Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#2 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

 

Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.

Хм хм хм...санкции?



#3 Ссылка на это сообщение Replekant

Replekant
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Хм...Это же какой гнев может вызвать у многих пользователей модов Скайрима. Тем более, ещё больше волнует ситуация с переводом и распространением модификаций на данном сайте.
Уже увидел довольно известный мод - " Wet and Cold". Пять долларов, для запада, конечно пустяки. Но для нашего кармана...Уж извольте, сэр.

И стоп...В документации к  Creation Kit разве не говориться про запрет на продажу модов? 


Сообщение отредактировал Replekant: 23 апреля 2015 - 19:07


#4 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Платные моды это лишнее. И вообще разве Bethesda разрешает такое?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Платные моды это лишнее. И вообще разве Bethesda разрешает такое?

Э, это же совместно Беседкой и Валв сделано.



#6 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Лалки они кароче :) Я не удивлюсь, если сейчас многие авторы с Нексуса попрут толкать свои творения в Воркжоп, а на Нексусе скроют. Вот я буду ржать xDD


Сообщение отредактировал KamisamaDolls: 23 апреля 2015 - 19:07


#7 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Лалки они кароче :) Я не удивлюсь, если сейчас многие авторы с Нексуса попрут толкать свои творения в Воркжоп, а на Нексусе скроют. Вот я буду ржать xDD

Полагаю, так и будет. Во всяком случае, многие уж точно.



#8 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Все очень плохо. Нет, серьезно, кто захочет раздавать свою модификацию бесплатно, если ее можно толкнуть?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#9 Ссылка на это сообщение SentryNeko

SentryNeko
  • депрессивный котяра
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Мне интересно в данном случае, достается ли Беседке что-нибудь от таких продаж? Просто если нет, то это, по сути, является нарушением авторских прав. И даже если достается лишь часть от такой продажи - всё равно нарушение будет, если это не стопроцентно самостоятельный контент (вспоминаем историю со Скайвиндом). 

Ну а еще волнует вопрос - сможет ли стим увидеть как-нибудь "спираченные" модификации (боги, дожили! Моды - и платные! *маты, много-много матов в мыслях*), ибо тот же Wet and Cold у меня стоит, а без него будет совсем как-то... грустно.

UPD: А, таки с Беседкой вместе. Теперь их слова относительно Скайвинда будут смешно звучать, если последний каким-нибудь чудом смогут отправить в мастерскую. 


Сообщение отредактировал SentryNeko: 23 апреля 2015 - 19:13


#10 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Мне интересно в данном случае, достается ли Беседке что-нибудь от таких продаж? Просто если нет, то это, по сути, является нарушением авторских прав. И даже если достается лишь часть от такой продажи - всё равно нарушение будет, если это не стопроцентно самостоятельный контент (вспоминаем историю со Скайвиндом). 

Ну а еще волнует вопрос - сможет ли стим увидеть как-нибудь "спираченные" модификации (боги, дожили! Моды - и платные! *маты, много-много матов в мыслях*), ибо тот же Wet and Cold у меня стоит, а без него будет совсем как-то... грустно.

Да где вы нарушение авторских прав видите, если САМА КОМПАНИЯ говорит о том, что они представляют новый способ поддержки модмейкеров, путем такого союза с Valve?

Пока что стим не видит, поскольку на лицензию можно поставить пиратские DLC. Проверено.



#11 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Да и вообще в модах некуда впихнуть проверку на лицензию.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#12 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Скоро до Skylines доберутся



#13 Ссылка на это сообщение SentryNeko

SentryNeko
  • депрессивный котяра
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Да где вы нарушение авторских прав видите, если САМА КОМПАНИЯ говорит о том, что они представляют новый способ поддержки модмейкеров, путем такого союза с Valve?

Я уже обновила пост. Вначале просто не знала, что сама Беседка участвует. Но, надо сказать, такая новость ничего хорошего в себе не представляет - по сути, они будут получать деньги за ЧУЖУЮ работу над СВОЕЙ игрой. Те же неофициальные патчи если будут платно продавать - то всё, можно ставить крест на ответственном отношении к работе над следующей частью. Ведь зачем стараться, если фанаты теперь только рады будут исправлять косяки разработчиков? 

 

Пока что стим не видит, поскольку на лицензию можно поставить пиратские DLC. Проверено.

О, а вот это радует. Остается только надеяться на славных добрых малых - пиратов, помнящих, что моды - ЭТО БЕСПЛАТНО. 


Сообщение отредактировал SentryNeko: 23 апреля 2015 - 19:19


#14 Ссылка на это сообщение Newold_fag

Newold_fag
  • Лентяй
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Таки да, но бесплатное распространение платных модификаций будет явным нарушением авторских прав, а в этой стране начали борьбу по этому направлению.


Сообщение отредактировал Newold_fag: 23 апреля 2015 - 19:24


#15 Ссылка на это сообщение МятныйЛист

МятныйЛист
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, как скоро все это сольют за "спасибо"? 



#16 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Скоро на торрентах откроется раздел "Модификации Workshop".



#17 Ссылка на это сообщение billy kid

billy kid
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

 

Ну а еще волнует вопрос - сможет ли стим увидеть как-нибудь "спираченные" модификации (боги, дожили! Моды - и платные! *маты, много-много матов в мыслях*), ибо тот же Wet and Cold у меня стоит, а без него будет совсем как-то... грустно.

UPD: А, таки с Беседкой вместе. Теперь их слова относительно Скайвинда будут смешно звучать, если последний каким-нибудь чудом смогут отправить в мастерскую. 

Стим не видит даже "спираченные" официальные DLC на легальном Скайриме) не бойтесь, смело играйте, за вами не приедут)



#18 Ссылка на это сообщение SentryNeko

SentryNeko
  • депрессивный котяра
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Таки да, но бесплатное распространение платных модификаций будет явным нарушением авторских прав.

А кого теперь это будет волновать, йо-хо-хо? 

 

Серьезно, я последние несколько лет старалась поддерживать разработчиков игр, не играя в пиратскую версию их работ (максимум полчаса для выяснения, стоит ли оно своих денег), но после такого чувствую, что настала пора поднимать чёрный флаг над своими моральными принципами.



#19 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

UPD: А, таки с Беседкой вместе. Теперь их слова относительно Скайвинда будут смешно звучать, если последний каким-нибудь чудом смогут отправить в мастерскую.

Есть небольшой нюанс. Скайвинд переделывает свои модели, потому что нельзя использовать прямые конверсии из прошлых частей. Соответственно, сделав совершенно новое, у них будет возможность добавить мод в стим, особенно с учетом того, что ограничений по весу больше нет.

#20 Ссылка на это сообщение Сaptain_Kenway

Сaptain_Kenway
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Надеюсь пираты и до платных модов доберутся)))

А то будут ещё в стиме BeyonD Skyrim и Skuwind как официнальные  ДЛС будут продавать.


Сообщение отредактировал Сaptain_Kenway: 23 апреля 2015 - 19:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых