Перейти к содержимому


Фотография

Wild Hunt — Несостоявшееся интервью с Марчином Ивински

the witcher 3: wild hunt witcher ведьмак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Приятно видеть, когда на твои письма отвечают. Особенно если ты пишешь важным лицам. Например, Марчину Ивински, со-основателю CD Projekt RED. И совсем не удивительно, что в преддверии выхода The Witcher 3: Wild Hunt он перенаправил наши вопросы на представителя пиар-отдела компании — Роберта Малиновски, сославшись на сильную занятость из-за предрелизного состояния игры.

В итоге, пообщавшись с Робертом, нам пришлось все наше планируемое интервью ужать до нескольких наиболее важных вопросов касательно сохранений, квестов, боевой системы. За ответы на них — спасибо Майлсу Тосту, левел-дизайнеру CD Projekt RED.
 

med_gallery_95_71_318695.jpg


Можете ли вы описать квестовую систему? Скажем, у меня имеется маркер на карте и все, что от меня требуется – прийти к нему, или же, мне необходимо искать информацию, решать загадки и думать над заданиями?
Действительно сложно дать однозначный ответ на ваш вопрос, поскольку у нас имеются разные квесты в игре. Некоторые из них требуют от вас поиска информации о конкретном месте, персонаже или монстре, в том время как другие предлагают решить своего рода некую загадку, найти предмет или что-то совершенно другое. У меня нет личных предпочтений, мне кажется, наша квестовая система придется по вкусу разным игрокам, и это самое главное!

Была информация, что можно будет создать свой билд, комбинируя активные навыки и даже броню, которая теперь делится на тяжёлую, среднюю и лёгкую. А насколько будет различаться боевая система в зависимости от билда и брони?
У нас имеется довольно гибкая система навыков. По мере роста вы будете получать очки навыков, которые можно будет использовать для разблокировки навыков. Эти навыки позднее можно будет размещать на специальной матрице, которая позволит активировать комбинацию навыков.
Более того, поскольку навыки попадают в различные категории, комбинирование навыков из одной группы даст вам пассивные эффекты, которые дополнительно могут быть усилены за счет мутагенов.
Система навыков получилась настолько вариативной, что перечисленное мной — это лишь верхушка айсберга, а ведь есть ещё броня и различные эликсиры, позволяющие ещё тоньше настраивать параметры героя. Одно можно сказать точно: охотник на монстров сможет идеально подстроиться под любой вид противников в игре.

 

med_gallery_95_71_5746.jpg


Будут ли в игре какие-либо другие пересечения с книжной вселенной помимо Йен и Цири?
К сожалению, я не могу этого сказать.

Можно ли использовать сохранения с прошлых частей? Принесет ли этот какой-либо результат?
На PC у вас будет возможность импортировать ваши сохраненные игры. На консолях (и на PC, разумеется, если у вас нет сохранений, например) внедрена специальная система, с помощью которой игроки в интерактивной беседе с NPC смогут сделать свой собственный выбор.

 

med_gallery_95_71_173004.jpg


В «Assassins of Kings» в конце первого акта игрок делал глобальный выбор между двумя разными сторонами. Ожидается ли подобное в Wild Hunt, насколько важным будет выбор в процессе игры?
Не будет никаких «глобальных» выборов, как было в The Witcher 2, вместо этого у нас запланировано гораздо больше вариантов, которые переплетаются между собой, что позволит вам не один раз завершить игру, прежде чем вы увидите все возможные исходы.

Когда планируется выпуск REDkit и будет ли расширение документации по программе?
Я не являюсь ответственным за REDkit, поэтому не знаю ответа на этот вопрос, но точно могу сказать одно – мы все сейчас сфокусированы на отладке The Witcher 3: Wild Hunt для запуска в мае.

 

med_gallery_95_71_341534.jpg


Не забывайте о наличии ведьмачьего подфорума у нас на сайте и присоединяйтесь к обсуждениям. Напоминаем, что заключительная часть трилогии появится на прилавках 19 мая для PC и консолей текущего поколения. А если вы не предзаказали игру по каким-то причинам, то самое время сделать это в магазине Gamazavr. И не забудьте прочитать свежие подробности об игре, если не сделали этого ранее.

Спасибо за внимание,
GKalian и Endgamer.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#2 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Что ни новость - то о ведьмаке... Это прямо как зомбирование какое-то. Мне аж самому стало интересно погулять по этому миру. Помнится когда выходил еще первый Ведьмак - по инету гуляла куча красивых геймплейных скриншотов из игры, куча новостей, статей, нахваливающих игру. И, чёрт, я купился - купил игру (одну из первых версий). Был сильно разочарован боевой системой, геймплеем, и сюжет тогда показался не очень захватывающим. Но это было давно, и как мы знаем технический прогресс и прогресс "пиара" не стоят на месте. Посмотрим что в этот раз окажется сильнее.


Сообщение отредактировал verflught: 23 марта 2015 - 12:32

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#3 Ссылка на это сообщение NickWind

NickWind
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

Жду Ведьмак 3 больше чем GTA V на PC (ибо надоело)


tumblr_n5btgfdtCJ1t24k6go1_500.gif


#4 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

Что ни новость - то о ведьмаке... Это прямо как зомбирование какое-то. Мне аж самому стало интересно погулять по этому миру. Помнится когда выходил еще первый Ведьмак - по инету гуляла куча красивых геймплейных скриншотов из игры, куча новостей, статей, нахваливающих игру. И, чёрт, я купился - купил игру (одну из первых версий). Был сильно разочарован боевой системой, геймплеем, и сюжет тогда показался не очень захватывающим. Но это было давно, и как мы знаем технический прогресс и прогресс "пиара" не стоят на месте. Посмотрим что в этот раз окажется сильнее.

ты хочешь спать, твои веки тяжелеют, ты засыпаешь, ты видишь как оформляешь предзаказ и играешь в нее :)  



#5 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Что ни новость - то о ведьмаке... Это прямо как зомбирование какое-то. Мне аж самому стало интересно погулять по этому миру. Помнится когда выходил еще первый Ведьмак - по инету гуляла куча красивых геймплейных скриншотов из игры, куча новостей, статей, нахваливающих игру. И, чёрт, я купился - купил игру (одну из первых версий). Был сильно разочарован боевой системой, геймплеем, и сюжет тогда показался не очень захватывающим. Но это было давно, и как мы знаем технический прогресс и прогресс "пиара" не стоят на месте. Посмотрим что в этот раз окажется сильнее.

Боёвка там была оригинальной, я больше нигде такой не видел. Да и геймплей тоже ничего.



#6 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Боёвка там была оригинальной, я больше нигде такой не видел. Да и геймплей тоже ничего.

я тоже нигде такого уг не видел - камера которой невозможно было управлять, и эпично кривая боевая стойка с мечём над головой... никогда этого не забуду


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#7 Ссылка на это сообщение Sarella

Sarella
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

Что ни новость - то о ведьмаке... Это прямо как зомбирование какое-то.

Не могу не согласиться. Я, конечно, жду третью часть с нетерпением, но игроки, кажется, забыли о предстоящих релизах других, не менее амбициозных игр.



#8 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

я тоже нигде такого уг не видел - камера которой невозможно было управлять, и эпично кривая боевая стойка с мечём над головой... никогда этого не забуду

Ну не знаю, мне понравилось.



#9 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не знаю, мне понравилось.

а вот меня разочаровало, ибо я начал играть в эту игру после Готики.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#10 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

а вот меня разочаровало, ибо я начал играть в эту игру после Готики.

И что? Игра из-за этого должна была быть похожа на Готику а если нет, то не вставит? Мне кстати тоже геймплей 1 Ведьмака не понравился. Все как-то неудобно. Камера неудобная. Обзор поля боя тоже. Играбельно только от третьего лица, но стоит поставить изометрию и... это просто ад. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 23 марта 2015 - 14:58

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#11 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кстати тоже геймплей 1 Ведьмака не понравился. Все как-то неудобно. Камера неудобная. Обзор поля боя тоже. Играбельно только от третьего лица, но стоит поставить изометрию и... это просто ад. 

ну вы сами всё озвучили, мне даже нечего добавить))))

А готику я привёл не случайно. Те, кто играл в 1 готику - начиная играть в неё, включая меня, тоже плевались, когда осваивали боёвку, но мало какой человек, осиливший прохождение хотя бы вступления игры - скажет, что игра хрень. Я прошел вступление Ведьмака (1 замок, не знаю что это первая глава была или вступление) через силу, посмотрел секас с тёлкой из замка, переместился в свободный полёт, дошёл до первой деревни и вышел из игры и больше в неё не заходил.

Я не ждал, что игра будет похожа на готику, но такого хренового управления я не смог переварить. Я не спорю, что возможно игру потом допилили, вторую часть сделали убер-крутой (хз) - я в них уже не играл. Сам гг кстати тоже не вставляет, да и сюжет показался унылым.

Если понравится третья часть - поиграю во вторую, кто знает, а там может и изучу лор более углубленно, а потом и моды подоспеют)))


Сообщение отредактировал verflught: 23 марта 2015 - 15:10

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#12 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

А про самое интересное не спросили...((( Будет ли прон, будет ли он годным, будет ли цензура(хотя в таком случае прон уже не считается годным)... Во втором ведьмаке не было цензуры...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#13 Ссылка на это сообщение gmxardas

gmxardas
  • Скиталец
  • 59 сообщений
  •  

Отправлено

Что ни новость - то о ведьмаке... Это прямо как зомбирование какое-то. Мне аж самому стало интересно погулять по этому миру. Помнится когда выходил еще первый Ведьмак - по инету гуляла куча красивых геймплейных скриншотов из игры, куча новостей, статей, нахваливающих игру. И, чёрт, я купился - купил игру (одну из первых версий). Был сильно разочарован боевой системой, геймплеем, и сюжет тогда показался не очень захватывающим. Но это было давно, и как мы знаем технический прогресс и прогресс "пиара" не стоят на месте. Посмотрим что в этот раз окажется сильнее.

 

Все таки массовый потребитель, интересная штука. Я тоже начал играть ведьмака после готики, мне очень понравилась боевая система, атмосфера, картинка, на тот момент. Да и в целом в общем-то. А вот вторая часть, это был ужасный треш, я часа 4 только вытерпел и с тех пор ниразу не включал. Да и вообще, много игр подобного плана переиграл за все время, запомнились только готика 1-2+аддон, ведьмак, морровинд, скайрим, дарк соулс. Хорошие игры. Честно боюсь в третьем ведьмаке разачораваться, заинтриговал проект масштабностью и глубиной. 


i_love_jdm.png


#14 Ссылка на это сообщение мшз

мшз
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

Планирую залипнуть в ведьмаке вплоть до релиза стар ситизен



#15 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот не знаю что там за Готика такая, да и не интересно мне как-то. А Ведьмак отличный.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#16 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

А вот вторая часть, это был ужасный треш, я часа 4 только вытерпел и с тех пор ниразу не включал.

Ого, вот это новость - что же плохого во втором Ведьмаке, что вам первый понравился больше второго?


А я вот не знаю что там за Готика такая, да и не интересно мне как-то.

ну и зря, я вот вам даже завидую, с удовольствием поиграл бы в неё с нуля, а то проходить ее в 100500й раз, зная каждый угол, уже не так интересно.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#17 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Ого, вот это новость - что же плохого во втором Ведьмаке, что вам первый понравился больше второго?


ну и зря, я вот вам даже завидую, с удовольствием поиграл бы в неё с нуля, а то проходить ее в 100500й раз, зная каждый угол, уже не так интересно.

Совсем не зря. Никогда мне эта ваша Готика не интересовала, более того даже и не нравилась. А смысл играть в то, что не нравится?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#18 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Совсем не зря. Никогда мне эта ваша Готика не интересовала, более того даже и не нравилась. А смысл играть в то, что не нравится?

не играли - вот и не нравилась.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#19 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

не играли - вот и не нравилась.

Говори за себя


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#20 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Говори за себя

развод на флуд?  :)

Скажите мне, что прошли первую готику (хотябы 1 главу) и она вам не понравилась, тогда я буду считать ваше мнение объективным. Ведь о вкусах не спорят, так?


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 






Темы с аналогичным тегами the witcher 3: wild hunt, witcher, ведьмак

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых