Перейти к содержимому


Фотография

Legacy of Kain: Dead Sun — Вампиры, которых никто никогда не увидит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Вы любите вампиров и относите себя к числу геймеров-ветеранов, чьё познание виртуальных миров началось в лихие девяностые? Тогда вы, вероятно, слышали о серии Legacy of Kain. Трудно было в те славные времена пропустить выход каждой из пяти частей, получивших более чем тёплый приём как у критиков, так и у игровой братии. Можно долго расписываться о достоинствах серии, её плюсах и минусах, но как мне кажется, для нашего сегодняшнего материала достаточно будет того факта, что список хвалебных эпитетов серии можно продолжать довольно долго. Сейчас же речь пойдёт о печальном — о конце того, что могло стать новым началом.

Последний раз в мир Носгот игрокам довелось попасть в 2004 году. После этого наступило молчание. Шли слухи о продолжении — новых частях с подзаголовком Dark Prophecy. Но игра была отменена после всего трёх месяцев разработки. И вот, когда о Каине успели позабыть почти все, в 2013 году пользователь ресурса NeoGAF с ником Mama Robotnik выложила весьма любопытный материал (третье сообщение в теме. Перевод на русский — портал Nosgothica.org). Студия Climax разрабатывала перезапуск серии — игру Legacy of Kain: Dead Sun. Причём речь шла не о трёх месяцах, за которые едва ли пара строк кода могла появиться на свет. Разработка проекта, отменённого издателем Square Enix в 2012 году, шла целых три года! За три года, друзья мои, можно сделать великолепную игру.

Изображение


Итак, чего же мы лишились? В первую очередь — огромной, проработанной игры в большом открытом мире. С неплохой механикой, мультиплеером и всеми возможными наворотами. Дабы не быть голословным, я приведу основополагающие факты, упомянутые в статье Mama Robotnik.
  • Square Enix подключила Climax Games к разработке Legacy of Kain где-то в период между 2009-2010 гг. Crystal Dynamics (разработчик четырёх частей из пяти) обеспечивала некоторый контроль над проектом.
  • Square Enix имела ряд требований для игры: она должна иметь и одиночный и мультиплеерный режим игры. Так же должен был быть новый главный персонаж, рассказывающий историю, далекую от сюжета предыдущих игр.
  • Была проделана серьезная работа над игрой, огромное количество рабочих часов потрачено художниками. Разработка дошла до точки, когда начала записываться озвучка и делаться захват движений. Так как компания еще не тратила деньги на маркетинг в этот момент, то это было простое решение для них. Некоторым в команде разработчиков не было сказано об отмене разработки, и они продолжали работу над игрой в их выходные дни, тогда как руководители Square Enix знали, что игра не выйдет...
  • Многопользовательский командный экшен Nosgoth, так же известный как War for Nosgoth, ныне проходящий стадию бета-теста, — это многопользовательский компонент Legacy of Kain: Dead Sun. Использует ресурсы отмененного синглплеерного проекта.
Стали известны и подробности сюжета. Собтия должны были происходить через тысячи лет после предыдущих частей, но в том же мире Носгота. Главный герой игры, человек Ашер, становится жертвой нападения особой расы вампиров, сарадинов, которые могут поглощать души врагов и путешествовать в астральный мир. Но что-то пошлдо не так, и душа Ашера захватила тело вампира Гейна. Теперь человеческая душа управляет телом вампира, тогда как душа вампира остаётся лишь наблюдателем и советчиком. Если честно, я не прочь узнать продолжение, ведь начало, согласитесь, интригует.

Изображение


Вот что говорится о геймплее игры:
  • Открытый мир с исследованием и прокачкой способностей, сопоставимый с Soul Reaver.
  • Переход между материальным и спектральным мирами в режиме реального времени. Такой переход является основой геймплея. Роль Спектрального мира в игре очень важна.
  • Очень красочные и яростные сражения. Боссы огромны, являются частью головоломок, часто победа достигается в несколько этапов.
  • Головоломки и данжи.
  • Чрезвычайно проработанный сюжет.
Но и это ещё не всё. В феврале этого года в Сеть просочился ролик геймплея, который, по всей видимости, должен был стать гвоздём программы во время отменённой презентации игры на E3 2012. Это целых полчаса геймплея. Целых полчаса. И выглядит это чертовски увлекательно. Посмотрите, не пожалеете.

Есть ли продолжение у этой истории? Кто знает. Фанаты не замедлили создать петицию в поддержку возобновления проекта. Возымеет ли это результат? Увы, но я сомневаюсь. Даже если все материалы, накопленные за три года разработки, остались (а в этом-то сложно сомневаться), за прошедшее время технологии шагнули вперёд. Если проект и будет возобновлён, то игру придётся переделывать заново. Так или иначе, как будут развиваться события — покажет время. Нам же остаётся лишь надеяться. Надежда умирает последней даже у вампиров.


Материал для новости предоставлен пользователем verflught.

Материал об игре Legacy of Kain: Dead Sun собран Mama Robotnik.

Перевод материала по игре: Shiki и Hedgenok, портал Nosgothica.org.

Копирование без указания источника запрещено.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Интересная была серия, хотя я целиком с ней не знаком, но пару раз пересекался, благодаря переводческой артели "Фаргус", по этому данная новостя, в своё время, показалась не самой приятной.

Ещё пара роликов

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Главный герой игры, человек Ашер, становится жертвой нападения особой расы вампиров, сарадинов, которые могут поглощать души врагов и путешествовать в астральный мир. Но что-то пошлдо не так, и душа Ашера захватила тело вампира Гейна. Теперь человеческая душа управляет телом вампира, тогда как душа вампира остаётся лишь наблюдателем и советчиком. Если честно, я не прочь узнать продолжение, ведь начало, согласитесь, интригует.

  • Переход между материальным и спектральным мирами в режиме реального времени. Такой переход является основой геймплея. Роль Спектрального мира в игре очень важна.

Shadow of Mordor, anyone?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй ни одну игру, а точнее серию...Не жду так как эту. Квинтэссенция...вкус и атмосфера великолепной игры...

Искренне надеюсь и жду что однажды она выйдет. А не канет в лету. Одна из тех игр что не стареют, и стоят ожидания. 



#5 Ссылка на это сообщение lantainiell

lantainiell
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Интересные игры закрывают, а всякая ерунда выходит на рынок...



#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Shadow of Mordor, anyone?

Или Kult: Heretic Kingdoms.


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Все еще считаю Legacy of Kain Blood Omen 2 лучшей игрой в серий (даже не смотря на более попсовый Soul Reaver) и вообще лучшей игрой на тематику вампиров. Dead Sun могла бы стать достойной наследницей предыдущих игр, жаль что проект, имеющий такую богатую историю и немалое количество фанатов, закрыли.


Сообщение отредактировал Gunulf: 14 мая 2015 - 09:03

хмм

#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Мне  нравились  эти  игры,  но увы увы...  Печальный смайлик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Обливион

Обливион
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Жалко, оййй как жалко,помню на плойке первой прошел раза 3 "Legacy of Kain Blood Omen 1" .Она так и осталась для меня лучшей в серии.


Сообщение отредактировал Обливион: 14 мая 2015 - 09:28


#10 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

Собтия должны были
исправте



#11 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Shadow of Mordor, anyone?


SM вышла попозже, чем должна была DS.

#12 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

SM вышла попозже, чем должна была DS.

Очевидно. Я про striking similarities. Например, вот:
 

pre_1431359690__legacy-of-kain-dead-sun-

rwot6hqk7liz2yga4dyh.jpg


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Lord_Magnus

Lord_Magnus
  • Скиталец
  • 42 сообщений

Отправлено

Пффф зае*** :suicide: ! Ещё одну хорошую игру похерели! Надеюсь хоть новая финалка оправдает мои ожидания и будет лучше 13.


yGOQAmA.png

LordMagnus%20or%20LordMagnusis.gif


#14 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Очевидно. Я про striking similarities. Например, вот:


Черт, действительно страйкин) Хотя сходство давно подметил.

#15 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

был быть новый главный персонаж, рассказывающий историю, далекую от сюжета предыдущих игр.

 

Зачем? Почему не продолжить? Где тут вообще Legacy of Kain?

Я даже рад, что вот это не увидело свет.



#16 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем? Почему не продолжить? Где тут вообще Legacy of Kain?
Я даже рад, что вот это не увидело свет.

Меня атмосфера в ролике сначала тоже напугала. Потом подумал, что когда выходил первый SR, было примерно то же самое: довольно круто поменяли сеттинг и главного героя.

#17 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Меня атмосфера в ролике сначала тоже напугала. Потом подумал, что когда выходил первый SR, было примерно то же самое: довольно круто поменяли сеттинг и главного героя.

Там была самая прямая связь с прошлой игрой, а не просто добавлено legacy of kain в название для галочки.



#18 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю кто этот бедолага, но да и ладно, покойся с миром be9f892507df11cc66139da95357cc99.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#19 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, шикарная все-таки была серия... От саунда в Soul Reaver до сих пор пробирает.

https://youtu.be/YNWSDvDqm9g


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#20 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

"Вампиры Nosgoth-а Возродятся"

 

+






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых