Перейти к содержимому


Фотография

Мор. Утопия — Кампания по сбору средств на ремейк шедевра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Наши друзья из социальной сети ВКонтакте, группы The Elder Council, рассказали о кампании по сбору средств на ремейк необычной игры Мор. Утопия от отечественной студии Ice-Pick Lodge, известной также по проектам Knock Knock, Cargo, The Void. Приготовьтесь к путешествию по умирающему от чумы городу, в котором каждый шаг может стоить чьей-то жизни. Вашей, например.

pre_1427371809__pre_1427371473__gysqtfge


Сегодня мы поговорим об известной в определенных, но не широких, кругах отечественной независимой студии разработчиков, подарившей нам такие игры как Knock Knock, The Void, Cargo и т.д. Многие, кто имел счастье быть знакомым с этими проектами, уже наверное понял, что речь пойдет о студии Ice-Pick Lodge и о их новой-старой игре. Но обо всем по порядку:

В 2014 году команда Ice-Pick Lodge анонсировала ремейк игры Мор. Утопия или Pathologic, и в сентябре того же года стартовала Kickstarter-кампания по сбору средств на его разработку, которая сейчас идет полным ходом. На данный момент студия уже собрала 334,477$, а следующая ее цель – собрать 400,000$. Средства пойдут на добавление нового контент в игру: новые степные локации за пределами Города, новые квесты, персонажи и монстры. Все желающие могут поддержать проект материально на его официальном сайте.

«Это не ремейк на самом деле, это спектакль по той же пьесе», — говорит глава студии Ice-Pick Lodge, Николай Дыбовский. По словам разработчиков, сейчас они делают как раз то, что задумывали с самого начала, ведь теперь у них есть возможность рассказать «достоверную версию» этой истории. Персонажи, город, атмосфера, общая сюжетная линия и даже голоса героев останутся прежними, но вместе с тем игра претерпит серьезные изменения. Игра разрабатывается на движке Unity3D, как и прошлое их творение «Тук-тук-тук», что обещает нам качественную реалистичную графику и бесшовный мир, в котором из окон можно будет увидеть улицу, а заглянув в окно с улицы узреть интерьер. Обещает измениться к лучшему игровая механика, появится множество новых событий и квестов. Также, сильно изменится искусственный интеллект неигровых персонажей, который, как обещает нам Ice-Pick Lodge, сам будет генерировать игровые события. Поведение NPC будет зависеть от их настроения, характера и ситуации в целом.
 

pre_1427354519__aj_abuiotui.jpg


Продолжительность игры будет превышать 70 часов и отнюдь не потому, что на игроков свалится куча однообразных квестов, напротив - каждый игровой день принесёт новые события, сюжетные линии и повороты. Нас ждут три игровых персонажа, каждый с собственной уникальной историей, событиями и квестами, в которых игра постоянно будет ставить игроков перед непростым выбором.

В захолустном городке, утонувшем в степных поверьях, разразилась эпидемия чумы. Цель игроков - выяснить, откуда взялась Песочная Язва, и спасти Город, вот только для этого необходимо выжить, а выжить непросто.
 

pre_1427371769__pre_1427371222__vh7hxbkn


Сюжет «Мора» разбит на двенадцать дней, каждый из которых полнится своими перипетиями, квестами и событиями. Время беспощадно: если вы не успеете выполнить затеянное в срок, второго шанса не представится, а расплатой за промедление станут человеческие жизни. Но зато Город полностью вам открыт — можно идти куда угодно, исследовать любые локации, знакомиться с горожанами, обмениваться с ними предметами и репликами.
 
Чтобы не погибнуть, герою нужно есть и спать, а ещё — следить за иммунитетом (один лишь иммунитет и защищает его от смертоносных лап Песочной Чумы). Всё это требует ресурсов: придётся добывать свежую воду и еду, бинты, пули. Вот только инфляция и паника будут ставить вам палки в колёса, заставляя торговцев взвинчивать цены и превращая обычных жителей в кровожадных мародёров. И всё же самым страшным вашим противником останутся не грозные бандиты, а Чума. 

 

pre_1427354734__47_prxlfz34.jpg

 
В будущем, разработчики планируют продавать игру через Steam, GOG, а возможно Desura и Humble Store, а также размышляют о создании собственного магазина.

Напомню, что статья была опубликована нашими друзьями из социальной сети ВКонтакте. Подписаться на крупнейшее русскоязычное сообщество фанатов серии The Elder Scrolls ради ежедневной порции артов, статей, книг, скриншотов и новостей из мира RPG можно здесь.
 

http://www.youtube.com/watch?v=HBNFmShKd_Q


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#42 Ссылка на это сообщение Kukabarus

Kukabarus
  • Авантюрист
  • 168 сообщений
  •  

Отправлено

По крайней мере показали кое-каких старых героев: Георгия Каина, Спичку и Оспину

:heart: Это да. Вообще, что порадовало, так это новые модельки героев и музыка. Музыку просто писали боги. 



#43 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

:heart: Это да. Вообще, что порадовало, так это новые модельки героев и музыка. Музыку просто писали боги. 

Верно, но по настоящему эмоциональная музыка все-таки была в "Тургоре" и в особенности в "Голосе цвета". Хотя Тургор сам по себе натуральный шедевр нового вида искусства. Живой сюрреализм или арт-хаус. если вам такой термин больше по душе.

Твириновые невесты великолепны, а вот исполнители в старом Море мне больше нравились. Они выглядели грозно и мрачно, особенно в спектаклях Марка Бессмертника. Тут больше какой-то шаманский стиль.

Интересно будет посмотреть какими станут Термитник и Бойни


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#44 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Группа Theodor Bastard в начале декабря выпустит альбом Utopia, являющийся OST для "нового" Мора. Презентация альбома состоится 17-го декабря в Москве.


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Подробности Pathologic 2.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых