Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 21 Голосов

XPMS+Immersive Animations+Dual Sheath Redux+FNIS...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Перед установкой почитайте и выполните все требования Руководства по установке модов!
 
Установка:
1. Установите Realistic Ragdolls and Force.
 
2. Установите Fores New Idles in Skyrim - FNIS.
 
3. Установите Dual Sheath Redux(ссыль на Nexus) (с помощью Nexus Mod Manager или Mod Organizer).
ВНИМАНИЕ! У вас должно быть установлено "Java Runtime Environment" версии 7 или старше для правильной работы мода!
УБЕДИТЕСЬ, что установили правильную версию Явы, соответстветвующую вашей системе!

Выберите нужные опции:

4. Установите файлы скелета и анимации:
       4.1 Вариант(лучший): Установите XPMS Extended 3.85 (с помощью Nexus Mod Manager или Mod Organizer).

У вас должны быть удалены XP32 Maximum Skeleton - XPMS 1.94 и Immersive Animations 2.1!

После, в игре, вы сможете выбирать положение оружия с помощью ползунков в RaceMenu или в MCM-меню.
      4.2 Вариант(худший*): Установите XP32 Maximum Skeleton - XPMS 1.94 (с помощью "Мастера-установщика" во Wrye Bash или NMM).

*Худший, потому что мод не обновляется и установка сложнее.

Установка XPMS 1.94 + Immersive animations 2.1

 

5. Зайдите во Wrye Bash и обязательно поставьте все необходимые галочки во вкладке "Моды". В частности напротив мода "Dual Sheath Redux.esp", иначе патч из п.8 не сработает.

 

6. Отсортируйте моды с помощью LOOT. Более подробно в моем Руководстве.

 

7. Сделайте Bashed patch.

 

8. Запустите файл "Dual Sheath Redux Patch.jar", который находится по адресу "\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\SkyProc Patchers\Dual Sheath Redux Patch\".

       - Нажмите справа вверху кнопку "Patch". Поставьте галочку напротив "Dual Sheath Redux Patch.esp" во вкладке "Моды" программы Wrye Bash!

       - Убедитесь, что "Bashed Patch, 0.esp" стоит предпоследним в списке, а "Dual Sheath Redux Patch.esp" - последним!
Если есть "ReProccer.esp", то он должен стоять в конце. 

 

9. Запустите программу "GenerateFNISforUsers.exe", расположенную по адресу "\Steam\steamapps\common\Skyrim\Data\tools\GenerateFNIS_for_Users\", поставьте галочки напротив "* groovtama's Alternate Anim. for XPMSE/Racemenu" и "Фикс скелета рук" и нажмите кнопку "(Обновить)Update FNIS Behavior". Подробнее на странице мода.

 

10. Играйте!
 
Внизу прикреплён архив Immersive Animations 1.94 с добавленным мастером-установщиком для Wrye Bash!

 


Спрашивайте, дополняйте, ругайте... отвечу, подправлю, обижусь пойму.

 

 

Всего доброго! :hi:

Прикрепленные файлы


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#2 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

За гайд спасибо. Буквально сегодня переустанавливал скайрим, из-за кривой установки данных модов. Пока что трогать не буду, но потом попробую поставить по-новому, с твоей инструкцией.

i_love_jdm.png


#3 Ссылка на это сообщение culpa

culpa
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Написано хорошо и доходчево. Но к примеру как настроить положение оружия с новым скелетом,я узнал с другого ресурса, только потому что там в описание этого скелета было подробно всё расписано.

Если бы в вашем гайде появился отдельный пункт, посвященный этой особенности нового скелета, куча лишних вопросов отпала бы.

С Уважением. :good2:


Волчьи тропы ведут на Север! Там отчий дом! (с) Лесьяр


#4 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Написано хорошо и доходчево. Но к примеру как настроить положение оружия с новым скелетом,я узнал с другого ресурса, только потому что там в описание этого скелета было подробно всё расписано.

Если бы в вашем гайде появился отдельный пункт, посвященный этой особенности нового скелета, куча лишних вопросов отпала бы.

С Уважением. :good2:

Добавил в описание.


Сообщение отредактировал xsSplater: 22 марта 2015 - 23:24

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#5 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Установил по твоему гайдику, в принципе пока проблем никаких, но нашел один баг: кинжал на ходу убрать в ножны нельзя, нужно останавливаться, решение проблемы в принципе тоже нашел, если интересно пиши в лс, добавишь себе в гайд на всякий случай.


i_love_jdm.png


#6 Ссылка на это сообщение Lars Fillmore

Lars Fillmore
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Все сделал по инструкции все работает ;) . Автор а можешь пожалуйста помочь, как установить Колчаны на поясе,  скачать с нексуса

установил но увы ни чего не получилось  :cray:Колчан на поясе не появился. Видимо я чайник  :sad: Может нужно было устанавливать с модом Immersive Animations и Belt-Fastened Quiver вместе? а потом дальше по инструкции? 


Сообщение отредактировал Lars Fillmore: 22 марта 2015 - 17:10


#7 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Хотите прикол? Оказывается, я устанавливал XPMS (через Вруй Баш) БЕЗ основных файлов, только положение оружия и колчанов, а он всё равно РАБОТАЛ!!! А гайд полезный, это да.



#8 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Все сделал по инструкции все работает ;) . Автор а можешь пожалуйста помочь, как установить Колчаны на поясе,  скачать с нексуса

установил но увы ни чего не получилось  :cray:Колчан на поясе не появился. Видимо я чайник  :sad: Может нужно было устанавливать с модом Immersive Animations и Belt-Fastened Quiver вместе? а потом дальше по инструкции?

Ничего скачивать не нужно!

 

Если вы устанавливаете 1ый "Вариант: XPMS 1.94 + Immersive animations 2.1", то, во время установки XPMS, выбирайте опции со словами Chesko или Frostfall LHB!

Вот например:

15) Back Hip Dagger and Back 1H Sword Chesko -- вариант предыдущей опции с расположением колчанов и луков как во Frostfall.

16) Back Hip Dagger and Back 1H Sword Frostfall LHB -- вариант 14 опции с расположением колчана с болтами слева, а луков и колчанов со стрелами как во Frostfall.

 

Если 2ой "Вариант: XPMS Extended(XPMSE2) 2.50", то поставьте галочку...

Анимации для луков(Bow Animations):

2) Анимации из Frostfall(Frosfall Animations) -- выберите, если хотите анимации для доставания луков и стрел из Frostfall

 

Читайте внимательнее, пжалста!


Сообщение отредактировал xsSplater: 22 марта 2015 - 18:36

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#9 Ссылка на это сообщение Lars Fillmore

Lars Fillmore
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Сделал все как 2ой "Вариант, но колчана на поясе нет, но анимация  доставания стрелы с пояса колчана есть. Получается старая версия файлов про колчан осталось, т.к я давно ставил старую версию XPMS вручную. А новую версию ставил уже через Nexus Mod Manager. И не помню какие, файлы нужно удалить в папке meshes отвечающие за анимации колчана и расположение.Чтобы новая версия заработала. Хотя при установки XPMS Extended(XPMSE2) 2.50 я устанавливал все с заменой. 


Сообщение отредактировал Lars Fillmore: 22 марта 2015 - 20:53


#10 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Сделал все как 2ой "Вариант, но колчана на поясе нет, но анимация  доставания стрелы с пояса колчана есть. Получается старая версия файлов про колчан осталось, т.к я давно ставил старую версию XPMS вручную. А новую версию ставил уже через Nexus Mod Manager. И не помню какие, файлы нужно удалить в папке meshes отвечающие за анимации колчана и расположение.Чтобы новая версия заработала. Хотя при установки XPMS Extended(XPMSE2) 2.50 я устанавливал все с заменой. 

 

Нужно установить XPMSE2 RaceMenu Plugin, а затем в игре, зайдя через showracemenu ползунками выбрать положение и анимацию.


i_love_jdm.png


#11 Ссылка на это сообщение Lars Fillmore

Lars Fillmore
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Нужно установить XPMSE2 RaceMenu Plugin, а затем в игре, зайдя через showracemenu ползунками выбрать положение и анимацию.

Установил XPMSE2 RaceMenu Plugin зашел в showracemenu там есть раздел масштаб и оружие, переходу во вкладку оружие там колчан на 1 стоит, начинаю бегунок туда сюда, колчан тупо увеличивается и уменьшается, а как же выбрать положение анимации? 


Сообщение отредактировал Lars Fillmore: 22 марта 2015 - 21:56


#12 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Установил XPMSE2 RaceMenu Plugin зашел в showracemenu там есть раздел масштаб и оружие, переходу во вкладку оружие там колчан на 1 стоит, начинаю бегунок туда сюда, колчан тупо увеличивается и уменьшается, а как же выбрать положение анимации? 

Там ползунков по ~5 на каждый вид оружия! Вы тягаете не тот!


Нужно установить XPMSE2 RaceMenu Plugin, а затем в игре, зайдя через showracemenu ползунками выбрать положение и анимацию.

Добавил в описание.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#13 Ссылка на это сообщение Lars Fillmore

Lars Fillmore
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Там ползунков по ~5 на каждый вид оружия! Вы тягаете не тот!


Добавил в описание.

http://radikall.com/...03/23/Y9eML.jpg

http://radikall.com/...03/23/bXRUE.jpg

нету 5-ти ползунков  :nea:


Сообщение отредактировал Lars Fillmore: 22 марта 2015 - 22:16


#14 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, у меня все есть и работает. И даже не 5, а больше ползунков для каждого.

Поищите дальше!

 

ЗЫ: Если нет, то мот у вас конфликт с чем? С этими суккубами/LB...


Сообщение отредактировал xsSplater: 22 марта 2015 - 22:47

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#15 Ссылка на это сообщение Lars Fillmore

Lars Fillmore
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

На первом скрине вверху такая надпись жЫрная: ОРУЖИЕ. Вот там и ищите!

 

UPD: да глянул на второй и понял, что не здесь...

Это 3 из 15 страниц... Может дальше будет?

Щаз в игру зайду...

Да стоит Succubus Race Раса Соблазнительных Суккуб . При смене да обычные cbbe ползунки появились, а возможно ли использовать для рассы Суккуб, чтобы появились ползунки.

ФОто


Сообщение отредактировал Lars Fillmore: 22 марта 2015 - 23:05


#16 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Да стоит Succubus Race Раса Соблазнительных Суккуб раса. При смене да обычные cbbe ползунки появились, а возможно ли использовать для рассы Суккуб

Попробуйте мод "RaceMenuPluginXPMSE.esp" опустить в самый низ, чтобы он был 3-им снизу, потом зайдите в игру и проверьте!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#17 Ссылка на это сообщение Lars Fillmore

Lars Fillmore
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Попробуйте мод "RaceMenuPluginXPMSE.esp" опустить в самый низ, чтобы он был 3-им снизу, потом зайдите в игру и проверьте!

Поставил "RaceMenuPluginXPMSE.esp" 3-им снизу но увы ползунки не появились 



#18 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил "RaceMenuPluginXPMSE.esp" 3-им снизу но увы ползунки не появились 

Могу только сказать, что жаль... что ничем не могу помочь.


Сообщение отредактировал xsSplater: 23 марта 2015 - 11:54

pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#19 Ссылка на это сообщение Lars Fillmore

Lars Fillmore
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Могу только сказать, что жаль... что ничем не могу помочь.

Да придется обычным колчаном довольствоваться) ну или переходить на модели CBBE. Спасибо за помощь  :)

Может стоит обновить Succubus Race Раса Соблазнительных Суккуб с нексуса? 

Я конечно не очень силен, в англ но вроде там фикс или же я ошибаюсь 


Сообщение отредактировал Lars Fillmore: 23 марта 2015 - 21:18


#20 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Да придется обычным колчаном довольствоваться) ну или переходить на модели CBBE. Спасибо за помощь  :)

Может стоит обновить Succubus Race Раса Соблазнительных Суккуб с нексуса? 

Я конечно не очень силен, в англ но вроде там фикс или же я ошибаюсь 

Вроде как эту проблему не исправляли. К тому же, чтобы пользоваться крыльями/хвостами, нужно в патче DSR поменять слот щита с 60 на другой, тк он занимает тот же слот что и крылья/хвосты.

Проще на CBBE перейти...


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых