Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 007: Vernal NYC

brc мафия f1rst maf1a vtm vampire: the masquerade

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4361 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

ROLES_IN_GAME.png



VernalNYC-title.png


characters.png


 

places.png



 

rules.png


 

mastersword.png


union-button.png collision01-button.png collision02-button.png collision03-button.png


inquest00-button.pnginquest01-button.pnginquest02-button.pnginquest03-button.pnginquest04-button.pnginquest05-button.pnginquest06-button.pnginquest07-button.png
 
final01-button.pngfinal02-button.png


 

vampiric_table_game.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4371

#4362 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

final01-title.png

Задумывались вы когда-нибудь о причинно-следственной связи? О том, какие последствия могут иметь самые малейшие в своем значении действия, слова и мысли? Вряд ли часто. А ведь именно за них и цепляется судьба.


Каждой ночью количество выживших в ангаре сородичей неизменно уменьшалось, пока из них не осталось лишь шестеро, а из шестерых еще двое - предатели, до последнего скрывавшие свои истинные намерения. Однако, пусть и совсем не рано, но покров таинственности был сорван: и тот, кто запугивал вампиров, и вероятный лидер предателей оказались раскрыты перед своими неудавшимися жертвами и должны были предстать перед судом.


Тогда же епископ Жюстин и решила, что обоих предателей не следует допрашивать и казнить одновременно, а начать следует с угнетателя Захари, чье предательство успел вскрыть еще Доминик, которого француженка тайно поила своим витэ. Это, казалось бы, мимолетное решение и стало в каком-то смысле судьбоносным.


Во время последнего голосования Ричард все время находился в главном зале Милого Дома, но не вмешивался, тихо расположившись в кресле в углу помещения и потягивая кровь из большого фужера. К середине ночи в зале появилась и правительница шабашитов - поначалу она составила компанию князю, но, быстро почувствовав, что тот нисколько не разделяет ее нетерпения и энтузиазма, Жюстин заскучала и ушла, потеряв к задумчивому вентру всякий интерес. А Ричард остался сидеть, вскользь поглядывая своими живыми печальными глазами на Дешмонда Йокаи, первого цимисха, которого он опрометчиво назвал другом.


Конвоиры, уводившие в допросную Захари из клана Бруха, были на редкость бодры и самодовольны - они уже предчувствовали вкус скорой расправы над предателями, а в дальнейшем и над охотниками вообще, да и буквально-таки ликующему настрою Жюстин сложно было не поддаться. Этим ослепляющим настроением воспользовался князь Камарильи, подозвав этой ночью совершенно новых людей и дав им распоряжение сопроводить и охранять венгра в определенной комнате, которая должна была стать его тюрьмой на остаток ночи, день и до того времени, пока Жюстин не будет готова допросить его. Новый конвой был совсем скромен, даже жалок, но Ричард был уверен, что Йокаи не станет оказывать сопротивление. В конце концов в руках союза оставался Бэнкси, еще не оправившийся от допроса Жюстин.


Вентру проводил удаляющегося пленника взглядом, а после некоторое время наблюдал за присутствующим в зале сородичам, пытаясь понять, насколько те были внимательны. Убедившись, что обуреваемые эмоциями молодые вампиры не заметили бы сейчас даже восхода солнца, Ричард неспешно выскользнул из зала, направившись в сторону, казалось бы, совершенно противоположную той, куда ушел последний конвой. С цимисхи Дешмондом Йокаи.


***


Комната, куда венгра поместили по распоряжению князя, была ничем не интересна. Одна из многих комнат Милого Дома, расположенная в некотором удалении от центрального зала и предназначенная, судя по довольно скромному убранству, для гостей попроще. Выдержанная в английском стиле, с тяжелыми дубовыми панелями по стенам, лампой под зеленым абажуром и узким ложем под бархатной темно-зеленой занавесью, единственное, чем она была примечательна - оказавшейся неожиданно тяжелой дверью, и конвоир, закрывавший ее за венгром, которого втолкнули внутрь, подумал, что старые правители Камарильи, обустраивавшие Убежище, были не так просты, имели свои маленькие секреты и, по-видимому, молодой Князь знал об этом кое-что. Вскрыть, а тем более выломать такую дверь, не привлекая внимания, было невозможно.


Дешмонд уселся на кровать, осматривая свое узилище. В его голове мелькнула мысль, что в иных условиях это был бы замечательный кабинет для писателя. Ничего лишнего, скромный уют и удобство. Вот только это комната не для двоих. Он вздохнул. Интересно, как там Бэнкси. Только бы он не натворил дел. Венгр уставился в стену и принялся ждать неизвестности.


Время тянулось вскрытыми жилами, хотя, будь в комнате часы, Йокаи бы знал, что в этой уютной камере смертника прошло всего несколько минут.


Бесшумно, словно бумажные двери в японском жилище, отошла в сторону деревянная панель, подняв лишь небольшой столбик пыли, едва различимый в полумраке. Вышедшая из открывшегося прохода фигура проскользнула вглубь помещения так же тихо, двигаясь нечеловечески отточено и быстро. Впрочем, навряд ли этого пленника можно было застать врасплох.


— Дешмонд Йокаи, - произнес Ричард без выражения и едва слышно, нависая над сидящим цимисхом. - Я могу лишь догадываться о том, что сподвигло тебя совершить преступление. Я и не хочу знать. Нет такой кары, которую можно было бы назначить за предательство сородичей, за подчинение Терезе, уничтожившей стольких наших братьев и сестер. И судить тебя я не буду, - фраза, едва заметная пауза в которой была явно недостаточна, чтобы приготовиться противостоять старшему и намного более могущественному вампиру, закончилась неожиданно: - Как и искать в ближайшие двадцать четыре часа.


Князь замолчал, но не ожидая реакции цимисха, а лишь еще раз мысленно обращаясь к событиям той ночи, когда Дешмонд пришел в его покои излечить лицо Дерека, а после по собственной инициативе вернул рукам вентру былую ловкость и силу.


— Позади меня находится тайный проход, который ведет наружу, в город. Никто из оставшихся после войны с инферналистами, кроме меня и Белль, о нем не знал, поэтому у тебя будет время скрыться. Но не так и много - остались считанные часы до рассвета, а завтра, когда твою пропажу обнаружат, я объявлю по твоим следам Кровавую Охоту, известив все домены, с которыми мы поддерживаем связь. Так что лучше бы тебе скорее озаботиться поисками своего...товарища. После допроса Жюстин доставила Бэнкси в одно из убежищ Шабаша и никто из камарильцев не может знать, куда именно. Но этом все, Дешмонд. Я…мы были перед тобой в долгу, но больше, чем я тебе предлагаю, не смог бы сделать сам Каин.


Дешмонд помолчал, а потом спросил:


— Я могу... могу просить вас уже о невероятном милосердии? О... Захари. Я клянусь, вы никогда не услышите и не увидите нас более, и даже Бена я заберу из Штатов со всей возможной скоростью. Бруха практически ничего страшного не сделал... Вы же знаете их, они просто... боевые псы... один я во всем виноват! Хотите... я встану на колени? Пожалуйста, хотя бы ради жизни, которую я сохранил Павлу, если это невозможно... я пойму, но все же... достаточно смертей! Вы же знаете - мы снова рождаемся на свет, но людьми и... За меня, наверное, попросили?


Ошеломленный каинит, глупо улыбаясь, стискивал свои бледные пальцы, готовый действительно броситься на колени.


— Я сделаю, что хотите, я вылечу хоть сто сородичей ради одного... поймите меня правильно.


— Захари уже отправился в свой последний путь вместе с вашим епископом, - качнул головой Ричард, отвечая все с той же, отсутствующей интонацией, полушепотом. - Более того...кто бы ни спустил “боевого пса” на Венецию, пес не проявил ни малейшей жалости. Она приняла поистине не женскую смерть.Торопись же, время дорого.


— Позволь мне отблагодарить тебя хотя бы тем, что я смог узнать. Тереза - не человек, не сородич, не демон. Она - подменыш рода троллей. Если это вам чем-нибудь пригодится, конечно. И будьте осторожны, слоаг сид... Но вы должны справиться.


Йокаи чуть помолчал и добавил хрипло:


—Спасибо.


После чего развернулся и не оглядываясь, навсегда покинул Милый Дом.


***


Сидя на краю крыши Жюстин закинула ногу на ногу и опустила подбородок на кулак, опираясь локтем на колено. Перед француженкой открывался чудесный вид на соседнюю крышу, где, прикованный не одной цепью, находился Захари Эванс из клана Бруха. И хотя вампир не занимался ничем особенным, безвыходно ожидая конца своей не-жизни, Жюстин испытывала неподдельное наслаждение, наблюдая за обреченным на уничтожение. Ее взору открывалась картина, которую способен разглядеть только тореадор, а может и вовсе лишь тореадор-антитрибу, понимающий природу искусства очень своеобразно.


— Ришар, это прекраснее рассвета, - произнесла француженка, не поворачивая головы, тихо подошедшему князю.


— А ты помнишь рассветы, Жюстин? - немного удивленно спросил Ричард, останавливаясь на краю крыши рядом с женщиной.


— Будучи сосудом, я встречала их почти еженощно, - равнодушно ответила епископ.


— Удалось узнать что-либо интересное?


— Un peu, - Жюстин перевела взгляд на Ричарда. - Я не посчитала нужным чрезмерно напрягаться во время своей “беседы” с отбросом, зачем? То, каким образом он воздействовал на своих жертв, Захари радостно поведал и сам.


— О, и что же он делал? - вентру вопросительно вскинул брови.


— У Захари очень хорошо развито присутствие, даже лучше, чем у твоего рыжего мальчика, - Жюстин хищно усмехнулась, - ты ведь знал о его скрытых талантах? Впрочем, неважно. Этот бруха внушал своим жертвам обратиться к их самым страшным потаенным кошмарам, сокрытым настолько глубоко в подсознании, что сопротивляться им невозможно. Я бы даже это одобрила, если бы le polduk de pedzouille не служил обнаглевшим сосудам.


— Это все? - Ричард поморщился, выслушивая очередное французское ругательство, хотя следовало признать, не лишенное образности.


— Считай, да, - Жюстин пожала плечами. - Все остальное было скрыто туманами.


Заметив удивленное выражение лица Ричарда, француженка добавила:


— Ты не ослышался. Я не вполне уверена в природе этого явления, но совершенно уверена, что видела точно такое же у Чернобогова. Впрочем, плевать. Через час Эванс будет жариться на солнце, завтра я вдоволь поиграю с изменником-зуло, а послезавтра мы будем готовы нанести визит душке-Терезе. Я верно говорю, Ришар?


— Oui, - ответил князь, не дрогнув ни единым мускулом на лице. - Это очень хороший план.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ



#4363 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вместо эпилога
 

Если бы Захари умудрился каким-то образом услышать эпитеты, которыми его наградила Жю, то неимоверно расстроился бы. Уж вторая часть сего цветастого высказывания была точно не про него - действовал бруха с несвойственной его клану (в большинстве случаев. В Европе всякие Сородичи встречались) тонкостью и креативностью. Но сейчас мужчина ничего не слышал, разве что, кроме скрежета цепей, резанувшего слух, когда он пытался повернуться, чтобы устроиться чуть удобнее. Немного комфорта даже сейчас совсем не повредит, в конце-концов.


Разговор с епископом, на вкус Эванса, выдался пресноватым - было видно, что она может стараться куда лучше, но в подвальчике, где француженка "играла" со своими допрашиваемыми, в ту ночь всем и так было всё понятно. То же, что Жюстин ещё не знала, Захари с готовностью ей поведал и без всяких дополнительных мер воздействия - к чему сейчас было что-то скрывать? Был бы хоть один шанс переиграть её и Ричарда, мужчина непременно воспользовался бы им, но сейчас такой возможности у брухи не было, а потому он принял свою судьбу. Отчасти, вполне справедливую.

Вампир повернул голову в сторону крыши, которую сейчас занимали главы сект и усмехнулся. Вряд ли вид сгорающих предателей сможет надолго объединить этих двоих и всех остальных вампиров. А значит всё повторится сначала, как уже повторялось не раз. Никакого сожаления о том, что ему удалось вырваться из этого порочного круга, пусть и таким путём.

Мужчина снова посмотрел в ту сторону, откуда должно было показаться солнце и прикрыл глаза. На самом деле, он смертельно устал и то, что он так старался утащить за собой как можно больше сородичей, в последние дни нежизни, было не более чем упрямством. Уже давно он понял, что не сможет ничего сделать с этим миром, и только кровь, что порой превращалась в его теле в лаву толкала его на всё новые и новые дела

"Я увидела в твоих глазах огонь и не смогла позволить ему потухнуть" - сказала ему после обращения сир. Интересно, что сказала бы она сейчас, увидь дела своего птенца? Точно не одобрила бы. Её мечты о Карфагене были прекрасны и лишены всякой жестокости, она боролась со своим зверем, Захари же стал жертвой проклятой крови своего клана сполна. И тем не менее не жалел о произошедшем - кто-то должен был делать "грязную работу", чтобы идеалисты могли попробовать построить что-то лучшее. Так почему бы не ему делать эту работу? Пусть и цель почти недостижима. Всё равно ему не увидеть в этой нежизни ничего, кроме мучения, а значит и терять нечего.

Эванс открыл глаза, чтобы встретить свою окончательную смерть лицом к лицу. Во всяком случае, хотелось бы, чтобы она была окончательной. Мужчина усмехнулся своим мыслям - ведь если и в этот раз его спасёт что-нибудь, например, "становление для вампиров, ставших кучкой пепла", это уже будет сплошное разочарование...



#4364 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

final02-title.png

Окровавленная голова смотрела на нее мутным взором остекленевших глаз - Тереза зацепила ее носком замшевого сапога, обходя очередную алую лужу, голова перевернулась и уставивилась на нее. С трудом оторвав взгляд, Развеивающая Тьму прошла дальше по коридору. Вся ее вилла была усеяна изуродованными останками охранявших убежище людей, кого-то из них она прекрасно помнила, кого-то знала, но так и не смогла узнать, а часть из них вовсе была ей незнакома. Когда, передавая ее зов из уст в уста, в Нью-Йорк начали съезжаться истребители вампиров со всех штатов, с большей частью Тереза старалась даже не встречаться - эти люди зачастую оказывались слишком тупы, жестоки и кровожадны. Слишком...банальны. Общение с ними, вынужденная необходимость, высасывало все силы.

И если в данную минуту Терезе и было чего-то жаль, то даже не мертвых людей, а то, что она вернулась в свою виллу на Гудзоне до рассвета. Покрепче сжимая в руке ножны, девушка осторожно осматривала комнату за комнатой, зная, что уходить из дома бесполезно. Ее здесь ждали. Попытка сбежать лишь поменяет местами охотника и дичь, сделав жертвой саму Терезу, чего допустить никак было нельзя. Девушка была слишком упряма и бесстрашна для этого.

Ни одной живой души Тереза так и не встретила. А мертвую увидела внутри просторной столовой, встретившись взглядом пронзительно-синих глаз с холодным, змеиным взглядом светло-карих. Епископ Жюстин сидела во главе большого лакированного стола, на котором лежал совсем еще свежий труп одного из охотников. У мужчины была проткнута шилом шея, из которой тонкой струйкой стекала кровь в большой бокал для шампанского, взятый, видимо, из буфета. Тереза сглотнула, борясь с отвращением.

— Oh mon cher, надеюсь, ты простишь меня за то, что я и мои друзья здесь немножечко наследили? - деловито произнесла Жюстин, затыкая шею трупа сложенной льняной салфеткой, словно пробкой. - Я так ждала с тобой встречи, да и была немного расстроена одним происшествием, так что в твое отсутствие позволила себе слегка расслабиться. Знаешь меня, salope?

— Епископ Жюстин, - проговорила Тереза с такой интонацией, будто от этих слов ей хотелось сплюнуть.

— О, très bien, это сэкономит нам кучу времени, - француженка протерла ножку бокала от красных капель еще одной салфеткой и пригубила кровь. - Отвратительный вкус.

— Как ты посмела осквернить этот дом своим присутствием, чудовище? - прошипела Тереза, наполовину вытягивая меч из ножен.

— Не могла же я отказать себе в маленьком удовольствии - лично сообщить, что сородичи, целовавшие тебе зад, давно уже изжарились на солнце, - развела руками епископ, а после добавила, зло сощурившись: - Все, кроме одного. Да, Ришар?

В мгновение ока Тереза вынула меч, одновременно разворачиваясь всем корпусом и пытаясь достать цель, стоящую за ее спиной, но рассекла лишь воздух, а на запястье девушки легла холодная белая рука. Тереза ударила своего противника коленом, но этого оказалось вовсе недостаточно, чтобы ослабить хватку вампира. Ричард потянул ее руку на себя и вверх, заставляя охотницу потерять равновесие и выронить меч, но удержать ее не смог - Тереза повторила свой трюк из ангара, мгновенно переместившись в пространстве на другой конец столовой.

— Это все сделали вы, - с трудом проговорила охотница, пытаясь привести в порядок дыхание. Но получалось так себе - высокая грудь черноволосой девушки быстро вздымалась, выдавая ее с головой.

Жюстин за все это время и не подумала подняться со своего места, внимательно наблюдая за коротким поединком двух нелюдей.

— Интересный приемчик, - епископ задумчиво потерла подбородок рукой в перчатке. - Но вряд ли сегодня ты сумеешь потягаться с моей стремительностью. Ведь сейчас ты уже не так сильна, как была в пылающем ангаре, верно? Вся эта гадость, требуха наружу, запашок, от этого передохнут все бабочки, n'est-ce pas?

— Мы знаем, кто ты, Тереза, - холодно произнес Ричард, поднимая с пола меч и машинально проверяя пальцем его остроту. - И ты не права, если думаешь, что к содеянному здесь как-то причастна Камарилья.

— Заткнись, Ришар, - Жюстин выхватила из-за голенища высокого ботинка волнистый кинжал и свирепо воткнула его в столешницу. - После того, как от тебя сбежал Йокаи, ты в принципе не имеешь права осуждать Шабаш.

— Дэшмонд сбежал… - Тереза на пару секунд глубоко о чем-то задумалась. - А темнокожая Бриджит жива?

Ричард, смерив заклятую подругу взглядом, лишенным малейших признаков уважения, обернулся к девушке.

— Как ни странно, но да, - произнес князь, не без любопытства восприняв вопрос Терезы.

— Жалкие, неразумные монстры, - та сокрушенно покачала головой. - Вы не в состоянии выполнить даже простейшие поручения.

Она выпрямилась, устойчиво поставив ноги, и расположила руки так, будто бы одной рукой держала у груди шлем, а другую положила на рукоять незримого меча. Голос ее изменился, напомнив вампирам о встрече с ней в ангаре:

— Мне безразлично, знаете ли вы о моей природе или нет. Это не помешает мне закончить начатое, очистив этот город от чудовищ.

— Сбавь-ка пафос, детка, - Жюстин усмехнулась, оттягивая губу мертвого охотника и отпуская ее, издавшую тихий чмокающий звук. - И лучше скажи, почему это ты интересуешься этой дурехой из моей стаи?

— Потому что она такая же, как я, - ответила Тереза, бестрепетно ловя взгляд епископа, и подошла на пару шагов. - Пусть и иного рода.

— Как такое возможно? - с искренним изумлением воскликнул Ричард, опуская меч к полу. - Она вампир, причем одного из самых подлых кланов, что я могу вообразить.

— Над ней совершили преступление, на вечность замуровав в теле хладного трупа, - пылкая манера речи Терезы несколько стихла. - Как правило после такого надругательства китэйн не выживает, но бывает и иначе. Существо не помнит ничего о своей истинной природе, а та не в силах выбраться из неживого подобия человека. Я хотела освободить ее.

— Я одного никак не пойму, - отозвалась со своего места Жюстин, слушавшая Терезу со скучающим видом. - Зачем тебе все это, детка? Чего тебе не жилось? - она широким жестом обвела обезображенную элегантную и уютную столовую этой большой виллы, ставшей теперь подобием скотобойни. - Тебе в детстве оттоптал твои фейские крылышки какой-то большой и страшный вампир? Сомневаюсь, что у таких bêtises, как ты, и у сородичей часто пересекаются пути, так как же в твою головку пришла эта грандиозная идея истребить весь наш род?

— А вот это уже не твое дело, тварь, - Тереза, оставшись спокойной, лишь нахмурила брови. - И вы не так уж далеки от нас, как ты думаешь. Тот, кто повинен в существовании вашего противоестественного рода был китэйном…

— Каин был феей? Ну и чушь, - протянула Жюстин и скептически скривила карминовые губы.

Ричард же никак не прокомментировал подобное дерзкое заявление. Он внимательно всматривался в лицо девушки-тролля, замечая, как оно не похоже на то, каким было внутри пылающего ангара. Той ночью это было лицо огненной девы, несущей возмездие, а сейчас...сейчас она выглядела лишь молоденькой смертной и все ее попытки собраться с силами были напускными. Тереза явно не была способна сражаться в полную силу, оставалось вопросом, понимала ли это Жюстин. Впрочем, судя по той кровавой бойне, что организовала отступница-тореадор внутри виллы, она далеко не все сочла нужным обговорить с Ричардом во время планирования нападения.

— Верни мне мой меч, монстр, называющий себя князем, и мы сразимся в честном поединке, - вздернув подбородок, Тереза сделала пару шагов теперь в направлении к Ричарду. Он заглянул в чистые сине-голубые глаза убийцы стольких сородичей и, ловко перекинув в руке меч, протянул ей рукоятку.

— Я не стану убивать безоруж…

— Да к черту!! - низкий голос Жюстин, в крике ставший звонким, прорезал воздух, словно брошенный кинжал, который был вырван из столешницы и с молниеносной скоростью запущен в протянувшую руку к мечу Терезу. Но Жюстин целилась отнюдь не в ладонь.

Ухватившись за пронзенную шею, девушка грузно упала под ноги Ричарду, щедро заливая окружающее пространство алой артериальной кровью. Терезе хватило еще сил, чтобы вырвать из своей плоти волнистое острие, но от этого кровотечение только усилилось, кровь пошла фонтаном. Девушка страшно захрипела, бросив еще один взгляд на лицо князя, но попытки что-либо сказать обернулись лишь тем, что кровь, бурля, пошла и через приоткрытые губы.

— Жюстин… - негромко без выражения произнес Ричард, опускаясь на колени прямо в быстро увеличивающуюся алую лужу.

— Я привыкла больше действовать, чем болтать, - француженка пожала плечами, - а девчонка мне начала надоедать. Кстати, ты знаешь, Ришар, что кровь фей действует подобно наркотику? Я бы на твоем месте воспользовалась моментом, раз уж ты оказался настолько вблизи...источника.

Но Ричард уже не слушал епископа. Вампир крепко прижал ладонь к окровавленной шее умирающего подменыша, а с другой руки зубами сорвал часть рукава, обнажая запястье.

— Ты собираешься… - Жюстин не закончила вопрос, наблюдая, как Ричард прогрызает себе руку и прикладывает рану к губам ставшей уже мертвенно бледной Терезы.

— Может умереть… а может стать одной из нас. Но это решение не примем ни ты, ни я, - проговорил вентру куда-то в сторону.

— Сrétin, - ответила епископ после недолгого молчания. - Ты же понимаешь, Ришар, что на этом нашему перемирию пришла окончательная смерть?

— C'est la vie, - без выражения произнес Ричард в ответ, ставя точку в этой истории.

afterwords.png


#4365 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Τηε Τηιεφ: Σριλθγυε

На сером, изможденном и не выспавшимся лике города, покрытом морщинистыми улицами и скользящим зеленоватым запахом плесени, тихо меркли разноцветные дробины уличных фонарей и вывесок. Кипящая нефть над ночным Нью-Йорком медленно растворялась в бирюзовых тонах, словно неосторожно пролитые в воду чернила. Проросшие из асфальта темные небоскребы, натужно поскрипывая жилами арматур, медленно и сонно покачивались, напоминая голые столбы деревьев декабря, с которых предательски слетела шелестевшая огненная листва и которые, смеясь, обрекла на стыдливую наготу меж таких же нагих сородичей.
Но если наг каждый, то стоит ли стыдиться своей наготы?
За спиной зашипело. Носферату, оторвавшись от созерцания оголенного еще не наступившим утром каменного леса, поморщился и обернулся. Неожиданно бодрый, как пулеметная очередь на детском утреннике, голос ведущего из коробки радиоприемника оборвался, прижатый когтем старой и пугающей тени. Обернувшийся вампир поморщился еще сильнее.
— Мне не нравится эта станция, — хрипло сказала тень. —От нее веет фантиком конфетного спокойствия для миролюбивых индюков, Веркар.
— Иногда стоит наслаждаться тем, что завоевал, Рьюфи, — парировал носферату и пригубил бокал с красноватой жидкостью, — а не продолжать гнать свои легионы.
— Хочешь мира – готовься к войне, — хмыкнула облаченная во мрак фигура, щелкая когтем бежевые кубики приёмника. — Можешь спорить со мной, но война никогда не заканчивается. Она как энергия: из кинетической в потенциальную, из потенциальной – в кинетическую... Ничто никуда не исчезает, просто меняет форму.
— Война, — вздохнул Веркар. — Война никогда не меняется.
— Тот, кто сказал эту чушь, либо слеп, либо однобок, — усмехнулся Рьюфи, продолжая играть с коробкой. — Даже не знаю, какая из этих характеристик для тебя более лестная.
В холодном нью-йоркском воздухе повисло мертвое молчание. Выставленные на сером игровом поле фигуры не сдвинулись.
— Уходи.
— Если бы я знал, Верк, — начала тень, буравя взглядом желтых глаз собеседника, — что ты собираешься наслаждаться завоеванным, я бы не пришел сюда. Но ты – о, ты не из тех, кто греет руки о разведенный костер, — Рьюфи досадливо цокнул языком. — Зачем ты отпускаешь то, чего с таким трудом добиваешься? Не утруждайся в формулировках, я ведь знаю ответ. Но ответь сам себе – ТЫ знаешь ответ?
— Знаю, — посмотрел в глаза бездны перед собой Найлс. — Он в этом бокале.
Пальцы разжались. Очертив в воздухе крутую алую линию, звенящий "ответ" полетел вниз. Пылинка на лице Города, щепка среди каменистого леса. Глаза Рьюфи полыхнули огнем, а затем он... улыбнулся.
— Уходи, — шепнул один носферату другому. Последний осколок ночи в загорающемся небе, в последний раз щелкнув радиоприемник, повернулся спиной к вампиру и медленно побрел прочь.
— Если ты – крыса, то даже на вершине Вавилонской Башни ты будешь чувствовать канализационный смрад, — сказал мрак и растворился в самом себе. Одинокий вампир, проводив его взглядом, посмотрел на горизонт.
Тот пылал.
Приемник перестал шипеть. Что-то щелкнуло, и из динамика медленно поплыла музыка, кровавым пятном растекаясь по крыше.

— Незабываемо, — тяжело улыбнулся Сородич. — Незабываемо.
Приемник перестал шипеть, но стоглавой гидрой, множеством голосов зашипели прорези улиц.
"Незабываемо."
Веркар закрыл глаза и прислушался. Там, впереди, под кряхтение и скрежет небес, поднималась огненная шестерня этого часового механизма. Там, впереди, на голубое полотно закатывал пылающий шар шестилапый жук-навозник.
Там, впереди, мучительно медленно и неизбежно вставало Солнце.

#4366 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог

Письмо графа

 

 

 

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться.
чтобы самому при этом не стать чудовищем.
И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Фридрих Ницше

 

 

2015, апрель, 25                                                                                                           Нью-Йорк
                                                                                                                             отель Ritz-Carlton

 

 

Дорогая моя Ирма,

 

лететь через Нью-Йорк - это не было ошибкой, как я говорил до этого, это было - судьбой. Ты говорила мне, ничего не делать и не вмешиваться. Но я не мог. Помнишь, на заре моего Становления ты мне много рассказывала обо всем: о легенде о Каине, о чистках, Инквизиции, Традициях? Ты учила, объясняла, что нельзя, что можно, как жить в нежизни... Шесть Традиций... Свято соблюдая первую, я нарушил шестую. Нарушил сознательно: По доброй воле и без принуждения! Предатели должны быть наказаны. Но в первую очередь, предатели - не те, кто по неизвестным нам причинам, пошли против своих же сородичей, а те, кто, нарушив ВСЕ, связали себя узами перемирия с кровожадными дикарями шабаша, презирающими и отвергающими Маскарад.

Первой должна была окончательно умереть та, которая называла себя Королева Сайгона. Но произошедшее накануне в яхтклубе потрясло меня и смешало все планы. Это было ужасно, чудовищно: море огня... Мы все могли погибнуть в одночасье, но тремер Гейл Оуэн не дал возможности умереть предателям и предателям среди предателей. Он - герой, а героев надо награждать. Посмертно. ОН стал моей первой целью.
Среди нас тремеров было трое, теперь - два... Элизабет и Эмберли. Я тебе уже рассказывал про Элизабет и её Лелика Шестого. Он, действительно, забавен. А Элизабет... Дорогая моя Ирма, ты меня любишь так самозабвенно и эгоистично: сама выбираешь мне соcуды-любовниц и в то же время не позволяешь о ком либо заботиться кроме тебя. Я тоже люблю тебя, Диана знает... А мне не хватало потомства, дорогая Ирма, потомства любого: живого сына-дочь иль птенца... Кого я увидел в Элизабет? У меня не было времени, разобраться в своих чувствах, которые были очень живыми. Но после последней ночи с Элизабет и Амели – явно не дочь, что очевидно. Ты, представляешь, Ирма, там в ангаре яхтклуба Элизабет, защищаясь,  бросила мой пистолет в лицо жалкого смертного, вместо того, чтобы стрелять! Я сначала разозлился, потом мне стало смешно, а потом... потом я понял, что ей нужна защита...
И на следующий день Дориан Грей пытался обвинять Элизабет и свалить на неё то, что делал сам накануне: требовал версий при очевидности, пытался повести всех по ложному следу в сторону русских магнатов... Он подписал себе приговор. Кроме того он - вентру. Вентру, поддержавший этот, пусть и временный, союз с шабашитами! Но я не уберег её... Не уберег Элизабет. Я в отчаянии!
Я не смог её защитить... Кто? За что? Я должен отомстить, узнать кто убийца Элизабет...
Это было бы просто, дорогая Ирма, упокоить навсегда сородичей, сбившихся с пути, теперь все сложнее... И я ошибся, месть ослепила меня, я поверил шабашиту, поддержал того, кто и сам ошибся в своем выборе дважды за один раз: среди сородичей не стало еще двоих, непричастных к убийству Элизабет. А я убил еще
одного невиновного в убийстве Элизабет, но, ведь, причастного к позорному соглашению! Хотя, знаешь, дорогая моя Ирма, это уже стало слабым утешением. Я жаждал найти убийцу.
Эмберли... Она мне напоминает Элизабет.
Но они не похожи на Диану, совсем не похожи... Диана... Я любил её тоже. А она отвергла меня. Тогда в Париже, в отеле Ритц - случайная встреча. Это знак или насмешка, но в Нью-Йорке я остановился в отеле
Ритц-Карлтон. Тогда в Париже она мне успела сказать, что между нами все кончено... О! Зверь проснулся во мне. Мой самый любимый сосуд! Как же долго я уходил от искушения зацеловать её до нежизни. И вот это уже стало просто невозможно. Невозможно... Не моя, будь же ничьей. Зверь не терпел измены и отказа, так же как и я. Старина Тревор - славный малый, и ставший неожиданно известным гостиничный водитель Анри Поль... Хватило  моего слабо развитого Доминирования, чтобы усыпить бдительность одного и
выпить бутылку бренди с другим. Я сам был Зверем. Пару пустяков - вскочить на заднее сидение мотоцикла и, махнув фотоаппаратом в сторону отъезжающего Мерседеса, крикнуть папарацци в ухо: Гони! Там Диана со своим женихом! О! Это была увлекательная погоня! Площадь Альма... Тоннель! Груда искореженного металла... Диана... Я чувствовал в ней еще жизнь. Я держал её за руку, гладил по щеке, волосам. Мог ли я её спасти? Зверь не хотел крови, Зверь хотел мести!
Мести...
Эмберли... Тихоня тремер. Она не такая как Гейл, и не такая как Элизабет. Может ли тремер предать Узы Крови, связывающие их? Дважды предатель - может.
Эмберли - моя цель и я не имел права ошибиться. А с шабашитом Бэнкси - решили остальные... И, знаешь, моя дорогая Ирма, Королеву Сайгона же тоже убили. И где-то неожиданно для себя, я не обрадовался этому, но и не пожалел, что это сделал не я.

Пришла следующая ночь, и я узнал, что Элизабет отомщена. Это принесло мне облегчение, но мне стало и все равно. Нас оставалось слишком мало, мне без разницы  кого убивать следующим и убивать ли вообще. Шабашит ласомбра Доминик объявил, что он Прорицатель. Я поверил ему и пошел за ним. Он мне - не поверил... Спектакль, устроенный брухой, пришелся им больше по душе. О! В нем пропал замечательный актер! Пусть... Уповаю лишь на то, что Прорицатель прислушается к моим последним словам и из двух имен выберет одно. Мне же самому шанс уже не представился, и носферату Веркар будет продолжать свое существование. Я отомстил за Элизабет.

Вот и все, дорогая Ирма. Наконец-то я увижу, как всходит солнце, как бледнеет небо и тают в нем звезды.
Я не имел права на эту охоту. Но и не мог согласиться с этим перемирием. Я был у тебя слишком хорошим учеником, дорогая моя Ирма.

Еще хочу попросить тебя, моя Ирма. Позаботься, пожалуйста, о леди Амели. Думаю, что сэр Лэйн будет рад быть её Сиром. Лелик полюбил её, пусть она продолжит дело Элизабет, они могли бы быть замечательными
подругами. И не стоит рассказывать Энгельберту, скажи, что я погиб при каком-нибудь пожаре.
Плоть мертва и прах развеян, но душа бессмертна. Когда-нибудь я постучу к тебе в окно кленовой веткой, тихо  лаская её листья осенним дождем. Выйди ко мне, я стану твоими слезами...

 

Горячо любящий тебя
Алабейст Чарльз-Уильям Георг,
граф Карлайл.

 


Nobody's perfect!

 

 


#4367 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог. Элизабет Николь


Алабейсту Чарльзу-Уильяму Георгу,
графу Карлайл


Я стану бризом для твоих уставших мыслей..
Я буду песней для твоих воспоминаний.
С тобой и без тебя - не надо выси.
Со мной и без меня  - во тьму терзаний.


Я - лунный луч, что лег тебе под ноги,  
Так нежно обласкав своим касаньем.
Мне б успокоить все твои тревоги.
Мне б уберечь тебя от всех страданий...


И в том безумном  зареве законов
Когда во всем и всех - одни сомненья
Я эхом стану твоего любого слова
Усилив во сто крат его значенье.


А память вдруг услужливо покажет,
как трое жарко ночь одну делили...
Всего лишь раз, возможно, кто-то скажет.
Но этот раз все трое не забыли.


Я стану бризом для твоих уставших мыслей..
Я буду песней для твоих воспоминаний.
Живи, пожалуйста! Молю своей нежизнью.
Я буду ждать.. Живи, я заклинаю!


Сообщение отредактировал Laion: 01 мая 2015 - 09:20

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#4368 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

За кадром 

 

Эпилог Дориана Грея

Спасибо First Contact'у и Звездочету, без которых не было бы этого Эпилога. Как, впрочем, и всей истории.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#4369 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Agni Mantra

 

 


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#4370 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Дешмонда Йокаи и Бэнкси


Письмо Дешмонда


Беглецы

 
***
Месяц спустя.

 
Огромное спасибо всем игрокам, и конечно, мастерам, без которых все это было бы невозможно... и которые в итоге сотворили чудо.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#4371 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Однажды в весеннем Нью-Йорке

(за авторством Osidius the Emphatic и Endgamer)


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#4372 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог "Воспоминание о Гейле Оуне"


Сообщение отредактировал Askelad: 03 января 2016 - 17:19

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#4373 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Нолана

 


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg






Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a, vtm, vampire: the masquerade

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых