Перейти к содержимому


Фотография

Первый запуск TES Online, настройка и русификация

teso tes online

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Многие жители Нирна при попытке уехать домой войти в игру сталкиваются с непредвиденными проблемами. Я рассмотрю наиболее распространенные ошибки при покупке билетов и дам рекомендации тем, кто не дружит с английским языком в полной мере.
 
Регистрация
 
1. Используйте для регистрации аккаунта ящик на gmail.com. Западные конторы не без оснований не любят спам-помойки вроде майл.ру и вы получите отказ.
2. Регистрируя аккаунт, используйте лишь латиницу и цифры, не задерживайтесь на странице с membership, если не планируете дополнительные траты. Там нет ничего важного, проходите это место по умолчанию.
3. Зарегистрируйтесь, дождитесь письма и подтвердите регистрацию со своего почтового ящика. Не нервничайте, если у вас не сразу получается залогиниться, иногда серверу нужна пара минут, и не забудьте следить за раскладкой на клавиатуре.
4. Залогиньтесь, если вы еще не залогинены автоматически, найдите в профиле кнопку Redeem code и скопируйте туда свой ключ. Подтвердите и дождитесь результата.
5. Вернитесь в профиль и скачивайте игру.
6. Если вы находитесь в России, выберите сервер EU
 
Установка и вход
 
1. Сообщите приложению права. После установки игры у вас появится ярлык на рабочем столе. ВНИМАНИЕ! Очень желательно, чтобы ваша учетная запись в Windows обладала правами администратора.

Совершите следующие действия:
- Правой кнопкой щелкните по ярлыку и выберите Свойства
- В таблице свойств выберите Совместимость
- В графе "Запускать приложение от имени администратора" поставьте галочку
- Нажмите "ок".
 
2. Остановите защиту компьютера антивирусом. У Касперского это щелчок правой кнопкой по значку в панели задач и выбор графы Приостановить защиту. У других антивирусов возможно другие способы.
Почему это надо сделать? Программа обновления версий не сможет выполнить проверку и пустить вас в сеть. Добавления в исключения не помогают. Вы вряд ли во время игры будете лазать по сети, так что ничего страшного не произойдет.
Код ошибки при тормозах антивируса: 210. Если вы видите ошибку с этим номером, совершите описанные в абзаце действия: остановите защиту.
 
3. Распространенная ошибка 209 означает, что программа не может самостоятельно выполнить обновление/патч/запросить версию. Как устранить эту ошибку?

Если вы видите кнопку PLAY, можете просто нажать cancel и играть. Если вы видите там надпись REPAIR, то техподдержка рекомендует зайти по адресу

C:\Program Files (x86)ZenimaxOnline\Launcher

И удалить папку "Program Data". Затем запустить лаунчер и дождаться, пока он скачает новые файлы. Мне не приходилось пробовать этот способ, так как из-под прав администратора все просто можно закрыть и забить на него, а обновления качались и без этой фишки.

 

Русификация

 

ВНИМАНИЕ! Прежде чем вы поставите русификатор, сделайте себе хотя бы одного персонажа в английской версии игры и войдите с ним в игру. Это ВАЖНО. Сделанный после русификации единственный персонаж с большой вероятностью не сможет войти в игру. Поэтому сначала вы делаете все, что я описал выше, и только после создания героя накатываете русик.

 

После того, как вы создали любого персонажа (вы потом можете удалить его)

 

1. Скачайте русификатор.

2. Следуйте установке, описанной в ридми.

3. СРАЗУ дайте новому ярлыку права запуска из-под администратора, как описано мной в п. 1

4. Играйте!

Часть игры все равно останется на английском, но это не будет вам мешать: квестовые маркеры поймет даже пень.

 

PROFIT. Добро пожаловать домой! :heart:

Если вы желате запустить игру через прокси, воспользуйтесь этими советами.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард, классный гайд! А можно еще для совсем креветок, как русик поставить в чат? И можно ли один чат русифицировать?

 

Раньше было вроде и не нужно, а теперь - пчелы гудят что-то, я одни кружочки вижу(((


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#3 Ссылка на это сообщение Kaino

Kaino
  • Авантюрист
  • 118 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард, классный гайд! А можно еще для совсем креветок, как русик поставить в чат? И можно ли один чат русифицировать?

 

Раньше было вроде и не нужно, а теперь - пчелы гудят что-то, я одни кружочки вижу(((

глянь http://elderscrolls....?showtopic=7226
здесь русик только на чат


Урок географии в Университете волшебства. Стоит ученик у доски.
Учитель: Где Сиродиил?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Саммерсет?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Скайрим?
Ученик: *Показывает на карте*
Учитель: Где Морровинд?
Ученик: В сердце!

#4 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

как русик поставить в чат?

Не русифицировал чат, это что-то отдельное.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Дорогие друзья,на днях обновилась новая версия фанатского русификатора 

 

=Последнее обновление  18.10.2015=

 

Скачиваем -  http://online.elderscrolls.net/RuESO

 

Но это пока капля в море .., англ фраз в игре-)

 

И со слов  -

Сегодня я уезжаю на несколько недель, поэтому не успеваю в срок закончить все запланированное для RuESO 7.0. Посему мы выпускаем урезанную версию для совместимости с грядущим патчем, чтобы хоть как-то можно было продолжать играть. Релиз RuESO 7.0 состоится в конце сентября - начале октября.

 

http://тесонлайн.рф/Blog/94-rueso-rusifikator-dlya-eso-obnovlyon-v-6-6.html

 

Становится ясно,что все сильно задерживается..Учитывая то что уже почти ноябрь,а вышла только версия 6.6.2...

 

Обсуждение Оф локализации у нас тутhttp://tesall.ru/top...-lokalizatciya/


Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 20 октября 2015 - 07:19

  • Юми это нравится

Истинная смелость - в верности .


#6 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

Обсуждение Оф локализации у нас тут -  http://tesall.ru/top...-lokalizatciya/

 

Зачем обсуждать каналы на Марсе ? 


d3959820200d.jpg


#7 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Я создал моего перса, начал первый квест и вышел, у меня не появилась папка  live и Addons, в папке The Elder Scrolls Online только папки depot, game и vo_en



#8 Ссылка на это сообщение MakSteve

MakSteve
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

Помогите!!! Я создал перса, начал игру, вышел, но папки live и addons не появились!



#9 Ссылка на это сообщение wazoo

wazoo
  • Следопыт
  • 68 сообщений

Отправлено

MakSteve

 

смотрели тут?

 

"%USERPROFILE%\Documents\Elder Scrolls Online\live\"



#10 Ссылка на это сообщение Ganna21

Ganna21
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста, как обновить русификатор?



#11 Ссылка на это сообщение Bol-T

Bol-T
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста, как обновить русификатор?

Лучше всего установить программу Миньон  которая после запуска покажет ваши уже установленные аддоны и обновит их одним нажатием кнопки,так же через нее вы можете устанавливать и другие интересующие вас аддоны.

https://minion.mmoui.com


Сообщение отредактировал Savage_LVR: 07 января 2018 - 00:06

Жизнь это не те дни что прошли,- а те что запомнились.


#12 Ссылка на это сообщение Ganna21

Ganna21
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Savage_LVR

Благодарю за ответ  :)



#13 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Можно просто скачать архив с сайта. распаковать, достать файлы и заменить ими старые. Больше никаких действий не надо особенных. Я обычно старые папки удаляю. А ярлык, раз сделанный, остается. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Проксифицируем TESO, для тех, у кого "сложный" интернет

Собственно тема о неожиданном вопросе того, что в отличие от своего "лаунчера" сама игра в прокси не умеет ни в каком виде.
Проявляется это всё той-же "ошибкой на все случаи" Error 201, как потенциальное обнаружение могу только сказать вылазит она сразу без каких либо задержек.
pre_1534272000__eso_error201.jpg
(Ошибка 201, с предложением попробовать ещё разок или двигать в службу поддержки. Интересно что они там ответят...?)

Итак для разрешения данной проблемы нам понадобится программа-проксификатор. Их великое множество, но я порекомендую Proxifier.
Если он не нравится - можно попробовать и другие варианты, но тут только скажу - данный был не первым попавшимся мне под руку (до него пытал ProxyCap), но первым который таки смог перехватить сетевые запросы игры, тобишь подойдут далеко не все, причём то что заработал браузер без каких либо дополнительных настроек - это ещё не показатель работоспособности.

Далее я расскажу как настроить именно Proxifier версии v3.29 в примере на Windows10x64 (По идее равноуспешно оно должно подходить и работать и на Windows7x64, Win8x64, ну возможно за исключением того что придётся поискать более старые версии программы)

Собственно первое - ставим сам проксификатор, перезагружаем винду, запускаем.
При первом запуске должно сразу вылезти окно настроек и мониторнига:
pre_1534271899__03.png
(рис.1 Окно настроек и контроля)
Если этого не произошло - ищи в системном трее серый квадрат - делай двойной щелчёк на нём или ПКМ->Open Proxifier:
pre_1534271857__02.png

Заходим в меню help->register и крякаем проксера . (имя вписать любое, ключ берём из кейгена). Можно это и не делать сразу, по умолчанию он ставится триал-периодом на 30дней и не напоминает об этом.

Настраиваем:
1) Нажимаем кнопку "1" (см. рис. 1) и видим окно:
pre_1534271915__05-prox.png
(Изначально оно будет пустым, тут показан уже настроенный вариант аж на целых 2 прокси)
Далее нажимаем кнопку "Add" и в появившемся окне вводим данные своего прокси сервера:
pre_1534272175__03-prox.png
Вводим настройки проксика в поле Adress и Port соответственно, а также ниже в списке указываем его тип. На картинке показан пример для HTTP прокси (как самый распространённый вариант).
Заметка - не стоит прям сразу волноваться по поводу HTTP(S)прокси, то что такие проксики работают только с HTTP протоколом - не более чем миф, единственно порождённый и обоснованный тем что в зоопарке таких серверов действительно есть представители не умеющие пропускать через себя ничего кроме HTTP.
Теперь можно нажать кнопку "Check" и проверить всё ли введено правильно встроенной утилитой тестирования (которая попытается выйти в интернет через указанный прокси):
pre_1534271956__08-proxytest.png

2) Нажимаем кнопку "2" (см. рис. 1) и видим окно настройки правил:
pre_1534271930__06-rules.png
Тут можно пойти двумя путями - просто перехватывать трафик абсолютно всех программ, в таком случае просто в поле "Action" cтроки "Default" в выпадающем списке выбери настроенный прокси.
Или более длинным, если не хотим пускать в интернет абсолютно все программы. Нажимаем кнопку "Add":
pre_1534271972__10-rules.png
Тут в "Name" вводим название правила, в поле "Applications" вписываем "eso64.exe", или нажимаем кнопку "Browse..." и выбираем EXEшник игры, который лежит по пути: %Диск/папка в которую установлена игра%\The Elder Scrolls Online\game\client\eso64.exe, но в любом случае Proxifier различает приложения только по имени EXEшника, игнорируя пути.
Остальные поля оставляем без изменений и просто жмём "Ok". И получаем наше новое правило как ещё одну строку в исходном списке:
pre_1534271988__11-rules.png
Для которой (аналогично как "Default" выше) просто выбираем прокси.

3)Нажимаем кнопку "3" (см. рис. 1) и видим окно настройки DNS:
pre_1534271943__07-dns.png
Тут просто всё делаем как показано на картинке. (Оно так и должно быть по умолчанию). Но если вдруг браузер (как тест) не открывает страницы - возможно поможет снять галку "Detect...automatically" и оставить на "Resolve...trough proxy", что форсирует направление DNS запросов в прокси сервер.

Всё. Теперь запускаем TESO и она должна работать!
А если нет - возможно "твой" прокси сервер действительно не умеет ничего кроме HTTP, но эти вопросы я тут уже рассматривать не стану и лишь посоветую обращаться к своему провайдеру и упомяну что игре нужна связь со следующими адресами (в формате сервер:порт):
<лаунчер>
launcher.bethesda.net:80
patcher.elderscrollsonline.com:80
live-services.elderscrollsonline.com:443
files.elderscrollsonline.com:80
marketing.patcher.elderscrollsonline.com:80
marketing.patcher.elderscrollsonline.com:80
<сама игра>
geoip.snxd.com:443
analytics.patcher.elderscrollsonline.com:80
live-eu-services.elderscrollsonline.com:443
files.elderscrollsonline.com:80
159.100.232.100:24502
159.100.232.156:24123
159.100.232.23:24104
(последние 3 IP никак себя не обозначают и судя по всему жёстко зашиты в игре (что не исключает что они могут поменяться, да собственно как и читаемые адреса, с очередным апдейтом. Единственное что про них могу сказать - находятся в Техасе и принадлежат Беседке)
И пожелаю всем удачи.


скачать эту статью (в HTML + картинки): Прикрепленный файл  proxifyingTESO.rar   157,37К   0 Количество загрузок:





Темы с аналогичным тегами teso, tes online

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых