Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 21 Голосов

XPMS+Immersive Animations+Dual Sheath Redux+FNIS...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Перед установкой почитайте и выполните все требования Руководства по установке модов!
 
Установка:
1. Установите Realistic Ragdolls and Force.
 
2. Установите Fores New Idles in Skyrim - FNIS.
 
3. Установите Dual Sheath Redux(ссыль на Nexus) (с помощью Nexus Mod Manager или Mod Organizer).
ВНИМАНИЕ! У вас должно быть установлено "Java Runtime Environment" версии 7 или старше для правильной работы мода!
УБЕДИТЕСЬ, что установили правильную версию Явы, соответстветвующую вашей системе!

Выберите нужные опции:

4. Установите файлы скелета и анимации:
       4.1 Вариант(лучший): Установите XPMS Extended 3.85 (с помощью Nexus Mod Manager или Mod Organizer).

У вас должны быть удалены XP32 Maximum Skeleton - XPMS 1.94 и Immersive Animations 2.1!

После, в игре, вы сможете выбирать положение оружия с помощью ползунков в RaceMenu или в MCM-меню.
      4.2 Вариант(худший*): Установите XP32 Maximum Skeleton - XPMS 1.94 (с помощью "Мастера-установщика" во Wrye Bash или NMM).

*Худший, потому что мод не обновляется и установка сложнее.

Установка XPMS 1.94 + Immersive animations 2.1

 

5. Зайдите во Wrye Bash и обязательно поставьте все необходимые галочки во вкладке "Моды". В частности напротив мода "Dual Sheath Redux.esp", иначе патч из п.8 не сработает.

 

6. Отсортируйте моды с помощью LOOT. Более подробно в моем Руководстве.

 

7. Сделайте Bashed patch.

 

8. Запустите файл "Dual Sheath Redux Patch.jar", который находится по адресу "\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\SkyProc Patchers\Dual Sheath Redux Patch\".

       - Нажмите справа вверху кнопку "Patch". Поставьте галочку напротив "Dual Sheath Redux Patch.esp" во вкладке "Моды" программы Wrye Bash!

       - Убедитесь, что "Bashed Patch, 0.esp" стоит предпоследним в списке, а "Dual Sheath Redux Patch.esp" - последним!
Если есть "ReProccer.esp", то он должен стоять в конце. 

 

9. Запустите программу "GenerateFNISforUsers.exe", расположенную по адресу "\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\tools\GenerateFNIS_for_Users\", поставьте галочки напротив "* groovtama's Alternate Anim. for XPMSE/Racemenu" и "Фикс скелета рук" и нажмите кнопку "(Обновить)Update FNIS Behavior". Подробнее на странице мода.

 

10. Играйте!
 
Внизу прикреплён архив Immersive Animations 1.94 с добавленным мастером-установщиком для Wrye Bash!

 


Спрашивайте, дополняйте, ругайте... отвечу, подправлю, обижусь пойму.

 

 

Всего доброго! :hi:

Прикрепленные файлы


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#42 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

TheCobrin, попробуй фиксы на расположение. Их несколько на nexus. У тебя он даже в руке не держится совсем, ладонь раскрыта.

Вот парочка:

New Thinner Torch

Hold Your Torch Higher


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#43 Ссылка на это сообщение indian2001

indian2001
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

1. Необязательно. У меня реплейсера, по началу, не было.

2 и далее: Вы хоть внимательно читали то, что у меня написано?

В самом начале упоминается РУКОВОДСТВО ПО УСТАНОВКЕ МОДОВ, где и SKSE и другие требуемые программы описаны...

У меня указано ВСЁ, что нужно. В общем перечитайте внимательно и не пишите глупости!

Я конечно может похож на дебила, но что такое инструкция понимаю. Ставил без реплейсеров все как написано, вообще на голую "легендарку". Ставил XPMS Extended.   У меня заработал только после установки физики тела для реплейсера. У меня стоит чистая "легенда", не репак. Если вы ставили на репак то в нем реплейсеры и физика изначально запакованы могут быть. Но сейчас не об этом...Работает криво - у нпс то оружие не убирает, то наоборот не достаёт или достает, но только меч без щита. При чем наблюдается это после входа в racemenu... Со старого сейва играю.

Сообщение отредактировал indian2001: 30 мая 2015 - 00:09


#44 Ссылка на это сообщение indian2001

indian2001
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Да, помимо всего прочего, у меня при установке, следуя вашей инструкции, FNIS Behavior "ругается" на недостачу следующего контента:
Патч исправление: * xp32's "PC Exclusive Animation Path" (PCEA)
Патч исправление: * xp32's "New Animation for Running with Bow"
Патч исправление: * xp32's "New Animation for 1H Weapon"
Патч исправление: * xp32's "Momo Acrobatic Jump

#45 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Ставил XPMS Extended.   У меня заработал только после установки физики тела для реплейсера.

Ну, начнём с того, что та инструкция с другого ресурса, что вы копировали там и вставили здесь в своё сообщение, очень запутана. 
Я сама нашла в ней то, что абсолютно само-же себе противоречит.
 
Инструкция та, относится именно к "XPMS Extended", а здесь установку, именно этого плагина, не разъясняли конкретно и углублённо.

 

XPMS Extended - для чего приспособлен? Не знаете случайно? Требования не читали?

HDT/T/BBP compatible skeleton

И что ему требуется для работы, разобраться наверное можно. Смысл ставить поддержку скелета для физики, если не используете эту самую физику. И зачем тогда возмущаться. Не понимаю.
 

Работает криво

Как понимаю, вы сразу по нескольким инструкциям решили работать. Кто тогда вам ответит на вопросы должен, почему у вас работает криво?
Да и плагины, берете не совсем по тем ссылкам, что здесь указаны. К кому претензии тогда могут быть?
 

Я конечно может похож на ... , но что такое инструкция понимаю.

Не знакома лично. Не знаю. Не уверенна. Очень сомневаюсь.
 

 

xsSplater, распиши всё пошагово, до каждого сгиба пальца, какую клавишу нажать на клавиатуре, как и когда, раз люди требования не читают даже к составляющим эту инструкцию плагинам совсем, и у них возникают проблемы по установке простейшего.
Полную установку, и описание каждого пункта отдельно. 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#46 Ссылка на это сообщение indian2001

indian2001
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Ну, начнём с того, что та инструкция с другого ресурса, что вы копировали там и вставили здесь в своё сообщение, очень запутана.
Я сама нашла в ней то, что абсолютно само-же себе противоречит.

Инструкция та, относится именно к "XPMS Extended", а здесь установку, именно этого плагина, не разъясняли конкретно и углублённо.



XPMS Extended - для чего приспособлен? Не знаете случайно? Требования не читали?


XPMS Extended 2.74

Требования:
Skyrim, Realistic Ragdolls & Force, Fores New Idles in Skyrim, SKSE 1.7.1

Где хоть слово о физике? В описании то что он с ней работает есть, мне собственно физика тела не нужна. Я всего лишь хотел изменить положение оружия.

#47 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, а теперь посмотри'те описание к "XPMS Extended", только внимательнее.
 
Хоть-то, откуда брал'и ту инструкцию. Да и на других сайтах посмотри'те тоже. 
 

Внимание!!! Не используйте данный мод если у вас тело не имеет физику HDT!!!

 

ЕСЛИ нет установленных тел с поддержкой HDT, то воздержитесь от установки сего скелета!

 

А потом уже говорите, что понимаете, что такое инструкции. 

 

С nexusmods, переводить описание персонально, нет желания. Прости'те.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#48 Ссылка на это сообщение indian2001

indian2001
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Устанавливаю The Elder Scrolls V: Skyrim - Legendary Edition, образ оригинальный, лекарство - PROPHET, ставлю SKSE 1.73, SkyUI 4.1, Racemenu 3.22, Realistic Ragdolls and Force,FNIS Behavior,FNIS Creature Pack, PC Exclusive Animation Path, New Animation for Running with Bow, New Animation for 1H Weapon, Horsemen Mounted Combat Enhancements, далее XPMS Extended (согласно инструкции),Dual Sheath Redux (Jawa стоит 8+), включаю моды сортирую с LOOT, делаю Bashed patch (пробовал и с ним и без него результат одинаковый),запускаю Dual Sheath Redux Patch.jar(патчит без нареканий),запускаю FNIS Behavior жму Update FNIS Behavior. Запускаю игру - вкладки WEAPONS нет, появляется она после установки HDT Physics Extensions. Которая ели верить описанию на этом сайте:" HDT Physics Extension устраняет проблемы, связанные с использованием анимации, задействуя в игре физический движок.", но об этом в инструкции ни слова. Захожу в игру набираю в консоли: "showracemenu", устанавливаю щит на спину. В настройках Dual Sheath Redux - использовать НПС включено. Щит у непися появляется(непись - Лидия). Жму "R"(обнажить оружие), непись достает меч щита нет. Предлагаю обменяться вещами. В амуниции щит значится включенным. Убираю оружие. Щит на спине у непися не появляется ( в амуниции значится отключенным). Отключаю в Dual Sheath Redux использовать НПС. Щит появляется в руке. Достаю оружие - щит и меч на месте. Убираю оружие - НПС остается вооруженным. Достаточно подробно?

#49 Ссылка на это сообщение indian2001

indian2001
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Ну, а теперь посмотри'те описание к "XPMS Extended", только внимательнее.
 
Хоть-то, откуда брал'и ту инструкцию. Да и на других сайтах посмотри'те тоже. 
 
 
 
А потом уже говорите, что понимаете, что такое инструкции. 
 
С nexusmods, переводить описание персонально, нет желания. Прости'те.

Стоят тела UNP Replacer Configuration Package 1.9.9, забыл указать их установку в педыдущем посте.

#50 Ссылка на это сообщение indian2001

indian2001
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Ну, а теперь посмотри'те описание к "XPMS Extended", только внимательнее.
 
Хоть-то, откуда брал'и ту инструкцию. Да и на других сайтах посмотри'те тоже. 
 
 
 
А потом уже говорите, что понимаете, что такое инструкции. 
 
С nexusmods, переводить описание персонально, нет желания. Прости'те.


Да, и почему автор сей инструкции утверждает следующее?

1. Необязательно. У меня реплейсера, по началу, не было.



#51 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

indian2001, давайте я не буду отвечать за автора этой инструкции. Какой именно из вариантов устанавливал он, я не в курсе.

 

Он сам придёт и всё вам ответит, если посчитает нужным.

 

P.S. Ненужно мультипостить, цитировать по несколько раз одну и ту-же фразу. Можно просто редактировать своё последнее сообщение.  ;) 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#52 Ссылка на это сообщение indian2001

indian2001
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

indian2001, давайте я не буду отвечать за автора этой инструкции. Какой именно из вариантов устанавливал он, я не в курсе.
 
Он сам придёт и всё вам ответит, если посчитает нужным.
 
P.S. Ненужно мультипостить, цитировать по несколько раз одну и ту-же фразу. Можно просто редактировать своё последнее сообщение.  ;) 

нем
Извините, больше не буду)
Так все ли я правильно устанавливал или нет?
По поводу непися не подскажите?
Во вкладке оружие не работает ползунок "shield all", аналогичные ползунки на оружие меняют анимацию "обнажить оружие" для неписей, дело видимо в этом ползунке, но как решить проблему?

#53 Ссылка на это сообщение indian2001

indian2001
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Прошу автора инструкции извинить меня, все становится согласно инструкции. Причина была в слёте скелета. Инфу нарыл на нексусе. Причина бага последняя версия Dual Sheath Redux. Лекарство - установить XPMS Extended повторно после установки Dual Sheath Redux (наверное стоит добавить в инструкцию). Вкладка weapons после повторной установки скелета появляется без установки тел и физики. Но проблему с ползунком щита так и не решил, также не двигаются ползунки расположения посохов. Все остальное работает без нареканий.

#54 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

indian2001, а можно ссылочку на инфу с nexusmods? Хочу почитать и посмотреть сама. От кого и кем подтверждена такая информация. 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#55 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу автора инструкции извинить меня, все становится согласно инструкции. Причина была в слёте скелета. Инфу нарыл на нексусе. Причина бага последняя версия Dual Sheath Redux. Лекарство - установить XPMS Extended повторно после установки Dual Sheath Redux (наверное стоит добавить в инструкцию). Вкладка weapons после повторной установки скелета появляется без установки тел и физики. Но проблему с ползунком щита так и не решил, также не двигаются ползунки расположения посохов. Все остальное работает без нареканий.

Я всегда знал, что стоит не делать нихрена и все само собой наладится. :dirol:  (на самом деле я был занят ;))

 

Тут, видимо, стоит ждать хода автора...

Позже все проверю и вынесу вердикт! 


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#56 Ссылка на это сообщение Fortun_Danmer

Fortun_Danmer
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуйте!  Не могли бы вы помочь мне? 

Проблема такова: При попытке создать "Dual Sheath Redux Patch.esp" начитается загрузка и тут же останавливается, пишет: "MissingMaster: Update.esm has some missing masters: -Skyrim.esm  " 

Хотя, всё с мастер-файлами в порядке, другие плагины не жалуются. 



#57 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте!  Не могли бы вы помочь мне? 

Проблема такова: При попытке создать "Dual Sheath Redux Patch.esp" начитается загрузка и тут же останавливается, пишет: "MissingMaster: Update.esm has some missing masters: -Skyrim.esm  " 

Хотя, всё с мастер-файлами в порядке, другие плагины не жалуются. 

Для начала список модов, пжалста!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#58 Ссылка на это сообщение Fortun_Danmer

Fortun_Danmer
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Для начала список модов, пжалста!

 

оуу, ну ладно:
у меня Легендарноё издание и Беседовские улучшены текстуры(куплено в стиме),
неофициальные патчи стоят (все четыре),
Expanded Towns and Cities(южный Драконий мост, патч для БДСноу, орчьи крепости и улучшение интерьера Вайтрана),
SkyTEST,
Advetures snd Travelers (между городами путешественники бегают), 

dd-enhanced blood, 

better dynamic snow, 

Improved dragon shouts, 

bard sounds Malukah, 

BFSEffects, 

Convinient horses, 

better embers, 

climates of Tamriel, 

dd-Realistic rangdon and forse, 

Apex werewolf, 

360 walk+, 

command dragons, 

DcOverhaul, 

dd-no spinning death animation, 

Immersive armor, 

lost grimoire, 

SkyUI, 

Dual Sheath Redux, 

Trade Barter, 

Heart Breaker, 

lockpickpro, 

race Menu, 

race menu plugin, 

cleaner Castel Volkihar, 

amazing follower tweaks, 

Jaxons Renamer(c патчем для AFT), 

3Dnps, 

RLO, 

lush trees and grass, 

SkyBirds + Birds and Flocks Hearthfire Edition, 

realicticwatertwo, 

Immersive creatures, 

civil war overhaul, 

better vampires, 

Cloaks of Skyrim + Dawnguard edition, 

Guard Dialog Overhaul, 

Immersive weapon, 

Deadly Dragons, 

Raven Rock Expanted, 

Вилья + Вилья в Солстхейме,  

Populated towns, 

Populated forts, 

Populated roads,

Farm Animals HFedition, 

FNIS Spels, 

Immersive patrols (for CivilWarO), 

Легионерши( дамы в легионе :) ), 

Vampire Lord Flys, 

Dovakiin relax too, 

Wet and Cold + Ashes, 

Live Another Live, 

Bashed Ratch. 

Фуух Надеюсь я правильно понял!



#59 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

оуу, ну ладно...

хм-м-м...

1. Для больших ответов используйте спойлер.

Спойлер

2. Показать список модов можно на снимке экрана. Например, ОЧЕНЬ полезным будет снимок(-ки) из программы Wrye Bash.

В ЭТОМ сообщении и нескольких последующих написано как и с помощью чего делать снимки экрана.

3. Лицензия или пиратка?

4. Руководство по установке модов читали? Если нет - гляньте, может что-нибудь пропустили.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#60 Ссылка на это сообщение Fortun_Danmer

Fortun_Danmer
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Лицензия или пиратка?

Лицензия, легендарное издание. 

Всё установлено хорошо, вроде.



#61 Ссылка на это сообщение Tito1

Tito1
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Спасибо за отличное описание.

Установка прошла нормально вкладка с настройкой оружия появилась, все работает, анимация также соответствует положению оружия.

Но когда переставляю парное оружие на разные позиции, перемещается только левое, правое всегда остается только на бедре, в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста.


Сообщение отредактировал Tito1: 07 июня 2015 - 06:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)