Перейти к содержимому


Фотография

Генетика рас в TES

генетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Alexs Netcher

Alexs Netcher
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Как происходят роды, если Женщина норд, а мужчина к примеру Орк? Получается полуорк, или все зависит от того какой расы женщина? Или как вообще? Никогда об этом не задумывался, я понимаю там норд, имперец, редгард там.. ну а если мер с редгардкой? Лично я остроухих редгадорв не встречал. Я как-то не верится, что у них 100% чистокровные все.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#62 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

И как это можно считать чистокровностью ?)


Фиг знает) Но в течение федальных воин и всяких экспансий и завоеваний наверное расы и нации немного перемешались. А в Африке (Не Северной) была в основном одна раса.

#63 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

1) Вай ?

2) Что ты подразумеваешь под чистокровными хомо сапиенсами ?

1) Ай))). Говорю, что могут быть двумя подвидами одного вида. Пример: ящерица прыткая прыткая и ящерица прыткая мелкая. Пусть в ТЕС: человек разумный разумный - норды, редгарды и т.д., а человек разумный долгоживущий - меры. Такие дела.

 

2) Негры Африки не имеют генов неандертальца, а евро имеет в достатке.

 

 

Но ведь редгарды не негры)

Понимаю, но ближе аналога не вижу. не монголоиды же?!)))


электронная подпись

#64 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

1) Пусть в ТЕС: человек разумный разумный - норды, редгарды и т.д., а человек разумный долгоживущий - меры. Такие дела.

2) Негры Африки не имеют генов неандертальца, а евро имеет в достатке.

1) Почему не разные популяции одного вида ?

2) Так может это негры грязные ?)


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#65 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Так может это негры грязные ?)

Нет. Всё, не занудствуй).


электронная подпись

#66 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Понимаю, но ближе аналога не вижу. не монголоиды же?!)))


Ну понятно) Но эта чистота генов, довольно субьективно. Мы же не знаем, как произошли редгарды.

#67 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну понятно) Но эта чистота генов, довольно субьективно. Мы же не знаем, как произошли редгарды.

Деволюция все дела .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#68 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

От нордов произошло большинство человеческих рас Тамриэля, за исключением редгардов.

А от кого атморцы произошли?

 

Я говорю о нордах, которые явно имеют немерское лицо

Явно немерское лицо (незаострённые уши, мезо- и брахикефалия, отсутствие эльфийских гипертрофированных надбровных дуг) имеют все люди, ок?
 

высокий рост

А низкий рост - это точно признак эльфов?
 

человеческого цвета глаза...

Как и у всех остальных людей.
 
 

Ага щаз!!! Вампир, оркесса и благословение богов - это безусловно пример из примеров (сарказм)

Вся жизнь на Нирне - это благословение богов, так что выключи сарказм (кстати, никакой это не сарказм, а обычная ирония). Насчёт благословения там это обычная фигура речи, сам подумай, где боги и где вампирское отродье.

 

"Расовый филогенез" уже упоминали в теме?

В первом же сообщении.

 

Ну понятно) Но эта чистота генов, довольно субьективно. Мы же не знаем, как произошли редгарды.

Чего ж не знаем, прекрасно знаем - от тех же протолюдей, которые расселились по разным континентам, и от которых произошли йокуданцы, люди Акавира, аборигены Тамриэля и атморцы.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Скараб, а я говорил, что редгарды, бретоны и имперцы - это эльфы? Я лишь рассуждал, что больше мерской крови намешано в бретонах и имперцах из всех людей. Да, не могло быть у вампира ребёнка, да и с кем: с сильно отличающимся подвидом человека разумного орку))).

Я всего лишь говорю про генетику рас в рамках темы, размышляю, строю выводы. Это точно также, как не должно быть сисек у аргонианок, но они почему-то есть).


электронная подпись

#70 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Катария с Пелагием таки произвели полуэльфов.

#71 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Скараб, а я говорил, что редгарды, бретоны и имперцы - это эльфы?

А я говорил, что ты говорил?
 

больше мерской крови намешано в бретонах и имперцах из всех людей.

В ричменах.
 

Да, не могло быть у вампира ребёнка, да и с кем: с сильно отличающимся подвидом человека разумного орку))).

Но он был, следовательно, предположение о сильном различии неверно. Да и с какой это стати у двух подвидов одного вида не должно быть потомства, если потомство возможно даже при скрещивании разных видов?
 

Это точно также, как не должно быть сисек у аргонианок, но они почему-то есть

Чойто их не должно быть, если разработчики говорили, что это для грудного вскармливания в некоторых условиях. Уже ж десять раз об этом говорил (тебе в том числе).

Шо то ты мне Антоху Кучерявого временами напоминаешь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

 

больше мерской крови намешано в бретонах

в бретонах больше от людей, нежели от меров.


23.jpg


#73 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

в бретонах больше от людей, нежели от меров.

Он имел в виду "больше, чем в других народах", а не "больше мерской, чем людской")
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

А я говорил, что ты говорил?

Не говорил, а намекал в своей манере.

 

В ричменах.

Понимаю, но всё-таки я говорил о расах, которыми играем. Да и ричмены почти не отличаются от бретонов.

 

Но он был, следовательно, предположение о сильном различии неверно. Да и с какой это стати у двух подвидов одного вида не должно быть потомства, если потомство возможно даже при скрещивании разных видов?

Как ты не понимаешь, я минимум два раза говорил, что он вампир, аля нежить. Я всего-лишь сказал поначалу, что у них не обошлось без благословения кого-то - ну не могли они заиметь даже мертворождённого полуорка без вмешательства некой сущности.

 

Шо то ты мне Антоху Кучерявого временами напоминаешь.

И что? Не переходи на личности, тем более чужие. Впрочем, какая разница, если я хотел порассуждать с точки зрения науки, раз разрабы ею пользуются, но, как мы неоднократно видим, неумело. Да-да, магия. А у рептилий, тем более амфибий... бла-бла, ну ты понял))).


электронная подпись

#75 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не говорил, а намекал в своей манере.

Да я-то просто на твои слова отвечал, не уходи от ответа.
 

Понимаю, но всё-таки я говорил о расах, которыми играем.

Вот выдумывать не надо, на это ни разу даже намёка малейшего не было. До этого мы о манмерах, атморцах и недах спокойно говорили.
 

Да и ричмены почти не отличаются от бретонов.

Ну тогда и норды ничем от других людей не отличаются, расходимся.
 

Как ты не понимаешь, я минимум два раза говорил, что он вампир, аля нежить.

Ну и что, вампиризм - это вообще болезнь, а не какой-то другой вид.
 

Я всего-лишь сказал поначалу, что у них не обошлось без благословения кого-то - ну не могли они заиметь даже мертворождённого полуорка без вмешательства некой сущности.

Все твои "не может быть" опровергаются живым аргументом. Предполагаешь вмешательства каких-то сущностей - давай факты, а не просто "не может быть".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

 

Утро ночи ядрённее. Был не прав, что начал гнуть научную точку зрения оба раза перед сном. Увлёкся до состояния научного фанатизма... Ведь мир ТЕС не такой физический, как Земля, а с магией и прочими эльфами, поэтому наука во многих местах идёт лесом. Но было интересно поспорить, для меня это редкость.


электронная подпись

#77 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено


Вопрос: Какой расы был Кассиндер Септим, если его мать Катария чистокровная данмерка, а Пелагий III произошел от брака имперца и альтмерки?


23.jpg


#78 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос: Какой расы был Кассиндер Септим, если его мать Катария чистокровная данмерка, а Пелагий III произошел от брака имперца и альтмерки?

За такие вопросы во времена Тайбера расстреливали!



#79 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

За такие вопросы во времена Тайбера расстреливали!

:D этот вопрос можно включить в учебник по биологии Тамриэля)))


23.jpg


#80 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос: Какой расы был Кассиндер Септим, если его мать Катария чистокровная данмерка, а Пелагий III произошел от брака имперца и альтмерки?

Манмер. Непосвящёнными путается с бретонцами.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Манмер. Непосвящёнными путается с бретонцами.

Ну да, либо полуэльф, хотя есть теория, что  он был данмером, и якобы при межвидовом скрещивании ребенок наследует расу матери. Тогда в случае с Пелагием III, он, согласно этому, должен быть альтмером. Возможно тут действует правило доминантных и рецессивных генов, которые отвечают за расу?) Это было бы логичнее, чем прудить десятки  полукровок. С другой стороны, это не укладывается в формирвание рас Тамриэля


23.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых