Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Воскрешение НПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Как ПОЛНОЦЕННО воскресить некоторых персонажей? Вампиры - это бич всего скайрима. На данный момент интересуют:

Карлотта, Сиверио, Белетор (Все из Вайтрана).

Испробовал многое, и получилось на некоторое время усадить Карлотту за прилавок, а вот в Лавке Белетора, у прилавка, уже стояла Изольда и его не подпускала. Итог - с ним торга нет. Через пару часов - все (воскрешенные) исчезли. Через команду player.moveto (на свое удивление) попал на какойто перекресток миров с трупами и гробами. Там увидел дочку ярла Морфала (среди мертвецов, раздетую) и еще некоторых (всех так понимаю, нужно воскрешать). А эти трое (мной воскрешенных) стояли в одежде вокруг новогодней елки хороводом кучи трупов и разговаривали о своем.

Сохранения есть и до и после. Собственно вопрос - вначале текста.

Из модов установлены только HD текстуры, и все неофициальные патчи.

 

В перекрестке миров, раскрашенном в стиле дневника 12-летней девочки, есть один именной гроб с надписью при наведении:

Кража из Северио Пелагио's гроб

 

Существует ли вообще, полноценное воскрешение?


Сообщение отредактировал Neznakomec: 04 мая 2015 - 15:01



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#2 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Консолью воскрешать вполне полноценно) Либо поставить плагин, в котором именные жители разбегаются по домам при виде вампиров/драконов. ну или смириться с механикой игры.

#3 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Консолью воскрешать вполне полноценно)

Конкретики...?

#4 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Открываешь консоль, выделяешь труп, пишешь resurrect, нажимаешь Enter... profit.

Всё провисло и болтается.


#5 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

пишешь resurrect

И как я об этом не подумал?! Я не спроста выделил слово ПОЛНОЦЕННО

Resurrect - таковым не является. Пробовал и enable, и markfordelete, и еще какую то, и еще с одной не разобрался. И разнообразные их смеси - не помогает.



#6 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

И как я об этом не подумал?! Я не спроста выделил слово ПОЛНОЦЕННО
Resurrect - таковым не является. Пробовал и enable, и markfordelete, и еще какую то, и еще с одной не разобрался. И разнообразные их смеси - не помогает.

Это почему? Функции и диалоги вполне себе восстанавливает. НПС, которые будут говорить, что воскрешенный %username сдох, единицы. Больше ни на что не влияет.

#7 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

В Вайтране есть глюк, где Алфильд Дочь Битвы говорит: "Мой братец Йон хотел поступить в коллегию бардов. Жаль, не успел - погиб", хотя он жив и его никто не убивал, не воскрешал.


электронная подпись

#8 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Arkadros dr0i

У меня на данный момент одна проблема, ввиде нескольких. Связана с Белетором. В его лавке обжилась Изольда. Я её уже даже выгнал из магазина, он подошел к прилавку, и продолжает ничем не торговать. А Изольда продолжает вульгарно сбегаться в его магазин и торгует его товарами.

С Карлоттой вроде все хорошо, две строчки диалога - продажа и вопрос.

А вот насчет Сиверио не уверен. Ранее ему моно было сдавать капусту. Теперь же диалога (с выбором реплик) нет.

Впрочем, это маловажно, в отличие от проблем с Белетором.

 

Забыл упомянуть - что не делай, а гонец со смертью Сиверио и наследством продолжает прибегать. До сих пор избавлялся от него посредством recycleactor.


Сообщение отредактировал Neznakomec: 04 мая 2015 - 17:49


#9 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Arkadros dr0i

У меня на данный момент одна проблема, ввиде нескольких. Связана с Белетором. В его лавке обжилась Изольда. Я её уже даже выгнал из магазина, он подошел к прилавку, и продолжает ничем не торговать. А Изольда продолжает вульгарно сбегаться в его магазин и торгует его товарами.

С Карлоттой вроде все хорошо, две строчки диалога - продажа и вопрос.

А вот насчет Сиверио не уверен. Ранее ему моно было сдавать капусту. Теперь же диалога (с выбором реплик) нет.

Впрочем, это маловажно, в отличие от проблем с Белетором.

 

Забыл упомянуть - что не делай, а гонец со смертью Сиверио и наследством продолжает прибегать. До сих пор избавлялся от него посредством recycleactor.

Белетора уже не поправишь. А гонца можно грохнуть за компанию.

 



#10 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

dr0i

И это мне называют "полноценное" воскрешение - смирение и убийство гонцов.


И еще вопрос, где взять плагин, о разбегающихся жителях?


Может есть мод или скрипт, запрещающий вампирам появляться в населенных пунктах и рядом с ними? Вот в лесу пусть хоть каждый метр появляются, не проблема даже на мастере. А в городе их встретить... Приходится как мученник жертвовать собой, сломя голову и поскорее пытаться их убрать от жителей. Нелепый баг, который даже НП не исправили.



#11 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

И еще вопрос, где взять плагин, о разбегающихся жителях?

Извиняюсь, сейчас ссылку не могу дать. Посмотри у нас в базе, называется "Когда нападают вампиры...".



#12 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

осмотри у нас в базе, называется "Когда нападают вампиры...".

Яндекс нашел лишь на бухте. 2 версию.

Благодарю.

Нужно его включать в список обязательных для всех.



#13 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Извиняюсь, сейчас ссылку не могу дать. Посмотри у нас в базе, называется "Когда нападают вампиры...".

Только у этого мода бывает неприятный баг. В частности, некоторые НПЦ намертво застряют в своих домах и отказываются из них выходить, а порой даже дверь отпирать.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#14 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Только у этого мода бывает неприятный баг. В частности, некоторые НПЦ намертво застряют в своих домах и отказываются из них выходить, а порой даже дверь отпирать.

Будем надеяться, что его пофиксили, и он этого избежит.


Сообщение отредактировал dr0i: 04 мая 2015 - 18:31

  • Verina это нравится

#15 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Verina

Лучше засор трубы, чем её отсутствие...


Сообщение отредактировал Neznakomec: 04 мая 2015 - 20:42


#16 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Verina

Лучше засор трубы, чем её разрыв...

 

Если я правильно поняла намек - то нет, ничем не лучше. Среди дня вломиться в запертые лавки ГГ стражники все равно не дадут, так что спрятавшиеся НПЦ хуже мертвых, мертвых хотя бы некоторых заменяют другими. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#17 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Великолепно! Теперь каджиты начали массово вымирать с этим модом. Уф...

 

Verina

На этот случай есть безобидные:

moveto и rebootactor

 

ПиСи: а стражникам, днем, на головы можно и одевание ведер с котлами практиковать.


Сообщение отредактировал Neznakomec: 04 мая 2015 - 20:44


#18 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

У меня Белетор лежит в виде кучки пепла, а лавка вечно заперта. С этим можно как-то бороться?

Вообще в последнее время - стоит взять квест, тут же или вампиры набегут, или дракоша прилетит, и все, "квест провален"


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#19 Ссылка на это сообщение Neznakomec

Neznakomec
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

Hikаru

Для полноценного возвращения Белетора я способа не нашел. А пепел после воскрешения исчезает, с обновлением локации.

Дракона у меня в Вайтране не было ни разу на ultimate edition.

А вампиры... Тут нужен скриптовый минимод, может стоит поискать в англонете?



#20 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

У меня Белетор лежит в виде кучки пепла, а лавка вечно заперта. С этим можно как-то бороться?

 

Вот способ полноценного воскрешения Белетора:

 

Player.placeatme 00013ba1

addtofaction 51596 1

addtofaction 51599 1

 

Этим же способом можно воскресить любого торговца, введя в первой строке его id.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых