Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Генетика рас в TES

генетика

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Alexs Netcher

Alexs Netcher
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Как происходят роды, если Женщина норд, а мужчина к примеру Орк? Получается полуорк, или все зависит от того какой расы женщина? Или как вообще? Никогда об этом не задумывался, я понимаю там норд, имперец, редгард там.. ну а если мер с редгардкой? Лично я остроухих редгадорв не встречал. Я как-то не верится, что у них 100% чистокровные все.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#62 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

И как это можно считать чистокровностью ?)

Фиг знает) Но в течение федальных воин и всяких экспансий и завоеваний наверное расы и нации немного перемешались. А в Африке (Не Северной) была в основном одна раса.

#63 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 025 сообщений
  •    

Отправлено

1) Вай ?

2) Что ты подразумеваешь под чистокровными хомо сапиенсами ?

1) Ай))). Говорю, что могут быть двумя подвидами одного вида. Пример: ящерица прыткая прыткая и ящерица прыткая мелкая. Пусть в ТЕС: человек разумный разумный - норды, редгарды и т.д., а человек разумный долгоживущий - меры. Такие дела.

2) Негры Африки не имеют генов неандертальца, а евро имеет в достатке.

Но ведь редгарды не негры)

Понимаю, но ближе аналога не вижу. не монголоиды же?!)))

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#64 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 481 сообщений
  •    

Отправлено

1) Пусть в ТЕС: человек разумный разумный - норды, редгарды и т.д., а человек разумный долгоживущий - меры. Такие дела.

2) Негры Африки не имеют генов неандертальца, а евро имеет в достатке.

1) Почему не разные популяции одного вида ?

2) Так может это негры грязные ?)

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#65 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 025 сообщений
  •    

Отправлено

Так может это негры грязные ?)

Нет. Всё, не занудствуй).

#66 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Понимаю, но ближе аналога не вижу. не монголоиды же?!)))

Ну понятно) Но эта чистота генов, довольно субьективно. Мы же не знаем, как произошли редгарды.

#67 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 481 сообщений
  •    

Отправлено

Ну понятно) Но эта чистота генов, довольно субьективно. Мы же не знаем, как произошли редгарды.

Деволюция все дела .

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#68 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

От нордов произошло большинство человеческих рас Тамриэля, за исключением редгардов.

А от кого атморцы произошли?

Я говорю о нордах, которые явно имеют немерское лицо

Явно немерское лицо (незаострённые уши, мезо- и брахикефалия, отсутствие эльфийских гипертрофированных надбровных дуг) имеют все люди, ок?

высокий рост

А низкий рост - это точно признак эльфов?

человеческого цвета глаза...

Как и у всех остальных людей.

Ага щаз!!! Вампир, оркесса и благословение богов - это безусловно пример из примеров (сарказм)

Вся жизнь на Нирне - это благословение богов, так что выключи сарказм (кстати, никакой это не сарказм, а обычная ирония). Насчёт благословения там это обычная фигура речи, сам подумай, где боги и где вампирское отродье.

"Расовый филогенез" уже упоминали в теме?

В первом же сообщении.

Чего ж не знаем, прекрасно знаем - от тех же протолюдей, которые расселились по разным континентам, и от которых произошли йокуданцы, люди Акавира, аборигены Тамриэля и атморцы.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 025 сообщений
  •    

Отправлено

Скараб, а я говорил, что редгарды, бретоны и имперцы - это эльфы? Я лишь рассуждал, что больше мерской крови намешано в бретонах и имперцах из всех людей. Да, не могло быть у вампира ребёнка, да и с кем: с сильно отличающимся подвидом человека разумного орку))).

Я всего лишь говорю про генетику рас в рамках темы, размышляю, строю выводы. Это точно также, как не должно быть сисек у аргонианок, но они почему-то есть).

#70 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Катария с Пелагием таки произвели полуэльфов.

#71 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Скараб, а я говорил, что редгарды, бретоны и имперцы - это эльфы?

А я говорил, что ты говорил?

больше мерской крови намешано в бретонах и имперцах из всех людей.

В ричменах.

Да, не могло быть у вампира ребёнка, да и с кем: с сильно отличающимся подвидом человека разумного орку))).

Но он был, следовательно, предположение о сильном различии неверно. Да и с какой это стати у двух подвидов одного вида не должно быть потомства, если потомство возможно даже при скрещивании разных видов?

Это точно также, как не должно быть сисек у аргонианок, но они почему-то есть

Чойто их не должно быть, если разработчики говорили, что это для грудного вскармливания в некоторых условиях. Уже ж десять раз об этом говорил (тебе в том числе).

Шо то ты мне Антоху Кучерявого временами напоминаешь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

• 1 330 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

больше мерской крови намешано в бретонах

в бретонах больше от людей, нежели от меров.

23.jpg

#73 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

в бретонах больше от людей, нежели от меров.

Он имел в виду "больше, чем в других народах", а не "больше мерской, чем людской")
Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 025 сообщений
  •    

Отправлено

А я говорил, что ты говорил?

Не говорил, а намекал в своей манере.

В ричменах.

Понимаю, но всё-таки я говорил о расах, которыми играем. Да и ричмены почти не отличаются от бретонов.

Но он был, следовательно, предположение о сильном различии неверно. Да и с какой это стати у двух подвидов одного вида не должно быть потомства, если потомство возможно даже при скрещивании разных видов?

Как ты не понимаешь, я минимум два раза говорил, что он вампир, аля нежить. Я всего-лишь сказал поначалу, что у них не обошлось без благословения кого-то - ну не могли они заиметь даже мертворождённого полуорка без вмешательства некой сущности.

Шо то ты мне Антоху Кучерявого временами напоминаешь.

И что? Не переходи на личности, тем более чужие. Впрочем, какая разница, если я хотел порассуждать с точки зрения науки, раз разрабы ею пользуются, но, как мы неоднократно видим, неумело. Да-да, магия. А у рептилий, тем более амфибий... бла-бла, ну ты понял))).

#75 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Не говорил, а намекал в своей манере.

Да я-то просто на твои слова отвечал, не уходи от ответа.

Понимаю, но всё-таки я говорил о расах, которыми играем.

Вот выдумывать не надо, на это ни разу даже намёка малейшего не было. До этого мы о манмерах, атморцах и недах спокойно говорили.

Да и ричмены почти не отличаются от бретонов.

Ну тогда и норды ничем от других людей не отличаются, расходимся.

Как ты не понимаешь, я минимум два раза говорил, что он вампир, аля нежить.

Ну и что, вампиризм - это вообще болезнь, а не какой-то другой вид.

Я всего-лишь сказал поначалу, что у них не обошлось без благословения кого-то - ну не могли они заиметь даже мертворождённого полуорка без вмешательства некой сущности.

Все твои "не может быть" опровергаются живым аргументом. Предполагаешь вмешательства каких-то сущностей - давай факты, а не просто "не может быть".
Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 025 сообщений
  •    

Отправлено

Утро ночи ядрённее. Был не прав, что начал гнуть научную точку зрения оба раза перед сном. Увлёкся до состояния научного фанатизма... Ведь мир ТЕС не такой физический, как Земля, а с магией и прочими эльфами, поэтому наука во многих местах идёт лесом. Но было интересно поспорить, для меня это редкость.

#77 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

• 1 330 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вопрос: Какой расы был Кассиндер Септим, если его мать Катария чистокровная данмерка, а Пелагий III произошел от брака имперца и альтмерки?

23.jpg

#78 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 976 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос: Какой расы был Кассиндер Септим, если его мать Катария чистокровная данмерка, а Пелагий III произошел от брака имперца и альтмерки?

За такие вопросы во времена Тайбера расстреливали!

#79 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

• 1 330 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

За такие вопросы во времена Тайбера расстреливали!

:D этот вопрос можно включить в учебник по биологии Тамриэля)))

23.jpg

#80 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 794 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Манмер. Непосвящёнными путается с бретонцами.
Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

• 1 330 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Манмер. Непосвящёнными путается с бретонцами.

Ну да, либо полуэльф, хотя есть теория, что  он был данмером, и якобы при межвидовом скрещивании ребенок наследует расу матери. Тогда в случае с Пелагием III, он, согласно этому, должен быть альтмером. Возможно тут действует правило доминантных и рецессивных генов, которые отвечают за расу?) Это было бы логичнее, чем прудить десятки  полукровок. С другой стороны, это не укладывается в формирвание рас Тамриэля

23.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых