Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очередной домик в Скайриме

skyrim house

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Krjemimek

Krjemimek
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет, рисую в CK новый домик. Вот снял про него видео:
https://youtu.be/YY9wXGUEY64
посмотрите, если есть идеи - кидайте, реализую если смогу.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#2 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Первый же вопрос - почему Ривервуд? Там и так моддерских домов до чёртиков понаделано - от халуп до замков (!). К тому же, в деревне только избушка и покатит, или вайтранская архитектура максимум, т.к. она деревянная.

Такой монументальный каменный дом куда-нибудь в горы надо (лучше в Предел или Хаафингар).

 

Интерьеры я в конструкторе делать не умею, могу лишь посоветовать посмотреть видеоуроки GKalian на том же ютубе. Там есть пример интерьера, где он рассказывает про источники света, т.к., по моим наблюдениям, это главная пробема многих моддерских домов.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 24 апреля 2015 - 21:59

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Присоединяюсь к прерыдущему пользователю. В Ривервуде домики не нужны. Что там вообще делать, в том захолустье? Почему он как медом намазанный для мододелов? Лучше дом возле большого города, где торговцев много. Отчего б не сделать дом возле моста у Виндхельма, на склоне? Или возле порта. Или поблизости от ворот Солитюда? Возле фермы Катлы на живописном берегу? В конце концов у внешних стен Вайтрана.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#4 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Присоединяюсь к прерыдущему пользователю. В Ривервуде домики не нужны. Что там вообще делать, в том захолустье? Почему он как медом намазанный для мододелов? Лучше дом возле большого города, где торговцев много. Отчего б не сделать дом возле моста у Виндхельма, на склоне? Или возле порта. Или поблизости от ворот Солитюда? Возле фермы Катлы на живописном берегу? В конце концов у внешних стен Вайтрана.

У внешних стен Вайтрана как раз тоже много домов понаделано - на одной линии с медоварней Хоннинга и фермой Пелагио, причём как минимум два дома в одном и том же месте ("Элизиум" и "Поместье Вайтран")! Да и сам Вайтран тоже мёдом намазан не меньше - "Гарцующая кобыла", Драконий предел и "Пьяный охотник" по швам трещат, набитые компаньонами, не говоря уже о многочисленных насилиях реплейсерах Дома Тёплых ветров!

Абсолютно согласен, что очень много красивых мест в Скайриме, где можно сделать дом.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 26 апреля 2015 - 18:47

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Не хватает предметного заполнения. Мелочи, мелочи и еще раз мелочи. Далее нет освещения. Совсем. Ставьте камины, кандебоберы канделябры. В общем просто осмотрите свой дом и заметьте, как много там вещей. Вот это все нужно перенести в Скайрим. Ну это как бы ГОСТ. Предметное заполнение в 5 части больше чем в 4 или 3. 

ИМХО. Конфликт стилистики. Имперский аристократический (Солитьюд) + древний нордский + стиль Клинков (Этакий каменно-азиатский) + седобородые. Лучше впасть в банальность и сделать дерево-дерево, чем камень-ножницы-бумага. Можно замутить исключительно модельками талморского посольства, но это уже готика. Попробуйте представить сам путь возведения такого жилища, т.е. зачем там ворота в 48 аршин и тд. Из любой стилистики можно что-нибудь этакое наваять, но всему свое место. Данное сооружение пока не вписывается в окружающий ландшафт и пожалуй слишком прохладно для восприятия. А находится не в горах, то есть не в прохладе. В любом случае пробуйте, меняйте, фантазируйте. Адаптируйте рельеф и атмосферу под себя (Можете погрузить Хелгенскую губернию в вечный моросящий дождик и туманы)



#6 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Первый же вопрос - почему Ривервуд? Там и так моддерских домов до чёртиков понаделано - от халуп до замков (!). К тому же, в деревне только избушка и покатит, или вайтранская архитектура максимум, т.к. она деревянная.

 

домик в балморе. часть 2.


  • Verina это нравится
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#7 Ссылка на это сообщение Огненная душа

Огненная душа
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

Лучше бы смотрелось где-то в горах, подальше от народа вообще. Тишина и какие-нибудь нордские руины неподалеку. Я б тогда заселила Довакина.


  • Verina это нравится





Темы с аналогичным тегами skyrim, house

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых