Перейти к содержимому


Фотография

Что в вашем понимании есть Аэдра и Даэдра?

аэдра даэдра суть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Добр(ое/ый/ой) (день/вечер/утро/ночи) уважаемые знатоки лора и не очень. Недавно я думал на тему даэдра и аэдра, две самых неоднозначных фракции (если их вообще можно назвать фракциями) в мире свитков. И мне стало интересно что о них думают другие? Оставляйте ваше мнение в комментариях, кому интересно могу высказать своё.


  • dr0i это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#102 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это один из способов обожествления, более могущественный, чем большинство других. Когда смертный понимает, как устроен Мундус. Природа ЧИМа - это осознание того, что ты на самом деле не существуешь, и что всё вокруг нереально. Но при этом продолжаешь осознавать своё "Я". Если последнее условие не выполняется, то человек просто испаряется, это называется "зеро-сумма", "нуль-суммирование". Если же он способен преодолеть это условие, то получает способность вмешиваться в строение Мундуса. Что интересно, этим вмешательством знающие ЧИМ предпочитают не злоупотреблять (Тайбер всего раз его, похоже, использовал, а Вивек ни разу). Поэтому любые аналогии с "консолью" или "игровым редактором" (которые любят проводить дилетанты) - полная чепуха. И это не нирвана, это, скорее, тяжкий груз.

То Амарант. С ЧИМом ты приблизительно равен по силе Даэдрическим Принцам и Божествам.

Воу... я думал я хоть какое-то имею представление о  вселенной ТЕС. На самом деле, это очень интересно...что-то вроде божественного замысла.А где можно почитать об этом больше (рус или англ)? Да, и что такое Амарант?


23.jpg


#103 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Правда неизвестно еще раделяет ли его бред другие бесездовцы.

Хеймскр в Скайриме цитирует фрагмент, до этого появлявшийся только на форумах, уже после ухода Киркбрайда. Все истории с Амулетом Королей, Тайбером, Драконорождёнными, Талмором, Конкордатом, Башнями и многим другим (это всё почти целиком придумал Киркбрайд) активно используются и развиваются разработчиками в соответствии с его видением этих вещей. В ТЕСО мейнквест должен был быть завязан на Башни (тоже раскрываемые Киркбрайдом уже после ухода), потом его изменили, но все упоминания остались (с десяток книг и прочих вещей). И, в общем-то, пока он не начинает рассказывать об альтернативном Тамриэле, его слово равняется слову Бога, поскольку ему виднее, как автору.
 

Из автора он стал фаном. Поэтому и воспринимать его неофициальное творчество, я считаю, нужно как фанатское

Ну, его фанатское творчество (рассказы об альтернативном Тамриэле) легко отличимо от тех вещей, которые относятся к нашему Тамриэлю.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#104 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

 

альтернативном Тамриэле

Лиг?


23.jpg


#105 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня ТЕСО уже как альтернативный Тамриэль. Но это моя субъективная ректальная боль мое личное горе. Бомбануло сразу после того, как я узнал, что аргониане, данмеры и норды объединились... Милая матушка, пошли мне свое дитя, ибо грехи недостойного должны быть омыты в крови и страхе... Милая матушка, пошли мне свое дитя, ибо грехи недостойного должны быть омыты в крови и страхе...


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 17 апреля 2015 - 21:59


#106 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня ТЕСО уже как альтернативный Тамриэль. Но это моя субъективная ректальная боль мое личное горе. Бомбануло сразу после того, как я узнал, что аргониане, данмеры и норды объединились... Милая матушка, пошли мне свое дитя, ибо грехи недостойного должны быть омыты в крови и страхе... Милая матушка, пошли мне свое дитя, ибо грехи недостойного должны быть омыты в крови и страхе...

меня не тянет и я никак не воспринимаю TESO, признаю только VI часть))


23.jpg


#107 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Из автора он стал фаном. Поэтому и воспринимать его неофициальное творчество, я считаю, нужно как фанатское


Значит, весь Аурбис все-таки не сон одной спящей сущности?

#108 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А где можно почитать об этом больше (рус или англ)? Да, и что такое Амарант?

В общем-то, нигде, это краткая выжимка. "Учения Вехка" (не "Проповеди Вивека") можно почитать (без лишней скромности порекомендую именно мой перевод), статью "Метафизика Моровинда" (хотя там, кажется, проводится та самая ложная аналогия с консолью), вот и всё, в общем-то. На UESP есть статья о ЧИМе, но она так себе, много воды.

Амарант - это Божество, сном которого является весь Мундус. Первым Амарантом был Ану. Стать Амарантом - значит создать собственный сон. Но в этом ничего приятного нет, Божество отрешено от всех чувств и непрерывно галлюцинирует. Об этом рассказывает "Письмо Любви из Пятой Эры" (тоже рекомендую поискать мой перевод, не корысти ради, а для консистентности - стиль и терминология одни и те же).
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#109 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, его фанатское творчество (рассказы об альтернативном Тамриэле) легко отличимо от тех вещей, которые относятся к нашему Тамриэлю.

С этим я вообще не знаком.



#110 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Лиг?

Да не, Лиг вообще слишком эфемерная вещь, никак не описанная ни Киркбрайдом, ни кем-то другим (ну, не считая фанатских выдумок). У него альтернативный Тамриэль описан в последнем творчестве - в основном в пьесах ("Профессор Нуминатус", "Транс-Кирод", "К0ДА", "Дуэль Сайруса с Тайбером Септимом"). Забавные вещи, но с нашим Тамриэлем никак не связаны, что подчёркивалось им самим неоднократно.
 
 

Бомбануло сразу после того, как я узнал, что аргониане, данмеры и норды объединились...

А что такого страшного все находят в этом союзе, если он просуществовал всего-то пару лет и ничего не изменил?

С этим я вообще не знаком.

"Не читал, но осуждаю".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#111 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

"Не читал, но осуждаю".

Не, я вообще не обсуждаю это



#112 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не, я вообще не обсуждаю это

Ну, ты ж регулярно под одну черту подводишь ВСЕ его тексты. Так-то да, не обсуждаешь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#113 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ты ж регулярно под одну черту подводишь ВСЕ его тексты.

А они и есть за чертой.

 

ВСЕ его тексты.

Все неигровые.



#114 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А они и есть за чертой.
Все неигровые.

"Не читал, но осуждаю".

В других франшизах фанаты убить готовы ради любого комментария от разработчиков. Особенно на те темы, которые в играх раскрываются в нескольких строчках за десять-пятнадцать лет.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#115 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

"Не читал, но осуждаю".

Пожалуй, ты прав.



#116 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Есть сущности ещё более могущественные, чем Аэдра с Даэдра, и даже чем Ану с Падомаем. Они создали ВСЁ сущее. Это - Беседовцы! СЛАВА БЕСЕДОВЦАМ!!! Вопрос только в том, кто же создал САМИХ Беседовцев?



#117 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

кто же создал САМИХ Беседовцев?

Мама с папой, очевидно же. А вообще, такое мнение в контексте сабжа да и вообще всего подфорума (который, между прочим, носит название "Обсуждение вселенной") является некорретным и выставляет человека, его озвучившего, абсолютно немогущим в лор и забежавшего в топик только заради накрутки счетчика сообщений.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#118 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ты сегодня в ударе)



#119 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Мама с папой, очевидно же. А вообще, такое мнение в контексте сабжа да и вообще всего подфорума (который, между прочим, носит название "Обсуждение вселенной") является некорретным и выставляет человека, его озвучившего, абсолютно немогущим в лор и забежавшего в топик только заради накрутки счетчика сообщений.

А ваше сообщение говорит о полном отсутствии чувства юмора. А утверждения о том, что я "абсолютно немогущ в лор" совершенно безосновательны, хоть я, конечно, и не всезнающий. Кстати, а зачем накручивать счетчик сообщений, не просветите?


Сообщение отредактировал Акатошка: 22 апреля 2015 - 13:51


#120 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

А ваше сообщение говорит о полном отсутствии чувства юмора.

Для "юмористов", емнип, здесь отведена пара специальных топиков. И оффтопим мы ни в одном из них.

А утверждения о том, что я "абсолютно немогущ в лор"

Не было такого утверждения. Перечитайте мое сообщение внимательнее.

Кстати, а зачем накручивать счетчик сообщений, не просветите?

Нет.
 


Сообщение отредактировал Меристоль: 22 апреля 2015 - 15:35

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#121 Ссылка на это сообщение Акатошка

Акатошка
  • Когда ты входишь в Древние Свитки, Древние Свитки входят в тебя.
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Для "юмористов", емнип, здесь отведена пара специальных топиков. И оффтопим мы ни в одном из них.

Я просто хочу поднять себе и другим настроение. Не стоит воспринимать это, как попытку "нагадить".

 

 

Нет.

Ну и ладно.







Темы с аналогичным тегами аэдра, даэдра, суть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых