Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#8561 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#8562 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

помогите пожалуйста
у меня в scyrim legendary edition сегодня после установки модов весь текст (по крайней мере в главном меню) выглядит вот так: [][][][][][][][][][] - и ещё иногда разные бессмысленные буквы.
пользуюсь мод органайзером

"Отключение всех модов" и проверку надо делать со стартом новой игры.
Но вангую, что у тебя ProfileRedirector мог криво встать. Прочитай инструкцию к нему, просто через МО он не устанавливается, там еще в корневую папку ская кое чего закинуть надо.

А, ну и еще он с первым МО не совместим. Только с МО2.
Ну и SkyUi переустановить еще разок, в самый низ его закинув.



#8563 Ссылка на это сообщение Farruh007

Farruh007
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено


 

"Отключение всех модов" и проверку надо делать со стартом новой игры.
Но вангую, что у тебя ProfileRedirector мог криво встать. Прочитай инструкцию к нему, просто через МО он не устанавливается, там еще в корневую папку ская кое чего закинуть надо.

А, ну и еще он с первым МО не совместим. Только с МО2.
Ну и SkyUi переустановить еще разок, в самый низ его закинув.

значит мне надо либо удалить ProfileRedirector либо МО2 установить ( но это скорее всего плохой вариант так как писали что МО2 не дружит со Scayrim Legendary Edition ) после переместить SkyUi вниз и если иероглифы появятся снова то переустановить Scayrim (так как переустановка помогла но после подключения к Scayrim Мод органайзера иероглифы снова появились) ?

 

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО всё сработало даже переустанавливать не пришлось ))


Сообщение отредактировал Farruh007: 11 февраля 2020 - 11:28


#8564 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

МО2 не дружит со Scayrim Legendary Edition

Нормально он с ЛЕ работает, сам им пользуюсь.



#8565 Ссылка на это сообщение Helsing

Helsing
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте!

Имеется в наличии SLE и такие моды:

 

Проблема заключается в том, что периодически пропадает карта мира. Карта местности присутствует либо на черном, либо на сером фоне (в зависимости от времени суток). А вот карта мира вместе со значками и маркерами пропадает напрочь. Пробовал накатывать другие варианты карты (бумажные, ясные, чистые и т.д.) - толку ноль. Отключение модов тоже не помогает. Единственный выход - переустановка. Помогите решить эту проблему, пожалуйста. Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Helsing: 12 февраля 2020 - 21:22


#8566 Ссылка на это сообщение niger.ma

niger.ma
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Всем добрый день. Тех кто служил с днём СА и ВМФ!  :dwarf:

 

Столкнулся с такой проблемой, есть мод "Рыцари ордена подвязки", в нём рыцарские доспехи, которые в игре выглядят как настоящий метал. Всё было хорошо. На время забросил СКАЙ, вот решил поиграть, а доспехи теперь текстуры на доспехах выглядят ни как блестящий метал а как серые.
Вот у меня и вопрос, что может быть, текстуры из мода все в папке data, я их не переписывал другими. Как вообще  добиться блестящего метала в игре.



#8567 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Привет. Последнее время стал вылетать Skyrim вот из - за этой проблемы. Удаление сущностей и скриптов, и остановка нитей не помогает. Всё равно появляется этот баг. Что это?

Список модов не могу приложить. Не загружается. 

Прикрепленные изображения

  • баг.PNG - Размер: 35,58К, Загружен: 428
  • Potion.PNG - Размер: 15,84К, Загружен: 434
  • Form.PNG - Размер: 12,95К, Загружен: 432


#8568 Ссылка на это сообщение Alice2107

Alice2107
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Из-за установленных текстур,без esp файлов,игра может вылетать? Немного поиграла и вылет,опять минут 10-15 и вылет
Такой мод например как noble skyrim

#8569 Ссылка на это сообщение СатоКазума

СатоКазума
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! У меня проблемы с модом "Female monster of Skyrim". Мод очень хороший, мне нравится, НО... С ним игра становится невозможной.. Одни зависания и вылеты... (хотя я установил всё, что требует этот мод). Игру запускаю через ModOrganizer.



#8570 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Из-за установленных текстур,без esp файлов,игра может вылетать? Немного поиграла и вылет,опять минут 10-15 и вылет
Такой мод например как noble skyrim

Может, если текстуры слишком высокие для Вашей видиокарты. Или кривые текстуры, но это уже ошибка автора мода. 



#8571 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! У меня проблемы с модом "Female monster of Skyrim". Мод очень хороший, мне нравится, НО... С ним игра становится невозможной.. Одни зависания и вылеты... (хотя я установил всё, что требует этот мод). Игру запускаю через ModOrganizer.

Ну, тут несколько вариантов. У таких модов часто могут быть высокие текстуры, что сильно не нравится Вашей видиокарте, если она слабая. То есть мод сделан на более сильном компьютере. Или может быть конфликт со спауном. То есть, такие монстры заменяют спаун стандартных существ (к примеру, вместо волка возле Вайтрана, будет существо из мода). Получится, что игра будет пытаться заспаунить два существа в одном месте одноверменно, а так как одно из существ не должно появляться на этом месте по правилам мода, игра вылетает. Или может быть конфликт с каким - либо другим модом. 



#8572 Ссылка на это сообщение Alice2107

Alice2107
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Скажите на 32 бит скайрим пойдет?
Много вылетов в рамдомных местах,модом стоит минимум,может изза 32 бит системы?

#8573 Ссылка на это сообщение Alice2107

Alice2107
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток,вот установила я скайрим накачала моды чуть поиграла-вылет и так через каждые 10-15 минут,психанула,так как начало игры мне было проще удалить игру установить ее заново,опять моды опять вылеты и тд,опять удалила,итак еще пару раз.после очередной установки при минимальном кол.модов( noble skyrim,тело cbbe,apahii волосы,текстура кожи и palases and castles),прошла интро игры,после ривервуда направилась в вайтран и тут началась дичь,то нет тела одна броня бежит,лысая,хотя хоть мод на волосы поставила но прическа была ванильной,про мир я вообще молчу,все стало пропадать,как будто через tcl играю,текстуры гуляют ну капец.
Вопрос вот в чем может все это происходить изза того что я раз 7 наверно удаляла -устанавливала игру. Если да,как от нее полностью очистить машину,и установить по новой,чтоб на компе не осталось'козявок'скайрима

Сообщение отредактировал Alice2107: 15 апреля 2020 - 19:33


#8574 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите на 32 бит скайрим пойдет?
Много вылетов в рамдомных местах,модом стоит минимум,может изза 32 бит системы?

Он под 32 и разработан.

 

Вопрос вот в чем может все это происходить изза того что я раз 7 наверно удаляла -устанавливала игру.

Нет, не может. Скайрим из реестра, где теоретически могли "козявки" остаться, ничего не читает. Все хранится в директории игры, и еще - в папке с конфигами и сейвами на диске с системой.

 

чуть поиграла-вылет и так через каждые 10-15 минут,психанула,так как начало игры мне было проще удалить игру установить ее заново

Ну да. Если у тебя заболела голова - проще ее сразу отрубить. Зачем париться? Авось новая отрастет, болеть больше не будет.



#8575 Ссылка на это сообщение Alice2107

Alice2107
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Скажите вот хочу я купить лицензионный скайрим,но в стиме только спешел эдишен,где можно купить ванильный скайрим?

#8576 Ссылка на это сообщение SweetKate

SweetKate
  • Аватар пользователя SweetKate
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Alice2107, здравствуйте. Дело в том, что в стиме игра есть, просто спрятали из каталогов различные версии видимо. Вот смотрите, оф страничка где тоже кстати выбор ограничен, но у них же среди магазинов значатся те, где есть и самый первый вариант (без дополнений который) и легендарное издание (уже с дополнениями). Причём вы получите при приобретении...

 

"Чтобы купить The Elder Scrolls V: Skyrim (ключ для PC ), вам понадобится несколько минут. После оплаты вы получите на email лицензионный ключ для системы Steam. Сразу после его активации игра автоматически скачается и установится на ваш компьютер"

 

делаю скриншот платформ для покупки предлагаемых на https://elderscrolls.bethesda.net дабы ссылки на сами магазины, наверное, тут нельзя оставлять. извините за неудобства. 

 

30232105_m.jpg

 

==================================================================================

извиняюсь, что поздно первые ваши сообщения прочла.

 

то нет тела одна броня бежит,лысая,хотя хоть мод на волосы поставила но прическа была ванильной,про мир я вообще молчу,все стало пропадать

всё очень плохо, казалось бы. первые симптомы банальны до некуда, машина не тянет у вас совсем похоже модифицированную игру. 

 

про очистку от следов, думаю тоже лучше сделать, особенно после репаков. вопрос сможете ли?! как минимум, надо бы удалить папку с ini файлом, ту где сохранения. ещё, поищите здесь на форуме тему по установке правильной, описано всё досконально, про всякие SKSE и прочие полезные штуки для нормальной работы игры. так-же не верная директория установки игры может вызывать баги и лаги. 

 

на вашем месте, я бы не торопилась с плахой. попробуйте поиграть ванильную игру с минимальными хотя-бы настройками. без модификаций. посмотреть на вылеты, исчезновения моделей и прочие гадости. если всё хорошо, то минимум можно внедрить будет, сделать замену одной стандартной причёски на ту которая вам нравиться, сменить само тело, накатить репрейсеры одежды (с оптимизированными текстурами).  да, повозиться придётся конечно, хотя бы с настройкой того же ini файла. да и сам комп бы посмотреть не мешало, убить ненужные процессы, которые грузят систему за зря... игра у вас запускается, значит не всё потеряно ещё.  :)   

 

добавлю. посмотрела NobleSkyrimMod HD как и Palaces and Castles Enhanced, оригинальные странички. очень много сообщений об CTD, нехватке памяти, исчезновении стен и прочих чудесах. сомневаюсь, что все на калькуляторах играют. Хотя вот в первом варианте можно ещё поизвращаться с 1К текстурами, то от второго лучше отказаться совсем. Да и вообще, написанное автором как-то настораживает сразу. Новая игра обязательна, иначе возможно у вас будет исчезновение объектов и прочее. ну никак эти плагины просто текстурами не назвать, глобалы это прям.... для избранных. 


Сообщение отредактировал SweetKate: 16 апреля 2020 - 00:11


#8577 Ссылка на это сообщение Alice2107

Alice2107
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Спасибо за расширенный ответ,единственное как не искала,а найти игру не смогла(,чтото совсем я дуб дубом в этом деле

#8578 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

На данный момент в стиме можно купить только оригинальный скайрим и ДЛЦ к нему. По-отдельности. И только по ссылкам - поиском его найти не получится, но сама игра и ДЛЦ в стиме для покупки доступны.

И без скидок, за фуллпрайс. Суммарно там выйдет как современная ААА-игра. Оно тебе надо? =)

 

Альтернатива - пошариться по сторонним торговым площадкам на предмет поиска ключей активации для полноценного Legendary Edition (со всеми ДЛЦ). Может, еще где-то и есть.



#8579 Ссылка на это сообщение Atomicbarrel

Atomicbarrel
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Добрый день. Skyrim SE. Возникла небольшая проблема - при переходе с бега на спринт, между анимациями происходит дерганье (как будто третья анимация, где персонаж просто стоит). Видео прилагается. Модов стоит довольно много, скелет не стоит. Из анимаций - Combat gameplay overhaul, анимации спринта и прыжка и анимация с оружием в каждой руке в простое. Может кто сталкивался?

 

https://cloud.mail.ru/public/N7cq%2FhomTHjvVF



#8580 Ссылка на это сообщение Vittru

Vittru
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

--- Разобрался, спасибо )

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200424_201330.jpg - Размер: 150,07К, Загружен: 277

Сообщение отредактировал Vittru: 25 апреля 2020 - 02:17


#8581 Ссылка на это сообщение Tuan

Tuan
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Подскажите\намекните, с чем может быть связано такое?

 

Пишет в логе EngineFix:

src\patches\miscpatches.cpp(133): [MESSAGE] WARNING: Error occurred trying to open file: fopen_s(C:\Users\Eraser\Documents\My Games\Skyrim Special Edition\Saves\Save1_0B3B5E2F_0_53656C656E736961_AbandonedPrison01_000003_20200427134911_1_1.ess.tmp, r+b), errno 2

- это повторяется несколько раз, по ощущению на каждый создаваемый файл сохранения... (по игре пока проблем не наблюдается)

 

src\patches\miscpatches.cpp(133): [MESSAGE] WARNING: Error occurred trying to open file: fopen_s(ControlMap_Custom.txt, r+b), errno 2

 

И заметил странность - Снес сейвы.. Зашел в игру.. пробежался, вышел.. Открываю папку сейвов - в ней обратно появляются снесенные сейвы (т.е. не просто вернулись, а в "реалтайме" - папка открыта и количество файлов в ней увеличивается)... Что это за "аномалия" такая? )







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)