Перейти к содержимому


Фотография

Pillars of Eternity — Релиз новой классики


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Состоялся релиз ещё одной RPG из числа тех, которые тяготеют к славным временам «золотого века» этого жанра, которые плотно засели в головах игроков многочисленными хитами прежних лет. Pillars of Eternity предлагает полный набор развлечений олдскульного любителя ролевых игр: изометрический мир, партия героев, суровое спасение изометрического мира партией героев, неприличное количество текста, которое предстоит осилить партии героев на пути к спасению изометрического мира.

Классика всегда была хороша, а Pillars of Eternity явно стремится стать новой классикой жанра. Каждый ваш шаг влияет на развитие событий в игре, каждое решение будет иметь последствия, которые вечно будут заглядывать вам через плечо, шёпотом спрашивая: «А помнишь, как ты послал того фермера?..» Большое влияние на ход повествования будет оказывать и прокачка героев. Доступно шесть рас и одиннадцать классов, каждый из которых имеет множество вариантов развития. Запутаться в этом обилии параметров немудрено, но ветераны, я уверен, справятся. Ну и вишенкой на торте станет восхитительный и чарующий фентезийный мир игры. любо-дорого глядеть.

Игра разработана небезызвестной Obsidian Entertainment, на счету которой немало хитов. Что интересно, по словам разработчиков, Pillars of Eternity спасла студию от банкротства. В определённый момент времени Obsidian была на грани разорения, причём это не просто слова, а суровая, как мир игры, реальность: сотрудники уже обсуждали процедуру банкротства и собирали вещи. Только начатая кампания по сбору средств на Kickstarter, которая вошла в десятку самых успешных за историю сервиса, спасла студию от неминуемого конца. Вот так, а всякие там учёные обвиняют игры в том, что они плохие. А они хорошие и создают рабочие места.

Вся красота доступна в трёх вариантах: героическом, чемпионском и королевском изданиях (ссылки ведут на соответствующие издания, чтобы вы могли сразу же их купить). Первое — обычное, а прокачанные стоят дороже, но включают соответствующее количество плюшек. А дабы зарядиться атмосферой, предлагаю посмотреть уже старый, но всё ещё крутой трейлер.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#42 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема The Order не в устаревшем экшне, а в том, что ты вообще начинаешь сомневаться, нужен ли тебе контроллер в руках или игра и эту часть могла бы показывать в виде фильма.



#43 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Вдруг увидел ружье на картинке. Неужели огнестрел завезли?



#44 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Что не тема, то Антоха в оппозиции) От себя скажу, за 2 часа игры - полет нормальный, багов не выявлено пока что.



#45 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Оценил я наконец сей шедевр. Игра великолепна! Из недостатков могу выделить лишь отсутствие разнообразия на старте, малое количество портретов, и отсутствие безумных ролей(отыгрышь крестьянина-одиночки в Legends of Grimrock II буквально въелся в память). Несколько смутили мужские прически, явно позаимствованы из модов для Skyrim и нашумевшего DAI, однако это все мелочи. Перед нами во всей красе предстал настоящий Франкенштейновский монстр, пробирающее до дрожи чудище из былых времен  :paladin:  :computer:  :dwarf:



#46 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Релизный трейлер, которого не хватает в шапке:
http://youtu.be/sxNWJatfw94

Из недостатков могу выделить ... малое количество портретов

Как вставлять свои портреты в Pillars of Eternity:

  • Берём изображение формата PNG и обрезаем его до размера 210×330 пикселей в любом редакторе (Paint подойдёт). Уже из этого портрета вырезаем вторую картинку, но меньшего размера — 76×96. Это будет версия для иконки.
  • Заходим в папку с игрой и следуем по пути PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\male (для мужских персонажей) или PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\female (для женских) — портреты для разных полов находятся в разных папках
  • Называем большой файл как-то вроде «male_avatar_lg», а маленький «male_avatar_sm» (на самом деле название может быть любое, главное чтобы оба файла назывались одинаково, а ещё важно сохранить «_lg» и «_sm» (large и small, соответственно)). Можете копипастнуть именно эти названия, они работают
  • Помещаем оба файла в нужную нам папку (из двух вышеозначенных). Создаём персонажа, при выборе аватара в списке появится ваш портрет

Изображение

#47 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Фу, как вульгарно. В жизни этим не занимался. Есть те аспекты реальности, которые в играх воплощены быть могут и смотрятся там интересно и органично. А есть то, что описал ты. С пулевым ранением и заражением крови. Мне правда надо разжёвывать? Самое смешное, что фразу о том, что пример утрирован, я дописал после некоторого раздумья, по большому счёту, специально для тебя. Но даже это не спасло.

Фраза о вбросе относилось к твоему первому комментарию в теме в котором ты явно пытался посмеяться надо мной. 

 

Я буду заикаться о реализме в играх, потому что без него она превращается либо в сказку, либо в кучу мусора, либо в игру на NES. Игра, особенно РПГ - это ещё и фантастическое произведение, в котором те законы логики, что не нарушат игровой процесс, нужны и важны. Для примера, хоть мне и страшно уже их приводить, ты не сможешь в реальности выдержать двадцать ударов мечом по голове (я надеюсь), но в игре без этого не обойтись. Но ты можешь и вынужден будешь слушать человека и наносить пометки на карту, если тебе нужно будет найти клад под старой метафорической сосной. Ориентиры в играх заметнее, мир меньше, так что с поиском проблем не происходит, если голова на плечах имеется. Соблюдена логика, игровой процесс не похерен. Я рад, когда игра не считает меня за дегенерата и не ведёт за ручку к цели.

Реализм смотря в чем и смотря где. Ты игрок в первую очередь а персонаж в игре это персонаж в игре. Играя в игру игра должна тебе как игроку информацию предоставлять о задаче которую тебе нужно выполнить. Поставить элементарно маркер в место куда тебе нужно попасть а дальше уже думай сам как туда попасть. Собирай информацию и исследуй местность. Например нужно пробраться в крепость. Крепость отметилась на карте маркером и дальше перед тобой выбор. Пойти на пролом через главные ворота или же пролезть окольными путями. Но это рискованно. И тут перед тобой встает задача попытаться найти другой способ пробраться в крепость. Обошел вокруг, осмотрелся. Осмотрел местность и т.д. Что что можно обойти и т.д. Присмотрелся. И перед тобой открываются два пути. Можно через канализацию пробраться. Но ты не сможешь пролезть через каналюз в крепость пока не найдешь вход. Можно попытаться пролезть найдя какой потайной вход. При этом не потайные проходы, не вход в канализацию на карте маркерами не отмечены. тебе отмечена только цель. путь найди сам. Вариантов можно придумать много. Нужно только чтобы разрабы их для тебя предусмотрели. В чем проблема такой схемы? 

 

Вспоминать, размышлять... Да-да, я понял уже. Вот только само название обсуждаемого жанра предполагает, что ты будешь отыгрывать персонажа и вживаться в его шкуру. Нужна ли в таком случае доступная реалистичность? Вопрос риторический. Спорить-то тут уже и не о чём. "Кому что", вот и всё. Жаль только, что крупные компании-игроделы работают только на одну сторону этого... гм... конфликта.

Вживаться в шкуру? А не означает ли это что нужно еще водить его в туалет, кормить чтобы он с голоду не помер и лечить ему болячки чтобы он от хвори какой не помер? А что? тоже вживление в роль) Вот только не надо превращать игру (РПГ) в симулятор. Для меня РПГ в первую очередь это отыгрышь роли и характера а не поисковой мышки которая бегает по карте в поисках ключика чтобы открыть дверь. 

 

Предельно. Только не горячись.

Я почему-то вспоминаю уже упомянутый Arcanum, в котором существовало около семи способов перейти мост, запертый отморозками в Туманных Холмах. Игра не описывала их и не называла. Ты должен был сам найти подходящий тебе. Размышления и поиски этого самого нужного способа всё равно расслабляли и доставляли удовольствие. Это я к чему... Разговор-то вроде о маркерах и описаниях задания, а не о вариативности и вдумчивости игрового процесса, а почему-то чем больше маркеров тем меньше вариативности в истории РПГ. "А зачем?"

Думаю мой пример с крепостью вполне уместен. Как ты думаешь, а почему самая крутая вариативность была только в изометрических 2D и 2.5D играх, в 3D РПГ вариативность становилась все меньше и меньше пока вообще практически не исчезла? Вариативность в играх страдает отнюдь не от наличия маркеров на карте а от увеличения затрат на разработку игр. Или в игре сделать два варианта прохождения одного и того-же квеста или сделать их скажем штук шесть. Это потратить в три раза больше ресурсов на один квест. 

 

Напомню что в 3 ведьмаке в настройках будет опция позволяющая включить или отключить маркеры на карте. В игре разве в зависимости от того включил ты или отключил маркеры на карте вариативность прохождения повысится, понизится? Нет. Вот и думай. И при этом все кто будут играть в Ведьмака будут счастливы. те кто любят лазить по огромным локациям и искать ключики от дверей будут это делать а те кто придя домой с работы и включат игру желая отдохнуть, расслабиться и не о чем не парится будут бегать от маркера к маркеру. Что не так? В той же DAI есть квесты без маркеров на карте (я не о тех квестах говорю где нужно собрать 10 записок и пять ключей и потом сходить в Скайхолд и у интенданта из этого барахла собрать заказанную кем-то безделушку типа "испорченного оружия) где нужно найти сокровищ или к примеру задание с гробницей Файнриеля в Свистящих пустошах. Там маркер появляется только когда найдешь все обломки ключей во всех пяти могильниках которые тоже маркерами не отмечены (тебе только известны районы в которых эти могильники находятся), а маркером отмечается только эта самая гробница и только после того как найдешь все обломки ключа. 

О чем это я? О балансе конечно же между квестами с маркерами и без. Если тебе известно имя персонажа и место где он находится, то почему бы его не отметить на карте? Если тебе известно по условиям квеста место куда надо придти и завалить вот этого вот парня, то почему бы не отметить его на карте? А если нужно открыть запертую дверь которая открывается только ключом, то тут маркеры неуместны (поясняю что моя первоначало претензия про поиск ключей была обобщающей все квесты в игре в которой нет маркеров на карте). 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#48 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Ты игрок в первую очередь а персонаж в игре это персонаж в игре. 

Я правильно помню, ты в DAI играл за магичку, верно?

 

Например нужно пробраться в крепость. Крепость отметилась на карте маркером и дальше перед тобой выбор.

Да, но зачем этот маркер вообще нужен? Ты что, грёбаную крепость найти не сможешь? Сможешь. И человека в маленькой деревне (особенно если тебе сказали адрес, что отметилось в твоём журнале) найти сможешь. По примеру с ключом: очередной пример уместной реалистичности, когда тебе попросту неоткуда знать, где лежит ключ, у тебя нет мистического третьего глаза или ясновидения, чтобы знать, где он. С чего вдруг тебе должны подавать его на блюде? Перед тобой запертая дверь, остальное - твои проблемы. Возможно даже, эту дверь проще взломать/сломать/взорвать/обойти. Зачем ты продолжаешь спорить? Я уже понял, что тебе нравиться играть в игры на полном расслабоне. Я, а также многие другие любители "тех самых РПГ" любят, чтобы игра относилась к ним не как к персонажу, которому нужны ключи от всех дверей, а также, по возможности сразу читы на бешеный реген здоровья (ну, чтобы дать возможности для выполнения задачи, а то как тут простому персонажу-смертному справиться), а как к взрослому разумному человеку. В чём приключение разгадки тайн фиолетовой двери, если ключ лежит в двух метрах на освещаемой двадцатью факелами фиолетовой бархатной подушке?
 

 

Вживаться в шкуру? А не означает ли это что нужно еще водить его в туалет, кормить чтобы он с голоду не помер и лечить ему болячки чтобы он от хвори какой не помер?

Нет, не значит.
 

 

Вариативность в играх страдает отнюдь не от наличия маркеров на карте а от увеличения затрат на разработку игр.

Ты слишком многое оправдываешь деньгами. Да, для всех компонентов игры увеличилась пропорционально стоимость. Это нормально. Так должно быть. Это ни в коем случае не оправдывает никого. Это банальная фантазия в создании квестов и отношение к своему детищу либо как к произведению, либо как к жратве. Раньше было дешевле разрабатывать игру. Но и денег игровые студии столько не гребли тогда. Сейчас для вариативности условий даже больше. Но я повторюсь: "Зачем?"
 

 

Или в игре сделать два варианта прохождения одного и того-же квеста или сделать их скажем штук шесть.

Или, скажем, не просрать половину бюджета на рекламу и организацию выставок, где будет слита половина геймплея, а сделать в игре и то, и другое, и гораздо большее.
 

 

Напомню что в 3 ведьмаке в настройках будет опция позволяющая включить или отключить маркеры на карте.

Ага. В Скайриме она тоже есть. Клёвая опция, что тут скажешь. Просят тебя найти любимую метлу ныне покойной прабабушки и говорят: "В логове бандитов здесь неподалёку." "Где, ***?! В каком логове, ***?!", - хочешь воскликнуть ты, но молчаливый протагонист только хмуро кивает. У него в животе разливается приятное тёплое покалывание - это начинает работать всевидящее око. Теперь персонаж знает, где находится помело. А ты - нет. Благо, мистическим образом локация отмечается на карте. Иногда НПС рассказывают примерное местоположение, иногда они просто говорят название локации, а дальше ты по определению должен знать, где это находится, иногда это "в пещере неподалёку". На практике, кстати, оказывается, что очень даже далеко. Иногда даже "неподалёку" отсутствует.
Честно говоря, не понимаю, зачем поляки решили в этот раз ввести маркеры. В прошлых играх серии их не было, а карта была довольно груба. Вроде никто не жаловался.


Сообщение отредактировал Чума: 27 марта 2015 - 06:10


#49 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Мод для издевательств над интерфейсом, ежели кому надо (!возможна не совместимость с релизной версией игры!)


Изображение

#50 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

это хардкор

Ну дык, хардкор тут только в незнании,  а когда уже знаешь, что и как работает и что делать, уже относительно ничего сложного ce0f4e3e1e9ca08192f852fb0898e126.gif

 

Маркер

Да что вы так к этому маркеру привязались, есть маркер хорошо,  aabe8ea841e3aaa115ce80d5f17f80f2.gifнет маркера ну тоже норм 31e563d1b28d175be97e414e56595546.gif

 

Благо, мистическим образом локация отмечается на карте.

УУУ мистика! Не вижу никакой мистики в том, что квестодатель поставил нам крестик на карте cb2a910cd2aff196f4fbf1c6ee23729d.gif

 

Честно говоря, не понимаю, зачем поляки решили в этот раз ввести маркеры. В прошлых играх серии их не было

Ну если учесть, что в прошлых частях серии местный мир предствалял из себя пару полянок с коридорами 1484a3f788bda462a907a9242c84f0d9.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#51 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Перед нами во всей красе предстал настоящий Франкенштейновский монстр, пробирающее до дрожи чудище из былых времен   

Вот на счёт Франкенштейна замечено верно - чувствуется грамотная "пошитость" игры из кусочков лучшего.


Изображение

#52 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Уже больше часа играю в эту игру и все нравится. Большую часть правда я в редакторе потратил, выбирал различные варианты) Понравилось, что класс влияет на прохождение и диалоги, да и вообще даже отсутствие роликов как таковых не мешает, а даже хорошо, ведь вместо них есть интерактивные вставки. Вообще в последнее время очень понравились игры с изометрией, что даже скачал классику (Neverwinter Nighs)



#53 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Игра безумно потрясающая, это то самое, что столь многие ждали.

Релизный трейлер

https://youtu.be/zAw4v6JbCBI



#54 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я правильно помню, ты в DAI играл за магичку, верно?

И как это к делу относится? Я отыгрывал в первую очередь не магичку как класс персонажа. Класс мага в данном случае служил для меня фундаментом для отыгрыша личности характера. Взглядов персонажа и т.д. 

 

Да, но зачем этот маркер вообще нужен? Ты что, грёбаную крепость найти не сможешь? Сможешь. И человека в маленькой деревне (особенно если тебе сказали адрес, что отметилось в твоём журнале) найти сможешь. 

Если персонажу указали место куда нужно идти и т.д., то на карте должен появиться маркер. Я придя домой с работы уставший не могу лазить по карте в поисках чего-та там и не могу в городе или поселке лазить и заглядывать под каждый камень и думать а где же тут находится вот этот вот район и в каком вот из этой чертовой кучи домиков живет нужный мне НПС. 

 

 По примеру с ключом: очередной пример уместной реалистичности, когда тебе попросту неоткуда знать, где лежит ключ, у тебя нет мистического третьего глаза или ясновидения, чтобы знать, где он. С чего вдруг тебе должны подавать его на блюде? Перед тобой запертая дверь, остальное - твои проблемы. Возможно даже, эту дверь проще взломать/сломать/взорвать/обойти. Зачем ты продолжаешь спорить? Я уже понял, что тебе нравиться играть в игры на полном расслабоне. Я, а также многие другие любители "тех самых РПГ" любят, чтобы игра относилась к ним не как к персонажу, которому нужны ключи от всех дверей, а также, по возможности сразу читы на бешеный реген здоровья (ну, чтобы дать возможности для выполнения задачи, а то как тут простому персонажу-смертному справиться), а как к взрослому разумному человеку. В чём приключение разгадки тайн фиолетовой двери, если ключ лежит в двух метрах на освещаемой двадцатью факелами фиолетовой бархатной подушке?

Что ты прицепился к этому ключу? Что он тебе сделал? Я тебе уже объяснил что это собирательный образ всех квестов в играх в которых нет чертовых маркеров заданий. И да. Могу привести пример последней РПГ в которую я играл. DAI. Квест на лояльность Каси. Врываемся мы в замок. нам нужно найти Лорда Искателя. Встречается нам толпа врагов. Мы их убиваем и на одном из них берем ключик и идем дальше. Дальше встречается запертая дверь ключик от которой у нас уже есть. Профит. Открываем дверь-идем дальше. Квест в логове Хартии во Внутренних землях. Есть довольно большая локация с гномьим тейгом. есть дверь которую открывает особый механизм который нужно собрать. Пробежался по локации, убил вражин и нашел все две части механизма и открыл дверь. Пошел дальше и закончил квест. Маркером отмечается только сама дверь. Части механизма нужно найти самому. Вполне нормально и не напряжно все это дело проходится. Квест с гробницей Файнриеля в Свистящих пустошах я уже приводил в пример. Там тоже нет маркеров и маркером отмечается только сама гробница и только после того как ты найдешь все части ключа. 

Есть и другие квесты где тебе нужно что-то найти. Дается участок территории. Иногда он вполне не маленький. Участок поиска отмечается маркером. Подходишь ближе и на месте маркера появляется зона в которой нужно найти предмет или персонажа. Иногда зона поиска может быть размером со всю локацию как например в квесте в запретном оазисе. Никакого напряга. Все вполне понятно и при этом очень даже логично и как ты тут говоришь, "реалистично". Единственное что делает маркер в данном случае так избавляет от необходимости открывать дневник и сидеть и читать его потому-что у меня вот к примеру нет времени сидеть и читать. Захочу что нибудь почитать-возьму книгу или энциклопедию. 

 

Нет, не значит.

Еще как значит ;)  Все зависит от игры. есть жанр выживастиков. Но ведь и в РПГ мы тоже каждую минуту вынуждены выживать. Почему бы не ввести такие нужные элементы как необходимость покушать. попить свежей воды и т.д.? 

 

Ты слишком многое оправдываешь деньгами. Да, для всех компонентов игры увеличилась пропорционально стоимость. Это нормально. Так должно быть. Это ни в коем случае не оправдывает никого. Это банальная фантазия в создании квестов и отношение к своему детищу либо как к произведению, либо как к жратве. Раньше было дешевле разрабатывать игру. Но и денег игровые студии столько не гребли тогда. Сейчас для вариативности условий даже больше. Но я повторюсь: "Зачем?"

Ты слишком много уповаешь на лень. И стоимость очень сильно оправдывает. Ты ведь не останешься на работе на вечер зная что тебе не заплатят сверхурочные, верно? Для разработчиков создание игры это в первую очередь хлеб и способ прокормить семью. Они не будут делать сверх того, за что им заплатили. И тут есть отличный пример. Биовары. Кто бы мог подумать? Сейчас можете начать говорить что они лентяи и т.д., но... Вы знаете сколько они к DA 2 написали квестов и от которых пришлось отказаться просто потому что они не укладывались в бюджет игры? То-же самое касается и DAI. Один только пролог переписывался 7 раз. Думаете они его от лени 7 раз переписывали? 

 

Или, скажем, не просрать половину бюджета на рекламу и организацию выставок, где будет слита половина геймплея, а сделать в игре и то, и другое, и гораздо большее.

И в результате игра себя не окупит потому-что про нее никто не будет знать) Кому это надо? Особенно если дело касается игры ААА класса на разработку которой тратится по 30-50 миллионов денег инвесторов которые дают деньги на разработку ожидая от игры что она заработает определенную суму продавшись в первую неделю продаж определенным тиражом и если игра не достигает планки на которую надеялись инвесторы, то серию просто прикрывают а всю команду разработчиков отправляют делать что-то другое или вовсе контору распускают. Отличный пример последняя медалька. Вложили деньги в нее а в результате она еле смогла покрыть расходы на производство. 

 

Ага. В Скайриме она тоже есть. Клёвая опция, что тут скажешь. Просят тебя найти любимую метлу ныне покойной прабабушки и говорят: "В логове бандитов здесь неподалёку." "Где, ***?! В каком логове, ***?!", - хочешь воскликнуть ты, но молчаливый протагонист только хмуро кивает. У него в животе разливается приятное тёплое покалывание - это начинает работать всевидящее око. Теперь персонаж знает, где находится помело. А ты - нет. Благо, мистическим образом локация отмечается на карте. Иногда НПС рассказывают примерное местоположение, иногда они просто говорят название локации, а дальше ты по определению должен знать, где это находится, иногда это "в пещере неподалёку". На практике, кстати, оказывается, что очень даже далеко. Иногда даже "неподалёку" отсутствует.

Ну так а кто тебе мешает отключить маркеры на карте если такая опция в настройках игры имеется? Отключаешь маркеры и профит. Никаких маркеров. Тебе говорят что нужно идти в такую-та пещеру и убить такого-та персонажа и все. А дальше ищи сам. Никакой маркер таинственным образом не появится на карте и не укажет тебе место куда надо идти) Есть только закл который может указать тебе путь и который так и называется "Ясновидение") Какие проблемы? Можешь не пользоваться заклом и искать все сам. Вот только в этом случае никаких гарантий что ты найдешь то что тебе нужно а не забросишь игру нафиг после двенадцати часов безуспешных поисков) 

 

Честно говоря, не понимаю, зачем поляки решили в этот раз ввести маркеры. В прошлых играх серии их не было, а карта была довольно груба. Вроде никто не жаловался.

О чем вы? Как было в первом я не помню, но во втором были маркеры. Еще как были. Если тебе надо в каком доме найти что, то дом помечался маркером на карте. Были квесты и без маркеров, но их в игре было мало и обычно без маркеров были дополнительные задачи выполнив которые открывались альтернативные пути выполнения некоторых квестов. 

 

В тот же DAI можно играть без маркеров просто заходя в дневник и активные квесты делать неактивными. Выполнить их можно, но на карте они маркером не помечаются. Тоже нормальный компромисс между теми кто любит ходить и все исследовать самому тратя на это по несколько десятков часов и теми кто не любит тратить время на поиски и предпочитает "помощь игры" 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 27 марта 2015 - 14:53

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#55 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

И как это к делу относится?

Думай.
 

 

Ты слишком много уповаешь на лень.

Не в лени дело.
 

 

Что ты прицепился к этому ключу?

Прошу прощения... Это я-то прицепился?
 

 

Ты ведь не останешься на работе на вечер зная что тебе не заплатят сверхурочные, верно?

Если мне будет насрать на мою работу и её последствия, то наверное да, не останусь.
 

 

Я придя домой с работы уставший не могу лазить по карте в поисках чего-та там и не могу в городе или поселке лазить и заглядывать под каждый камень и думать а где же тут находится вот этот вот район и в каком вот из этой чертовой кучи домиков живет нужный мне НПС. 

 

 Единственное что делает маркер в данном случае так избавляет от необходимости открывать дневник и сидеть и читать его потому-что у меня вот к примеру нет времени сидеть и читать. Захочу что нибудь почитать-возьму книгу или энциклопедию. 

Вот и всё. Остальное - размазанная по уже нескольким страницам вода.



#56 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Думай.

То что я играл магом это обязывает меня надеть халатик, взять палку и начать извергать из нее искры? Иначе я смысл твоих слов про отыгрышь не понял абсолютно, ибо для меня отыгрышь не заключается лишь в отыгрыше класса персонажа) 

 

Не в лени дело.

Ну да. дело в том что сейчас можно сделать обалденную вариативность прохождения игры. Такую которая и не снилась игроделам десять лет назад. Но зачем? Можно ее не делать. То есть смысл написанного тобой был именно в этом. В лени. Только ты смысл этот спрятал за такими вещами как отношение разработчиков к своим проектам. Но пойми. Игры ААА класса принадлежат не разработчикам, а издателям. Кто платит деньги тот и заказывает музыку. Мой пример про Биоваров и DA 2 с DAI более чем уместен. 

 

Прошу прощения... Это я-то прицепился?

Ну а кто? Я что-ли сижу и рассуждаю уже который пост подряд про один долбанный ключик? 

 

Если мне будет насрать на мою работу и её последствия, то наверное да, не останусь.

То есть ты работая на заводе и выполняешь свою работу, но затем в конце рабочего дня к тебе подходит мастер и начинает упрашивать тебя остаться и дает тебе другое задание сделать что нибудь и при этом идет нарушения законодательства РФ в следствии которого то время что ты проведешь на работе не будет тебе оплачено. Ты просидишь 12 часов, но оплатят тебе только 8. Ты будешь сидеть на работе при этих условиях? Не думаю. У разрабов так-же. есть бюджет и есть сроки и они работают. Вдруг оказывается что они сделали больше чем укладывается в бюджет и игра начинает резаться. Или же наоборот. Не успевают по срокам и вот тут им приходится оставаться после работы и работать сверхурочно. И они останутся если им это время будет оплачено в двойном окладе. Я если нет? Тут идет конфликт работников и работодателя. Привлечение профсоюзов, забастовки и т.д. В результате чего мы будем иметь заморозку продукта, перенос выходи или недоработанный проект на выходе. Для разработчиков знаешь ли игры это не хобби. Те времена давно кончились. Для них это заработок. Возможность заработать на хлеб. И каждый из них, абсолютно каждый любит свою работу. Но и быть голодным он тоже не хочет. Но как бы он не любил свою работу есть издатель, совет директоров, инвесторы и акционеры. А для этих ребят главное деньги. Они хотят получить максимальную прибыль. 

 

Вот и всё. Остальное - размазанная по уже нескольким страницам вода.

Ты и сам та воды налил не меньше) И не смотря на то что этот вывод который ты сделал из моего сообщения тебе в своем посте еще на прошлой странице объяснил товарищ под ником fIXERS. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#57 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Этот вывод был сделан мной после третьего твоего сообщения в этой теме.



#58 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну не загибайте. Серия The Elder Scrolls не заглохла от добавления маркеров к заданиям

Верно, она не от этого заглохла.
 

Пф. DAO моя самая любимая игра и что-то в ней диградированного сюжета, неинтересных квестов и Press X to Win как-то не наблюдается :)

Да, деградировавшего сюжета там не наблюдалось. Там его вообще не было. "Пришло великое зло" - эт не сюжет.
 

Я это уже давно говорил. Такие игры не для меня.

Так вроде никто силком не тянет.
 

Вот зря ты игру с реалом сравниваешь. В реале твое здоровье не показывается шкалой, ЛОЛ.

Ну, в реале-то ты всегда знаешь, хорошо ты себя чувствуешь, плоховастенько или уже пора помирать. То есть, "на все сто", "серединка на половинку" или "еле-еле душа в теле".
 

Есть выход получше. Ставить в настройках опцию. Кому надо-тот включит маркеры на карте а кому не надо-тот их выключит) Все счастливы.

Да, хороший выход, только разработчики не реализуют его полноценно. Максимум - это просто отрубание маркеров, а на изменение диалогов (в Морровинде-то персонажи реалистично объясняли, куда идти и что делать) и добавление дневника (а не квест-лога) уже никто заморачиваться не будет.
Ты ж это слышал уже раз десять, а всё равно этот "аргумент" каждый раз применяешь. Это уже не одни и те же грабли, а целый конвейер граблей.
 

Для меня РПГ в первую очередь это отыгрышь роли и характера

Ну, если выбор одного из трёх вариантов ответа "Да", "Окей" и "Ладно" это отыгрыш роли и характера, то чего мы удивляемся деградации жанра? Какой игрок, такой и жанр.

 

Понимаешь ли, если бы ты ограничился фразой "Я казуал, и для меня эта игра слишком сложная", то все сказали бы "Ок" (ну, или "Да" или "Ладно") и прошли мимо, но ты же начинаешь спорить о тех вещах, в которых не разбираешься (по той самой причине, названной тобой же, что такие игры не для тебя).


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да, деградировавшего сюжета там не наблюдалось. Там его вообще не было. "Пришло великое зло" - эт не сюжет.

Да. Ты абсолютно прав. Вот только сюжет в DAO вовсе не о добре добра со злом. Сюжет о другом а великое зло которое нам надо остановить лишь фон. Печально что ты играл в игру и вот этого не увидел) 

 

Так вроде никто силком не тянет.

А тогда к чему этот разговор? Я написал что мне Дивинити понравилась, но мне помешало играть отсутствие маркеров на карте и с PoE будет та-же история, и тут понеслось) Понавылезали эксперты и знатоки тру РПГ со всех щелей. 

 

Ну, в реале-то ты всегда знаешь, хорошо ты себя чувствуешь, плоховастенько или уже пора помирать. То есть, "на все сто", "серединка на половинку" или "еле-еле душа в теле".

Не все в реале так просто. Если у тебя к примеру живот болит или к примеру внутреннее кровотечение, то сколько у тебя здоровья от 100% остается? 

 

Да, хороший выход, только разработчики не реализуют его полноценно. Максимум - это просто отрубание маркеров, а на изменение диалогов (в Морровинде-то персонажи реалистично объясняли, куда идти и что делать) и добавление дневника (а не квест-лога) уже никто заморачиваться не будет.

Ты ж это слышал уже раз десять, а всё равно этот "аргумент" каждый раз применяешь. Это уже не одни и те же грабли, а целый конвейер граблей.

А на что тебе в той-же DA и Ведьмаке дается дневник? Почти в любой современной РПГ он есть и в нем находится вся нужная тебе информация. Так-же взять тот-же квест лог о котором ты сказал. В той-же DAO или Ведьмаке тебе зачастую указывается куда идти и что делать. Так иди и делай) какие проблемы? К подобной системе твоя претензия абсолютно безосновательна. К тому-же такая система давно уже не нова и в некоторых играх очень даже применяется. 

 

Ну, если выбор одного из трёх вариантов ответа "Да", "Окей" и "Ладно" это отыгрыш роли и характера, то чего мы удивляемся деградации жанра? Какой игрок, такой и жанр.

А по твоему выбор из вариантов "Да, Окей, Ладно, Хорошо, Отлично, Просто превосходно, Шикарно, Круто, Потрясающе" лучше и дает больший спектр для отыгрыша? 

 

Понимаешь ли, если бы ты ограничился фразой "Я казуал, и для меня эта игра слишком сложная", то все сказали бы "Ок" (ну, или "Да" или "Ладно") и прошли мимо, но ты же начинаешь спорить о тех вещах, в которых не разбираешься (по той самой причине, названной тобой же, что такие игры не для тебя).

Постой-ка. Я сказал что играть в Дивинити мне помешало отсутствие маркеров. Пошаговая боевка мне понравилась как и сама игра в целом. но пройти ее мне помешало отсутствие пиктограмм заданий на карте. Просто потому что придя домой с работы я не хочу сидеть у компа и думать а где это место вообще может находится и куда нужно идти при том что в изометрии ориентироваться очень трудно и при этом еще и на карте очень мало отметок и т.д.? Там даже чертов ремесленный квартал города не сразу отличишь от рынка) Появился человек отпустивший в мой адрес шуточку при этом сравнив игру с реалом. Какая моя реакция должна была быть? И о казуалах не надо пожалуйста, ибо все относительное. Вспомнить хотя-бы казуальную РПГ для консоляк под названием Dark Souls. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#60 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Игра очень нравится  :good:



#61 Ссылка на это сообщение evgesha666

evgesha666
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Игра хороша. Единственное, что не понравилось так это: самонаводящиеся заклинания, которые попадают в тебя, даже если ты убежал за стену. Почаще бы выходили такие игрушки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых