Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age — Ведущий сценарист покидает игру

dragon age bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Дэвид Гейдер — автор основной сюжетной линии всей серии игр Dragon Age. Он придумал практически всех персонажей, написал для них диалоги и квесты, определил их характеры и сексуальную ориентацию. И вот теперь он покидает мир Тедаса для того, чтобы заняться каким-то новым секретным проектом BioWare.

«Я решил покинуть Dragon Age и сконцентрироваться на новом проекте BioWare, о котором я пока что не могу распространяться, — написал он в своем твиттере несколько дней назад. — Конечно, непросто покидать Dragon Age, которому я отдал 10 лет своей жизни. Но пришла пора двигаться дальше».

Справедливости ради стоит упомянуть что где-то примерно в январе этого года Дэвид прекратил посещать официальные фанатские форумы BioWare, сделав довольно громкое заявление о том, что он не желает больше находиться в этой «отравленной атмосфере».

«Форум стал приносить мне слишком много отрицательных эмоций, — сообщил он в своем блоге, доступ к которому теперь можно получить только по паролю. — И не только в отношении игр, которые мы делаем, но и в отношении лично меня и моей жизни».

«Невозможно участвовать в жизни форума где активно поливают грязью твое творение и тебя лично. И хотя я стараюсь быть выше этого, все равно весь этот негатив так или иначе отражается на моем мироощущении. Я всего лишь человек, и порой не замечаю, как опускаюсь до перепалки с этими троллями, а потом чувствую себя ужасно, потому что опять сорвался».

На сегодняшний день Дэвид Гейдер, наверное, один из старейших сотрудников компании BioWare, откуда уже ушли все, кто можно, начиная с ее основателей. Но соавтор таких замечательных игр как Baldur's Gate 2, Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights, Гейдер продолжает хранить верность этой студии. Пожелаем ему удачи в работе над новым проектом, а его преемнику в мире Dragon Age — Патрику Уиксу, автору нескольких книг по этой вселенной — терпения на форумах и поменьше вестись на троллинг.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#2 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая новость. А поливают его вполне справедливо. Потому как первая игра - ДАО - действительно была хорошей, а вот остальне скатились в попсу и симулятор гомо отношений.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение RandySavage

RandySavage
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ну нам тоже было не приятно отдавать  2 косаря за лютое говно под название инквизиция и не помню сколько там ещё за весьма спорную вторую часть.



#4 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

"Пожал плечами и вернулся к рубке орочьих ушёй"

 

А он думал что его будут хвалить за тот бред из 2 и 3 части? Ясное дело что не только он писал историю DA.А и многие другие.И не радует то,что игры идут в угоду политкорректности.

 

Baldur's Gate 2, Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights. Это были хорошие игры,великие игры. А таких уже не делают.Даже ремейки выглядят хуже,несмотря на глянец.



#5 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Эммм...Новый неанонсированный проект? Ну-ну просим-просим. Что на этот раз?

Конечно, можно понять, отчего у него бомбануло. Но если человек занимается подобными вещами, то он должен быть готов к тому, что кто-нибудь будет хаять его творение. Тем более есть за что (в третью не играл, вторую осилил с большим трудом).


Ордена и награды

#6 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь команду сценаристов возглавил вроде бы Патрик Викс. Это внушает надежду на то, что 4-я часть (если будет) станет лучше своих предшественниц.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#7 Ссылка на это сообщение Little Makky

Little Makky
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

А казалось, что куда уж хуже. Чувствую приближение Dragon Age 2016, proevolutionMasseffect и т.д.



#8 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Ура. Перемены. Я на них надеюсь в связи с его уходом, да только умом понимаю, что их не будет. Со взятого курса эта студия сворачивать вряд ли станет, независимо от того, кто там сюжетики Dragon Age пишет. Хотя, к слову о сюжетиках, можно надеяться, что хотя бы они станут не настолько безвкусными. Хотя стоп. Чёртова Инквизиция испоганила мне впечатления от всей серии. В первых частях всё было не настолько грустно. Сюжет второй части - вообще один из самых нестандартных для игростроя.


Сообщение отредактировал Чума: 06 марта 2015 - 20:00


#9 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Я всего лишь человек, и порой не замечаю, как опускаюсь до перепалки с этими троллями, а потом чувствую себя ужасно, потому что опять сорвался».

Кисо обиделось. Слабак. Мог бы взять пару уроков у администрации TESALL. :D: :D: :D: Но так не уволился же, и еще... а что за проект он проспойлерил невзначай? Теперь все будут думать об этом. По моему, это наброс специальный.

 

а вот остальне скатились в попсу и симулятор гомо отношений.

 

Дело не в отношениях - в Скайриме они тоже есть. Дело в этой ереси в играх на фоне войны -  собирать какие-то корешки, строить какую-то фигню. Все замусорено этим барахлом. Тебе говорят, что ты - единственная надежда мира... а потом... Крепости в Дреноре, бесконечные зачистки унылых пещер от бандоклонов и завоевание авторитета у жителей Мухасранска в Скайриме, теперь все это кудахтание над ресурсами и якобы командование в DAI -  да блин, сделайте отличные квесты, совсем мозги опухли, что ли, нет в мире писателей? Позовите этого, как он там, автора серии книг про Ричарда - длинные руки, вот вам готовый сценарист.

И да, отношения не блещут на этом фоне. Потому что это в итоге не вишенка на торте для прошаренных, а какашинка в яичнице в столовке. (Поправляет фуражку, выдает пару немецких ругательств и сваливает обратно в март)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#10 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

а что за проект он проспойлерил невзначай? Теперь все будут думать об этом. По моему, это наброс специальный.

Так про этот проект еще как бы не с месяц назад писали. Так что не наброс, а просто подогрев интереса. 

 Позовите этого, как он там, автора серии книг про Ричарда - длинные руки, вот вам готовый сценарист.

НЕ НАДО! Будет еще хуже.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#11 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая новость. А поливают его вполне справедливо. Потому как первая игра - ДАО - действительно была хорошей, а вот остальне скатились в попсу и симулятор гомо отношений.

Да й ну? Рано радуетесь. Гейдер - единственный, кто мог противостоять Лейдлоу и его  превращению ДАО  в такое унылое серое говно, как ДАИ. Гейдер и создавал ДАО. Он создавал мир ДА. И если бы не ЕА и Лейдлоу с их "новым видением игры", то серия ДА могла бы быть абсолютно другой, и возможно, заткнула бы  за пояс даже Ведьмака, от которого тут ссут кипятком "тру-мужЫки".

 

И да, разочарую. Политика "гомосятины" которая вызывает такие разрывы пуканов у гомофобья - политика не Гейдера, а ЕА. Так что "педиков" и пр. будет и без Гейдера туева хуча. 

Но никогда уже не будет той атмосферы, которая была в ДАО, тех проработанных персов, того  сюжета и стиля игры. Лейдлоу  и ЕА победили.

Наслаждайтесь теперь конвеерными трешаками для школоты, под лейблом ДА. Другого вам уже никто не предложит. Видимо, заслужили.

 

ЗЫ

 

Richard Zeidler, обалденная ава, не смогла не отметить)


Сообщение отредактировал Junay: 06 марта 2015 - 20:27

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#12 Ссылка на это сообщение hater_8

hater_8
  • Авантюрист
  • 177 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно вам, после Дженнифер Хеплер (для тех, кто не в курсе - это та самая пейсательница, которой мы обязаны появлением эльфов-гомосексуалистов, заявившая, кстате, что всевозможные гомоотношения ей очень по нраву, а вот компьютерные игры — совсем даже наоборот) хуже уже не будет.



#13 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

"Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю..." - как говаривал мой сэнсей Винни, Гейдер был не в состоянии сделать игры лучше с тех самых пор, как БИОВАРе удобно залегли под ЕА. Домотали художника, он больше не в состоянии выносить издевательства над своими замыслами и персонажами (это, прежде всего, не о фанатах-хейтерах, а о родной студии). Рвать с творческой работой, которой отдано много душевных сил, очень тяжело. Значит, реально не мог больше терпеть, поэтому не осуждаю.

Что ж, посмотрим, что будет с новым проектом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Да й ну? Рано радуетесь. Гейдер - единственный, кто мог противостоять Лейдлоу и его  превращению ДАО  в такое унылое серое говно, как ДАИ. Гейдер и создавал ДАО. Он создавал мир ДА. И если бы не ЕА и Лейдлоу с их "новым видением игры", то серия ДА могла бы быть абсолютно другой, и возможно, заткнула бы  за пояс даже Ведьмака, от которого тут ссут кипятком "тру-мужЫки".

 

И да, разочарую. Политика "гомосятины" которая вызывает такие разрывы пуканов у гомофобья - политика не Гейдера, а ЕА. Так что "педиков" и пр. будет и без Гейдера туева хуча. 

Но никогда уже не будет той атмосферы, которая была в ДАО, тех проработанных персов, того  сюжета и стиля игры. Лейдлоу  и ЕА победили.

Наслаждайтесь теперь конвеерными трешаками для школоты, под лейблом ДА. Другого вам уже никто не предложит. Видимо, заслужили.

Конечно, крик души понятен, но не совсем.
В первой части был шикарный сюжет. Да, были определенные косяки, да, порой излишняя киношность, да, сам сюжет был клиширован в стиле BioWare - но он был подан под отличным соусом, есть его было вкусно. А вот о той же DA2 такого не скажешь, сюжет там скучный и откровенно слабый. Дело даже не в обилии гомосятничества - за все прохождение ДА2 мой персонаж в компрометирующих отношениях замечен не был, тут от игрока зависит. Но сюжет НЕ ЗА-ЦЕ-ПИЛ. Вообще.
В ДАО запоминается почти каждая деталь. В ДА2 даже основной сюжет запоминается с большим трудом (кто-нибудь сможет его воспроизвести без вики? лично я - нет). В ДАО - отличные, прописанные напарники, каждый со своей занимательной историей. В ДА2 этих персонажей штуки полторы. Так что критика вполне заслужена. За ДАО - честь ему и хвала. За ДА2 - позор.


Ордена и награды

#15 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Так, как  все это продалось лучшим  тиражом, чем оригинальая ДАи. Значит людям не нужны сложные квесты, боюсь такой мрак будет и МЕ4

 

 

Вы единственная  надежда Галактики.  А теперь идите отсканируйте пять планет и наберете энную  сумму нулевого элемента.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16 Ссылка на это сообщение Елридий

Елридий
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

А че такого случилось то?  :au:

Что это вообще дает?



#17 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Одним меньше, другим больше....

Сумма все равно не изменится


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#18 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Но никогда уже не будет той атмосферы, которая была в ДАО, тех проработанных персов, того  сюжета и стиля игры. Лейдлоу  и ЕА победили.

Они победили уже в ДЭ2 и ДЭИ. Так что ничего кардинально не изменит в этом плане уход Гейдера.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#19 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот соглашусь и с Джунай и с Эвларом.

 

Очень тяжело видеть, как твое творчество позволяют распинать. Гейдера мне жаль по человечески. Как и Карпишина было жаль (это был главный сценарист в МЕ, если кто не помнит.) Но да, изначально виновата во всем коммерциализация и Электроник Артс. Изуродовали Масс Эффект, чтобы об этой игре говорили. Изуродовали ДА в угоду сомнительному проекту по превращению оного в ММО.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#20 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Мне тоже жаль, потому что, как Гейдер выложил, то что почикал Лейдлоу. Когда в твоем тексте чикают все логические связки, ну как- то  не по себе.

 

Честно  говоря  я  так и не прошла до  конца ДАИ и то, что сейчас делает  ЕА с проектами студии  меня пугает. Хотя выходцы из биоваре по прежнему делают прекрасные игры, Banner  Saga  Тому доказательство.


  • Verina это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами dragon age, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых