Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls Lore — Видеоэкскурсии по закоулкам Тамриэля

the elder scrolls the elder scrolls lore tes лор ashking

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Вселенная «Древних Свитков» давно уже перестала быть одним из заурядных фентезийных миров, коими полнится масс-культура. Пять основных частей серии, несколько сторонних проектов, куча внеигрового контента ставят мир The Elder Scrolls на один уровень с такими фентезийными мастодонтами как «Властелин Колец» или «Песнь Льда и Огня». У этого мира есть своя история, география, свои мифы и легенды. Путешествуя по просторам Морроувинда, Сиродиила или Скайрима, вы наверняка хотели поближе познакомиться с самыми занимательными страницами летописей Тамриэля. Сегодня у вас появилась ещё одна возможность сделать это.

Наш пользователь AshKing открыл свой канал на YouTube, где вы можете найти немало интересных роликов на самые разные темы. Кто такой Маннимарко Король Червей? В чём разница между Мораг Тонг и Тёмным Братством? Так ли велик Талос, как его малюют? Чем прославился Пелинал Вайстрейк? Ответы на эти и многие другие вопросы вам даст просмотр роликов на этом замечательном канале.

А чтобы наши пользователи и гости могли знакомиться с ЛОРом The Elder Scrolls, не покидая любимый понятно какой сайт, AshKing великодушно выкладывает все видео в специальной теме на форуме. Подписывайтесь на канал, следите за темой, ставьте лайки. В качестве затравки — фундаментальное исследование «Талос: великий герой или подлый убийца?», поджидающее вас чуть ниже. Также напомню, что раз в две недели, по пятницам, выходит рубрика «История The Elder Scrolls», выпуски которой тоже расскажут много чего интересного.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

А разве фундаментальное исследование всё ещё не в процессе? Я каждый день на форуме tesall читаю апдейты.  Не подводите черту, прошу вас :blum:


  • Юми это нравится

#3 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А кто сильней - Таллос или Маннимарко?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#4 Ссылка на это сообщение RenoVV

RenoVV
  • At ur service.
  • 153 сообщений

Отправлено

Если бы не играл так рьяно в ТЕС, у меня голова бы закружилась от видео @_@


2a3a4fc4-8eb3-43db-8a54-69d68db8ddf1.gif


#5 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А кто сильней - Таллос или Маннимарко?

Типо Талос отжимается 300 раз, а Маннимарко штангу тягает 200 ?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#6 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему, он там переврал кое-где, и довольно сильно. Нумидиум стреляет Прорывами Дракона? Лолшто?
Вообще, 13 минут можно было потратить на что-то более полезное, чем приукрашенный отсебятиной пересказ "Арктурианской ереси".
Арктус знал, что Вульфхарт был шезаррином? RLY?
Как раз-таки наоборот, Арктус был абсолютно уверен, что для активации Нумидиума нужно было именно Сердце Лорхана.
Ну и, конечно же, Мантелльский Крест - никакой не План Обливиона, а область Эфириуса.
А Нумидиум, разумеется, не был найден Агентом в Обливионе, а был собран по частям Клинками.
Алсо, Лорхана "убили" не Восемь Божеств, а, как говорят, Тринимак, вырвавший его Сердце, который к Восьми не относится.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Мirаk

Мirаk
  • Следопыт
  • 96 сообщений
  •    

Отправлено

Мда видео ерунда хотя будет полезно тем кто кроме скайрима в другие части не играл.



#8 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему, он там переврал кое-где, и довольно сильно.

Из доказательств я понял только то, что, кажется, не играл я в Свитки.  :shok:


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#9 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мда видео ерунда

С чего такой нелепый вывод?
Дополнить информацию, исправить ошибки, поработать с источниками, подробнее описать некоторые спорные моменты и упомянутые вскользь факты.
Например, какие ещё намёки говорят о том, что Харальд был шезаррином, помимо возраста 108 лет? Я припоминаю только один намёк, основанный на сходстве имён "Харальд" и "Харральд" (названном в "До начала эпохи людей" в предполагаемом списке имён бессмертного героя, но если Харальд прожил 108 лет, то как он может быть бессмертным?).
Добавить, что Талос никак не мог родиться на Атморе, если последние переселенцы оттуда были за сотни лет до его рождения.
И будет практически идеальное видео по альтернативному взгляду на Тайбера.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Мirаk

Мirаk
  • Следопыт
  • 96 сообщений
  •    

Отправлено

С чего такой нелепый вывод?
Дополнить информацию, исправить ошибки, поработать с источниками, подробнее описать некоторые спорные моменты и упомянутые вскользь факты.
Например, какие ещё намёки говорят о том, что Харальд был шезаррином, помимо возраста 108 лет? Я припоминаю только один намёк, основанный на сходстве имён "Харальд" и "Харральд" (названном в "До начала эпохи людей" в предполагаемом списке имён бессмертного героя, но если Харальд прожил 108 лет, то как он может быть бессмертным?).
Добавить, что Талос никак не мог родиться на Атморе, если последние переселенцы оттуда были за сотни лет до его рождения.
И будет практически идеальное видео по альтернативному взгляду на Тайбера.

На тематическую вики лучше зайти чем этот бред смотреть если даже там информация может быть не точной можно на англискую зайти там точно норм



#11 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

На тематическую вики лучше зайти чем этот бред смотреть если даже там информация может быть не точной можно на англискую зайти там точно норм

Ты-то с русским не дружишь, куда тебе английская информация? ;)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Мirаk

Мirаk
  • Следопыт
  • 96 сообщений
  •    

Отправлено

Ты-то с русским не дружишь, куда тебе английская информация? ;)

Для сравнения например может у америкосов более подробно написано. 


Сообщение отредактировал Мirаk: 23 февраля 2015 - 15:05


#13 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Алсо, Лорхана "убили" не Восемь Божеств, а, как говорят, Тринимак, вырвавший его Сердце, который к Восьми не относится.

Кроме Восьми ведь были другие аэдра?


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#14 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кроме Восьми ведь были другие аэдра?

Конечно. Лорхан, Иффре, Магнус.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Строить догадки и рассказывать о том что "могла быть тогда то и так", никто конечно не запрещает. Вот только выглядит это...мягко говоря странно. Я не фанат и не дикий знаток вселенной TES. Но и то царапает рассказанное. А сравнивая с общеизвестной информацией из той же Вики с оф.сайта...

Но смотреть было интересно...где-то.)



#16 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 243 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно. Лорхан, Иффре, Магнус.

Ксарксес еще. И жена его - Огма) 

Сейчас на Ауридоне "живу" в TESO, там на каждом шагу его поминают, больше только Аури-Эля) 

По теме: видео так себе, ну правда. Лородрот во мне содрогается от урезок, обобщений и бездоказательной "подгонки" фактов и событий. Еще, признаюсь, присутствует зависть. Ведь автор имеет власть в своем видео (являясь его создателем) излагать свое мнение, свое понимание/виденье и преподносить их как "истину из учебника".  Но так отзываться - плохо. Хотя бы по-тому, что сам факт создания подобного видео уже является похвальным. 


Сообщение отредактировал iliyeris: 23 февраля 2015 - 21:25


#17 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Спасибо за это видео. Талос мне лично никогда не казался героем. Совсем наоборот.

Сообщение отредактировал Atmer: 24 февраля 2015 - 05:37


#18 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

я не понял
а как талос перешел на другой уровень бытия?



#19 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ксарксес еще. И жена его - Огма)

Ксарксес - это Аркей. А жена его вряд ли аэдра.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#20 Ссылка на это сообщение iliyeris

iliyeris
  • Глаза Королевы
  • 243 сообщений
  •    

Отправлено

Ксарксес - это Аркей. А жена его вряд ли аэдра.

Ну и смертной она не является) Может есть какой-то промежуточный тип сущности? Как у Толкина Валары и Майары... 


Сообщение отредактировал iliyeris: 24 февраля 2015 - 08:34






Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, the elder scrolls lore, tes, лор, ashking

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых