Перейти к содержимому


Фотография

Безумное Чаепитие

фанфикшен безумное чаепитие чеширская кошка мартовский заяц

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

7219336m.jpg

Старожилы нашего сайта помнят одноимённую тему, где я с несколькими ребятами вела разговоры от лица Чеширской Кошки. Хочу вас сказать, что мир «Алисы в Стране Чудес» для меня имеет большое значение. Это уникальная сказка, сочетающая в себе как весёлые приключения, так и своеобразную философию Безумия. Ну в самом деле, разве можно назхвать нормальным Мартовского Зайца? Шляпника? Чеширского Кота вот? Которому после каждой фразы хочется двинуть чайником. Оговорюсь, что писать на тему можно, но вот что, если нужен такой человек, который проникнется духом «Алисы\»? Правда, не знаю я, как ещё сказать. И вот было решено написать серию рассказов от лица Кошки и ещё нескольких персонажей.

Чеширская Кошка — это не её брат, она в семье младшая, и в отличие от родственника, ещё многого не знает. Вот наверное поэтому и обожает путешествовать через миры, чтобы потом обдумать новые впечатления на своей поляне в Лесу, где всегда царит Ночь, и накрыто к Чаю. Чай хвостатая просто обожает!) И просто великолепно, если он будет с молоком. Ну и пирожок с рыбкой, разве ж она решит отказаться? Иногда к ней заглядывают разные гости, ведь попасть на поляну может любой, кто искренне желает... Совершенно логичное утверждение, правда?

И вот я присматривалась к жителям сайта. Вы таки разные, все с разными талантами - но мне нужен был конкретный. И вот я нашла первого собеседника для Кошки, им стал не кто иной, как Мартовский Заяц — он же Endgamer. Первый рассказ вы можете прочесть в блоге (вот милая ссылочка), впоследствии они будут выходить регулярно, то у меня, то у нашего Зайца. Узнать о новых рассказах сможете из наших статусов, подписей — ну и лично я буду помещать уведомления в свой профиль. Я очень рада представить вам нашу первую с Endgamer-ом работу, в этот раз Кошка и Заяц поговорят о ЖКХ.


Endgamer:

7209096m.jpg

Что такое сказка? Вымысел? Полет фантазии, далекий от реальности? А что, если сказка окажется ближе к реальности, чем мы привыкли? Что, если сказка — лишь обратная сторона монеты? Что, если те разговоры, которые принято вести на кухне под выпуск новостей, будут вести не люди, а сказочные персонажи? Добро пожаловать на безумное чаепитие, где сказка и реальность сплетаются в причудливом танце слов... И вовсе не удивительно, что этот танец немного безумен.

О чём же ведут беседы Мартовский Заяц и Чеширская Кошка, посиживая за чашечкой чая в Стране Чудес? Только лишь о политических играх Красной Королевы и произволе Ферзей? Отнюдь. Иногда они говорят о нашем с вами мире. Том самом, в который каждый из нас выходит, когда закрывает окошко браузера. О мире, полном житейских проблем и неурядиц. И если вы думаете, что сказочные персонажи далеки от нашей реальности, то, быть может, вас ждёт приятный сюрприз.

Однако, неплохо добавить в наш рассказ немного реализма. Вашему вниманию представляется серия рассказов «Безумное чаепитие», в которых авторы попытались представить, как протекал бы разговор между персонажами Льюиса Кэррола, если бы они разговаривали о вполне себе насущных проблемах, с которыми сталкивается в реальной жизни среднестатистический пользователь Интернета. Например, о ЖКХ. До встречи на безумном чаепитии!


Сообщение отредактировал GKalian: 05 мая 2015 - 16:43

6dd05888e5bf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

И если вы думаете, что сказочные персонажи далеки от нашей реальности, то, быть может, вас ждёт приятный сюрприз.

Как говорится, сказка - ложь, да в ней намёк, поскольку сказки, пусть зачастую весьма иносказательно, но так или иначе отображают реальность. 

Только лишь о политических играх Красной Королевы и произволе Ферзей? Отнюдь. Иногда они говорят о нашем с вами мире.

И это прекрасно, но подобные разговоры часто являют собой некое хождение по грани, в силу того, что IRL очень многое прямо или косвенно взаимосвязано, а это потенциально может выводить разговор на обсуждение политики, Лахара её побери, или, упаси нас Урат от этого, религии.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Как говорится, сказка - ложь, да в ней намёк, поскольку сказки, пусть зачастую весьма иносказательно, но так или иначе отображают реальность. 

И это прекрасно, но подобные разговоры часто являют собой некое хождение по грани, в силу того, что IRL очень многое прямо или косвенно взаимосвязано, а это потенциально может выводить разговор на обсуждение политики, Лахара её побери, или, упаси нас Урат от этого, религии.

Работа идёт серьёзная, и можешь не волноваться - мы в компании знаем, что и как делать. Считай нас эдаким аналогом замечательной "Прожекторперисхилтон", вот кстати говоря... Посмотрим, вдруг ещё и реалии игровые обсуждать начнём. Но сложненько представить соус, под каким это блюдо окажется на званном ужине.


6dd05888e5bf.png


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрим, вдруг ещё и реалии игровые обсуждать начнём. Но сложненько представить соус, под каким это блюдо окажется на званном ужине.

Кошерно, а ещё это, при определённых обстоятельствах конечно, может дорасти до специального раздела на форуме, где любое сообщение должно обязательно быть в формате "Алисомании".


Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Mikezar

Mikezar
  • Шемхамфораш

  • 1 331 сообщений
  •    

Отправлено

 

где любое сообщение должно обязательно быть в формате "Алисомании".

:nea: :blink:


23.jpg


#6 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кошерно, а ещё это, при определённых обстоятельствах конечно, может дорасти до специального раздела на форуме, где любое сообщение должно обязательно быть в формате "Алисомании".

Я так не думаю. Здесь есть некие... Факторы. Так что и при наличии у нас ребят, в нужной сути уважающих эту вселенную, такого раздела/темы/ФРПГ не будет - разумеется, если только кто-нибудь другой не решится за ним присматривать.


6dd05888e5bf.png


#7 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Инициатива интересная, поддерживаю всеми лапами. Тема на форуме - идея очень даже неплохая. Но, как и сказала Серебряная, достаточно много факторов там нужно учитывать.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Тема на форуме - идея очень даже неплохая.

Я бы не назвал это идеей, а скорее прогнозом с сильно низким шансом на осуществление.


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Дигер

Дигер
  • Копающий в глубь
  • 249 сообщений

Отправлено

Интересно.... Интересно...

#10 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Вот нам кажется, что Шляпник, Кот и прочие - ненормальны. Но! Если они считают себя нормальными, а остальных - нет, то кто является нормальным? Где та грань, что разделяет Разум от Безумия? Именно этот вопрос и поднимает сказка Кэрролла, как мне кажется.


Регалии

#11 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Вот нам кажется, что Шляпник, Кот и прочие - ненормальны. Но! Если они считают себя нормальными, а остальных - нет, то кто является нормальным? Где та грань, что разделяет Разум от Безумия? Именно этот вопрос и поднимает сказка Кэрролла, как мне кажется.

Сумасшедшие не считают, что сходят с ума, им кажется, что они становятся разумнее. Так что людям не стоит утверждать, что они нормальные, ведь тогда они становятся немного сумасшедшими. (С)

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#12 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вот нам кажется, что Шляпник, Кот и прочие - ненормальны. Но! Если они считают себя нормальными, а остальных - нет, то кто является нормальным? Где та грань, что разделяет Разум от Безумия? Именно этот вопрос и поднимает сказка Кэрролла, как мне кажется.

Я таки рада, что кто-то разделяет мою точку зрения!)


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 мая 2015 - 17:19

6dd05888e5bf.png


#13 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Вот нам кажется, что Шляпник, Кот и прочие - ненормальны. Но! Если они считают себя нормальными, а остальных - нет, то кто является нормальным? Где та грань, что разделяет Разум от Безумия? Именно этот вопрос и поднимает сказка Кэрролла, как мне кажется.

Нормальность - понятие относительное. Как пол и потолок, которые при определённых условиях - в космосе, например - равнозначны. Разве что на одном люстра болтается. Кстати, кому какие люстры нравятся? А, ч-чёрт, мне б свою починить ещё.. :ermm:


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#14 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то сказки Керролла не в каких-то там нормальностях и ненормальностях. Все это особые шифры, математические задачки, скрытые в образах сказочных персонажей и говорящих животных. Мистер Доджсон все-таки в первую очередь был математиком, причем выдающимся. Сцена с чаепитием один из примеров арифметического ребуса, придуманного Доджсоном, я уж не говорю о скрытых пародиях на тогдашнюю публицистику.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#15 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Пришёл Скучный Математик! :crazy:


6dd05888e5bf.png


#16 Ссылка на это сообщение Vitas3827

Vitas3827
  • Следопыт
  • 78 сообщений

Отправлено

Идея шикарна, текст шикарный, и все просто замечательно, жду с нетерпением! Вот только... Ошибок в тексте много, и орфографических, и пунктуационных, и просто опечаток. Не сочтите за придирки, указываю на ошибки, исключительно развития ради.







Темы с аналогичным тегами фанфикшен, безумное чаепитие, чеширская кошка, мартовский заяц

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых