Перейти к содержимому


Фотография

Что в вашем понимании есть Аэдра и Даэдра?

аэдра даэдра суть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Добр(ое/ый/ой) (день/вечер/утро/ночи) уважаемые знатоки лора и не очень. Недавно я думал на тему даэдра и аэдра, две самых неоднозначных фракции (если их вообще можно назвать фракциями) в мире свитков. И мне стало интересно что о них думают другие? Оставляйте ваше мнение в комментариях, кому интересно могу высказать своё.


  • dr0i это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#62 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Тут кто-то говорил о силе Акатоша и Мерунеса Дагона, что оба они отхватили и т.д. Но, надо понимать, что Это был не сам Акатош, а его аватар, и если Аватар по силе сравним с Даэдрическим Принцем, то что тогда сам  Акатош из себя представляет?

Понимаешь, аэдра не хотят создавать или что то изменять, так что видимо они посылают своих аватаров потому что аватары как раз хотят что-то изменять (ведь не забываем что попытки что то сделать для смертного рода-это изменение) поэтому Аватары и такие сильные. У них есть желание что-то изменить. Так что судить о их силе сложно ведь у них нету желания а значит эту они не проявляют. НО как говорится если ты чего то не видишь-это не значит что этого нет


Интересно как Лорхан смог заставить таких апатичных существ как Аэдра что-то делать



#63 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно как Лорхан смог заставить таких апатичных существ как Аэдра что-то делать

Зажёг толпу, ибо холерик)))


электронная подпись

#64 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Теперь я понимаю, что Аэдра выставленны в лучшем свете, притом они несколько скрытные и сплочённые. Они такие же Принцы-эгоисты).


Возможно, на создание, а не изменение, чего-то глобального Принцы не хотели тратить свои силы + они толком не объединялись (история-байка объединения против Джиггалага не в счёт)

Они не эгоисты, у них просто нету желания, они воспринимают мир иначе чем мы смертные. Они знают больше чем мы и возможно даже и хорошо что они очень редко проявляют себя, видимо они знают какие последствия могут повлечь за собой помощь смертным 


Ещё один интересный персонаж  в этом спектакле это Джиггалаг, что могло заставить объединиться принцев даэдра? Неужели Джиггалаг настолько могущественен что даже принцы даэдра его боятся?



#65 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Они не эгоисты, у них просто нету желания, они воспринимают мир иначе чем мы смертные. Они знают больше чем мы и возможно даже и хорошо что они очень редко проявляют себя, видимо они знают какие последствия могут повлечь за собой помощь смертным 

Нет, они эгоистичные сущности. "Эгоизм может быть рациональным и иррациональным. В первом случае эгоист оценивает возможные последствия своих действий и действует в соответствии с целесообразностью. Во втором случае эгоист действует импульсивно и недальновидно." - цитата. Аэдра как раз первая категория.


Ещё один интересный персонаж  в этом спектакле это Джиггалаг, что могло заставить объединиться принцев даэдра? Неужели Джиггалаг настолько могущественен что даже принцы даэдра его боятся?

Сомнительный. Никто о нём не упоминает. Это книги Дрожащих островов и слова Шеогората, которые могли быть глюком.


Ладно, посмотрим, что другие скажут.


электронная подпись

#66 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Нет, они эгоистичные сущности. "Эгоизм может быть рациональным и иррациональным. В первом случае эгоист оценивает возможные последствия своих действий и действует в соответствии с целесообразностью. Во втором случае эгоист действует импульсивно и недальновидно." - цитата. Аэдра как раз первая категория.

Опять же кто сказал что это плохо? Это плохо со стороны смертных, так как все что может повредить смертным всё это злое и нехорошие. А как смертным надо кого нибудь уничтожить так об этом сразу все затыкаются. А вдруг действия смертных повлечет за собой не благоприятные последствия не только для аэдра, но и всей реальности, может они хотят что бы мы сами прошли этот путь до ЧИМА (будем все таки реалистами но это конечная цель всех смертных) иначе все может кончиться плохо


Сомнительный. Никто о нём не упоминает. Это книги Дрожащих островов и слова Шеогората, которые могли быть глюком.


Ладно, посмотрим, что другие скажут.

Вообще это да конечно, спорный вопрос, существует он или больная фантазия Принца безумия не знает границ. Хотя порядок как аспект изменения весьма интересен, но это уже отдельная тема



#67 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Опять же кто сказал что это плохо? Это плохо со стороны смертных, так как все что может повредить смертным всё это злое и нехорошие. А как смертным надо кого нибудь уничтожить так об этом сразу все затыкаются. А вдруг действия смертных повлечет за собой не благоприятные последствия не только для аэдра, но и всей реальности, может они хотят что бы мы сами прошли этот путь до ЧИМА (будем все таки реалистами но это конечная цель всех смертных) иначе все может кончиться плохо

Тут сразу возникает пример: двемеры и их искусственный "Бог".

И да, я не говорил, что быть эгоистом - это плохо.

Кстати, у смертных меньше сил и власти, в сравнении с аэдра/даэдра, поэтому {как в человеке-пауке} меньше ответственности)


электронная подпись

#68 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Тут сразу возникает пример: двемеры и их искусственный "Бог".

И да, я не говорил, что быть эгоистом - это плохо.

Кстати, у смертных меньше сил и власти, в сравнении с аэдра/даэдра, поэтому {как в человеке-пауке} меньше ответственности)

И вправду Двемеры выбрали не правильный путь, хотя есть другой пример Манимарко, он достиг ЧИМА за относительно небольшой срок, хотя каких дел он наворотил... Он уже и мером зваться не может, он стал чудовищем, но все таки очень всемогущим чудовищем


А может и не стал, но слоады воздают ему значительные почести, а вера в вселенной TES имеет большой вес



#69 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

И вправду Двемеры выбрали не правильный путь, хотя есть другой пример Манимарко, он достиг ЧИМА за относительно небольшой срок, хотя каких дел он наворотил... Он уже и мером зваться не может, он стал чудовищем, но все таки очень всемогущим чудовищем

А может и не стал, но слоады воздают ему значительные почести, а вера в вселенной TES имеет большой вес

Соглашусь, у него был потенциал, ибо мощь его была велика, почти как у Принца.


электронная подпись

#70 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Соглашусь, у него был потенциал, ибо мощь его была велика, почти как у Принца.

Более того он пытался захватить власть принца, что бы достичь ЧИМА. Но гадкие сценаристы TESO придумали главного героя который мешает его планам, а не помогает!


Сообщение отредактировал Boss_Digger: 17 апреля 2015 - 17:01


#71 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Более того он пытался захватить власть принца, что бы достичь ЧИМА. Но гадкие сценаристы TESO придумали главного героя который мешает его планам, а не помогает!

Не играл в ТЕСО, но читал про то, что Молаг заточил Короля Червей в своей Гавани.


электронная подпись

#72 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Сильно сомневаюсь, что он достиг ЧИМа, во всяком случае, нигде об этом не упоминалось.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#73 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Сильно сомневаюсь, что он достиг ЧИМа, во всяком случае, нигде об этом не упоминалось.

В обливионе была его реинкарнация по одной из теорий. Чем не доказательство?)


23.jpg


#74 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Сильно сомневаюсь, что он достиг ЧИМа, во всяком случае, нигде об этом не упоминалось.

Ну учитывая то что слоады его боготворят, и это было его целью, то скорее всего он её добился


Интересно, а тогда что именно помогло достичь ему ЧИМА ? Вера слоадов, или он что намутил в Коралловой башне?



#75 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Ну учитывая то что слоады его боготворят, и это было его целью, то скорее всего он её добился


Интересно, а тогда что именно помогло достичь ему ЧИМА ? Вера слоадов, или он что намутил в Коралловой башне?

Вера? Смешно. Если рассматривать историю всего Тамриэля, то только великие поступки при жизни, позволяли немногим становится святыми или уж, как в случае  с Тайбером, девятым божеством. Естественно, при тесном сотрудничестве с аэдра.


23.jpg


#76 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Вера? Смешно. Если рассматривать историю всего Тамриэля, то только великие поступки при жизни, позволяли немногим становится святыми или уж, как в случае  с Тайбером, девятым божеством. Естественно, при тесном сотрудничестве с аэдра.

Возможно что и нет, но слоады явно сильно помогли Манимарко в области достижения ЧИМА



#77 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В обливионе была его реинкарнация по одной из теорий. Чем не доказательство?)

А что это должно доказывать? Реинкарнация - это не ЧИМ.
 
 

Ну учитывая то что слоады его боготворят, и это было его целью, то скорее всего он её добился

И обожествление с ЧИМом никак не связано. Альмалексию или Морихауса тоже обожествляют.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

А что это должно доказывать? Реинкарнация - это не ЧИМ.
 
 
И обожествление с ЧИМом никак не связано. Альмалексию или Морихауса тоже обожествляют.

Альмалексию стали обожествлять уже после достижения ею ЧИМА, а Морихауса я не помню


А что это должно доказывать? Реинкарнация - это не ЧИМ.

Сам факт того что у него появляются аватары уже признак его божественности


Сообщение отредактировал Boss_Digger: 17 апреля 2015 - 19:31


#79 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Альмалексию стали обожествлять уже после достижения ею ЧИМА

Можно источник этого?
 

Сам факт того что у него появляются аватары уже признак его божественности

А я где-то отрицал его божественность? Я только сказал, что обожествление не является признаком ЧИМа.

ЧИМ достоверно приписывают только двум персонажам - Тайберу и Вивеку, а у тебя внезапно получается, что любой бог им владеет.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Сомнительный. Никто о нём не упоминает. Это книги Дрожащих островов и слова Шеогората, которые могли быть глюком.

Не, вроде, в какой-то внеостровной книге было упоминание. Впрочем, это не отменяет глючности чемпиона


ЧИМ достоверно приписывают только двум персонажам - Тайберу

И то по неофициальной киркбрайдисткой сказке.

 

и Вивеку, а у тебя внезапно получается, что любой бог им владеет.

А это уже по официальной, и, кажется, там упоминался еще бойфренд Вивека



#81 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

 

И то по неофициальной киркбрайдисткой сказке

Смеешься что ли?  Тайбер входит в оф. пантеон Девяти Божеств.


 

ЧИМ достоверно приписывают только двум персонажам - Тайберу и Вивеку

Алессия еще...


23.jpg






Темы с аналогичным тегами аэдра, даэдра, суть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых