Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8181 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8182 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

После выхода из храма Скулдафна на открытую площадку (где Накрин и иже с ним) отображается чисто белый экран. Есть интерфейс, герой выполняет команды, все в порядке, только не видно ничего - просто белизна. Модов на освещение нет.



#8183 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

В общем проблема такая: Игра перестала видеть часть установленных модов, причем сразу и абсолютно случайных. Это и моды на броню, и геймплейные, и добавляющие прически и прочее. Выглядит это так - например, файл, добавляющие персонажу новые прически есть в файлах данных (лаунчере), галочка рядом с ним стоит - подключен. Но когда я захожу в игру - никаких причесок нет, хотя раньше все было прекрасно. А при попытке загрузить шаблон персонажа, созданный ранее( и где я использовал новые прически) в требованиях шаблона нужный мод горит красным, как отсутствующий ( хотя, повторюсь, в лаунчере он включен). кто-нибудь с таким сталкивался?


"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#8184 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Соскучился по Скайриму, поставил игру и сборку проверенных модов. Почти сразу в пещерах под Хелгеном обнаружил баг. При использовании магии (пламя и искры) струя огня летит не на врага, а куда-то с сторону. Из модов на магию стоит только один: на усиления магии с ростом уровня, сколько им пользовался раньше, он всегда работал стабильно и подобных кракозябры не наблюдались. В чём может быть проблема?


Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#8185 Ссылка на это сообщение Islandemoerte

Islandemoerte
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Помогите решить проблему, пропадают текстуры обуви из модов, и чулков... Если броная с одного мода - а обувь или чулки из другого... буду благодарин и за ранее спс.

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot3.JPG - Размер: 271,71К, Загружен: 525
  • ScreenShot4.JPG - Размер: 186,83К, Загружен: 554


#8186 Ссылка на это сообщение Mr.Daedr

Mr.Daedr
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ты точно не вампир и не атронах

Вампир,и что мне делать?



#8187 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Так и не могу найти решение проблемы. Отчего так? 

 

Нашел проблему. Исправил. 


Сообщение отредактировал DiKIskander: 10 августа 2017 - 16:49

Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#8188 Ссылка на это сообщение nord108

nord108
  • Аватар пользователя nord108
  • Авантюрист
  • 149 сообщений

Отправлено

Это конфликт модов,имхо .



#8189 Ссылка на это сообщение DiKIskander

DiKIskander
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Игра работала стабильно, без лагов, без багов, пока не начал квест по первой битве с драконом у Вайтрана.  Сохранился. На другой день загрузил сейв и тут на тебе - вместо карты грузится какая-то голубая хрень, значки еле видны по углам. Забавно, что из модов на карту стояли лишь текстуры пожелтевшие и мод картографа с большим количеством значков. Раньше, на старой винде всё это работало безукоризненно. Удаление этих текстур и мода ничего не изменило. 

 

Психанул, снёс игру. Так и не понял какой из проверенных модов, которыми я давно пользуюсь, так люто вредит.  

 

Снова поставил. Тфу-тфу, на этот раз всё работает стабильно. 


Сообщение отредактировал DiKIskander: 12 августа 2017 - 19:21

Мои фанфики

«За северным ветром» (ориджинал по собственной вселенной)

 

«Полёт Белого Ястреба» (фанфик по вселенной Assassin's Creed)


#8190 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Islandemoerte, это не текстуры, это меши сапог не налазят на тело (ноги). Т. е. искать соответствующие друг-другу модели, в модах обычно указано под какой боди-реплейсер оно сделано, и мешанина чревата вот таким.

#8191 Ссылка на это сообщение Islandemoerte

Islandemoerte
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Islandemoerte, это не текстуры, это меши сапог не налазят на тело (ноги). Т. е. искать соответствующие друг-другу модели, в модах обычно указано под какой боди-реплейсер оно сделано, и мешанина чревата вот таким.

Спасибки, ща буду заниматься)



#8192 Ссылка на это сообщение Valentinchig

Valentinchig
  • Новенький
  • 1 сообщений
  •  

Отправлено

Всем здравствуйте, столкнулся с одной большой проблемой, при ожидании, переходе на некоторые локации(таверна в вайтране например) игра вылетает, причём не сразу через 10 секунд примерно, я так думаю что это из-за автосохранения либо случайной встречи, проблема началась(проверял) после прохождения основной ветки квестов(после убийства алдуина то бишь), моды стоят, но сборка сбоев до прохождения основной линии квестов давала лишь пару случайных вылетов, проверял список программой LOOT, всё норм, чистил SKYRIMSaveCleanerом сохранение, всё равно вылеты после ожидания, как можно решить проблему кроме как "снаси фсе мады нафик"(пробовал, скайрим отказался запускаться) подскажите пожалуйста! (версия скайрима-последняя, список модов, если важно, могу предоставить)

Проблема решена! "Предательским" оказался мод на риверхельм-был заменён на другой. теперь всё нормально)


Сообщение отредактировал Valentinchig: 18 августа 2017 - 18:49


#8193 Ссылка на это сообщение madri

madri
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Приветствую всех. Столкнулся с такой проблемой, при установки игры не на системный диск отстутсвуют некоторые звуки, не могу понять чем вылечить, на системный диск ставить не буду он не для игр, совсем.

 

ОС: windows 10 pro

Проц: core i5 6400 boost for 4 Mhz

Тупо мать: Gigabyte GA-Z170-HD3

Карта: Gigabyte gtx1070 gaming g1

2 звуковых адаптера (может в этом косяк) : nVIDIA HDMI/DP @ nVIDIA GP104 - High Definition Audio Controller и Realtek ALC887 @ Intel Sunrise Point PCH - High Definition Audio Controller

ОП: 8gb crusial ballistix sport 

Диски: SSD от Kingston и HHD  WDblue 7200x


Сообщение отредактировал madri: 24 августа 2017 - 14:28


#8194 Ссылка на это сообщение Iolya84

Iolya84
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Блин, какая-то ерунда началась. Иду себе вперёд - и тут раз, откидывает назад. Опять иду вперёд, а меня откидывает назад. Вбок иду - всё равно назад откидывает. WTF?



#8195 Ссылка на это сообщение slavyanin.2014

slavyanin.2014
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

Неизвесный баг-разбойник потырил по всему Скайриму навесы с курятников (ну те которые наклонены под 45 градусов, во всяких деревушках стоят). Моды отключал, модели и текстуры откатывал. Персонаж с ними взаимодействует, но они прозрачны и консолью не вабираются. Буду благодарен всем кто поможет найти негодяя и обяснит (или просто выскажет предположения) как ему удалось это сделать. А если кто-нибудь напишет путь к моделям и текстурам навесов или просто скажет их Id ( для этого откройте консоль и ткните по навесу мышкой) , тот получит в награду большое спасибо.

Скрины с места преступления
https://yadi.sk/i/GxtprQOB3MipPa
https://yadi.sk/i/r7l7kdKN3MipLU

Сообщение отредактировал slavyanin.2014: 08 сентября 2017 - 16:52


#8196 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвесный баг-разбойник потырил по всему Скайриму навесы с курятников (ну те которые наклонены под 45 градусов, во всяких деревушках стоят). Моды отключал, модели и текстуры откатывал. Персонаж с ними взаимодействует, но они прозрачны и консолью не вабираются. Буду благодарен всем кто поможет найти негодяя и обяснит (или просто выскажет предположения) как ему удалось это сделать. А если кто-нибудь напишет путь к моделям и текстурам навесов или просто скажет их Id ( для этого откройте консоль и ткните по навесу мышкой) , тот получит в награду большое спасибо.

Скрины с места преступления
https://yadi.sk/i/GxtprQOB3MipPa
https://yadi.sk/i/r7l7kdKN3MipLU

Чтоб такое "откатить" просто моды отключать - мало. Тут замена визуала модели (ну или текстуры) налицо, такое не отключится. Руками удалять надо.

Модель лежит по адресу Clutter\Stockade\StockadeLeanTo01.nif

FormID (хз чем он тебе поможет) - 54623

EdtorID в СК - StockadeLeanTo01


Сообщение отредактировал Azazellz: 08 сентября 2017 - 18:07


#8197 Ссылка на это сообщение slavyanin.2014

slavyanin.2014
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

Чтоб такое "откатить" просто моды отключать - мало. Тут замена визуала модели (ну или текстуры) налицо, такое не отключится. Руками удалять надо.
Модель лежит по адресу Clutter\Stockade\StockadeLeanTo01.nif
FormID (хз чем он тебе поможет) - 54623
EdtorID в СК - StockadeLeanTo01

Спасибо удалил модель, помогло

#8198 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас снова играю в Скайрим после очень длительного перерыва. Постоянно наблюдаю разные мелкие чудеса. Ну, понятно, много модов и никакого браша и неоф. патчей. Видел летающую дубину убитого великана. Видел летающую на высоте метров сто лошадь с всадником, которая внезапно спикировала на дорогу и ее понесло куда-то через луга боком с невероятной скоростью. В одном месте ехал верхом по дороге, оборачиваюсь на двух спутниц, гляжу а обе вместе с лошадками стали невидимыми. Только звуки остались и коллизии. Тут же сохранил игру и запускаю этот сейв. Проявились обе лошади, но без всадниц и замершие в странных позах причем уже без коллизий. Откатил к предыдущему сейву и проехал это место уже нормально. Возле Винтерхолда при подъезде к нему с запада подвергся последовательному нападению ледяного приведения, потом трех снежных тролей, трех волков и двух саблезубов. Причем из-за мода часть из них сражалась друг с другом. Полюс нас трое и один посторонний бандит тоже ввязался в свалку. В результате потасовки три последовательных краша на рабочий стол в течение 5 минут. Хорошо, что успевал сохранять игру после каждых 1-2 убитых врагов и смог преодолеть это место. Обычно случается один краш за 2-3 часа игры.

 

Кто-то может подсказать, есть решение по багу с лошадьми в игре? При ходьбе шагом у них заминается левый бок. На дефолтных лошадях это не так заметно, поскольку они толстые, а на худых из реплейсера видно отчетливо. Если надо могу скинуть видео с этим багом. Вроде уже его тут выкладывал, но давно дело было... Подумал, может с тех пор уже придумали, как это исправить.


Правила рисования Вуда

#8199 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Так же решил поиграть после перерыва, и заметил странную вещь - стали очень часто пропадать текстуры НПС. Т.е. при переходе в локацию, в интерьеры или выходе их них НПС делаются невидимым, хотя с ним можно контактировать. Как то писали, что это связано физикой, но вот, что странно, у меня сейчас модов с физикой меньше, чем раньше. Причесок с физикой вообще сейчас не использую. Да и вообще модов всего 160. Видеопамяти 4 гига, оперативки 16 гиг - что же тут может быть? А проблема прям стала массовой.



#8200 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас снова играю в Скайрим после очень длительного перерыва. Постоянно наблюдаю разные мелкие чудеса. Ну, понятно, много модов и никакого браша и неоф. патчей. Видел летающую дубину убитого великана. Видел летающую на высоте метров сто лошадь с всадником, которая внезапно спикировала на дорогу и ее понесло куда-то через луга боком с невероятной скоростью. В одном месте ехал верхом по дороге, оборачиваюсь на двух спутниц, гляжу а обе вместе с лошадками стали невидимыми. Только звуки остались и коллизии. Тут же сохранил игру и запускаю этот сейв. Проявились обе лошади, но без всадниц и замершие в странных позах причем уже без коллизий. Откатил к предыдущему сейву и проехал это место уже нормально. Возле Винтерхолда при подъезде к нему с запада подвергся последовательному нападению ледяного приведения, потом трех снежных тролей, трех волков и двух саблезубов. Причем из-за мода часть из них сражалась друг с другом. Полюс нас трое и один посторонний бандит тоже ввязался в свалку. В результате потасовки три последовательных краша на рабочий стол в течение 5 минут. Хорошо, что успевал сохранять игру после каждых 1-2 убитых врагов и смог преодолеть это место. Обычно случается один краш за 2-3 часа игры.

 

Кто-то может подсказать, есть решение по багу с лошадьми в игре? При ходьбе шагом у них заминается левый бок. На дефолтных лошадях это не так заметно, поскольку они толстые, а на худых из реплейсера видно отчетливо. Если надо могу скинуть видео с этим багом. Вроде уже его тут выкладывал, но давно дело было... Подумал, может с тех пор уже придумали, как это исправить.

Никак.Анимацию новую для них никто не делал.


Так же решил поиграть после перерыва, и заметил странную вещь - стали очень часто пропадать текстуры НПС. Т.е. при переходе в локацию, в интерьеры или выходе их них НПС делаются невидимым, хотя с ним можно контактировать. Как то писали, что это связано физикой, но вот, что странно, у меня сейчас модов с физикой меньше, чем раньше. Причесок с физикой вообще сейчас не использую. Да и вообще модов всего 160. Видеопамяти 4 гига, оперативки 16 гиг - что же тут может быть? А проблема прям стала массовой.

С физикой это не связано.

Невидимые?Обычно при слете текстур они черные,либо фиолетовые.Это бывает при нехватке памяти.



#8201 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

С физикой это не связано.

Невидимые они как из из-за физики бывают.

Так же решил поиграть после перерыва, и заметил странную вещь - стали очень часто пропадать текстуры НПС. Т.е. при переходе в локацию, в интерьеры или выходе их них НПС делаются невидимым, хотя с ним можно контактировать. Как то писали, что это связано физикой, но вот, что странно, у меня сейчас модов с физикой меньше, чем раньше. Причесок с физикой вообще сейчас не использую. Да и вообще модов всего 160. Видеопамяти 4 гига, оперативки 16 гиг - что же тут может быть? А проблема прям стала массовой.

Скорее всего ключ ко всему в слишком мощной видеокарте и отсутствии ограничения на ФПС. Движок ская не предназначен для работы на 60+ ФПС (даже на 60 могут начаться глюки с различной физикой).
Тут два варианта - либо залочить ФПС через ЕНБ или другие тулзы на 55-58, либо ты можешь отдать мне свою видюху, а я тебе свою дам. На ней гарантированно ФПС выше 30 не подымется =)
О, есть еще вариант - где-то сбоят настройки той самой физики. Тут можно попробовать ее переустановить с другим сетапом настроек.

Сообщение отредактировал Azazellz: 09 сентября 2017 - 15:53






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)