Перейти к содержимому


Фотография

Как замаксить аое spell damage для мана-НБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Как замаксить аое spell damage для мана-НБ.

Крафтим 3 части сета Ламае (вр14, даст +179 спелл дмг) и 2 части Торуга (еще + 179), добавляем 2 кольца Cyrodiil's Light (вр14, +171 сдмг) и секретный ингридиент - 2 кинжала Stygian (vr12, +156 (или 161, не помню) сдмг). Посолить, поперчить по вкусу, подавать горячим. Спелл дмг в конечном счете должен оказаться где-то около 900-1000 (за счет дуалов, которые сами по себе добавляют). Ну и вишенка сверху - остаются еще 2 слота для монстро-сета. Теоретически убер-НБ готов, осталось проверить на практике.

(расчет приблизительный, для фиолета, цифры на золоте не помню. Ну и почему не Мартиал Ноледж? Цифры на крафтовых вещах больше, скрафтить с нужными трейтами нужного вида, лайт/медиум/хеви - проще).

 

И чтоб место зря не пропадало, можно использовать амулет из какого-нибудь подходящего сета, где есть амулет и двуручное оружие (которое само по себе тоже добавляет спелл дмг).

 

PS: бюджетный вариант - заменить Стигиан на 2 части Адроитнесс (+ 156 спелл дмг, кстати, можно задействовать амулет), а Торуг сделать в составе 1 шмотка + 2 парных оружия.


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 18 мая 2015 - 13:39

  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#22 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Хе-хе, а у меня больше :crazy:

 

Всего, даже магики. И это на норде. Почему у тебя на бретоне меньше магики? Где расовые 10%?


Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Почему у тебя на бретоне меньше магики? Где расовые 10%?

Да вот и я не знаю. Все, что можно - infused, золотые глифы на ману везде, все в магику. Может, бретонская пассивка вообще не работает. Вот у нордов когда-то не работала пассивка на уменьшение входящего урона, точнее, работала наоборот. Может, и тут так.

 

А покажи свои статы?

 

ЗЫ: кстати, очень легко проверить, пассивку-то. Вечерком сделаю скрин без шмота, вообще без ничего, чтобы чистое количество маны показывало. Тогда можно будет сравнивать.


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 30 июля 2015 - 06:16

Why is nothing ever easy?


#24 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да вот и я не знаю. Все, что можно - infused, золотые глифы на ману везде, все в магику. Может, бретонская пассивка вообще не работает. Вот у нордов когда-то не работала пассивка на уменьшение входящего урона, точнее, работала наоборот. Может, и тут так.

 

А покажи свои статы?

 

ЗЫ: кстати, очень легко проверить, пассивку-то. Вечерком сделаю скрин без шмота, вообще без ничего, чтобы чистое количество маны показывало. Тогда можно будет сравнивать.

Ну, у тебя еще шмот не весь 14 ранга и фиолетовый. Я же не скупился и все улучшал до золотого. Скрин статов сделаю когда не поленюсь зайти в игру, но например маны более 36к получается сделать с правильным билдом, спеллдамаг - 2355 с дуалами.


Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

но например маны более 36к получается сделать с правильным билдом, спеллдамаг - 2355 с дуалами

Насколько более? Это чистой маны, без еды, только на бонусах со шмота? И все атрибуты в магику? Спелл дамаг у меня на дуалах и так вот, 2304. Это еще при том, что кольца на спелл-дамаг не зачарованы, только сейчас заметил.


Why is nothing ever easy?


#26 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько более? Это чистой маны, без еды, только на бонусах со шмота? И все атрибуты в магику? Спелл дамаг у меня на дуалах и так вот, 2304. Это еще при том, что кольца на спелл-дамаг не зачарованы, только сейчас заметил.

Нет, не чистой. А именно под едой, метеором, светлячком, фуннелем и тп. Все в магику, да. У меня тоже кольца не дамаг, а на снижение манакоста зачарованы. Сделаю скрины - покажу.


Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А что за аддон такой?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#28 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот скрин статов:

h_1438290104_2267389_e228049246.png


  • Casual это нравится
Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Воин1

Во, спасибо.

Ну, вот у меня на НБ и получатся такие же статы, если все в магику покидать. Сейчас 50/12/0. Пока у меня в шмоте не используется пассивка Безбашенных, другой расклад не рискну. Spell power даже с учетом вещей на вр12, 13 и 6 - всего лишь на 51 меньше. Могу еще подвеску зачаровать на +64. И предостаточно. Так что нормально у меня НБ экипирован и разложен, ничуть не уступает. Потом еще скрин сделаю с едой и светляком, для полноты картины.

Кстати, вот НБ как раз вообще никаких проблем с ресурсом не испытывает, в отличие от сорка. Ему вообще оказалось достаточно редьюс мана коста от чемпионства. Чтоб такое, что мана кончилась? Ни разу. Сифоны мигом все восполняют, так что можно всю бижутерию на спелл дамаг чаровать спокойно. Ну и плюс, у НБ и сорка классовая стоимость заклинаний разнится в разы.

 

Юми

Это называется My Build, на esoui брал. Удобно, красиво, наглядно)))


Сообщение отредактировал Undying_Sun: 31 июля 2015 - 05:54

Why is nothing ever easy?


#30 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Воин1

Во, спасибо.

Ну, вот у меня на НБ и получатся такие же статы, если все в магику покидать. Сейчас 50/12/0. Пока у меня в шмоте не используется пассивка Безбашенных, другой расклад не рискну. Spell power даже с учетом вещей на вр12, 13 и 6 - всего лишь на 51 меньше. Могу еще подвеску зачаровать на +64. И предостаточно. Так что нормально у меня НБ экипирован и разложен, ничуть не уступает. Потом еще скрин сделаю с едой и светляком, для полноты картины.

Кстати, вот НБ как раз вообще никаких проблем с ресурсом не испытывает, в отличие от сорка. Ему вообще оказалось достаточно редьюс мана коста от чемпионства. Чтоб такое, что мана кончилась? Ни разу. Сифоны мигом все восполняют, так что можно всю бижутерию на спелл дамаг чаровать спокойно. Ну и плюс, у НБ и сорка классовая стоимость заклинаний разнится в разы.

 

Юми

Это называется My Build, на esoui брал. Удобно, красиво, наглядно)))

Я посмотрел, у тебя много шмота не 14 ранга. Кольца вообще 6го. И не золотое. Если все сделать в14 и золотое - то будет больше. А с расовой пассивкой у тебя маны может получится вообще около 40к.

 

Вот кольца советуют на НБ на спеллдамаг не чаровать. А на снижение манакоста. Таким образом, у меня фуннель стоит совсем ничего. Но вот где надо аое, большие пачки мобов если - то мана может потратится, если мобы толстые.


Изображение

#31 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Если все сделать в14 и золотое - то будет больше.

Но у тебя же так и есть - и не особо-то больше  :ermm:

 

 

Но вот где надо аое, большие пачки мобов если - то мана может потратится, если мобы толстые.

Сифон страйкс, хоть и снижают спелл дамаг, однако с ними ты никогда не узнаешь, что такое остаться без маны. И на босса всегда выходишь в полном ресурсе)))

 

 

А с расовой пассивкой у тебя маны может получится вообще около 40к.

Не с расовой пассивкой, а с кучей всего дополнительного. 39.8к маны у сорка с 62 в магику, вр10 синей едой, светляком и скафандром. И все золотые глифы в ману. Голова, тело, штаны - инфузед. Я не понимаю, каким образом можно набрать больше маны.

 

А сколько у тебя маны без добавок, чистой? Без еды, светляка и прочих баффов? Нужно цифру сравнить, может, пассивка вообще не работает.


Why is nothing ever easy?


#32 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Но у тебя же так и есть - и не особо-то больше

Но больше.

 

 

Сифон страйкс, хоть и снижают спелл дамаг, однако с ними ты никогда не узнаешь, что такое остаться без маны. И на босса всегда выходишь в полном ресурсе)))

С сифон страйк ты не дамагер. А если мана заканчивается - есть банки.

 

 

А сколько у тебя маны без добавок, чистой? Без еды, светляка и прочих баффов? Нужно цифру сравнить, может, пассивка вообще не работает.

Не знаю, надо проверить.


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

С сифон страйк ты не дамагер. 

Надо где-то отметить! Впервые я согласна с Воином1.

:blum:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#34 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

А я нет !

У меня есть знакомый НБ танк-дд ... 12-15к дпс при танковании .


d3959820200d.jpg


#35 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, если стаминщик - другое дело. Стамина тратится быстрее чем мана, там сифонстрайк и нужен.


Изображение

#36 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Пупсики, так а вы что, с дестропалками так и ходите? А абилки дестропалки качаете? А пассивки?

 

У меня завалялся еще один НБ, пожилая данмерша... ))) хочу ее на ману переточить. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#37 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Пупсики, так а вы что, с дестропалками так и ходите? А абилки дестропалки качаете? А пассивки?

 

У меня завалялся еще один НБ, пожилая данмерша... ))) хочу ее на ману переточить. 

Ходит слух что с апдейтом ИГ мана-НБ будет очень даже крут. То есть, он и сейчас крут, но будет лучше.

 

Дестропалка НБ не обязательна. У меня прокачана, но не обязательна. Так как есть Фунель. Берем в пве два меча, ради спеллдамага и спамим фунель. Это и дешевый сильный дамаг, и отхил себе и группе - в результате быстрый набор ульты.

 

Дестропалку лучше взять на аое-слот. Так как СапЭссенс неплохая штука, но проигрывает элементалрингу. А например на Арене нужно много аое.


Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Но если пассивки от дестропалки нафиг не нужны, как и дамаг от нее? Так может лучше взять хилопалку? Что скажете? 

Это я говорю про второе оружие, одно то конечно меч и меч. А кстати как меч дает спелл дамаг? Я пока приняла на веру, но не разобралась.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#39 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Но если пассивки от дестропалки нафиг не нужны, как и дамаг от нее? Так может лучше взять хилопалку? Что скажете? 

Это я говорю про второе оружие, одно то конечно меч и меч. А кстати как меч дает спелл дамаг? Я пока приняла на веру, но не разобралась.

Хилопалку НБ надо качать в первую очередь. Ради хилящего пузыря.

 

Два меча дают больше спеллдамага. Тут надо просто поверить. То есть, одеть два меча и увидеть что спеллдамаг стал больше. Да даже с двуручником спеллдамаг больше чем с посохом, а с дуалами еще больше. Почему? Потому что ТЕСО.

 

Почему это пассивки не нужны? Пассивки все нужны. Кроме дуалов, конечно.

 

Поэтому в первую очередь качаем хилопалку. Потом дестро. А дуалы всегда можно успеть экипировать, их качать не надо. Еще можно щит прокачать, но с грядущем патчем, не уверен что он будет полезен, но на квестах его поносить лишним не будет, для прокачки - вдруг где и пригодится.


Изображение

#40 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Неплохое видео про Мана НБ

 

Только начала смотреть, но вроде интересно.

 

 

https://youtu.be/Y-3EBhHwtmg


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#41 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

Интересное видео!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых