Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls Lore — Видеоэкскурсии по закоулкам Тамриэля

the elder scrolls the elder scrolls lore tes лор ashking

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Вселенная «Древних Свитков» давно уже перестала быть одним из заурядных фентезийных миров, коими полнится масс-культура. Пять основных частей серии, несколько сторонних проектов, куча внеигрового контента ставят мир The Elder Scrolls на один уровень с такими фентезийными мастодонтами как «Властелин Колец» или «Песнь Льда и Огня». У этого мира есть своя история, география, свои мифы и легенды. Путешествуя по просторам Морроувинда, Сиродиила или Скайрима, вы наверняка хотели поближе познакомиться с самыми занимательными страницами летописей Тамриэля. Сегодня у вас появилась ещё одна возможность сделать это.

Наш пользователь AshKing открыл свой канал на YouTube, где вы можете найти немало интересных роликов на самые разные темы. Кто такой Маннимарко Король Червей? В чём разница между Мораг Тонг и Тёмным Братством? Так ли велик Талос, как его малюют? Чем прославился Пелинал Вайстрейк? Ответы на эти и многие другие вопросы вам даст просмотр роликов на этом замечательном канале.

А чтобы наши пользователи и гости могли знакомиться с ЛОРом The Elder Scrolls, не покидая любимый понятно какой сайт, AshKing великодушно выкладывает все видео в специальной теме на форуме. Подписывайтесь на канал, следите за темой, ставьте лайки. В качестве затравки — фундаментальное исследование «Талос: великий герой или подлый убийца?», поджидающее вас чуть ниже. Также напомню, что раз в две недели, по пятницам, выходит рубрика «История The Elder Scrolls», выпуски которой тоже расскажут много чего интересного.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#22 Ссылка на это сообщение Cleo Faith

Cleo Faith
  • Ы
  • 253 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и смертной она не является) Может есть какой-то промежуточный тип сущности? Как у Толкина Валары и Майары...

В Аурбисе всевозможных Ада (богов) полным-полно. Морихаус, Финастер, и тому подобное.

#23 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и смертной она не является)

А кем является? Книгой.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#24 Ссылка на это сообщение Магистр.

Магистр.
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •  

Отправлено

а кто кстати создатель всего мира ТЕС? Ану?



#25 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

а кто кстати создатель всего мира ТЕС? Ану?

Ану не создатель. Он вообще не личность.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#26 Ссылка на это сообщение MagRock

MagRock
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Не могу понять... Получается что Талос - это Лорхан(Шор), а все остальные(Хъялти и т.д. и т. п.) это вроде как воплощения этого бога, так? А Лорхан это вроде как планета, так? Короче подобие др. греческого и др. римского пантеона? Интересно а вот про возможность "Нумидиума" прорыв дракона" это для чего? Чтобы права продать на издательство игры, и пускай пишут по новому? Короче слишком глубоко все копают... Сценаристы игры так далеко не думали...



#27 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Сценаристы игры так далеко не думали...

"Поломку Дракона", "Чудо Мира", "Деформацию Запада" (одновременно случившиеся концовки Даггерфолла) и другие тайм-парадоксы в историю вселенной ввели именно сценаристы.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#28 Ссылка на это сообщение MagRock

MagRock
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Scarab-Phoenix (07 Март 2015 - 04:35) писал:

"Поломку Дракона", "Чудо Мира", "Деформацию Запада" (одновременно случившиеся концовки Даггерфолла) и другие тайм-парадоксы в историю вселенной ввели именно сценаристы.

 

Спасибо кэп), я страдаю тем что не замечаю очевидного )...


Сообщение отредактировал MagRock: 07 марта 2015 - 18:28






Темы с аналогичным тегами the elder scrolls, the elder scrolls lore, tes, лор, ashking

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых