Перейти к содержимому


Фотография

История The Elder Scrolls — Меретическая и Рассветная эры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Хаос и порядок. Даэдра и аэдра. Все они бессмертны и вечны. Время для богов не значит ничего. Но оно имеет значение для нас. Возможно, бывают моменты, когда лишь оно и важно. И сегодня мы начнем выстраивать все наши знания во времени, одно за другим, формируя цепочку событий и явлений. Все с начала и по порядку. Приятного просмотра.

«Есть мир, о котором вы слышали. Мир, в котором вы, вероятнее всего, побывали. Вы исследовали его по-своему, но хотите ли вы знать его историю? Если ваш ответ «да», то вы попали в нужное место».


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#2 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Давно хотел отписать по данной линейке тем, да все руки никак не доходили. Идея так же великолепна как и ее реализация, однако я категорически не рекомендую смотреть ролики тем, кто еще только планирует погрузиться в затягивающую пучину Древних Свитков. Знакомиться с Миром по внутриигровой литературе настолько захватывающе и интересно, что делать это посредством других источников -- непростительное кощунство.



#3 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Идея так же великолепна как и ее реализация, однако я категорически не рекомендую смотреть ролики тем, кто еще только планирует погрузиться в затягивающую пучину Древних Свитков.

А кому ж ещё их смотреть-то?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Знакомиться с Миром по внутриигровой литературе настолько захватывающе и интересно, что делать это посредством других источников -- непростительное кощунство.

Одно другому не мешает, не?

В книгах можно что-то не понять\пропустить, а видео воспринимается для многих людей полегче, чем #стенатекста.

 

ЗЫ - Мне кажется, или он до сих пор не починил ударения? оО


Сообщение отредактировал Kykuy: 28 марта 2015 - 10:49

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

А кому ж ещё их смотреть-то?

Тем, кто не намерен проходить весь сериал, либо тем, кто уже с ним давно знаком, и лишь желают закрепить свои знания о ЛОРе. 


Одно другому не мешает, не?

В книгах можно что-то не понять\пропустить, а видео воспринимается для многих людей полегче, чем #стенатекста.

 

Играть в ютуб-эдишн -- тоже легче, да вот только фан не тот... 



#6 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Тем, кто не намерен проходить весь сериал

Это и есть "начинающие".
 

либо тем, кто уже с ним давно знаком, и лишь желают закрепить свои знания о ЛОРе.

Ну, закреплять знания (если они есть) по пятиминутным видео - это как-то странно. Вот если их нет, то это хороший старт.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Это и есть "начинающие".

Меткое замечание :hi: . Древние Свитки и действительно так хороши, что способны влюбить в себя кого угодно. Однако, мне известны OVER 9000 людей для которых знакомство с сериалом началось и закончилось Скайримом. 


  • dr0i это нравится

#8 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Играть в ютуб-эдишн -- тоже легче, да вот только фан не тот... 

А ютуб-эдишн здесь причём? Я имел ввиду, что можно прочитать внутриигровые книги, а затем, при желании, просмотреть видео\другие допматериалы, чтобы получить более целостную картинку.

 

OVER 9000 людей для которых знакомство с сериалом началось и закончилось Скайримом. 

Что же, тем хуже для них, разве не так?  ;)


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А ютуб-эдишн здесь причём? Я имел ввиду, что можно прочитать внутриигровые книги, а затем, при желании, просмотреть видео\другие допматериалы, чтобы получить более целостную картинку.

Но не наоборот , как это делают некоторые индивиды . Сразу начинают с полуофициального\неофициального лора , а потом жалуются , что "нипанятна" .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#10 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Но не наоборот , как это делают некоторые индивиды . Сразу начинают с полуофициального\неофициального лора , а потом жалуются , что "нипанятна" .

И что Киркбрайд идиот.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

И что Киркбрайд идиот.

Скорее наркоман. Хотя у меня это ощущение и сейчас не пропадает .


Сообщение отредактировал Sambiern: 29 марта 2015 - 12:56

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#12 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее наркоман. Хотя у меня это ощущение и сейчас не пропадает .

http://www.youtube.com/watch?v=WAuCw8iVX5o


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Я имел ввиду, что можно прочитать внутриигровые книги, а затем, при желании, просмотреть видео\другие допматериалы, чтобы получить более целостную картинку.

 

Что же, тем хуже для них, разве не так?  ;)

Именно это я и хотел сказать)


Сообщение отредактировал Blagojar: 29 марта 2015 - 19:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых