Перейти к содержимому


Фотография

Прием заявок на отбор в Антологию, часть 14


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжается отбор литературных произведений, проходящий до июля 2015 года включительно. Произведения-победители войдут в настоящую книгу с рабочим названием "Антология TESALL". Уважаемые писатели, мы приглашаем участвовать всех желающих!
Объявляем текущий состав жюри:

Хельга Skaldi
Meosen
Siegrun
Звездочет

Дарт Фолс

Условия участия.
1. В антологию могут войти прозаические произведения объемом до 20 000 знаков (около 7 страниц А4) на ВСЕ части. Тематика произведений может быть любой, КРОМЕ эротической. Избегайте описания прохождений какой-либо игры по сюжету - такие произведения не будут представлять для жюри интерес. Фанфики, если вы вообще захотите выставить таковые, не должны быть прохождением.
2. Участвуя в отборе, вы соглашаетесь на передачу своего произведения на издание и отказываетесь от предъявления материальных претензий к издателю. Возможен предзаказ и рассылка в целях покрыть расход на тираж, вы соглашаетесь с тем, что на эти средства не может быть предъявлена претензия.
3. Участники обязуются открыть издателю все необходимые личные данные. Публикация под ник-неймом влечет за собой невозможность защиты ваших прав, если этот никнейм официально не зарегистрирован, как творческий псевдоним.
4. Автор получает бесплатный авторский экземпляр возможным способом (лично или почта). Дополнительные экземпляры необходимо будет оплатить по себестоимости + рассылка
.
Порядок проведения
1. Произведения, которые автор желает представить на рассмотрение жюри, публикуются в БЛОГЕ автора (Блог заводится здесь, на сайте). Премодерация комментариев в блоге должна быть отключена! Ссылку на публикацию необходимо оставить в теме для заявок (то есть ЗДЕСЬ) Количество произведений и заявок от одного автора не более 5 за месяц.
2. Жюри рассматривает произведения в течение месяца, и по итогам каждого месяца отбирает от 1 до 5 произведений в зависимости от объема и качества. Произведения не рецензируются в обязательном порядке. Участвовавшие в заявках ранее провзедения повторно не рассматриваются. При нехватке произведений в конце конкурса возможен дополнительный набор из материала за год на усмотрение жюри.
3. При рассмотрении произведения учитывается его художественная составляющая, грамотность, композиция. Так же произведение, хорошо принятое публикой, возможно, будет иметь несколько более высокий шанс. Не обязательно, но неплохо понравиться читателям. Запрещено употребление нецензурной лексики, нелитературных и непарламентских выражений, а так же без особой необходимости - грубых просторечий (жопа, сиськи и т.д.)
ЗАПРЕЩЕНО изменять единожды опубликованное произведение без согласования с жюри. Учтите, что с произведений снимаются копии и внесенные без согласования изменения могут явиться поводом для отзыва произведения с отбора.
4. Состав жюри может изменяться на усмотрение администрации. Жюри вводится ради исключения "накруток"
5. И наконец - неважно, когда вы зарегистрировались на сайте, если вы успели подать заявку на текущий месяц - у вас есть шансы.
В ТЕМЕ НЕТ ОБСУЖДЕНИЯ, только заявки и оценки. Читатели могут обсудить произведения в блогах.
Идет прием заявок на МАРТ  2015 года, прием завершится в последний день марта. Ждем всех!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Luger

Luger
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •  

Отправлено

Ух, я что то туплю немного, не могу разобраться как создать блог и опубликовать рассказ. И не очень понял, что потом делать( Не подскажете?


Вроде получилось. Ссылка: http://tesall.ru/blo...dlitsya-vechno/ как отключить перемодерацию?

#3 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

В настройках. Заходите в свой блог, Настройки - Находим "Проверять комментарии в Вашем блоге?" И выбираем "не проверять"


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4 Ссылка на это сообщение Mengur

Mengur
  • Новенький
  • 1 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос: 20 000 значков - с пробелами. или без? У меня без пробелов около 17 тысяч. С пробелами 21 тысяча.

 

вот ссылка: http://tesall.ru/blo...bagrovyj-dozhd/



#5 Ссылка на это сообщение Иван007

Иван007
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Огось, все серьезно 


Сообщение отредактировал Иван007: 06 марта 2015 - 10:53


#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Mengur, если произведение очень хорошее - можно сделать исключение. Но если вы и сами знаете, что можете лучше... выставляйте и другие! Добро пожаловать.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#7 Ссылка на это сообщение Иван007

Иван007
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

В настройках. Заходите в свой блог, Настройки - Находим "Проверять комментарии в Вашем блоге?" И выбираем "не проверять"

Когда уже опубликовал что-то еще сделать нужно ? 



#8 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Ссылку тут размести. В этой теме. Заявку типа.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9 Ссылка на это сообщение Иван007

Иван007
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Ссылку тут размести. В этой теме. Заявку типа.


Понял.
http://tesall.ru/blo...zody-tamrielya/

#10 Ссылка на это сообщение White'n'Nerdy

White'n'Nerdy
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, на свой страх и риск!

http://tesall.ru/blo...e-prestuplenie/
http://tesall.ru/blo...vstvuet-printc/


665466.png


#11 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

To Luger:

“Я буду длиться вечно» - это даже не рассказ, это поэзия в прозе. И, побери меня зеленые даэдра, она прекрасна! Прекрасна тем, как нараспев течет повествование, как за знакомой чередой прилагательных выползают новые и меткие сравнения, как сплетаются воедино легендарика и современные сюжеты. А особенно — тем, как ты уже потираешь руки, готовый предсказывать события, и... И события повергают тебя врасплох.
5. Вот  это именно тот образец постмодернизма, которого так не хватает.

 

To Mengur: 

“Багровый дождь» - боевая фантастика, со всей присущей ей быстротой событий и часто необходимой при этом скупостью в выразительных средствах. Кинематографично, похоже больше на сценарий, но и так тоже писать никто не возбраняет. Однако... знаете, в чем беда всего рассказа? В том, что подставь на место противоборствующих сторон, к примеру, людей и зомби или две инопланетных расы — ничего толком не изменится. Серьезно, просто попробуйте воспользоваться автозаменой и увидите, о чем я.
3,5. Понимаю, тут объем, но нужно больше проработки в плане зачем-как-почему, иначе дальше зарисовки оно не сдвинется.

 

  To Иван007:


«Эпизоды Тамриэля» - е-е-е-е-едко. Едко, зло и метко, да еще и персонажу с его манерой речи веришь, как никому другому. Злорадный смех в конце прилагается. Расстраивают лишь отдельные нестыковки (вроде возраста взросления данмеров) и отдельные ошибки (в стиле пролетавшей мимо вокзала шляпы), но это дело поправимое. Плюс, мы-то тут все продвинуты в плане вселенной, а вот человеку со стороны придется туговато — а ведь это условия конкурса.
4,5. Потому что здорово.

 

To White'n'Nerdy:

“Страшное преступление» - странное ощущение, однако. Нет, юмор-то понятен, и читатель не жираф. Но как-то оно...  Не производит должного эффекта, вот.
Я, пожалуй, оставлю Курощупа без оценки. Забавно, но с подачей что-то не то.

 

«Принц умер, да здравствует Принц!» - а вот здесь уже здоровая и не очень ирония прекрасно обрастает смыслом. И есть, о чем подумать напоследок — например, как долго сможет выдержать психика главного героя эти перепады.
4,5. Минус полбалла за все же предсказуемость чудес, которая картину несколько портит.



#12 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Luger, как я понимаю, удалил свое произведение, не поставив никого в известность. Простите, но ваше дальнейшее участие в конкурсе после этого невозможно.

 

Багровый дождь. - Очеловечивать такие силы и придвавать им мотивы нелегко. Сделать это небанально - того  сложнее. Читать приятно, атмосфера есть... Для вашего дебюта хорошо, но посмотрела бы и другие произведения. Пока 3,5

 

Эпизоды Тамриэля. - Сыр действует безотказно? Не верьте. Только если кто-то не слышал эти шутки в течение 10 лет. Однако, концовка позабавила. Ошибочка в духе безумного бога. 4

 

Принц умер, да здравствует Принц!  - вот снова тема, заигранная сама по себе, и бесконечный упор на сыр. Но в рассказах я еще не видела, что происходит с Чемпионом. Таких мне не попадалось. Так что 4,5

 

Страшное преступление. - Сначала впадаешь в непонятки, но потом вспоминаешь эти куриные побоища в Скайриме и смеешься. Конечно, это не полноценное произведение для нашего формата, ведь многие читатели не поймут его, но спасибо за настроение! Последую примеру Хельги и оставлю без оценки. Ждем других ваших произведений.

 

Всем спасибо за участие! :give_rose:


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#13 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Mengur, ваше произведение понравилось, трагизм романтичной истории и муки совести ангела тронули за душу. Сюжет довольно предсказуемый, но описание детально, не приходится додумывать картину самому. Главный минус - нужна вычитка. Много ошибок и повторяющихся слов, которые осложняют чтение. А в целом "для дебюта хорошо" - 3

 

Иван007, начало очень понравилось, прямо захватило. У вас большой запас слов (в том числе и терминов вселенной TES), что приятно разнообразит чтение. Но вот подача самого произведения смутила. Для письма что-то совсем не то, больше похоже на пересказ давней истории за костерком или запись в дневнике памяти главного героя. Не всегда мне удавалось отследить мысль автора, который в своём рассказе перескакивает с одного события на другое слишком уж внезапно. Из-за этого сюжет воспринимается разбито. Опять же, необходима вычитка. Но что особенно хочу отметить - в произведении полно удачных, очень метких фраз. Однако в целом - 2,5

 

White'n'Nerdy, первый ваш рассказ ("Страшное преступление") оценивать не возьмусь, поскольку правда не формат, но должен сказать, что посмеялся от души. Написано красиво, гладко, без ошибок (или я таковых не заметил). Тема скайримских кур мне самому близка, люблю их вспоминать в различных зарисовках. Так что спасибо вам за лучик позитива. "Принц умер, да здравствует принц" - произведение очень понравилось, читается влёт. Проказы безумного принца впечатлили оригинальностью (ну что поделать, если сыр - уже почти официальный даэдрический артефакт?) и юмором. Концовка вышла скомканной, слишком быстрой, резкой для читателя, разомлевшего от шуточек в начале. В целом, замечательный рассказ, ёмкий и насыщенный - 4,5



#14 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Багровый дождь - 3

 

Эпизоды Тамриэля - 3

 

Принц умер, да здравствует Принц! - 4






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых