Перейти к содержимому


Фотография

ФРПГ — Интервью с DarkKraken


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Lr: Доброго времени суток! С вами Role Playing News. Мы провели интервью с игроком, который недавно появился в разделе и может рассказать, что же привлекло его в наше ролевое сообщество. Здравствуй, DarkKraken!
DK: *улыбается и машет третьим правым щупальцем* Привет, Лео! Здравствуйте, уважаемые читатели! Очень неожиданно участвовать в подобном интервью.

Lr: Как именно ты узнал о форумных ролевых играх?

DK: "Обыкновенное фэнтези", ролевая игра на этом сайте, стала второй в моём послужном списке. А о форумных играх я узнал лет восемь назад, когда случайно набрёл на раздел с ФРПГ на форуме журнала "Мир Фантастики". Мне было интересно, но плохой интернет и понимание того, что от меня толку будет ноль, заставили отказаться от участия. А года два назад в очередном поиске чего-либо нового и интересного для себя я увлёкся настольной Dungeons&Dragons. Но была одна загвоздка. В настольную D&D мне попросту не с кем было играть. А первая ФРПГ, где я попытал свои силы, была совсем уж скучная и даже "коматозная". И вот, чуть более трех месяцев назад, я совершенно случайно увидел набор игроков в "Обыкновенное Фэнтези". И понеслась.)

Lr: Вскоре после окончания "Обыкновенного фэнтези" ты записался в другую игру на форуме. Я смею надеяться, что ты у нас надолго, а потому хочу спросить: учитывая, что в интернете есть множество ФРПГ-проектов (в том числе и целые сайты), что же привлекло тебя в нашем именно в нашем уютном разделе?

DK: *с улыбкой* Ну... тут сплошь целиком твоя заслуга, Лео. Это именно твоя ролка смогла заинтересовать меня и сюжетно, и технически. Я еще тогда подумал: "Хм... любопытно, да и не сложно вроде. Стоит попробовать!" Вот так на свет и появилась моя Кандела. Знаешь, это были незабываемые впечатления. И я ни разу не пожалел, что записался в "Обыкновенное Фэнтези".

Lr: Раз уж ты упомянул Канделу, давай поговорим о твоих персонажах, а на данный момент нам известно всего два: демонесса Кандела с не совсем обычным для суккубы характером, а также веселаяи энергичная Виктория Бэйкс, оперативница Детективного Агенства. Как именно ты придумываешь персонажей, относишься ли к ним как к "живым", или они остаются для тебя лишь именами в тексте? Есть ли в них что-либо от их автора?

Изображение

Кандела, персонаж ФРПГ "Обыкновенное фентези"


DK: Я придумываю своих персонажей по наитию. Один резкий творческий порыв, и "скелет" персонажа готов. Это самое главное. А детали, в которых, как мы все знаем, дьявол кроется, уже приходят потом. И постепенно в процессе игры мой персонаж "обрастает" новыми подробностями. Можно провести аналогию с распускающимся цветком. Сначала вроде неказистый такой бутон, а потом день за днем все краше и краше. Так было с Канделой, будет и с Ви.Разумеется, мои персонажи - они как живые. Ведь я вкладываю в них какую-то частичку себя, и я позволяю им вести себя так, как сам бы не повел себя, попросту вживаясь в созданную роль. Правда, бывало дело, я переигрывал, и вел себя как мой персонаж там, где этого делать, в-общем, не надо было. *лёгкий смешок*

Lr: Есть ли образы, характеры персонажей, которые тебе отыгрывать легко, и наоборот, каких персонажей ты играть никогда не возьмешься?

DK: Я достаточно универсален. Смогу отыграть любого персонажа. Создать любого персонажа уже сложнее, а вот если роль мне дадут, то справлюсь с любой. Хотя добрый праведный паладин дастся мне сложнее, чем "менее добрые" персонажи. Как-то вот так вот. Lawful Good характеры слегка не для меня.Lr: Откуда ты черпаешь вдохновение для создания столь живых персонажей и игру за них?

DK: Не поверишь, но все начиналось с артов. Я видел рисунок, и в голове сразу: "Оппа! А вот тут получится отличный персонаж!" И начинался процесс созидания, если так можно выразиться. А для игры... когда как. Иногда это какой либо музыкальный трек, иногда еще один арт, иногда вообще творческий порыв приходит вообще из ниоткуда. Раз на раз не приходится, знаешь ли.

Lr: И какого вида ролевые проекты ты хотел бы видеть в разделе ФРПГ в будущем?

DK: Всего разного и понемножку. Не, ну а что? Зато интересно будет)

Lr: О тебе как об игроке мы поговорили, но ведь ФРПГ - это не только игроки, верно? Поэтому осмелюсь задать такой вопрос: не задумывался ли ты о том, чтобы попробовать себя в роли Гейм-Мастера? Какой именно жанр или сеттинг ты мог выбрать?

DK: Задумывался. Но не сейчас, и даже не в этом году. Мне необходимо подтянуть свои литературные навыки, чтобы игрокам, которые будут участвовать в игре, созданной мной, было интересно. Ну а пока, как я упоминал ранее, талант к писательству у меня слабоват. Жанры и сеттинги - да любые. Совершенно. От исторических до научно фантастических, от запутанных детективов до динамичных боевиков.

Lr: Уйдем немного в сторону от темы ФРПГ, пусть и не от темы творчества. Ведь форумные ролевые игры - далеко не единственная возможность, на форуме есть целый раздел, целиком и полностью посвященный произведениям пользователей сайта. А ещё можно попытаться пройти отбор в Антологию TESALL. Быть может, тебе тоже стоит попробовать принять участие?

DK: Я задумывался о подобном. Правда. Но вот в чем ирония. Насколько хороши выходят у меня персонажи, настолько плохо выходит у меня сюжет. Я пытался писать, но всегда оставался совершенно недоволен результатом, и отправлял свои поделки в топку без малейшего сожаления. Ибо выходил полный шлак. А уж тем более писать произведения по вселенной Древних Свитков. По Звёздному Пути или там Молоту Войны 40000 еще куда ни шло, но остальное - вряд ли.

Изображение

Виктория Бэйкс, персонаж ФРПГ "Детективное агенство TESALL"


Lr: На самом деле, в Антологию TESALL могут войти любые произведения по любым вселенным, даже авторским. Поэтому буду надеяться, что когда-нибудь увижу рассказ в твоем исполении. *улыбается*И перейдем от письма к чтению. Я думаю, многие согласятся, что один из способов научиться хорошо писать - читать книги, и чем больше, тем лучше. Есть ли у тебя любимые авторы и произведения, которые ты с удовольствием читаешь и перечитываешь?

DK: О! Книги я читать люблю, люблю настолько, что это даже посадило моё зрение, увы. Мне нравится Дж. Р. Р. Толкиен с его "Хоббитом" и "Властелином Колец", очень нравится цикл "Ересь Хоруса" по вселенной Warhammer 40000. Квадрология "Вампир Женевьева" по вселенной Warhammer FB. "Игра Эндера" Орсона Скотта Карда - очень сильное произведение. Гарри Гаррисон - первые трилогии про Мир Смерти и про Стальную Крысу. Стругацкие - "Малыш" и "Пикник на Обочине". Из юмористического - Терри Пратчетт. Совершенно различные жанры и сеттинги, российские и зарубежные писатели. Очень много чего, на самом деле *смеётся* Только успевай перечислять!

Lr: А как насчет музыки? Ты говорил, что порой причиной вдохновения, толчком к началу творчества может послужить какая-нибудь песня. У тебя такие есть?

DK: Тут как с книгами. Я практически всеяден. Единственное, хронически не переношу попсу. А все остальное я слушаю. Начиная от классики, и заканчивая дэткором. Но далеко не всех исполнителей и далеко не все композиции у этих исполнителей. Но одна из самых восхитительных групп, что я слышал - Bohren & der Club of Gore. Я когда первый раз услышал их музыку, трек Prowler, если быть точным, то я чуть о****м ушами не словил, настолько шикарна оказалась эта музыка. Ну, это лично моё мнение и мои вкусы.А что у меня играло, когда я создавал своих персонажей, то... для Канделы это было "Mystery Skulls - Paralyzed", а для Ви - "Busdriver - Wernor Herzog"

Lr: И на этой, весьма музыкальной ноте, мы закончим сей весьма интересный разговор. Может быть, ты захочешь сказать что-нибудь нашим читателям напоследок?)

DK: Всем добра, любви и удачных Голодных Ролевых Игр! *машет вторым левым щупальцем с беленьким платочком*

Lr: Отличное пожелание. А я еще раз напомню, что у нас в гостях был ролевик и новостник - DarkKraken! До свидания!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#2 Ссылка на это сообщение Nickolas Flamel

Nickolas Flamel
  • Ground control to Major Tom
  • 148 сообщений
  •  

Отправлено

Заинтересовали! Может и я в скором времени втиснусь в ваши плотные ряды  ;)


Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas.

 

 

 

 

 

13.jpg


#3 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Заинтересовали! Может и я в скором времени втиснусь в ваши плотные ряды  ;)


Мы всегда рады новым лицам))

#4 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

лойс за Пратчетта и Гаррисона! и за оргазм ушами:3


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#5 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Заинтересовали! Может и я в скором времени втиснусь в ваши плотные ряды  ;)

Особенно если учесть "пропаганду" ФРПГ.

"Псссс, Парень , а ты уже пробовал в ФРПГ илт Мафию ? Это бесплатно , давай к нам" . Чертовы драгдилеры D=


Сообщение отредактировал Sambiern: 04 мая 2015 - 15:27

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#6 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Sambiern, иди к нам, у нас есть печеньки)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Особенно если учесть "пропаганду" ФРПГ.

"Псссс, Парень , а ты уже пробовал в ФРПГ илт Мафию ? Это бесплатно , давай к нам" . Чертовы драгдилеры D=

Эта пропаганда действует только на слабых духом. cool.gif


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Особенно если учесть "пропаганду" ФРПГ.

"Псссс, Парень , а ты уже пробовал в ФРПГ илт Мафию ? Это бесплатно , давай к нам" . Чертовы драгдилеры D=

Ну дык попробуй. Вдруг не просто так пропагандируем и тебе понравится? ;)


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 04 мая 2015 - 16:37


#9 Ссылка на это сообщение Nickolas Flamel

Nickolas Flamel
  • Ground control to Major Tom
  • 148 сообщений
  •  

Отправлено

Особенно если учесть "пропаганду" ФРПГ.

"Псссс, Парень , а ты уже пробовал в ФРПГ илт Мафию ? Это бесплатно , давай к нам" . Чертовы драгдилеры D=

Да разве это пропаганда, это так, информирование обычное  ;) А пропаганда это что - то типа " Айда все в ФРПГ! Даешь форумный фан!! Обгоним и перегоним "название сайта" по числу участников ФРПГ!!!!!!!!  :rtfm: " как - то так ИМХО. 


Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas.

 

 

 

 

 

13.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А пропаганда это что - то типа " Айда все в ФРПГ! Даешь форумный фан!! Обгоним и перегоним "название сайта" по числу участников ФРПГ!!!!!!!! 

Хм, а это ведь идея..  :dirol:



#11 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, а это ведь идея..  :dirol:

*достает блокнотик* записывать, о повелитель босс? :-D


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 04 мая 2015 - 20:08


#12 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

На скрижалях высекать!  :koza:



#13 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

На скрижалях высекать!  :koza:

Мож хотя бы на коре деревьев, а? :(



#14 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Не, на коре потом зарастёт. Надо на  чём-то более вечном. Почему, по-твоему, все пишут "Здесь был Вася" именно на чём-то каменном?


Регалии

#15 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошее интервью, но, как по мне, очень короткое)) Нужно больше золота подробностей!


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошее интервью, но, как по мне, очень короткое)) Нужно больше золота подробностей!

Можешь ведь и сам провести интервью  :rolleyes:



#17 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну дык попробуй. Вдруг не просто так пропагандируем и тебе понравится? ;)

Ну дык экзамены . Так что .... Что мы обычно говорим богу смерти ФРПГ ? Не сегодня =)


  • dr0i это нравится
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#18 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошее интервью, но, как по мне, очень короткое)) Нужно больше золота подробностей!


Нужно построить зиккурат Ну если хочешь, то можешь и ты поспрашивать, хех. Я не против.*Нет, честолюбие! Нет, я сказал! Молчать, блин!*
Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых