврате после alt+Tab (и двойной тоже) черный экран и ничего не сделать. Как избавиться от этого? Очень напрягает.
2) Available texture memory 4096 - Это ограничение directx9. Читал на анлоязычных форумах. Не до конца понял. Решение какое-то нашли? У меня видеокарта msi 1060 6Gb
Windows 8.1 64bit

Версия игры: The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition [RePack] [RUS / ENG] (2013) (1.9.32.0.8) [Mod] [SLMP-GR 2017]

Приходится играть в оконном режиме, а количество памяти не изменить. Ок.
Следующий вопрос. У меня перестала отображаться направление маркера текущей локации. То есть когда открываю стрелка на карте всё время смотрит вниз не зависимо от того в какую сторону направлен ГГ. Из за этого сложно ориентироваться куда я иду. Приходится несколько раз нажимать на карту передвигаться, чтобы понять нужно направление. Про маркеры квестов всё понятно с этим проблем нет. Именно стрелка ГГ не вращается. В помещениях однако всё нормально вращается



#8104 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

у вас сборка. я много раз сталкивался с тем что ЛЮБАЯ сборка (взятая с раздачи, а не сделанная своими руками) глючит, бажит и прочее. тут проще всего взять чистый скайрим и самому в него модов накидать. я на сборку для себя потратил около трёх недель. зато всё работает, ничего не выпендривается.



#8105 Ссылка на это сообщение LANSELOD

LANSELOD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Такая проблема : когда открываю карту мира быстро пролетает небо и появляется какая -то муть вместо карты, значки убегают по краям, а в центре ничего. Перед установкой ская играл в герои меча 5, там после одной мисси появился баг - камера на карте компании стала вплотную наезжать на героя, думал чисто баг героев, но как оказалась и в скайрим проблема перекочевала. Как быть господа ?http://i069.radikal....6241d45ecc7.jpg      [/url]">http://e6241d45ecc7.jpg


Сообщение отредактировал LANSELOD: 02 апреля 2017 - 15:02


#8106 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. Говоришь во многих играх? Попробуй начать с переустановки дров на видео и DX-а.

#8107 Ссылка на это сообщение Sirin...

Sirin...
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Что это и как с этим бороться? Сто лет уже не играл, решил поиграть снова, и тут такое. Отродясь таких глюков не было!


#8108 Ссылка на это сообщение Sirin...

Sirin...
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Мне страшно.

UPD: отключение Skyrim HD не помогло.

Сообщение отредактировал Sirin...: 03 апреля 2017 - 17:47


#8109 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

зачастую простое отключение Skyrim HD и не помогает. попробуйте его удалить полностью. если стим - то отключите и в самом стиме (иначе происходит копирование в сохранку и при игре). 



#8110 Ссылка на это сообщение Sirin...

Sirin...
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

зачастую простое отключение Skyrim HD и не помогает. попробуйте его удалить полностью. если стим - то отключите и в самом стиме (иначе происходит копирование в сохранку и при игре).

Пользуюсь MO, пробую удалить.
К слову, обновление дров видеокарты тоже не помогло
*пошел попробовать*

#8111 Ссылка на это сообщение Sirin...

Sirin...
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще появилось подозрение, что это проблемы с лодами. Потому что видел летающие деревья.

#8112 Ссылка на это сообщение Sirin...

Sirin...
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Удалил, побегал. Проблема не исчезла, но, кажется, стала немного реже проявляться.

#8113 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

по крайней мере стала реже... у меня один раз такой баг вылез не только из-за текстур. были какие-то плохо оптимизированные плащи (не те что есть на тессале, я тогда брал другие). может из-за одежды какой длинной тоже такое быть. 



#8114 Ссылка на это сообщение Enilay

Enilay
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).

 

 

А где взять мод лист? Модов много, не переписывать же вручную?

UPD: нашел способ через loot. вопрос решен)


Сообщение отредактировал Enilay: 04 апреля 2017 - 15:09


#8115 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрю я на всё это... У одного сохранки вроде как спонтанно вздуваются до невипенных размеров (http://tesall.ru/top...mer-sohraneniy/)

У другого - да х.з. Я такое в своё время в некоторых ультрасвежих, по тем временам, играх на Radeon 9250 видел, вроде как было связано с глюками шейдеров на этих видюхах. Оно никак не лечилось, ну кроме как покупкой другой карты, в смысле совсем другой, т.к. там у всей серии эта херня была. Года три назад, когда последний раз в скай гонял, такого тут не спрашивали.

Так вот смотрю я на это и понимаю, что моя проблема: купил новый комп, а на нём Скайрим на 32битной ОСи не идёт (вылетает в нагруженных обектами локациях) - это ещё так, фигня. Кстати решил вроде-бы, парой неофициальных патчей винды семёрки.



#8116 Ссылка на это сообщение Sirin...

Sirin...
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

по крайней мере стала реже... у меня один раз такой баг вылез не только из-за текстур. были какие-то плохо оптимизированные плащи (не те что есть на тессале, я тогда брал другие). может из-за одежды какой длинной тоже такое быть. 

Согласен. Бог знает эти моды. Хотя честно скажу, сегодня этот баг был замечен всего пару раз. Хотя вчера чуть ли не через полчаса геймплея. Так что да, скайрим HD.

 

Смотрю я на всё это... У одного сохранки вроде как спонтанно вздуваются до невипенных размеров (http://tesall.ru/top...mer-sohraneniy/)

У другого - да х.з. Я такое в своё время в некоторых ультрасвежих, по тем временам, играх на Radeon 9250 видел, вроде как было связано с глюками шейдеров на этих видюхах. Оно никак не лечилось, ну кроме как покупкой другой карты, в смысле совсем другой, т.к. там у всей серии эта херня была. Года три назад, когда последний раз в скай гонял, такого тут не спрашивали.

Так вот смотрю я на это и понимаю, что моя проблема: купил новый комп, а на нём Скайрим на 32битной ОСи не идёт (вылетает в нагруженных обектами локациях) - это ещё так, фигня. Кстати решил вроде-бы, парой неофициальных патчей винды семёрки.

Захотелось выразить соболезнования о.о



#8117 Ссылка на это сообщение Cooltesgamer

Cooltesgamer
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

у вас сборка. я много раз сталкивался с тем что ЛЮБАЯ сборка (взятая с раздачи, а не сделанная своими руками) глючит, бажит и прочее. тут проще всего взять чистый скайрим и самому в него модов накидать. я на сборку для себя потратил около трёх недель. зато всё работает, ничего не выпендривается.

Я поскольку не олдскульный в оригинал не играл, предпочёл SLMP-GR. Её вроде хвалят. В любом случае я пока не дорос до самому модов накидать.
Оказалось что маркер работает. Не работает только в Вайтране, причём если включить детальный вид карты, то видно направление. Так что вопрос решён.

Когда я открыл для себя группировку инвентаря я очень порадовался. F1 F2 F3 и т.д. Это так круто биндить бутыльки на цифры и переодевать комплекты

Что меня смущает, это то что игра подвисает на моменте экипировке спела лечения. И бывало вообще намертво зависала уже даже в момент отпускания клавиши мыши после лечения. Как будто эффект лечения сильно грузит видеокарту или процессор. Так то у меня железо тянет и я играю почти на максимальных настройках за вычетом ультра теней и ультра сглаживания.

Кстати кто как использует этот мод. У него в настройках есть галочки снять броню и снять всё оружие. Я для себя разделил что F1-F4 - это комплекты оружия, а F5-F8 - комплекты брони/одежды
Соответственно настройки для каждой группы выбрал чтобы снимала либо оружие либо броню.
Вообще беспокоит только подвисание когда выбираю F4 чтобы подлечиться. У меня выбираестя лечение в одну руку и щит в другую, на всякий случай, чтобы отбить удар.

 

Почему красным показывается минус или плюс к урону оружия. Например меч урон 20 снизу показывает и в скобках красным (-4) или кирка 20 (-14) . Болезней нет, отрицательных не вижу. У стрел некоторых напротив урон +1+2 . Не понимаю логику


Сообщение отредактировал RTEagle: 08 апреля 2017 - 18:08


#8118 Ссылка на это сообщение doohen

doohen
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Комрады, вылетает при попытке войти во вторую локацию раскопок Ансилвунда( недалеко от Рифтена). Известна ли проблема? Есть ли фикс на нее? Там камень Барензии и не могу взять. Переносился и через комнату разработчиков, чистил Сэйвы, ставил Bash патч - ничего не помогает. Пока единственное, что не снес моды, чтобы пройти пещеру, но стремно - это все пропадет.



#8119 Ссылка на это сообщение Діма2214

Діма2214
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Команди виполняються чере 12-20секунд (например:я убив оленя хочу забрать ингредиенти нажимаю на кнопку ні чого потом проходть время і откриваєтся інвентарь.похожа ситуація з дверьми які треба откривать через цепі ілі ричаги)



#8120 Ссылка на это сообщение Ni1488

Ni1488
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Добрейший вечерочек, проблема с енб 

https://pp.userapi.c...RsDMG2_zjCw.jpg

Устанавливал разные версии, и разные сеты,но во всех присутствует черная полоса снизу. В каких-то сетах она прозрачнее, в каких-то чернее некуда.

То что сверху написано, я и 0 ставил и 100, не работает. Я вообще этот файл удалил. 

Стоят моды на траву, текстуры2к, но с их отключением ничего не изменяется. Моды устанавливаю с помощью мод органайзер.

 



#8121 Ссылка на это сообщение Syswow

Syswow
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Всем добра. Помогите пожалуйста появилась не понятная ерунда какая-то... синяя повязка над головой, подтипа банданы...

Смотри: http://www.picshare.ru/view/8049866/







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (6), Bing (4)