Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8141 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8142 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Sveni,
1)Скайрим - не сетевая игра, т. е. называть её клиентом некорректно
2)Если таки имеется в виду стим - его скорей всего придётся удалить и перенести все твои плагины в отдельно поставленную "пиратскую" версию
(тут могу порекомендовать эту: magnet:?xt=urn:btih:H7LSFDIYJMIU3DLBO44FX6GQBF4TTO7R, у меня к ней нареканий не возникало
3)к вопросу.
В реестре есть записи, что-то в HKCU\software\ но они для фирменного ланчера, а самой игре на их наличие/отсутсвие/корректность глубоко плевать.
Однако игра хранит своё говнецо ещё и в:
Сохранёнки и настройки: c:\Users\%USERNAME%\Documents\My Games\Skyrim\
Списки включённых плагинов: c:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Skyrim\
(тут для Win7, %USERNAME% - это имя твоего профиля пользователя, как он у тебя при установке винды обозван)
Соответственно эти две папки надо будет резервировать/подменять при переходе с одной копии игры на другую (можно даже автоматизировать батниками например)(или в винде создать пару профилей по одному на каждую копию игры.)
Но в принципе если запустишь одну копию с настройками от другой копии (и не будешь пытаться играть несмотря на "неожиданные" предупреждения что чего-то там не хватает) - ничего не сломается.
++Ну да, естественно имеется в виду что второй копией будет ставится "пиратка"

Сообщение отредактировал Пакость: 29 мая 2017 - 13:47


#8143 Ссылка на это сообщение Iolya84

Iolya84
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема - в игре музыка накладывается друг на друга, несколько саундтреков играют в одно время. Нигде не могу найти решения, а мозг выносит конкретно. Помогите пожалуйста.



#8144 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Прям повсеместно чтоли? И при этом убирание в настройках громкости музыки в 0 целиком и полностью затыкает всю какофонию?

#8145 Ссылка на это сообщение Iolya84

Iolya84
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ну, во время боя играет только боевая музыка - как и положено. В остальное время может играть либо один и тот же трек (вне зависимости от локации, времени суток и пр.), либо же начинается капитальная жесть - музыка городов идёт вперемешку с музыкой открытого мира + иногда не по 2 трека, а штуки по 3 играть может, если мне не показалось. Убирание музыки на ноль не пробовал, но скорее всего это просто отключит целиком музыку в игре. Могу попробовать, потом отпишусь.

 

UPD. Ну да, таки отключается вся музыка в игре.

 

UPD #2. Кажется, удалось решить проблему путём некоторых манипуляций с памятью... Если подтвердится - позже опишу в подробностях решение.

 

UPD #3. В общем, проблема решилась. Если у кого-то наблюдается подобная беда (или же баг с бесконечной боевой музыкой, этот способ фиксит и его) - делаем следующее (ВАЖНО: у вас должен быть хотя бы один сейв, где данная проблема отсутствует, то есть музыка играет как положено. Иначе - только начинать новую игру.):

 

1) Нам понадобидтся программа TES V ESS Files Ediot (ссылка на Нексус). Скачиваем, запускаем.

2) Далее нажимаем кнопку "Open" и ищем папку с нашими сейвами.

3) Выбираем любой сейв, где баг с музыкой отсутствует. Открываем его.

4) Далее, слева в меню выбираем Global Data table 1 -> 8. Audio-> Data. Видим следующую картину

Скриншот

5) Тот код, который показан на скриншоте выделяем левой кнопкой мыши и копируем CTRL+C

6) Далее вновь нажимаем "Open" и теперь уже открываем сейв, где присутствует баг с музыкой.

7) Снова щёлкаем Global Data table 1 -> 8. Audio-> Data.

8) Удаляем код, который присутсвует в сейве и вставляем тот, который мы скопировали из предыдущего, не баганного сейва.

9) В верхнем углу программы нажимаем "Save" и сохраняем с заменой  наш сейв.

10) После смены локации в игре музыка должна работать как положено. Вот и всё)


Сообщение отредактировал Iolya84: 30 мая 2017 - 23:00


#8146 Ссылка на это сообщение Latird7

Latird7
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет. Возник такой баг. Показатели всей брони обнулились. Вся броня (в том числе легендарная) показывает 0, и тяжелая и легкая. При этом навык брони растет, только очень медленно и защита от неё вроде работает. Видимо это какой-то глюк заклинания "драконья шкура", которую я частенько юзал перед этим. Полное удаление всех модов и переустановка игры не помогли вообще. Кто-то сталкивался с этим, и знает как лечить?


Сообщение отредактировал Latird7: 02 июня 2017 - 14:54


#8147 Ссылка на это сообщение o1ord

o1ord
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребята проблема с Йорскваскром или как там называется здание у соратников, вылетает практически всегда когда вхожу в него, моды стоят, всякие разные... как я понимаю что-то в интерьере не так... Еще в гильдии воров, но там реже намного. Я начинал за нового героя, и по-началу все там отлично, но со временем там вылетает... Моды стоят на текстурки, свет, jk на города, сейвы чистил, че только не делал... Сейчас получше вроде бы стало после моих многих усилий, но все равно... Краш фикс ругается. Все делал как написано там, но нихера



#8148 Ссылка на это сообщение Sveni

Sveni
  • Скиталец
  • 42 сообщений

Отправлено

Установил мод Dat Grass, но вдалеке трава не прорисовывается.

TESV 2017-06-05 12-12-25-994.jpg - Размер: 813,76К, Загружен: 2043

 

Изменения параметра fGrassStartFadeDistance в SkyrimPrefs.ini результатов не дали.

Не подскажите, как решить проблему?



#8149 Ссылка на это сообщение AlexanderBal

AlexanderBal
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Народ, подскажите почему исчезли диалоги

 

 Утгерд Несломленная - "Думаешь, сможешь побить меня?" - нет этой строчки и не могу с ней подраться на кулаках

 

 Рольф Каменный Кулак - "Мне не нравится твое отношение." - нет этой строчки с ним тоже не могу подраться

 

 Всё что у меня установлено под спойлером

 

 

 



#8150 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

olya84, благодарю, решение загнал в склерозник: http://tesall.ru/blog/27/entry-105--/

Sveni, там тебе похоже uGridsToLoad надо увеличить, чтоб отодвинуть границу лодов. Но я настаиваю тебе прочитать про него всё и затем 255 раз сперва подумать прежде чем делать т. к. вернуть назад уже потом будет проблематично, а оно точно скажется на производительности и вопрос со стабильностью тоже открыт.

#8151 Ссылка на это сообщение Dragunov

Dragunov
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребята проблема с Йорскваскром или как там называется здание у соратников, вылетает практически всегда когда вхожу в него, моды стоят, всякие разные... как я понимаю что-то в интерьере не так... Еще в гильдии воров, но там реже намного. Я начинал за нового героя, и по-началу все там отлично, но со временем там вылетает... Моды стоят на текстурки, свет, jk на города, сейвы чистил, че только не делал... Сейчас получше вроде бы стало после моих многих усилий, но все равно... Краш фикс ругается. Все делал как написано там, но нихера

Попробуй убрать текстуры или jk. Последний очень сильно нагружает систему, и может быть, вызывает конфликт с другими модами.
Спрошу и я. Скачал с нексуса Frostfall последней версии. Проблема вот в чем: он не активируется. Вообще, от слова "Никак". Конфликтов быть никаких не может, я в буквальном смысле на абсолютно чистой игре его запускал. Что с этим делать?



#8152 Ссылка на это сообщение o1ord

o1ord
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Попробуй убрать текстуры или jk. Последний очень сильно нагружает систему, и может быть, вызывает конфликт с другими модами.
Спрошу и я. Скачал с нексуса Frostfall последней версии. Проблема вот в чем: он не активируется. Вообще, от слова "Никак". Конфликтов быть никаких не может, я в буквальном смысле на абсолютно чистой игре его запускал. Что с этим делать?

Спасибо, а у тебя campfire стоит?


Сообщение отредактировал o1ord: 09 июня 2017 - 21:19


#8153 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй убрать текстуры или jk. Последний очень сильно нагружает систему, и может быть, вызывает конфликт с другими модами.
Спрошу и я. Скачал с нексуса Frostfall последней версии. Проблема вот в чем: он не активируется. Вообще, от слова "Никак". Конфликтов быть никаких не может, я в буквальном смысле на абсолютно чистой игре его запускал. Что с этим делать?

Требования прочесть.Там skse требуется и нужен skui.



#8154 Ссылка на это сообщение Vulin

Vulin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Skyrim LE. Лицензия из Steam. Игра не запускается, ссылаясь на неподдерживаемое разрешение экрана, и требует сменить его через лаунчер. Но лаунчер, запускаясь, превращается в статичную картинку и совершенно ни на что не реагирует - при нажатии на него раздаётся системный "дзыньк", как при каком-нибудь оповещении. Щито это такое и что с этим делать?

 

UPD1 в "prefs" ни с того ни с сего стоит разрешение 900 на 1600 и оконный режим. Это вообще легально?

Изменил разрешение, запустил - вылезла та же самая ошибка, разрешение самовольно поменялось обратно на 900 на 1600. Изменил ещё раз, поставив галочку "только чтение", но это не помогло. Игра не запускается, лаунчер по-прежнему притворяется картинкой рабочего стола.

 

D2qQztrUQyGq0ik1PiqX_w.png


Сообщение отредактировал Vulin: 14 июня 2017 - 09:50


#8155 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

до этого был установлен пиратский скайрим? работал ли он? (вопросы не просто так. некоторые сносят пиратку не совсем верно, потом ставят лицензию... и получают проблемы). вообще ошибка нетипичная... я в таких случаях советую проверить кэш стима ну и заодно выбросить ини файлы ская.



#8156 Ссылка на это сообщение Vulin

Vulin
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

до этого был установлен пиратский скайрим? работал ли он? (вопросы не просто так. некоторые сносят пиратку не совсем верно, потом ставят лицензию... и получают проблемы). вообще ошибка нетипичная... я в таких случаях советую проверить кэш стима ну и заодно выбросить ини файлы ская.

Пиратский скайрим был установлен, но очень давно... с тех пор скайрим игрался вполне успешно.

 

Кэш проверил. Стим скачал три каких-то исчезнувших файла (wtf вообще, я же ничего не удалял), но проблемы это не решил. Удалил ини файлы, что из самой папки скайрима, что из документов. Скайрим их создал заново, но, опять же, это не помогло.

Вообще, если с разрешением ещё можно что-то подумать (ну мало ли там, настройки слетели, или ещё что), то вот что не так с лаунчером? Это же вообще что-то из ряда вон выходящее. Я читал, что у людей какие-то конкретные ссылки лаунчера не нажимались, но вот чтоб прям весь лаунчер...



#8157 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

странно. а до возникновения проблемы на компьютер что-то ставилось или удалялось? (неважно что, некоторые игры и программы могут вызвать странные побочные эффекты. это жи скайрим.) попробуйте переустановить скайрим. это конечно, радикально, но зачастую самый эффективный способ избавиться от злобного глюка.



#8158 Ссылка на это сообщение multipleer1995

multipleer1995
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Подскажите, с чем может быть связана такая проблема (скриншот)? пробовала отключать все моды - толку нет. когда это появилось - довольно давно, что не вспомню. И как сию проблему решить? (касается только каменных мостов во всех локациях, больше никаких казусов замечено не было)

Прикрепленные изображения

  • TESV 2017-06-24 00-42-21-42.jpg - Размер: 166,58К, Загружен: 1749


#8159 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

попробуйте снизить настройки графики. или отключить текстуре пак от беседки (как ни странно, именно он часто вызывает такие вот фиолетовые текстуры, не смотря даже на неоф патч для него)



#8160 Ссылка на это сообщение multipleer1995

multipleer1995
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

попробуйте снизить настройки графики. или отключить текстуре пак от беседки (как ни странно, именно он часто вызывает такие вот фиолетовые текстуры, не смотря даже на неоф патч для него)

увы, не помогло - патч отключала, а снижать графику особо некуда, и так средненькие стоят. 



#8161 Ссылка на это сообщение raptor69

raptor69
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Незнаю, было ли тут опубликовано решение пробемы с шагающим ГГ на месте во время побега из Хелгена, но мне очень помог код

 

enableplayercontrols







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)