Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Белетора

юмор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Влад

Влад
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Дневник Белетора

 

28-е, Месяц Последнего зерна

Во второй половине дня зашёл чудаковатый паренёк - имперец в лёгкой имперской броне. Напился эля и требовал исполнить "Век произвола". Я пояснил ему, что таверна дальше по улице. Он выругался совсем не по-сиродиильски и вышел. Пришёл через два часа. Пытался взять взаймы. Естественно я отказался, знаю я таких. Имперец в отместку мешал ложкой еду в моем котелке, громко стучал и кашлял, пока не наступил вечер и я не попросил его удалиться. Мой суп безнадёжно испорчен.

 

12-е, Месяц Огня очага

Ночью меня разбудили чьи-то шаги. Какой-то аргонианин шарил по моему дому и зачем-то вертел корзины, и бросал разные предметы в огонь. Только я захотел вызвать стражу, как сразу же замер будто каменный. Остаток ночи я вынужден был наблюдать как ящерица роется в моих сундуках и противно шипит. Утром всё-равно пришлось открывать магазин.

 

3-е, Месяц Начала морозов

Пришёл этот же ящер, но теперь в какой-то идиотской броне, я даже не хочу думать, где он её достал. Отвратительный дизайн. Напился у меня в магазине, я глазом не успел моргнуть как он стал огромным нордом (думаю без даэдра тут не обошлось), затем орал, что он - Драконорождённый по праву. Спасибо, что хоть не пел. Требовал огромную скидку на товары. После отказа, выругался отборной бранью и назвал меня скрягой. Норд обвинил меня в сотрудничестве с Изгоями. Выпил. Приказал мне убираться из страны и пригрозил топором. Снова выпил. Ходил туда-сюда. Как-то странно смотрел на пустые места в моём доме. Вышел с загадочной улыбкой. Не нравится мне этот парень.

 

17-е, Месяц Заката солнца

В моём доме мерцали разноцветные свечи. Пришла женщина-редгард в откровенном платье. Начали летать бабочки. Мой несчастный помощник теперь женщина (бедняга, ему вряд-ли помогут даже в Коллегии). Не знаю, как парню дальше жить, голова-то у него осталась прежняя. Редгардка долго и гадко смеялась. Из-за страха за свою жизнь, пришлось согласиться на скидки. Попытался уснуть не думая обо всём этом.

 

1-е, Месяц Вечерней звезды

В лавке появились четыре спальника, два каджита, данмерка-ассасин и огромный сундук. Перед дверью гуляет злокрыс. Каджиты предлагают мне купить мои же товары. Данмерка предлагает купить у неё стрелы и яд. У Сигурда, похоже, нервный срыв от всего этого (учитывая что он теперь еще вдобавок женщина-альтмер). Пришла здоровенная женщина-орк. Зачем-то разделась. Я старался не смотреть. Затем достала из сундука комплект брони, одела его. Теперь она выглядит еще развратнее раздетой. Выпила мёду, рыгнула. Каджиты и данмерка поддержали её хохотом, тоже выпили. Один каджит достал лунный сахар и бутылочку скумы, и оживлённо принялся объяснять процесс перегонки. Мой помощник напился в стельку. Злокрыс стал показывать акробатические номера за куски сыра. Я пожалуй тоже выпью. Теперь это всё что угодно, только не мой дом.

.

14-е, Месяц Утренней звезды

Утром я почувствовал необычную влажность в воздухе. Оказывается у меня появился подвал. Спустившись, я обнаружил там двемерскую сауну, алхимическую лабораторию и стол для зачарования. Вечером пришёл босмер в стеклянной броне, заявил, что он - Довакин, и попросил не лезть в его дела. Сказав, что у него чрезвычайно важная миссия, ушёл париться в подвале, прихватив с собой много выпивки. Я попросил вернуть хотя бы моего помощника, поскольку он (она?) за последние месяцы стал довольно заносчив и отказывался прибираться. Босмер пообещал рассмотреть мою просьбу.

 

21-е, Месяц Восхода солнца

Мой магазин сегодня стал таким же как был. Слава богам! (Обязательно зайду в храм Кинарет и помолюсь). Сигурд снова начал прибирать как ни в чём не бывало. Даже дров нарубил. Ко мне зашёл Довакин, мужчина-бретон в тёмных лохмотьях, плаще и капюшоне. На его лице сияла мрачная улыбка. Тихим голосом сказал, что у него теперь есть надёжная семья и дом где-то там... Да он собственно и не вдавался в подробности. Щедро заплатил мне золотом и извинился за причинённые неудобства. Надо же. Я уж думал, этот день никогда не наступит. Всё бы ничего, но я заметил, что он очень изнемождён. Довакин сказал, что теперь собирается в экспедицию на Солстхейм. Я, хотел было пожелать ему удачи и попросить привезти что-нибудь экзотическое, как он вдруг растворился в воздухе и исчез.

А у меня, почему-то, получилось сказать только "Заходи еще".


Сообщение отредактировал Влад: 04 марта 2015 - 01:39



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, оказывается, как видят нас НПС! Спасибо!!! =)

Удовольствие огромное получила.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#3 Ссылка на это сообщение Влад

Влад
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

На здоровье. Юмор по "Свиткам" - это бальзам для всех, кто "в теме".   :)



#4 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я плакалъ :haha:



#5 Ссылка на это сообщение Therana

Therana
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Примерно такое же читала когда-то про торговца из Балморы. Тоже дневник, тоже обыгрывание модов. "Приходил Нереварин. На этот раз женщина-редгард в красных трусах и с Хризамером" - как-то так.


Однажды ты подойдёшь ко мне и спросишь: "Каков цвет ночи?" Я буду [сохранять молчание], и ты уйдёшь, так и не узнав, что он кроваво-красный, брат мой.


#6 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Это ГЕНИАЛЬНО!  :haha: 
Побольше бы таких Дневников... Намного больше. Думаю каждому NPC есть что сказать на НАШ счет)



#7 Ссылка на это сообщение Влад

Влад
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Да. Таково иногда моё видение Белетора как человека, которому выпало сомнительное счастье познакомиться с игроком. Очень хорошо, если это кого-нибудь рассмешило или быть может даже вдохновило.
Всем спасибо за поддержку! Люблю вас всех.


Сообщение отредактировал Влад: 13 декабря 2016 - 19:44






Темы с аналогичным тегами юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых