Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №2 — В лунном сиянии...


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверен, что они именно те, кто нам нужен?

- Есть только один способ узнать это, верно?

- Хорошо, посылай приглашения, я не возражаю.

- Вот и славно.

 

Обычно работа сама в лице клиентов приходит к частным детективам, но в этот раз все было наоборот. Все сотрудники детективного агентства "TESALL" получили приглашение посетить некоего Дерека Рейна, председателя археологического общества "Наследие" для обсуждения весьма важного и деликатного дела. К приглашению прилагался билет на чартерный рейс до Сан-Франциско из любой точки, где бы ни находился сотрудник агентства в момент получения приглашения. В аэропорту места назначения принявших приглашение детективов ждал ВИП-автобус, против ожиданий, доставивший их не к терминалу, а к вертолетной посадочной площадке, где уже ожидал комфортабельный вертолет, незамедлительно поднявшийся в воздух и взявший курс на юг, к Ангельскому острову, расположенному в заливе близ Сан-Франциско. В иллюминаторы и потом, уже после посадки, гости могли рассмотреть архитектуру особняка (больше похожего на древний замок) получше.

 

Внутренний интерьер был выполнен в том же старинном стиле, полные рыцарские доспехи вместо фикусов в углах огромной прихожей, мечи и щиты, аккуратно закрепленные на стенах, несколько реликвий и артефактов под защитой стеклянных куполов из бронестекла. И при этом грамотно замаскированная система видеонаблюдения и обеспечения безопасности, наглядно показывавшая, что за современными тенденциями владелец особняка также неусыпно следит и не забывает их использовать.

 

Невозмутиый мажордом проводил гостей в кабинет, где они, наконец, смогли увидеть потенциального заказчика воочию и узнать наконец, зачем и для чего их пригласили сюда.

- Добро пожаловать в "Наследие"! Меня зовут Дерек Рейн, я мультимиллиардер и археолог с мировым именем. Возникла весьма деликатная ситуация и, я полагаю, в данном конкретном случае вы обладаете куда большей компетенцией для решения дела, чем полиция.

 

Досье:

 

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#42 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

-   Мое глубочайшие соболезнование миссис  Блейк   Сказал детектив, он чуть поклонился прежде, чем сесть на  диван.  Достал  записную  книжку и ручку.

 

Пусть беседу ведет Ви, а он  будет  наблюдать за мимикой и жестами и смотреть на реакцию слуг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Восприняв дальнейшее молчание коллег, как разрешение говорить, Виктория не спеша задала несколько вопросов Элоизе, - Первое, что я хотела-бы узнать, так это то, какие есть возможности попасть на остров и убраться с него помимо вертолёта? То-есть каким образом убийца мог подобраться к вашему мужу и потом тихо убраться отсюда. Потом, чем занимался ваш муж в последнее время? И последнее, как вы считаете, кому мог помешать покойный?

 

Задавая вопросы, девушка старательно подмечала, как на них реагируют и вдова и её слуги.


  • SHaEN это нравится
Регалии

#44 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

И первой реакцией после внимательного ожидания стало легкое недоумение, в разной степени заметности отразившееся на лицах всех трех: Элоизы, Элен и Гарри.

- Простите, вы считаете, что Эда убили? Дерек вам...ах, ну конечно он ничего вам не сказал. Как же он любит свои заумные игры, даже сейчас, - с некоторым ожесточением произнесла вдова. - Видите ли, у нас с мужем были раздельные спальни, Эд ужасно храпел во сне и не хотел меня мучить. Но по утрам я приносила ему завтрак в постель, такой уж у нас был ритуал.

Элоиза грустно улыбнулась, поникнув на секунду и приложив увлажнившийся платочек к глазам.

- Также было вчера утром. Я нашла своего мужа лежащим в постели, мертвым. Его лицо было искажено от ужаса и смотрел он на окно. Я закричала и на крик сразу же прибежал Гарри.

- Само окно нетронуто, ни на подоконнике, ни под самим окном следов нет, как и на самой стене. Спальня находится на уровне третьего этажа, так просто к окну не подобраться. Система безопасности тревогу не поднимала, на сам остров иначе как по воздуху не попадешь. На теле...хозяина повреждений нет, с виду он просто умер от страха. Сердце остановилось. Я позволил себе перенести его тело в подвал, у нас там ледник, для сохранности. Предварительно сделал фотографии, - по военному четко дополнил поневоле короткий рассказ вдовы Бракстон.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ник  делал  вид, что- то, то помечает  в своей книжке. " Раздельные спальни,   что  за причуды" 

Что- то тут  не так, хотя Ника не много позабавило, что  мистер Блейк, страдал от такой банальности, как храп.

 

[dice=4d10}


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек все подробности разговора подмечал в своём блокноте - Хм-м... - В голове у детектива появилось несколько идей, но ему пришлось по понятным причинам оставить их на потом. Кто знает, может убийца находится вместе с детективами. Чувство опасности всегда было ему на руку *Слишком гладко... Либо убийца местный, либо чертовски хорош. Хм-м. Что же Ви может с них выудить? Да и если я получу доступ к их компьютеру или базе данных...* Ажиотаж загорелся в глазах парня. Слегка кашлянув, он продолжал слушать диалог. *Надо будет кое-что обсудить с коллегами.* 

Джек глянул на присутствующих здесь хозяйку и семейную пару слуг. Используя свои навыки, он решил подметить в них важные черты и особенности... 

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+4+1+8=23

#47 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

*Так... мистика... прекрасно, просто прекрасно. Да и Гарри не так прост как кажется. Отрапортовал как кадровый военный, да и эта заминка перед словом "хозяин"... Ладно, завтра разберусь. Ну или хотя-бы после душа.* устало подумала Виктория.

- Чтож... всё не так просто, как кажется на первый взгляд, и поэтому я предпочла-бы заняться этим завтра, на свежую голову, если позволите. - вежливо, и несколько извиняясь произнесла Ви, про себя надеясь, что намёк понятен и хозяевам, и коллегам.


Регалии

#48 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Джек глянул на присутствующих здесь хозяйку и семейную пару слуг. Используя свои навыки, он решил подметить в них важные черты и особенности...

 

Но или он слишком устал, чтобы заметить что-нибудь существенное, либо вдова Блейк и Бракстоны умели хорошо хранить свои секреты.

 

- Чтож... всё не так просто, как кажется на первый взгляд, и поэтому я предпочла-бы заняться этим завтра, на свежую голову, если позволите. - вежливо, и несколько извиняясь произнесла Ви, про себя надеясь, что намёк понятен и хозяевам, и коллегам.

 

Намек хозяйкой был понят верно и уже куда более спокойная Элоиза понимающе кивнула.

- Да, конечно, как вам будет удобно. Элен и Гарри о вас позаботятся, - при этом оба слуги (?) подтверждающе кивнули. - А я, если позволите, попытаюсь заснуть. Я...я не могу поверить до конца, что его нет, - на последних словах голос Элоизы ощутимо дрогнул.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#49 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Слуги *А слуги ли они?* проводив агентов на второй этаж, в "гостевое крыло", как назвала его Элен, и показав, где что находится, удалились. Оперативники, не долго думая, выбрали три соседних комнаты. Ви, выбрав крайнюю комнату, и оставив в ней свои вещи, удалилась в душевую, не забыв взять шампунь. Душ для крайне уставшей девушки стал просто манной небесной, и Виктория была-бы рада поплескаться еще, но вот за ней были еще два парня, которые тоже устали и наверняка хотели принять водные процедуры. Смыв с себя всю пену, девушка еще минутку постояла под прохладной водой, после чего выключив её, протянула руку за полотенцем. И вот тут её ждала неувязочка. Полотенца НЕ БЫЛО! И гонщица, как назло, не помнила, взяла она с собой полотенце или нет. Или оному банному предмету кто-то приделал ноги. Не видя другого варианта, девушка, приоткрыв дверь, и высунув мокрую голову, позвала своих коллег, - Нико, Джек! Мальчики, даме срочно нужна ваша помощь! Очень нужна!

 


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+5+3+9=26

#50 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

 

Джек занял среднюю комнату. Постепенно привыкая к ней, он стал листать записи прошлого разговора. Мысли были разными и разные теории строились в голове. Голова у парня начинала болеть из-за резкой перемены мыслей, да давление от полёта ещё не нормализовалось.

Сама комната как-то двойственно давила на него. С одной стороны пробуждала чувство спокойствия, но с другой стороны складывалось ощущение, что за тобой следят. Но не успев привыкнуть к комнате, как Джек услышал голос своей коллеги. Не теряя ни минуты он помчался на помощь. Пачка сигарет выпала из его кармана где-то в коридоре и на неё Джек не обратил внимания.Кто знает, что приключилось с ней? Направляясь туда, откуда был голос и не зная план здания, он чуть было не вошёл в ванную. Этому поступку совершиться помешала голова Ви. Лёгкое смущение Джека выразилось в неловком кашле. - Что произошло? - Спросил Джек стоя на месте



Пользователь бросил кубик. Результат: 9+7+5+4=25

#51 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лёгкое смущение Джека выразилось в неловком кашле. - Что произошло? - Спросил Джек стоя на месте

 

- Джек, как хорошо, что ты тут! Слушай, я тут без полотенца оказалась. Принеси мне моё, будь так добр! Оно в моей сумке, в самом большом отсеке. Бежевое такое, махровое. Ни с чем не перепутать, - и Ви чарующе улыбнулась своему коллеге. *Упс... у меня в этом-же отделе моё бельё лежит... ну ничего, Джек уже взрослый мальчик, переживёт* - пронеслось в голове у девушки, после того, как она озвучила проблему.


Регалии

#52 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Джек, как хорошо, что ты тут! Слушай, я тут без полотенца оказалась. Принеси мне моё, будь так добр! Оно в моей сумке, в самом большом отсеке. Бежевое такое, махровое. Ни с чем не перепутать, - и Ви чарующе улыбнулась своему коллеге.

 

- А, хорошо. - Улыбнувшись в ответ, Джек отправился в сторону комнаты Ви. *Нд-е, ну и чудеса чудесные творятся.* - В целом о прошедшем дне выразились эти мысли. Но та ситуация в которую попала Ви всё же билась в голову с новой силой. Джек мотнул головой, чтобы сбить мысли о теле Ви. - Вроде эта... - Джек вошёл в комнату и стал искать глазами сумку. Найдя её, он открыл большой отсек. - Придётся познать глубину женских сумочек...- Со вздохом раздались мысли в слух. Пока что полотенце не попадалось, но попалось кое-что получше, её бельё. - Эсь? - При виде этого чёрного цвета белья, разум парня стал представлять саму Ви в этом наряде. - Ненавижу своё воображение за такое богатство... Но я бы поглядел. Кхем.- Последнюю фразу он выговорил чуть слышно. Поиски продолжались, а мысли о том, как на Ви выглядит найденный наряд всё не вылезали из головы.

 

 


Но полотенце не было найдено. *А фактура у белья приятная...* - Джек с пустыми руками возвращался к Ви. Тем временем, выпавшая пачка сигарет всё так же лежала где-то в коридоре.
Подойдя к двери в ванную, Джек рассказал о том, что полотенце не было найдено. - Увы и ах, но коварного полотенце не оказалось на месте. - Джек сложил руки у груди и тут же придумал примитивную идею. - Могу за своим сходить, или подсобить... Рубашкой? 


Сообщение отредактировал Warl: 15 мая 2015 - 20:51


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+4+1+10=16

#53 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Подойдя к двери в ванную, Джек рассказал о том, что полотенце не было найдено. - Увы и ах, но коварного полотенце не оказалось на месте. - Джек сложил руки у груди и тут же придумал примитивную идею. - Могу за своим сходить, или подсобить... Рубашкой?

 

*А вот это уже странно... Я ведь точно клала полотенце в сумку. И именно это бежевое, оно лучше всего на мне держится. Не спадает, в отличие от остальных.* - задумалась на несколько секунд девушка.

- А твоё полотенце каких габаритов? А то мне ведь запахнуться надо... - слегка покраснев, виновато спросила Виктория. - *Блин, неудобно то так...*


Регалии

#54 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, не знаю подойдёт ли оно, но по моему мнению подойти должно. Я тогда сейчас. - Перед уходом, Джек одарил Ви подбадривающей улыбкой *А вот это уже странно. Не могло же полотенце само взять и уйти.* С этими мыслями он шёл по коридору в сторону своей комнаты. Открыв дверь, он направился к своим вещам. -Так-с... Щётка, шампунь с гелем. Ага! Нашёл!- Синее полотенце походившее под пляжное в плане размеров было сделано из крепкой, но грубоватой ткани. - Надеюсь, такое сойдёт. -

Вернувшись, Джек протянул ей своё полотенце. - Надеюсь, сойдёт временной заменой. - И вновь неловкий кашель раздался со стороны парня. 



#55 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшись, Джек протянул ей своё полотенце. - Надеюсь, сойдёт временной заменой. - И вновь неловкий кашель раздался со стороны парня.

 

- Да, конечно! Спасибо большое! Сейчас, погоди секундочку. - взяв полотенце, девушка ненадолго закрылась в ванной. Через несколько секунд она вышла из душевой, одной рукой придерживая отчаянно сползающее полотенце, от чего девушка краснела всё больше и больше, и в другой держа бутылочку с шампунем. - Кстати, пост сдан! Можешь принимать. Хотя... виноватый взгляд на полотенце... эм... сейчас, я переоденусь, и отдам тебе полотенце.

 

Пока коллеги шли к своим комнатам, девушке попалась на глаза пачка сигарет, на что она указала Джеку. Подойдя к своей комнате, девушка быстренько юркнула за дверь и через несколько секунд изза двери показалась блондинистая головка и рука, сжимающая полотенце. - Держи. И еще раз спасибо! Ты меня здорово выручил! За мной должок.


Регалии

#56 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Их отвели в гостевые  комнаты, но только Нико начал раздеваться, как  тут   пришло сообщение от Ви,  вооружившись, он   пошел к  ней,  но увы вместо спасения  девушки было  всего лишь  пропавшие полотенце.

 

Впрочем  Джек уже помог  ей  с полотенцем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#57 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек поднял пачку на которую указала Ви - Благодарю- Ответил он подняв потерянное. После чего он продолжал путь до комнат. - Всегда рад помочь. - С лёгкой улыбкой ответил парень взяв обратно своё полотенце. Сходив в комнату, он взял свои принадлежности и отправился в ванную. Даже принимая душ он старался не терять бдительности. Мало ли что может приключиться, а чувство опасности всё так же не отступало.

- Надеюсь сон будет нормальный... - С этими мыслями он вышел из душа, вытерся полотенцем и оделся в свежую одежду, которую он захватил вместе с собой. Выйдя из ванной, он подумал о том, что было бы неплохо перекусить чего-либо. Но сонливость брала своё. По возвращению в комнату, он задёрнул шторы и плюхнулся на кровать. Кровать была мягкой, приятной для тела. Из неё не хотелось выходить. Мягкий матрас с подушками должны были наоборот вогнать в сон, но сон у Джека как будто отступил. Сейчас же он лежал на спине и смотрел в потолок думая о чем-то своём.



#58 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Джек ушел, девушка решила осмотреть свои вещи сама. Окинув внимательным взглядом комнату, девушка увидела широченную кровать класса "аэродром", большое, чуть ли не в пол-стены, окно, пару уютных кресел, прикроватную тумбочку и туалетный столик с зеркалом и стулом. Кресла так и манили в свои мягкие объятия, а вот вид кровати Викторию несколько нервировал, - *Какой-то видок у этой кровати... хищный...*. Сумка, и вещи из неё были аккуратно разложены на кровати. Гонщица с иронией подметила, как осторожно в сторону  было отложено её бельё. *Ведь наверняка представил себе меня в нём, хех. Хороший он парень, но я негативно отношусь к служебным романам, так что он в пролёте.* - думала девушка, складывая свои вещи обратно в сумку. Полотенце так и не нашлось, что добавило еще один вопрос к тем, что были у девушки. После чего, запихнув "Дигл" под подушку, оперативница легла спать.

 

Нормально уснуть у Ви не вышло, и девушка проснулась около полуночи от ощущения, что в комнате есть кто-то еще. Но в комнате никого не было. Нервничая, девушка достала из под подушки пистолет, и сжимая его в руках, осмотрелась. И вид её полотенца, мирно лежащего на одном из кресел, заставил девчачью душу тихо уползти в пятки. После, накинув халатик, Виктория выглянула в коридор. Но в ночном полумраке коридора было тихо, и не души. Из комнат парней тоже ничего не доносилось. Поэтому девушка, вернувшись в комнату, подпёрла дверь стулом, благо та открывалась вовнутрь комнаты, и запахнула шторы. После чего снова пихнула пистолет под подушку, попыталась заснуть. Но в этот раз сон улетучился окончательно.


Регалии

#59 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кровать  была огромной, была  бы   еще девушка с кем можно было проверить на прочность, жаль что Ирен уехала в Германию.  Несколько уютных кресел, мебель он кинул вещи распаковал сумку, нашел  бритву,  а еще мама все таки  положила тонкий  свитер из кашемира, ну якобы  из него, ну да ладно.

 

Первым делом он позаботился  об пистолетах,  разобрал снова собрал, проверил, интересно тут есть тир, чтобы пострелять.  Сняв одежду он надел халат,  который судя по всему тоже стоил  не дешево он  забрался в широчайшую ванную и  вылил  туба несколько банок с пеной.

Вернувшись из ванной  венгр   одел пижаму  и завел в кроватку, некоторое время он читал книгу, на планшете, но через некоторое время заснул в наушниках.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Гостевые комнаты, 01.00.

 

Вернувшись из ванной  венгр   одел пижаму  и завел в кроватку, некоторое время он читал книгу, на планшете, но через некоторое время заснул в наушниках.

 

Ровно в час ночи весь дом содрогнулся, как человек, которому вдруг стало холодно...или страшно. Эта "дрожь" разбудила детективов, но только Николо не задернул шторы перед сном и потому его еще не вполне проснувшемуся взгляду предстало парившее за окном существо.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Ник  проснулся,  потому, что ему внезапно стало  холодно  и  почему- то  его зубы выбивали дрожь.  Он открыл глаза  и  тут  в  окне показалось, венгр побледнел, а на лбу выступил  пот

 

Хорошо у него на шее висел серебряный, православный крест  он зашептал  Отче  Наш


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых