Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №2 — В лунном сиянии...


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверен, что они именно те, кто нам нужен?

- Есть только один способ узнать это, верно?

- Хорошо, посылай приглашения, я не возражаю.

- Вот и славно.

 

Обычно работа сама в лице клиентов приходит к частным детективам, но в этот раз все было наоборот. Все сотрудники детективного агентства "TESALL" получили приглашение посетить некоего Дерека Рейна, председателя археологического общества "Наследие" для обсуждения весьма важного и деликатного дела. К приглашению прилагался билет на чартерный рейс до Сан-Франциско из любой точки, где бы ни находился сотрудник агентства в момент получения приглашения. В аэропорту места назначения принявших приглашение детективов ждал ВИП-автобус, против ожиданий, доставивший их не к терминалу, а к вертолетной посадочной площадке, где уже ожидал комфортабельный вертолет, незамедлительно поднявшийся в воздух и взявший курс на юг, к Ангельскому острову, расположенному в заливе близ Сан-Франциско. В иллюминаторы и потом, уже после посадки, гости могли рассмотреть архитектуру особняка (больше похожего на древний замок) получше.

 

Внутренний интерьер был выполнен в том же старинном стиле, полные рыцарские доспехи вместо фикусов в углах огромной прихожей, мечи и щиты, аккуратно закрепленные на стенах, несколько реликвий и артефактов под защитой стеклянных куполов из бронестекла. И при этом грамотно замаскированная система видеонаблюдения и обеспечения безопасности, наглядно показывавшая, что за современными тенденциями владелец особняка также неусыпно следит и не забывает их использовать.

 

Невозмутиый мажордом проводил гостей в кабинет, где они, наконец, смогли увидеть потенциального заказчика воочию и узнать наконец, зачем и для чего их пригласили сюда.

- Добро пожаловать в "Наследие"! Меня зовут Дерек Рейн, я мультимиллиардер и археолог с мировым именем. Возникла весьма деликатная ситуация и, я полагаю, в данном конкретном случае вы обладаете куда большей компетенцией для решения дела, чем полиция.

 

Досье:

 

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#2 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Ник  сидел в офисе положил ноги на стол и раскладывал  пасьянс " Косынка"    Город плавился   от  жары, вентилятор мало помогал,  до конца рабочего  дня оставалась еще четыре часа.

 

Тут  в  дверь постучали и  курьер принес нет не пиццу, а приглашение  посетить некого Дерека  Рейна.  Делом за  малом, взять оружие и  закончить  раскладывать пасьянс.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Япония. Окраины Осаки. Местное время: 22:30.

 

Джек стоял на крыше небольшого здания. Крыша находилась под небольшим углом и ограничивалась маленьким забором. Он был рад тому, что для изучения архивов группы экспертов он отправился в Японию. Лёгкая, приятная улыбка на его лице нарушалась дешёвой сигаретой Уоррена. Едкий дым сигареты поднимался вверх и заставлял глаза слезиться. Сделав глубокий вдох, он слегка прикрыл глаза и медленно выдохнул дым наружу. Различные мысли крутились в голове Джека при виде заходящего солнца. О том, как хорошо заниматься любимой работой, о том, что ждёт впереди и вечно мучающий всех вопрос, в чём смысл жизни.

Стекающий по лицу пот проникал под рубашку и стремился вниз по телу. Мысли постепенно уходили и слух вновь стал улавливать шум города. Кто-то готовился ко сну, кто-то наоборот, только выбирался из дома в центр города. Прикрыв глаза, Джек стал наслаждаться этим моментом. Лёгкий, тёплый ветерок подул на его лицо. Сладость этого момента возрастала, но как всё хорошое, оно кончается. Наслаждение Джеком свободной минутой прервал его переводчик. 

- Вам послание, а точнее приглашение от господина Дерека Рейна. - Спокойно произнёс мужчина средних лет подойдя к Джеку и протянув тому приглашение. Лицо Джека сменилось, на спокойный и немного недовольный вид. - Дайте я взгляну.- Взяв приглашение он прочитал его. - Я должен буду уехать от вас. - Взглянув на переводчика, он сложил приглашение и положил его в нагрудный карман. Сделав сильную затяжку, он выбросил окурок вдаль. Развернувшись в сторону выхода с крыши, он отправился к своему номеру в отеле для того чтобы взять свои вещи и нужные файлы. Сделав это, Джек Уоррен направился в аэропорт.



#4 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Оказалось, что  еще надо съездить  домой.  Взяв щетку. запасные  носки, и не забудь теплый  свитер  сказала   ему мама.

 

-  Я еду в Сан- Франциско,   сказал   Нико потеряв  терпение. Он  быстро выскользнул из квартиры, с  сумками в руках,   сел на мотоцикл ,добравшись до  аэропорта   он сед на рейс и отправился  в  Сан - Франциско

 

Его  встретил  автобус, в таких  разъезжают рок- звезды  подумал  он , кидая сумки на ближайшие  сидение.  Там даже  был мини бар, с холодным пивом  и   дорогие сигареты.  Не говоря про другие мелочи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

17.09.15. Где-то на улицах Майами. 01:42 местного времени.

 

После первого дела в Агентстве делать вообще нечего было, ну вот Ви и занималась тем, гоняла на сумасшедших скоростях по улицам Майами, да его пригородам. Гоняла на деньги, ну или "тачку за тачку". А учитывая, что с Джесс они расстались, стритрейсинг стал её единственным интересным времяпрепровождением. Вот и сейчас...

 

В порыкивания и взвизги мощных моторов, смешанные с ритмами громкой музыки, вмешался еще один звук, знакомый завсегдатаям подобных сходок - вой Pagani Huayra, который Виктория выиграла в одной из последних своих гонок, и который она теперь намеревалась опробовать в деле. Лихо войдя в занос на паре виражей, девушка остановила машину чётко в том месте, где парковалась обычно. Не спеша выйдя из машины под мощный бит, в неизменном топе и коротких  шортах, девушка как всегда приковала к себе уважительные и восхищенные взгляды мужской части тусовки, и завистливые и уважительные - женской.

 

Через какое-то время, после нескольких заездов, общения и выпивки, девушку отвлёк телефонный звонок. По телефону ей сказали, что на квартире её ждет пакет с материалами по новому заданию. Вздохнув, девушка повесила трубку, и подошла к одному из своих должников: - Джеймс, ты должен перегнать мой Пагани за три дня в Сан-Франциско. Как приедешь во Фриско, отзвонишься мне. И не вздумай пропасть с моей тачкой, иначе я тебя на ремни порежу. Понял? Отдав мужчине ключи, девушка села в машину к одному из приятелей, и уехала домой.

 

После освежающего душа, завтрака и прочтения всех материалов из пакета, девушка отправилась в аэропорт Майами. Перелёт до Сан-Франциско не занял много времени, и гонщица с облегчением покинула самолёт. Большой автобус, больше смахивающий на автодом, очень выделялся среди всех машин, стоящих на парковке, и девушка уверенным шагом направилась к нему.

 

- Привет, Нико!, слегка удивлённо воскликнула оперативница, увидев вольготно расположившегося "коллегу по цеху". Выбрав для себя место у окна, девушка кинула на него свою сумку, и наклонилась к мини-бару, разглядывая его содержимое. Надо сказать, содержимое впечатляло. Не менее впечатлял вид наклонившейся Ви, чего уж тут греха таить. После некоторых размышлений гонщица взяла себе бутылку пива, и, изящно выпрямившись, пошла к своему сидению.

- Не в курсе, кто ещё из наших придёт?, спросила Виктория у своего соседа, потягивая спиртное и слушая музыку в своём плеере.


Регалии

#6 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, Нико!, слегка удивлённо воскликнула оперативница, увидев вольготно расположившегося "коллегу по цеху". Выбрав для себя место у окна, девушка кинула на него свою сумку, и наклонилась к мини-бару, разглядывая его содержимое. Надо сказать, содержимое впечатляло. Не менее впечатлял вид наклонившейся Ви, чего уж тут греха таить. После некоторых размышлений гонщица взяла себе бутылку пива, и, изящно выпрямившись, пошла к своему сидению.

- Не в курсе, кто ещё из наших придёт?, спросила Виктория у своего соседа, потягивая спиртное и слушаю музыку в своём плеере.

 

- Привет  "  не пялься   на грудь напарницы-  это    не  этично  с профессиональной точки зрения"    Хотя  Ник  уже не знал, что он хотел больше, холодного пива  или созерцать другой  вид.

 

Как там  Майями  серфинг, жара , солнце пляж  сказал он. Он  достал планшет,  и начал  что- то   набирать в гуголе.   Девушка  взяла пиво,  теперь уже Нико  тоже сходил за ним. и взял баночку.  Он правда предпочитал чешское и из бочки.

 

-Выпьем за успешное начало предложил   он открывая   его.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Как там  Майями  серфинг, жара , солнце пляж

 

- Да как всегда. Всё здорово, - безмятежно ответила девушка, сделав вид, что она не заметила старательных попыток парня не пялиться на её формы.

 

-Выпьем за успешное начало предложил   он открывая   его.

 

- Ну, вздрогнем!, воскликнула девушка по русски, улыбаясь и салютуя бутылкой пива.


  • Warl это нравится
Регалии

#8 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Аэропорт Сан-Франциско. 1:40 по местному времени.

 

По прилёту, Джек медленно отправился в сторону автобуса. Подойдя к нему, он оглядел этот средних размеров средство передвижения снаружи и сделав глубокий вдох направился внутрь. Первым же делом он отсалютовал находившимся коллегам.

- И вам не хворать. - С лёгкой улыбкой на лице проговорил Джек проходя на своё место. Он же приметил его где-то в середине автобуса, неподалёку от окна. Пока что в автобусе было всего 3 оперативника. Интересно, сколько ещё отважится поехать по приглашению?



#9 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Обычно так говорят,  когда пьют водку.   Ник   отпил большой глоток, прежде чем вошел один детектив

 

" Только не говорите, что  эта путевки   для сотрудников месяца"

 

- Привет  сказал он,  ну  хоть  хорошо,  что не   один  " буду  пытаться   не смотреть на достоинства  Ви"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#10 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Невозмутимый мажордом проводил гостей в кабинет, где они, наконец, смогли увидеть потенциального заказчика воочию и узнать наконец, зачем и для чего их пригласили сюда.

- Добро пожаловать в "Наследие"! Меня зовут Дерек Рейн, я мультимиллиардер и археолог с мировым именем. Возникла весьма деликатная ситуация и, я полагаю, в данном конкретном случае вы обладаете куда большей компетенцией для решения дела, чем полиция.

 

Убедившись, что завладел вниманием всех трех детективов, Рейн незамедлительно продолжил.

- Фонд "Наследие" объединяет профессионалов-археологов по всему миру. Наши цели весьма специфичны, но не несут никому угрозы. Скорее, наоборот. Характер нашей работы таков, что каждый из членов "Наследия" предпочитает уединение, выстраивая подобные моему обиталища. К сожалению, сегодня утром я узнал, что мой коллега, Эдвард Морган Блейк, скоропостижно скончался прошлой ночью при странных обстоятельствах. Я поручаю вам прояснить эти обстоятельства и причину его смерти. Эдвард живет...жил на острове близ Англии. Краткое досье на его жену и прислугу прилагается.

Дерек подвинул вперед по столу тонкую папку с документами. Внутри было несколько фото и листков с текстом.

- Вопросы?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

*Мде, тачку во Фриско я зря погнала, похоже. Ну да пофиг, потом разберемся.* Взглянув на коллег, девушка обратилась к Рейну, - У меня найдётся несколько вопросов. Первое - чем именно занимался ваш коллега? Второе - кто еще кроме вас, его жены и прислуги знает о смерти Блейка? И третье, самое главное - что с оплатой?, - закончила задавать вопросы Ви, просматривая папочку с документами.


  • SHaEN это нравится
Регалии

#12 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Взглянув на коллег, девушка обратилась к Рейну, - У меня найдётся несколько вопросов. Первое - чем именно занимался ваш коллега? Второе - кто еще кроме вас, его жены и прислуги знает о смерти Блейка? И третье, самое главное - что с оплатой?, - закончила задавать вопросы Ви, просматривая папочку с документами.

 

Рейн чуть нахмурился, откинувшись в своем кресле поудобнее.

- Производство сценического и театрального оборудования. Это есть в досье. О смерти Блейка знают все вами поименованные плюс вы трое. Полиция будет извещена в течение трех суток. Именно столько времени у вас есть для работы. И оплачена она будет соответственно. Десять тысяч долларов каждому.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

- И что все археологи так шикарно живут,  кожаное кресло да и вся обстановка говорила об роскоши.

 

-  Я предпочитаю евро  сказал венгр,   не  люблю знаете обменники.   Итак, мы  можем где- нибудь побеседовать с данными личностями, в  приватной обстановке


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ви не подала виду, но сумма, озвученная работодателем, её впечатлила.

 

- Ну чтож... мы летим в Англию *опять*? задала гонщица очередной вопрос Рейну


Регалии

#15 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я предпочитаю евро  сказал венгр,   не  люблю знаете обменники.   Итак, мы  можем где- нибудь побеседовать с данными личностями, в  приватной обстановке

 

- Ну чтож... мы летим в Англию *опять*? задала гонщица очередной вопрос Рейну

 

Недоумение Рейна усилилось настолько, что стало видно без всяких усилий.

- Разумеется. Если, конечно, вы не умеете раскрывать дела на расстоянии. Мне просто хотелось взглянуть на вас, прежде чем отправлять в дело, - пояснил мультимиллиардер.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть же телефоны, скайп с камерой   сказал   детектив.   А еще  хорошо бы совершить звонок, ну чтобы их случайно не оказалось дома.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть же телефоны, скайп с камерой   сказал   детектив.   А еще  хорошо бы совершить звонок, ну чтобы их случайно не оказалось дома.

 

Еще чуть-чуть и кожа над глазами Дерека порвалась бы, настолько высоко поднялись его брови в изумлении. Случайно не оказалось бы дома? Это как вообще?!

- У меня начало складываться впечатление, что вы не понимаете, что происходит, мистер Боска. Каким образом Элоизы не окажется дома, если ее муж мертв и она получила от меня четкие указания не покидать остров? Кроме того, я не могу предоставить вам доступ к защищенной связи, которой мы пользуемся, это корпоративная тайна. Вы сможете побеседовать со свидетелями лично, когда прибудете на Остров. Да, он так просто называется. Блейк...был тот еще оригинал.


  • SHaEN это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ви конкретно офигела от вопросиков Нико, и, с удивлённым лицом, воскликнула, Ник, ну ты сморозил, а? А как-же улики, допросы, всё такое? Это тоже по телефону?!


Регалии

#19 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит просто  Остров. Сказал Нико.  Интересно. Мотаться  в Англию терять время, по скайпу уже можно было задать несколько вопросов.   

 

Ладно  хоть  есть  досье можно  выудить  оттуда информацию.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#20 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит просто  Остров. Сказал Нико.  Интересно. Мотаться  в Англию терять время, по скайпу уже можно было задать несколько вопросов.

 

Рейн, похоже, определился в том, что этот смазливый красавчик определенно ему не нравится, слишком наглый и позволил своему неприятию проявиться на лице.

- Я уверен, что такой специалист, как вы, справится с делом, несмотря на все затруднения, - тон Дерека, однако, буквально кричал о том, что он считает иначе. - Не смею больше задерживать вас...всех.

Мажордом провел детективов обратно к вертолету, но теперь уже другому, гораздо крупнее предыдущего и незнакомой детективам марки и модели.

 

 

- Пилот доставит вас прямо на Остров, полет займет четыре часа. Всего хорошего! - любезно сообщил мажордом, прежде чем захлопнуть дверцу пассажирской кабины. Внутри этого вертолета была все такая же комфортабельная обстановка, что и в предыдущем. Немногословный пилот предупредил о взлете и сообщил, когда можно расстегнуть ремни. Как ни странно, гул работающего двигателя был приглушен, позволяя вполне нормально общаться без специальных наушников. У детективов было время обменяться впечатлениями и поискать информацию в Сети, благо доступ был на всем протяжении полета.

 

Точно через озвученное время в иллюминаторах вместо воды показалась земля, знаменуя конец полета. Яркие желтые огни обозначали место посадки, на которое спустя десять минут так и не назвавший своего имени пилот мягко опустил свою винтокрылую машину. Стоило только детективам выйти, выгрузить свои вещи и отойти чуть подальше, как вертолет тут же взмыл в воздух, удаляясь в сторону британских островов.

 

Детективов встретил Гарри Бракстон и повел к дому,

попутно сообщив, что несмотря на поздний вечер (по местным часам было 20.45) хозяйка еще не ложилась спать и готова побеседовать с гостями. Как и он сам и его жена.

 

ВНИМАНИЕ!


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых