Перейти к содержимому


Фотография

[W3: WH] Решение технических проблем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1408876991__the-witcher-3-wild-hunt-

 
 
Системные требования


Перед  запуском игры проверьте актуальность драйверов:

Скачивание цифровой версии через Steam:
У серверов стима иногда бывает большая нагрузка и они плохо отдают данные, попробуйте сменить регион:
Пункт Steam в верхнем левом углу клиента — Загрузки — Регион для загрузки
 
Скачивание цифровой версии через GOG Galaxy:
Клиент для gog.com вышел недавно, там имеется проблема. Когда остается 1%, клиент может существенно затормозить скачивание. Единственный вариант - ждать.
 
Чёрно-белый режим отображения графики при игре
Выключить «Виньетирование» в настройках.

Не срабатывает атака в обучении
На данный момент единственным адекватным способом лечения этой проблемы является подключение любого Xinput-совместимого геймпада и прохождения отрезка на нём.

Картинка в игре зависает, но звук игры работает
Поменяйте режим работы игры с полноэкранного на «Оконный без рамки»

Не импортируется сохранение Ведьмак 2 в начале игры
Игра не понимает кириллицу в пути, проверьте и поменяйте имя пользователя на латиницу.

Постоянные лаги в The Witcher 3
Запустите игру в оконном режиме без рамки, в большинстве случаев это решает проблему.

Кат-сцены не отображаются
Если есть звук, а нет картинки - зайдите в настройки игры и поставьте освещение на минимум.
 
SweetFX и пресеты
Руководство по графике, производительности и настройке игры The Witcher 3: Wild Hunt (Часть 1)
Руководство по графике, производительности и настройке игры The Witcher 3: Wild Hunt (Часть 2)

 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#42 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В первые две я играл. И обе прошел с удовольствием. Почему не могу поиграть в третью? И потом я же не сказал, что сюжет мне не важен. Я сказал лишь, что он вторичен. Я в играх вообще сюжетом никогда особенно не заморачиваюсь. Хотя играю на ПК с 1993 года.

Книги про ведьмака прочел по два раз все и собираюсь прочесть в третий. Но это книги. А сюжеты в компьютерных играх как-то не цепляют. Вот в The Last of Us немного торкнуло. Признаюсь. Поэтому игре поставил 10/10.

Сыграв в две первые игры серии про Ведьмака могу сказать, что сюжет там точно был. Но вот, если честно, уже не вспомню никаких подробностей. В диалогах всегда жму верхнюю строчку ответа даже не читая, что там кто кому отвечает. Но вот исследование песочницы, виды и пейзажи это меня всегда радует и привлекает. Особенно, если в игре позволяют ездить на машине или на лошади, плавать на каком-нибудь корыте, я хочу в нее поиграть. Если есть там еще и сюжет, пожалуйста. Я не возражаю. Но вникать в него - увольте. Будь там главным героем Ведьмак или Цири, трубочист или сивый мерин мне без разницы. Кто там кому в игре срубил голову и почему, какая в сущности разница? Кто в кого влюбился и кого трахнул, мне тоже до фонаря. Мне подай красивую натуралистичную картинку, можно даже врагов поменьше, чтобы не отвлекали от созерцания красот. Игра в Ведьмака для меня это скорее интерактивная иллюстрация к книгам Сапковского. Интересно побывать в тех местах, про которые читал.

Сейчас хожу пешком по песочнице GTA 5. Сюжет прошел (он там был?), теперь спешить некуда можно спокойно погулять. Ныряю в океан с аквалангом. Охочусь. Взбираюсь на горы. Прыгаю с парашютом. Красотища неописуемая! Вид из моего окна отдыхает.

Вот, если меньше сидеть за игрушками, то можно в реале созерцать разные прекрасные пейзажи, взбираться на горы и нырять с аквалангом)

 

А сюжеты в играх это как в некоторой степени книга, писать которую ты помогаешь автору, особенно когда есть выбор и видишь все это визуально. Как бы, живешь в книге, в роли ГГ.


Изображение

#43 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, если меньше сидеть за игрушками, то можно в реале созерцать разные прекрасные пейзажи, взбираться на горы и нырять с аквалангом)

А сюжеты в играх это как в некоторой степени книга, писать которую ты помогаешь автору, особенно когда есть выбор и видишь все это визуально. Как бы, живешь в книге, в роли ГГ.

Вот делать мне больше нечего, как нырять в реале с аквалангом и лазать по горам, когда я могу делать все это компьютерным персонажем, без риска для собственного здоровья.
Идеалом фэнтезийной игры для меня был и остается Shadows of Mordor. Сюжет там простенький, вариативности никакой, а боевка заткнет за пояс все игры про Ведьмака вместе взятые. Имхо, конечно...
Наверное я все же пройду его с этими проклятыми фризами, ведь надо как-то отбить потраченные деньги. Сейчас смотрю летсплей, чтобы вкратце понять суть происходящего и при прохождении не сильно тупить с выбором реплик. А то еще чего доброго пропустишь какую-нибудь сюжетную локу или пещеру.
А сочинять сюжет это работа автора, а никак не игрока. Игрок автору за это деньги платит. Между прочим.

Сообщение отредактировал Tramp: 22 мая 2015 - 22:10

Правила рисования Вуда

#44 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Инструкция по настройке графики 3-го Ведьбага с детальным разбором влияния каждой настройки на производительность (это ежели нужно разумно сбалансировать в игре производительность и качество).


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот делать мне больше нечего, как нырять в реале с аквалангом и лазать по горам, когда я могу делать все это компьютерным персонажем, без риска для собственного здоровья.
Идеалом фэнтезийной игры для меня был и остается Shadows of Mordor. Сюжет там простенький, вариативности никакой, а боевка заткнет за пояс все игры про Ведьмака вместе взятые. Имхо, конечно...
Наверное я все же пройду его с этими проклятыми фризами, ведь надо как-то отбить потраченные деньги. Сейчас смотрю летсплей, чтобы вкратце понять суть происходящего и при прохождении не сильно тупить с выбором реплик. А то еще чего доброго пропустишь какую-нибудь сюжетную локу или пещеру.
А сочинять сюжет это работа автора, а никак не игрока. Игрок автору за это деньги платит. Между прочим.

Здоровье гарантированно испортится от постоянного сидения за компом. А в горах и под водой просто есть техника безопасности. А интруктором так вообще ничего страшного. Но смысл именно в реальных ощущениях. Они дадут гораздо больше, их ничем не заменишь. И да, плавать и по горам бегать для здоровья все таки полезно.

 

Хотя просто плавать или гулять в горах, когда никакие мобы не атакуют и не надо ни от кого отбиваться или отстреливаться - тоже немного пресновато)))

 

Вся соль в риске.

 

Инструкция по настройке графики 3-го Ведьбага с детальным разбором влияния каждой настройки на производительность (это ежели нужно разумно сбалансировать в игре производительность и качество).

Вот бы это еще на русском.


Изображение

#46 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Текст сообщения удалён
Изображение

#47 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя просто плавать или гулять в горах, когда никакие мобы не атакуют и не надо ни от кого отбиваться или отстреливаться - тоже немного пресновато)))

Вся соль в риске.

Мне риска в армии хватило на всю оставшуюся жизнь с избытком. Кстати, там же 30 лет назад и со здоровьем своим распрощался. Так, что я теперь рисковать могу только за компом.  :computer:

 

 

Хорошо бы кто-нибудь придумал, как уменьшить амплитуду раскачивания этих сумасшедших деревьев. Примерно до состояния, как в Обливионе. В user. ini ничего похожего не нашел. Подскажите, если кто знает!

 

Hаngmаn статья годная, спасибо! Наковырял еще с 5-7 fps к общему знаменателю. Эх, жаль волосы и шерсть много жрут, пришлось это все похерить в ноль... Обидно. Надо думать об серьезном апгрейде. Менять на фиг все железо. Материнку, память, проц, видюху и накопитель. БП потянет, брал его с запасом.

Вообще у меня на этом железе АС: Unity шел просто идеально с последним патчем и никаких микрофризов даже духу не было... Вот, что значит игру профессионалы делали.


Правила рисования Вуда

#48 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Мдя уж, печально, что Нвидиа Hairworks так много жрёт. Физики шерсти и волос без неё просто нет, да и выглядят животные без неё откровенно фиговато.


Изображение

#49 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Качаю польскую озвучку из Стима. Черт меня дернул поставить нашу. Предыдущие две игры серии проходил с польской. Конечно в русской есть приятный слуху мат, но попытка локализаторов уложиться в тайминги иногда просто выбешивает.


Правила рисования Вуда

#50 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 

Хватит в играх жить. Живи в реале. Бегай по горам, плавай с аквалангом и прыгай с парашютом и внукам и детям тебе будет что рассказать. А вот так вот сидя за компом и играя в игры чего ты добьешься? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#51 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Хватит в играх жить. Живи в реале. Бегай по горам, плавай с аквалангом и прыгай с парашютом и внукам и детям тебе будет что рассказать. А вот так вот сидя за компом и играя в игры чего ты добьешься? 

Не учите меня жить, милсдарь. Это у вас вся жизнь впереди, вот и добивайтесь всего чего вам хочется. И вообще, достаточно флуда...

 

Кстати, на польском игра приобрела совсем другое восприятие. Настоящее славянское фэнтези. Пожалуй так и оставлю.


Правила рисования Вуда

#52 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Вот бы это еще на русском.

Скоро будет на сайте. Буквально в течении пары дней.

#53 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Текст сообщения удалён


Изображение

#54 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Здорово, конечно, но мы уже перевели этот текст. Просто не выложили.

#55 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Здорово, конечно, но мы уже перевели этот текст. Просто не выложили.

Мде... Поспешил, но решаемо - "почищу" свои сообщения.


Изображение

#56 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Мде... Поспешил, но решаемо - "почищу" свои сообщения.

Все нормально, как ты скинул ссылку на оригинал, так мы и взялись за перевод.



#57 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

На тот случай, ежели кому надо добавить в игру графония или подтюнинговать его на свой вкус - SweetFX и пресеты.


Изображение

#58 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Выкатили патч 1.04.



#59 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Руководство по графике, производительности и настройке игры The Witcher 3: Wild Hunt (Часть 1)
Руководство по графике, производительности и настройке игры The Witcher 3: Wild Hunt (Часть 2)

 

p.s. внесено в первый пост.



#60 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Непонятно почему в сис.требованиях минимум пишут 6 гб ОЗУ и 2 гб видеопамяти, хотя у меня 4 гб и 1 гб соответственно и все нормально пашет на низко-средних настройках. В топку эти требования.


Сообщение отредактировал Karagorn: 26 мая 2015 - 14:08


#61 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Непонятно почему в сис.требованиях минимум пишут 6 гб ОЗУ и 2 гб видеопамяти, хотя у меня 4 гб и 1 гб соответственно и все нормально пашет на низко-средних настройках. В топку эти требования.

Люди и на ноутбуках запускают Ведьмака, где требования совсем не такие, и ничего.
Вопрос-то не по адресу, а к разработчикам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых