Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8121 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8122 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

http://www.picshare.ru --> "Невозможно подключиться к удалённому серверу" Залей на fastpic.ru, например.

#8123 Ссылка на это сообщение Syswow

Syswow
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Пакость, перезалил. Вот: http://radikal.ru/lf...a1a0a06.jpg/htm 



#8124 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Такое чувство, будто "физический" мир и "мир освещения" находятся в разных точках - чтобы разглядеть пламя/воду/тени, нужно дикими зигзагами крутить камеру. Недавно терла игру и переустанавливала, поэтому все параметры вернулись "по умолчанию". Если раньше тени как-то получилось "приклеить" на место, пошаманив с параметром fShadowBiasScale, то сейчас я уже не помню, какое значение нужно поставить, а уж что делать с огнем-дымом-водой - вообще без понятия (иногда оно нормализовалось, но очень редко). Если знаете, в чем тут соль, то подскажите, пожалуйста, так надоело!

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot2.jpg - Размер: 1000,58К, Загружен: 431


#8125 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

[q] синяя повязка над головой, подтипа банданы[/q]
А снять ВСЁ с себя не пробовал? Если всё-равно не помогает возможно это мод какой тебе бодипарт подцепил, включительно заменой меша тела (в таком случае отключение esp-шки может не помочь)

Огненная душа, если ты говоришь что у тебя даже на голой игре такое начинай с перетыкания дров на видео. По fShadowBiasScale ничего не подскажу т. к. подобную дрянь впервые вижу, а у меня оно подобных эффектов даже близко не вызывает.
  • Syswow это нравится

#8126 Ссылка на это сообщение persik68

persik68
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток!

 

Вынужден обратиться сюда с проблемой. Сделал свою сборку Skyrim SE где-то на 80 модов. 7-8 часов наиграл без особых технических проблем, но во время восхождения на Высокий Хротгар заметил существенное проседание фпс во время боя (играл без счетчика фпс, так что проседание было заметно и без него), а затем еще несколько падений фпс при спуске. Тогда не придал этому особого значения. Теперь у меня наиграно уже 16 часов, и фризы вернулись, но теперь их очень тяжело игнорировать, причем они стали непредсказемыми - несколько раз игра хорошо так подвисла просто когда шел по дороге.

 

Сразу подумал о раздутых сейвах (сейчас они весят около 4 мб), но их открытие в FallrimTools не показало лишних скриптов. Довольно много эксперементировал с отключением модов, но фпс остается по-прежнему низким и нестабильным - 25-40 снаружи, 50-60 в помещении, в бою снаружи меньше 20, один раз игра в бою вообще зависла. После того, как я запустил сейв абсолютно без модов из начала игры и увидел, что фпс 52-55, а в бою проседает до 40, то я перестал уже что-либо понимать (без модов раньше игра выдавала стабильные 60 фпс).

 

Поэтому хочу попросить хоть как-то помочь. Может, дело все таки в сейвах? Или я допустил ошибки при установке модов в самом начале? Еще раз повторюсь, проблемы появились далеко не сразу!

 

Система: GTX 770 2 GB, 16 GB RAM, Intel® Core™ i7-4770 CPU @ 3.40GHz

 

Прилагаю скрины мод органайзера.

 

2017-05-11_17-00-47.png - Размер: 130,87К, Загружен: 423

2017-05-11_17-01-46.png - Размер: 131,66К, Загружен: 489

 



#8127 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Могу только присоветовать не только отключать а и удалять моды из игры. В случае всяких реплейсеров, а они у тебя есть, отключение esp из списка загрузки не выключает как таковой мод целиком.
Для гарантированной проверки сейва можно его попробовать стартануть вообще на голой игре, в смысле свежепоставленной.
Сейв в 4мб - это почти пустой. Да собственно чего там можно успеть за 16часов?

#8128 Ссылка на это сообщение persik68

persik68
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Пакость, спасибо за ответ. Забыл сказать, что последняя серия текстурных модов ставилась уже в процессе прохождения, так что попробую удалить их, но я не думаю, что эти довольно мелкие моды так могли повлиять на производительность.



#8129 Ссылка на это сообщение Sirinoeles

Sirinoeles
  • Следопыт
  • 70 сообщений
  •    

Отправлено

У меня такая проблема: не отображается в игре пламя и вообще эффекты стихийных заклинаний. Правда, не все, а избирательно. Когда держишь заклинание в руках, то есть только свет и горячий воздух. Ни пламени, ни снежинок ни молний не видно. Иногда только проскакивают искорки. А когда кастуешь, видно только молнию нормально, остальные атаки выглядят как свет. И огонь в игре тоже выглядит странно, например, в очагах в гостиницах или в жаровнях языки пламени есть, а вот костры, кузницы и факелы "пустые".
Причем, дело едва ли в модах. У меня с самого начала так было, но тогда видеокарта была слабенькая, и я грешила на неё. А сейчас видюха нормальная, тянет всё на ультах, но огня и прочей красоты как не было, так и нет.
В основном, все советуют поменять d3d9.dll и кидают ссылку на сайт с ENB. Многим помогло, но, увы, это не мой случай.

Ах да, забыла сказать, видеокарта сейчас nVidia GTX1050.


Сообщение отредактировал Sirinoeles: 15 мая 2017 - 06:28


#8130 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

С сегодняшнего дня, не могу запустить Skyrim. При попытке запуска напрямую через Лаунчер - ноль реакции.

SKSE - выдаёт ошибку.

Кеш игры Steam так же не даёт проверить. Кнопка попросту заблокирована.

Полная переустановка игры не помогла. Стим тоже пробовал по нулям ставить. Сталкивался кто?..

Win10 x64



#8131 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

перед возникновением проблемы - что-то ставилось на комп или удалялось? однажды мне такую проблему удалось решить, просто... удалив ини-файл игры (оба ини файла если точнее).


Сообщение отредактировал morisa: 17 мая 2017 - 03:33


#8132 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Sirinoeles, "Обнови" DirectX. Пакет качаем не откуда-нить, а отсюда. Если не помогло - начисто, переставь игру и проверь что оно работает/не работает БЕЗ модов. На крайняк даже начав новую игру. Про ENB - даже не слушай - эта дурь для графониевых наворотов, а не решения проблем.
Если всё - равно никак - крути дрова (более новые/старые версии). И наконец переставляй ОСь.
Кстати а на чём играем? Что за машина? И Что за ОСь?
п.с. У меня Скай даже на GF6800 работал.

CrazyHackGUT
С SKSE в диспетчере задач чётко паказует что дело НЕ ноходит до tesV.exe?
Если да - то подозрение на вирус.
Лоадер/стимня игру могут не видеть если в реестре настройки попортились.
+проверь что morisa говорит.

#8133 Ссылка на это сообщение Dovakin25

Dovakin25
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребят помогите пожалуйста,у меня такая проблема,когда захожу в игру,то у меня в левом углу экрана появляеться надпись очень часто (0 Remove 0 Invalid Spells),можете помочь решить эту проблему?,всё перепробовал и в Nexus Mod Meneger и во Wry Bash смотрел,конфликтующего ничего не нашёл,памяти предостаточно Винда 7 максималка,Оперативка 4 ГБ,вылетов частых не было кэш проверял всё в норме,раньше такого не замечал,вот за последние два дня стало появляться,есть какие решения этой данной проблемы?...

:sad:  :au:



#8134 Ссылка на это сообщение Sirinoeles

Sirinoeles
  • Следопыт
  • 70 сообщений
  •    

Отправлено

Sirinoeles, "Обнови" DirectX. Пакет качаем не откуда-нить, а отсюда. Если не помогло - начисто, переставь игру и проверь что оно работает/не работает БЕЗ модов. На крайняк даже начав новую игру. Про ENB - даже не слушай - эта дурь для графониевых наворотов, а не решения проблем.
Если всё - равно никак - крути дрова (более новые/старые версии). И наконец переставляй ОСь.
Кстати а на чём играем? Что за машина? И Что за ОСь?
п.с. У меня Скай даже на GF6800 работал.

DirectX обновлён неоднократно. Благо сейчас почти каждая игра этого требует.
Процесссор i3-3220 3.30GHz. ОЗУ 8гб

Мать ASUS P8H77-V LE
ОС Windows 7 -64x Переустанавливала недавно. До переустановки была другая версия семерки, но те же проблемы.



#8135 Ссылка на это сообщение Sirinoeles

Sirinoeles
  • Следопыт
  • 70 сообщений
  •    

Отправлено

Пока играла, образовалась ещё одна проблема: Вервольф теперь не может кормиться. Если кто-то сталкивался с этой проблемой и как-то её решил, то напишите, пожалуйста, как вы это сделали.
В сети ничего нет кроме советов загрузить более раннее сохранение. Но у меня с последнего превращения прошло несколько дней (реальных). Чем всё заново переигрывать, проще бросить.



#8136 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Sirinoeles, пока только одно: попробуй поставить, расшевелить Win7x86 и поиграть под ней. Возможно конфликт с x64.

#8137 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток обращаюсь к знатокам ибо перелазил всё что мог и решений с проблемой моей не нашёл. Дело в том что в один прекрасный момент некоторые трупы не могу обыскать тоетсь нет взаимодействия а с не которыми нпс поговорить так же нет взаимодействия. Заранее спасибо


Сообщение отредактировал TYKZAR: 24 мая 2017 - 20:45


#8138 Ссылка на это сообщение ВПРЫАСИНЕППИРВПИВГАОПРАВГП

ВПРЫАСИНЕППИРВПИВГАОПРАВГП
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

В окулотрие нет света что делать???



#8139 Ссылка на это сообщение Sveni

Sveni
  • Скиталец
  • 42 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, решил не создавать отдельную тему по своему вопросу и задать его тут.

Можно ли установить два клиента Скайрим на одном компьютере?

Собственно уже установлена стим версия, а на ней сборка из почти 250 модов, но хочется попробовать мод тропический скайрим, но точно знаю, что на мою сборку он встанет криво.

Если я установлю еще и какой-нибудь репак для того чтобы запихнуть туда тропики, то будут ли работать обе версии игры корректно?



#8140 Ссылка на это сообщение Ося Сталин

Ося Сталин
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня тоже был подобный трэш, как у господина Trampа: едем мы значит к Хелгену. Я начинаю осматриваться и вижу, что сижу на месте возницы! А эти оболтусы где-то там в кузове языками чешут. Ну ладно думаю, переживем, хотя текстуры дороги, проглядывающие через нашу телегу, отнюдь не успокаивали. Подъезжаем потихоньку к воротам, на полном ходу давим имерца, стоящего посреди дороги, (собсно проходим сквозь него) и начинается полный бред: ворота нам никто не открыл, мы со всей скорости шандарахаемся об переднюю телегу, лошадь взмывает в воздух и зацепляется ногами за парапет стены! И продолжает деловито идти. Тишина. Только звук копыт. Ну и еще моего гомерического хохота. Пришлось перезагружаться.



#8141 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Если я установлю еще и какой-нибудь репак для того чтобы запихнуть туда тропики, то будут ли работать обе версии игры корректно?

Таким образом (установкой репака в отдельную папку) можно сломать и то, что было до этого. Там то ли настройки перезаписываются, то ли реестр. После чего оригинальная игра может вообще перестать грузиться. Думаю, тут надо с Мод Органайзером мудрить. Установить его, создать новый профиль, установить нужный мод, отключить остальные моды , все или только конфликтные.После чего можно будет запускать и старый профиль с кучей модов, и новый, где они отключены. При создании профиля можно задать, чтобы все сохранения и настройки были по отдельности.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)