Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop — FAQ и реакция разных авторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Страсти немного поутихли, поэтому имеет смысл здраво и на трезвую голову обсудить все плюсы и минусы платных модификаций. Основные факты таковы:
  • Каждый обладатель лицензии может загружать моды. Ограничений по весу нет, контент не должен нарушать правила Steam.
  • Цену указывает автор мода:
  • Фиксированная цена
  • Плати, сколько хочешь
25% - автору, 75% - Bethesda и Valve

Специально для разработчиков и игроков, представители Bethesda Game Studios подготовили небольшое F.A.Q., освещающее все основные вопросы, связанные с обновлением Steam Workshop. Перевод сделан в группе Elder Council, за что им отдельно спасибо:

Для игроков:


Для авторов модов:


Также, стоит отметить, что на данный момент высказались представители разных команд, все модификации, указанные ниже, будут распространяться бесплатно:Однако при всем при этом, новая версия SkyUI будет платной, модификация Wet and Cold будет иметь две версии, хотите - покупайте, не хотите - ждите обновления, которое придет на бесплатную версию через месяц.

В считанные часы появилась петиция по отмене платных модов, она уже набрала свыше 65 тысяч подписей. Подпишите петицию, если вы этого еще не сделали. На всякий случай.

 
В соседней теме пылали страсти и было много гневных сообщений, давайте же попробуем быть более объективными. В связи с этим, в качестве эксперимента я решил купить модификацию в стиме. Среди всех 19 (а точнее уже 17) модов пришелся по вкусу Shadow Scale set, довольно симпатичная мужская броня. Помимо этого автор обещает сделать и женскую версию данных доспехов. На мой взгляд в общем-то неплохо.

Изображение



В итоге, я купил модификацию за 106 рублей. Несмотря на то, что лаунчер у русской версии сломанный, Steam все равно скачивает моды, найти их можно по адресу \Steam\steamapps\workshop\content\72850 Там хранятся временные файлы в различных папках. И именно там я взял два файла - esp и bsa. По сути мод у меня есть, контент не зашифрован, в связи с чем я решил сразу же воспользоваться системой по возврату денег, скопировав плагин в стороннюю папку.

Не поймите меня неправильно, я за лицензионный продукт и сама платформа Steam меня вполне устраивает, жаль лишь, что Origin не интегрирован туда, как Social Club или UPlay, но нельзя не воспользоваться системой по возврату денег, если она имеется. Указав причину отказа от мода, было уведомление, что деньги вернутся на счет в течении пары дней, так что я буду ждать.

Вообще, нет спроса - нет и предложения, по-хорошему нужно просто не покупать ничего в воркшопе, чтобы не стимулировать авторов выкладывать мод за деньги. Система доната гораздо и гораздо нейтральнее. Если уж так сильно хотелось ввести платные модификации, то имел смысл сделать один тип цены - "столько, сколько хочешь", причем минимальная ставка равна 0 рублей, а не 53 как сейчас. Но есть и обратная сторона. Вся эта система явно сделана под Fallout 4.

Да, пора бы уже признаться, что на первой конференции на Е3 Bethesda явно анонсирует F4, вокруг этого такое количество слухов и утечек было, что как-то странно думать, что в компании заняты разработкой TES IV или какой-то новой вселенной вообще. Так вот новая игра привлечет к себе новых людей, которые могут быть незнакомы с сообществом. Совсем незнакомы. И видя возможность продавать деньги, они не будут задумываться о чем-то ином, кроме как о деньгах. Товарно-денежные отношения быстро вскружат всем голову. Или уже.

И к слову о цене, я даже не знаю, что возмутило людей больше: сам факт продажи модов, или то, что до автора дойдет 25% от всей суммы. И знаете, обсуждать что "хотя бы 50/50" было бы по-божески как-то не правильно. Это означает, что вы же уступили, ведете переговоры. Также стоит отметить, что далеко не всегда 24 часов достаточно для того, чтобы выявить все баги и конфликты, они могут проявится и позднее, но денег вам уже не вернут. Могут быть проблемы с авторскими правами, авторы, которые используют чужие бесплатные наработки могут быть против того, чтобы мод продавался.

Не говоря уже о том, что переводы модификаций станет труднее делать.

Создание модов - это всегда хобби, это занятие для души. Но если же вы делаете мод на заказ, тогда.. тогда дело принимает совершенно иной оборот. А я, знаете, пойду посмотрю на Extra Apple, глядишь и предзаказ смогу сделать.

Если вы найдете на просторах сети информацию о том, какой автор или команда решила сделать свои моды платными, сообщите в этой теме, имеет смысл собрать информацию в одном месте.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#242 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 758 сообщений
  •    

Отправлено

Это вобще уже край.И так денег нет совсем.Так и ещё теперь надо платить за это.Раньше же как то делали за спасибо.И было всё нормально...

Какой-то то-о-о-онкий троллинг прям...

 

Тут его еще не было.)

http://youtu.be/eDyXIXyAZq0


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#243 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

ситуация обусловлена исключительно тем, что корпорации захотели заработать еще больше денег

Да уж забирать 75% с чужого труда, с копеек притом - таких налогов нигде в мире нет. Я бы не купился. Если я захочу продавать свои модели - сделаю это на спецсайтах с человеческой маржей.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#244 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Пурум пум пум



#245 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Ага, и куча бабушек с рынков пярм такие серьезные, и так часто по налоговым бегают, спасу нет)

 

Вы просто не были на месте этой бабушки, если ее ловят - первый раз дают предупреждение, со второго раза 5 минималок штрафа, а с третьего раза сумма возрастает до 20 минималок

я знаю о чем говорю, ибо мою маму при попытке поторговать яблоками у магазина уже облагодетельствовали письменным предупреждением "первого раза" и объяснили доходчиво что будет со втрого раза

 

по поводу подарков

а вот вам строчка из декларации чтобы не быть голословным

"Указываются размер дохода, полученного за границей и (или) из-за границы, независимо от вида дохода, в том числе вознаграждение, заработная плата, подарок и иные доходы, и источник получения такого дохода"

 

все заканчиваю о грустном, просто хотелось вам немного пояснить, что 75% буржуинам это еще не весь налог. с вас еще налоги Родине, 1,5% банку за обналичку... в общем "пять на два не делится, попробуем поделить на... пять... получается 1 золотой, получи Базилио" ;) (с)


Сообщение отредактировал mcdan: 25 апреля 2015 - 22:00


#246 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Вы просто не были на месте этой бабушки, если ее ловят - первый раз дают предупреждение, со второго раза 5 минималок штрафа, а с третьего раза сумма возрастает до 20 минималок

я знаю о чем говорю, ибо мою маму при попытке поторговать яблоками у магазина уже облагодетельствовали письменным предупреждением "первого раза" и объяснили доходчиво что будет со втрого раза

 


Сообщение отредактировал Dimonoider: 25 апреля 2015 - 22:18


#247 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте бездельники :) Вижу народ из экс-СССР о налогах и переводах заговорил, поэтому хочу немного помочь (или разочаровать). Не буду отнимать ваше драгоценное время, буду краток. Итак два списка:
Даже не связывайтесь, если вы живёте в:
Армении, Азербайджане, Белорусии, Грузии, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане.
Попытайтесь, если из:
Казахстана, Латвии, Литвы, России, Украины, Эстонии.
Не стимом единым славен интернет, и путей заработать в нём гораздо больше, чем эта смешная катавасия вокруг модов.
Можете проигнорировать моё сообщение, можете заморачиваться с обходными путями, дело ваше - разъяснять мне лень :) В "процессе" сами до всего дойдёте. Удачи!



#248 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 146 сообщений

Отправлено

Тем временем очень хорошее изложение на нексусе. http://www.nexusmods...im/news/12459/?



#249 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте бездельники :) Вижу народ из экс-СССР о налогах и переводах заговорил, поэтому хочу немного помочь (или разочаровать). Не буду отнимать ваше драгоценное время, буду краток. Итак два списка:
Даже не связывайтесь, если вы живёте в:
Армении, Азербайджане, Белорусии, Грузии, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане.
Попытайтесь, если из:
Казахстана, Латвии, Литвы, России, Украины, Эстонии.
Не стимом единым славен интернет, и путей заработать в нём гораздо больше, чем эта смешная катавасия вокруг модов.
Можете проигнорировать моё сообщение, можете заморачиваться с обходными путями, дело ваше - разъяснять мне лень :) В "процессе" сами до всего дойдёте. Удачи!

 

 

И что это было...



#250 Ссылка на это сообщение Дуч

Дуч
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •  

Отправлено

Вроде тут не было

Открытое письмо Valve: Я моддер. Платные моды Steam – это плохая идея. Очень плохая

Valve отказывается удалять мод по требованию автора

#251 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 146 сообщений

Отправлено

Надеюсь про удаление мода по требованию, правда. А не вымысел на фоне ажиотажа :)


 upd

Пруф нашел! http://www.reddit.co...y_exit_from_the

 

но печалит что автор мода уже удалил страницы на твиттере и фейсбуке ((


Сообщение отредактировал sxdemon: 25 апреля 2015 - 22:51


#252 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь про удаление мода по требованию, правда. А не вымысел на фоне ажиотажа :)


Пруф нашел! http://www.reddit.co...y_exit_from_the

 

но печалит что автор мода уже удалил страницы на твиттере и фейсбуке ((

Автор идиот, если его продукцию уже купили и люди ей пользуются, что он ожидал? Тем более эти моды они заблокировали для дальнейшей продажи. Может выложить их бесплатно. Ей богу, здесь наверное единственное в чем Valve правы.



#253 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Дожили. На TESALL'е политику обсуждают.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#254 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 146 сообщений

Отправлено

Автор идиот, если его продукцию уже купили и люди ей пользуются, что он ожидал? Тем более эти моды они заблокировали для дальнейшей продажи. Может выложить их бесплатно. Ей богу, здесь наверное единственное в чем Valve правы.

Ну как бэ это самое жеж... отозвать продукцию то можно. Даже машины отзывают обратно и деньги вертают покупателю. И его право удалять полностью или нет. Ну же. Хотя законов стима я не знаю.



#255 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Гейб сейчас отвечает на вопросы игроков на реддите
http://www.reddit.co...mods_and_steam/

Чертов манипулятор и словоблуд, иные вопросы игнорирует, а на другие дает исключительно туманные ответы.

#256 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как бэ это самое жеж... отозвать продукцию то можно. Даже машины отзывают обратно и деньги вертают покупателю. И его право удалять полностью или нет. Ну же. Хотя законов стима я не знаю.

То есть, если я куплю машину, а производитель потом снимет с продажи эту серия, я ему должен машину вернуть назад? Бред.

Его мод уже купили, деньги выплачены, потребителей все устраивает. Разводит скандал на пустом месте, не хочет продавать дальше, стим заблокирует дальнейшие продажи, но те, кто купил имеют полное право этим пользоваться.


Гейб сейчас отвечает на вопросы игроков на реддите
http://www.reddit.co...mods_and_steam/

Чертов манипулятор и словоблуд, иные вопросы игнорирует, а на другие дает исключительно туманные ответы.

Блин там без бутылки не разобраться...пошел за чаем...


Сообщение отредактировал Февраль: 25 апреля 2015 - 23:03


#257 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

как в анекдоте "ложечки то нашлись, но осадочек то остался" (с)

 

мда... за пару дней слово "моддер" для людей не принадлежащих к этой категории перешло в разряд ругательств

бывших единомышленников заставили кидаться друг в друга какашками

тех кого привлекли к "эксперименту" кинули дважды (чтобы отмыться от дерьма которое на  Вас вылили - мыло покупайте сами)

 

эй апологеты платных модов, у кого еще осталось желание "заработать" на площадке под названием Стим?

только не забывайте одного - те с кем вы так самозабвенно тут кидатетесь какашками - это и есть ваши потенциальные покупатели :haha:

ах да, забыл уточнить... тестировать свои моды будете сами, потребителя интересует только конечный продукт :crazy:



#258 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

эй апологеты платных модов, у кого еще осталось желание "заработать" на площадке под названием Стим?

 

Если вы не заметили ваши мододелы даже те что не против платных модов не горят желанием "заработать" на площадке под названием Стим. Так что хватит уже придумывать.


Сообщение отредактировал Февраль: 25 апреля 2015 - 23:25


#259 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Если вы не заметили ваши мододелы даже те что не против платных модов не горят желанием "заработать" на площадке под названием Стим. Так что хватит уже придумывать.

я снова кого то обидел?

тут как мне кажется многие обсуждали всерьез вопрос как лучше поделить 25\75 или 50/50

многие говорили что и 25% это их совсем даже устраивает

или я в чем то ошибаюсь?

то горели желанием, то уже потухли и не горят?

можно конечно пролистать обе темы и нарвать цитат, но мне лень, полистайте сами



#260 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

я снова кого то обидел?

тут как мне кажется многие обсуждали всерьез вопрос как лучше поделить 25\75 или 50/50

многие говорили что и 25% это их совсем даже устраивает

или я в чем то ошибаюсь?

то горели желанием, то уже потухли и не горят?

можно конечно пролистать обе темы и нарвать цитат, но мне лень, полистайте сами

Да неужели, как то 17 платных модов в стиме говорят об обратном. Я что то не заметил что бы к ним начали присоединяться другие.

 

Те кто не против платных моды, один фиг не пойдут в стим, выгодней сидеть на донате и пожертвованиях. 


Сообщение отредактировал Февраль: 25 апреля 2015 - 23:39


#261 Ссылка на это сообщение John.Doe

John.Doe
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

А вот весьма интересно 18+ моды не согласующиеся с правилами Стима не пройдут, а ведь это одна из наиболее прибыльных областей моддинга для Ская.
--- Censored ---




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых