Перейти к содержимому


Фотография

[W3: WH] Решение технических проблем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1408876991__the-witcher-3-wild-hunt-

 
 
Системные требования


Перед  запуском игры проверьте актуальность драйверов:

Скачивание цифровой версии через Steam:
У серверов стима иногда бывает большая нагрузка и они плохо отдают данные, попробуйте сменить регион:
Пункт Steam в верхнем левом углу клиента — Загрузки — Регион для загрузки
 
Скачивание цифровой версии через GOG Galaxy:
Клиент для gog.com вышел недавно, там имеется проблема. Когда остается 1%, клиент может существенно затормозить скачивание. Единственный вариант - ждать.
 
Чёрно-белый режим отображения графики при игре
Выключить «Виньетирование» в настройках.

Не срабатывает атака в обучении
На данный момент единственным адекватным способом лечения этой проблемы является подключение любого Xinput-совместимого геймпада и прохождения отрезка на нём.

Картинка в игре зависает, но звук игры работает
Поменяйте режим работы игры с полноэкранного на «Оконный без рамки»

Не импортируется сохранение Ведьмак 2 в начале игры
Игра не понимает кириллицу в пути, проверьте и поменяйте имя пользователя на латиницу.

Постоянные лаги в The Witcher 3
Запустите игру в оконном режиме без рамки, в большинстве случаев это решает проблему.

Кат-сцены не отображаются
Если есть звук, а нет картинки - зайдите в настройки игры и поставьте освещение на минимум.
 
SweetFX и пресеты
Руководство по графике, производительности и настройке игры The Witcher 3: Wild Hunt (Часть 1)
Руководство по графике, производительности и настройке игры The Witcher 3: Wild Hunt (Часть 2)

 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#62 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Тех.проблем это не создаёт для меня, просто прикольный баг:

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#63 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Как скачивать дополнения через GOG? А-то я нажимаю "скачать", кликаю по установочному файлу и он хочет установить мне всю игру.
Закрой глаза и смотри.


#64 Ссылка на это сообщение Tsoul

Tsoul
  • anima ex igne
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

Дрался сегодня с огром не по квесту он находится в пещере недалеко от деревни под Новиградом (название не помню) там рядом бродят наркеры локация рассадник чудовищ рядом пару гнёзд чудовищ. Так вот он меня убивает я загружаюсь а он опять с полной жизнью (хотя я его почти убил) это баг или так предусмотрено игрой?



#65 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Дрался сегодня с огром не по квесту он находится в пещере недалеко от деревни под Новиградом (название не помню) там рядом бродят наркеры локация рассадник чудовищ рядом пару гнёзд чудовищ. Так вот он меня убивает я загружаюсь а он опять с полной жизнью (хотя я его почти убил) это баг или так предусмотрено игрой?

Так сейв-то сделан видимо до того, как снято здоровье.



#66 Ссылка на это сообщение Tsoul

Tsoul
  • anima ex igne
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

Так сейв-то сделан видимо до того, как снято здоровье.

Не в разные моменты. Кстати после убийства этого огра новая запись в бестиарии появляется плюс пара плюшек в самой пещере.



#67 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Как решить такую проблему - по квесту убийства великана на Ундвике, начинается ролик когда он просыпается, потом должен начаться бой и управление перейти ко мне, но начинается бесконечная загрузка и черный экран, хоть играет музыка и даже вроде слышно как тот недоваренный лучник стреляет. Пробовал и освобождать Виги или в клетке оставлять - не помогло. Но до этого, когда убивать его пошел сразу, не находя лучника - то бой начался нормально, но после этого вряд ли можно было найти лучника у троллей.


Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Как решить такую проблему - по квесту убийства великана на Ундвике, начинается ролик когда он просыпается, потом должен начаться бой и управление перейти ко мне, но начинается бесконечная загрузка и черный экран, хоть играет музыка и даже вроде слышно как тот недоваренный лучник стреляет. Пробовал и освобождать Виги или в клетке оставлять - не помогло. Но до этого, когда убивать его пошел сразу, не находя лучника - то бой начался нормально, но после этого вряд ли можно было найти лучника у троллей.

У меня бесконечная загрузка после нападения медведей на главный зал, там погоня на лошади, а потом загрузка и все. 



#69 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

У меня бесконечная загрузка после нападения медведей на главный зал, там погоня на лошади, а потом загрузка и все. 

Я нашел выход - загрузил ранее сохранение и сначала нашел лучника, а только потом пошел за сыном ярла.

 

То есть, как я понял, загрузки происходят если в заскриптованных сценах возникают какие-то конфликты из-за неправильной последовательности прохождения.


Изображение

#70 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Я нашел выход - загрузил ранее сохранение и сначала нашел лучника, а только потом пошел за сыном ярла.

 

 

Вот также проходил, сначала лучник, потом сын, а потом бой с великаном. Ну а потом после возвращения нападут большие медведи, там нужно выбрать кого поддержать, я поддержал Керис. Читал на форумах об этой проблеме, те кто выбирал Хьялмара сталкиваются тоже с вечной загрузкой. Надо еще попробовать.

То есть, как я понял, загрузки происходят если в заскриптованных сценах возникают какие-то конфликты из-за неправильной последовательности прохождения.

 

Не думал, что в РПГ может быть еще неправильное прохождение. Если выбор дается куда идти (судя по маркерам) значит можно в любой последовательности проходить. Ненавижу такие ублюдочные баги. 



#71 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот также проходил, сначала лучник, потом сын, а потом бой с великаном. Ну а потом после возвращения нападут большие медведи, там нужно выбрать кого поддержать, я поддержал Керис. Читал на форумах об этой проблеме, те кто выбирал Хьялмара сталкиваются тоже с вечной загрузкой. Надо еще попробовать.

Не думал, что в РПГ может быть еще неправильное прохождение. Если выбор дается куда идти (судя по маркерам) значит можно в любой последовательности проходить. Ненавижу такие ублюдочные баги. 

Ну, я Керис поддержал по своей воле, она наиболее адекватной оказалась.

 

В последовательности можно-то в любой проходить, просто я сперва сначала нашел Хьялмара, потом оставил его у пещеры и побежал по второму маркеру. В результате встреча их была пропущена и он, наверное уже не вписывался в сцену. Но перепрошел, все норм. Королеву им назначил, идем дальше)

 

Но бывают еще проблемы, что на уступ невозможно запрыгнуть. Искал чертежи на доспехи медведей, там много надо прыгать. Сначала запрыгнул - норм. Потом соскользнул, по новой пошел - Геральт прыгает на уступ, но не взбирается. Еле нашел дорогу, но не везде. А уж это соскальзывание, когда ты почти добрался до нужной точки, а потом съехал обратно - то ругал матом про себя разрабов)))

 

А теперь камера приблизилась очень близко, из-за головы персонажа - и никак не возвращается. Может релог поможет, но лучше пока спать пойду.


Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно, такая проблема - исчезла речь. Точнее не исчезла, но стала тихой-тихой, даже не услышишь толком, причем даже в загрузке, когда Лютик рассказывает о текущем сюжетном квесте. Что делать, как быть?



#73 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Когда там уже следующий патч выйдет? Обещали исправить проблему с вечной загрузкой в квесте "Королевский гамбит", я же не покину Скеллиге пока не пройду этот квест.



#74 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно, такая проблема - исчезла речь. Точнее не исчезла, но стала тихой-тихой, даже не услышишь толком, причем даже в загрузке, когда Лютик рассказывает о текущем сюжетном квесте. Что делать, как быть?

Может в настройках звука?

#75 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь ставил игру с дисков? Помогите, не могу установить((


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#76 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь ставил игру с дисков? Помогите, не могу установить((

Если суть проблемы в том, что вылезает сообщение "Пожалуйста, выберете SETUP_TH-1.bin", а на дисках такого файла нету:

 

Вышел патч Patch v1.05:


Изображение

#77 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Если суть проблемы в том, что вылезает сообщение "Пожалуйста, выберете SETUP_TH-1.bin", а на дисках такого файла нету:

 

Вышел патч Patch v1.05:

нет, проблема в том, что после третьего диска мне сообщают, что "установка не удалась" и все заканчивается, а там еще и четвертый диск в комплекте - его даже не просит


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#78 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

нет, проблема в том, что после третьего диска мне сообщают, что "установка не удалась" и все заканчивается, а там еще и четвертый диск в комплекте - его даже не просит

Хм... Если свободного места достаточно, то может быть повреждён 3-й диск? Можно проверить его, скопировав всё из него в отдельную папку.  И если при этом будут проблемы, то надо идтить до магазина и менять, при наличии такой возможности. Если же возможности нету, то можно невозбранно скачать STEAM-RIP/GOG-RIP с торрентов и, используя коды с коробки, подтвердить лицензию.


Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... Если свободного места достаточно, то может быть повреждён 3-й диск? Можно проверить его, скопировав всё из него в отдельную папку.  И если при этом будут проблемы, то надо идтить до магазина и менять, при наличии такой возможности. Если же возможности нету, то можно невозбранно скачать STEAM-RIP/GOG-RIP с торрентов и, используя коды с коробки, подтвердить лицензию.

пасиб, сегодня попробую


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#80 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Помогло - все скопировалось и установилось. Теперь надо зарегаться в гоге и скачать допматериалы


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#81 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

После 110 часов игры словил первый вылет на рабочий стол. Когда Малыш Ублюдок должен передать управление Цири. При загрузке кат сцены случился вылет. К счастью контрольная точка успела сохранится и с нее удалось загрузить продолжение игры.


Сообщение отредактировал Tramp: 12 июня 2015 - 22:46

Правила рисования Вуда




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)