Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Что в вашем понимании есть Аэдра и Даэдра?

аэдра даэдра суть

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 248 сообщений

Отправлено

Добр(ое/ый/ой) (день/вечер/утро/ночи) уважаемые знатоки лора и не очень. Недавно я думал на тему даэдра и аэдра, две самых неоднозначных фракции (если их вообще можно назвать фракциями) в мире свитков. И мне стало интересно что о них думают другие? Оставляйте ваше мнение в комментариях, кому интересно могу высказать своё.

• dr0i это нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#142 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

По идее северяне должны были больше страдать от данмеров, чем южане.

Они и страдали. Поэтому обещание освободить всех рабов получило поддержку у северной Аргонии, но совершенно безразлично принято было южной.

Да, но для организации контрабанда нужно два участника, то есть получается, все-таки кошаки своими торгуют.

Ну а как ещё? Они не только ими торгуют, но и лунный сахар в них возят.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#143 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

• 1 330 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да, но для организации контрабанда нужно два участника, то есть получается, все-таки кошаки своими торгуют.

Ну да, кажется это странным?) Вполне логично и вписывается в  "человеческую природу". Да и потом, на ровне с этим могут быть и какие-то банды данмеров в Эльсвейре, которые отлавливают кошаков и отправляют их в рабство. Идей хоть отбавляй как они их доставляют в Морровинд)))

23.jpg

#144 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 982 сообщений
  •    

Отправлено

Они и страдали. Поэтому обещание освободить всех рабов получило поддержку у северной Аргонии, но совершенно безразлично принято было южной.

Северяне довольно наивные ящерки, получается

Да и потом, на ровне с этим могут быть и какие-то банды данмеров в Эльсвейре, которые отлавливают кошаков и отправляют их в рабство. Идей хоть отбавляй как они их доставляют в Морровинд)))

Сомневаюсь, их бы давно помножили на ноль. А вот если свои, то ради Раджина, ради Раджина

#145 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Северяне довольно наивные ящерки, получается

Ну, если б Пакт всё-таки сдюжил и захватил Киродиил, то кто его знает, как бы история развивалась. Но не судьба.
  • dr0i это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)
Изображение

#146 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 982 сообщений
  •    

Отправлено

но и лунный сахар в них возят.

Да, кажись, попадался мне такой кот. Правда мне тогда это показалось странным, зачем убивать раба за небольшое количество сахара? К тому же, я подумал, что это данмеры его начинили сахаром.

#147 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

Я согласен с Эскобаром .

• dr0i это нравится

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#148 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 052 сообщений
  •    

Отправлено

Помнится, в Эбенгард мой Нереварин доставил каджита женского пола с сахаром внутри.

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#149 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 982 сообщений
  •    

Отправлено

Это если ты за педерастичного имперца отыгрываешь, а если за крутого данмера, то кошку порешат

• dr0i это нравится

#150 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 052 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не играл имперцами в Морре. Т.е. моему приплывшему издалека данмеру нужно в Трибунал верить и любить рабство?

#151 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не играл имперцами в Морре. Т.е. моему приплывшему издалека данмеру нужно в Трибунал верить и любить рабство?

Ну в Трибунал можно не верить.

#152 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 052 сообщений
  •    

Отправлено

Ну в Трибунал можно не верить.

А рабство надо любить?)

#153 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

А рабство надо любить?)

Конечно! Я шучу))
А если серьезно, там патриотизм и всякие национальные традиции надо уважать. Ну или можно быть Телванни.

#154 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 502 сообщений
  •    

Отправлено

А если серьезно, там патриотизм и всякие национальные традиции надо уважать. 

Ты Нереварин или кто ? Доминируй !

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

#155 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 052 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно! Я шучу))
А если серьезно, там патриотизм и всякие национальные традиции надо уважать. Ну или можно быть Телванни.

Играя за Телванни, отпустил восставших рабов с миром. Не, я понимаю. что рабовладельческий строй - это экономия, другая жизнь, развлечения и неплохой рычаг экономики. Правда гуманизм и толерантность тоже не катит.

#156 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ты Нереварин или кто ? Доминируй !

Ну или так. Но вообще я больше данмер, чем Нереварин.

Играя за Телванни, отпустил восставших рабов с миром. Не, я понимаю. что рабовладельческий строй - это экономия, другая жизнь, развлечения и неплохой рычаг экономики. Правда гуманизм и толерантность тоже не катит.

Твое дело - Телванни на самом деле пофигистичны лояльны к любой политике)

#157 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вот бы кто снёс последние полторы страницы...
Изображение

#158 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 052 сообщений
  •    

Отправлено

Это да, безобразие какое устроили)))

Я в ТЕСО не играл и мне всегда казалось, что аэдра и даэдра имеют мало общего, а оказалось, что они не такие уж разные.

#159 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • 3 795 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Это да, безобразие какое устроили)))

Я в ТЕСО не играл и мне всегда казалось, что аэдра и даэдра имеют мало общего, а оказалось, что они не такие уж разные.

ТЕСО-то тут совершенно ни при чём.
Изображение

#160 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно. Если бы не наоффтопили, то раздел повисел бы еще неделю мертвым.

#161 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 982 сообщений
  •    

Отправлено

Модераторы заходят в лор-раздел, как надзиратели в Шахту Сидна: чтобы принести еды и убрать трупы

Темы с аналогичным тегами аэдра, даэдра, суть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых