Перейти к содержимому


Фотография

Что в вашем понимании есть Аэдра и Даэдра?

аэдра даэдра суть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Добр(ое/ый/ой) (день/вечер/утро/ночи) уважаемые знатоки лора и не очень. Недавно я думал на тему даэдра и аэдра, две самых неоднозначных фракции (если их вообще можно назвать фракциями) в мире свитков. И мне стало интересно что о них думают другие? Оставляйте ваше мнение в комментариях, кому интересно могу высказать своё.


  • dr0i это нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#162 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Даэдра это статуи в игре Обливион. По всему Сиродилу натыканы... Про Аэдра вообще не слышал.


Правила рисования Вуда

#163 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Даэдра это статуи в игре Обливион. По всему Сиродилу натыканы... Про Аэдра вообще не слышал.


Неее, ты помнишь, там в конце Обливиона из Мартина дракончик такой появляется? Вот он аэдра.

#164 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А может просто магия



#165 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Неее, ты помнишь, там в конце Обливиона из Мартина дракончик такой появляется? Вот он аэдра.

Насколько я помню, он не представился. Сразу окаменел.


Правила рисования Вуда

#166 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я помню, он не представился. Сразу окаменел.

Это был аватар Акатоша. Там же Мартин разбивает Амулет Королей, а вот в нем есть такой камушек красный - самый главный, камень Алессии, в котором заключена душа не только ее, но и всех королей и кровь богов.


23.jpg


#167 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это был аватар Акатоша. Там же Мартин разбивает Амулет Королей, а вот в нем есть такой камушек красный - самый главный, камень Алессии, в котором заключена душа не только ее, но и всех королей и кровь богов.

Ну вот объединённой сверхдушой всех императоров этот дракон, по-видимому, и был.

Что наводит нас на ещё один возможный смысл названия храма Единого.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#168 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот объединённой сверхдушой всех императоров этот дракон, по-видимому, и был.
Что наводит нас на ещё один возможный смысл названия храма Единого.

Кстати. Получается, все Септимы несли в себе частицу души Лорхана? Тайбер ведь шезаррином вроде был.

#169 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати. Получается, все Септимы несли в себе частицу души Лорхана?

Зачем?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#170 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем?

Не знаю, просто хотел уточнить. Имеешь в виду нет, потому что правящие Септимы - непрямые его потомки?
 



#171 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, просто хотел уточнить. Имеешь в виду нет, потому что правящие Септимы - непрямые его потомки?
 

Его это кого? Лорхана?


23.jpg


#172 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Его это кого? Лорхана?

Тайбера.



#173 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, просто хотел уточнить. Имеешь в виду нет, потому что правящие Септимы - непрямые его потомки?

Не, я имел в виду, что переход слишком резкий. Точного определения шезарринов нет и не предвидится, наличие в них души Лорхана нет возможности подтвердить, передалась ли бы она по наследству в виде частички - тоже неизвестно. Одно маловероятное предположение на другом. К тому же, см. конец этого поста.

 

 

Его это кого? Лорхана?

Тайбера. А они вообще потомки не Тайбера, а его брата Агнорита. И потомки далеко не все.

 

Не говоря уже о том, что драконорождённые правили Тамриэлем тысячи лет до Тайбера.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#174 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Не говоря уже о том, что драконорождённые правили Тамриэлем тысячи лет до Тайбера.

Вот это хз.

 

Кстати. Получается, все Септимы несли в себе частицу души Лорхана?

По Мономифу, все люди несут частичку Ситиса



#175 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Вот это хз.

Это исторический факт, чтобы его опровергнуть, потребуется больше, чем просто слова.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#176 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это исторический факт, чтобы его опровергнуть, потребуется больше, чем просто слова.

Факт же тоже требует подтверждения. Мы уже где-то обсуждали, правда, потомков Септима, а не предшественников. Возможно, там чисто ритуальная магия, а не божественное вмешательство.


Точного определения шезарринов нет и не предвидится, наличие в них души Лорхана нет возможности подтвердить, передалась ли бы она по наследству в виде частички - тоже неизвестно.

Если предшественники Тайбера и потомки драконорожденные, то они исмиры. Впрочем, это тоже не доказывает вполне "родства" с Лорханом



#177 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Факт же тоже требует подтверждения. Мы уже где-то обсуждали, правда, потомков Септима, а не предшественников. Возможно, там чисто ритуальная магия, а не божественное вмешательство.

Хотя бы Алессия?

Исмир обязательно должен быть драконорожденным? Зачем тогда этот титул вообще? 


Сообщение отредактировал dr0i: 27 апреля 2015 - 22:27


#178 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя бы Алессия?

Исмиром обязательно должен быть драконорожденный? Зачем тогда этот титул вообще?

Не знаю. Очень мутная история. Первым признанным драконорожденным был Реман Сиродиил ("О драконорожденных"). Но до него был, например, Вульфхарт, названный Драконом.
А до Вульфхарта была Алессия. А до нее был Мираак.

 

Беседковцы потихонечку просирают лор.


  • dr0i это нравится

#179 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю. Очень мутная история. Первым признанным драконорожденным был Реман Сиродиил ("О драконорожденных"). Но до него был, например, Вульфхарт, названный Драконом.
А до Вульфхарта была Алессия. А до нее был Мираак.

 

Беседковцы потихонечку просирают лор.

Откуда у Мирака вообще драконорожденность?

Черт. Я хотел написать, что Алессия - нотариально заверенный драконорожденный, т.к. попросила помощи у Акатоша и все такое, а потом Реман - первый драконорожденный император, но что-то запутался, и вообще, да. Мутная история.

Алсо, запутывает тот факт, что Амулет может носить тот, у кого есть частичка крови Алессии.
 



#180 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Факт же тоже требует подтверждения.

Это гипотеза требует подтверждений, а факт это факт, ничего он не требует.
 

Если предшественники Тайбера и потомки драконорожденные, то они исмиры.

Исмиры - это разве не те просто-напросто, кто ходил к Седобородым? Да и потом, эта фраза вообще ни о чём не говорит.
 

Первым признанным драконорожденным был Реман Сиродиил

Нет, первым был Мираак.

 

Откуда у Мирака вообще драконорожденность?

Откуда и у всех.
 

Алсо, запутывает тот факт, что Амулет может носить тот, у кого есть частичка крови Алессии.

Да его и те могут носить, у кого её нет. Какая нафиг кровь Алессии в аргонианцах, в тех, кто этот Амулет сделал (в айлеидах), или в том же Мирааке?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#181 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Да его и те могут носить, у кого её нет. Какая нафиг кровь Алессии в аргонианцах, в тех, кто этот Амулет сделал (в айлеидах), или в том же Мирааке?

Есть ведь несколько версии о происхождении АК?







Темы с аналогичным тегами аэдра, даэдра, суть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых