Перейти к содержимому


Фотография

[W3: WH] Прохождение игры

ведьмак дикая охота спойлеры прохождение the witcher 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно, в теме могут быть спойлеры по сюжету как второго Ведьмака, так и третьего.

 

pre_1408876991__the-witcher-3-wild-hunt-

 

Потратил часов 5, но полностью прошел пролог. Вообще все, каждый вопрос и каждый квест. Дошел до выбора событий из прошлой части и встрял, не знаю, как лучше и интереснее сделать.

Сперва выбрал такой конфиг: барон мертв, сбежал с Йорветом, помог ему с Саскией. Трисс и Анаис должны быть живы, Шеала сбежала, Лето жив.

Но потом подумал, что это скучновато выйдет, но так и не определился, как же лучше сделать. У кого какие варианты вышли?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#442 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Так неинтересно. Да и денег столько не нужно в игре. 



#443 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

162 часа в игре. Хожу по островам. Цири пока не встретил. Да походу ее тут и нет. Обидно, что за серые квесты дают всего 5 опыта. Грохнул великана с какими-то двумя чуваками, и совсем забыл, что на этом же острове надо поискать инструменты для бронника из Врониц. Теперь опять придется туда плыть... Жаль на карте нельзя сразу отметить все квесты, как в Скайриме.


Правила рисования Вуда

#444 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

При первом прохождении Цири стала ведьмачкой, а Геральт одиноким волком. Отшили его и Трисс и Йен.

При втором прохождении хочу Геральта отправить на пенсию с одной из двух чародеек. Вот сижу и думаю :

 

Йен 95 лет

Геральт 64 года

Трисс 33 года

 

Йен годится Геральту в мамы, а Трисс в дочки. С кем мутить... с мамулей или с дочуркой ? :whistling:

Пока не определюсь, второй раз проходить не буду ))



#445 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Разве Геральту 64? В начале, Весемир говорил что-то вроде "и тебе уже около сотни", когда Геральт его дедулькой назвал.

 

А так да, молодая Трисс лучше. И по характеру добрее и приятнее.

 

Откуда вообще инфа о их возрасте?


Сообщение отредактировал Воин1: 21 июня 2015 - 13:43

Изображение

#446 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Весемир просто в шутку сказал. Это как в компании 18-летних сказать 25-летнему "Ну что старичок, выпьем"

 

На счёт откуда инфа :

Лазил по форумам, искал информацию, когда добавят сундук для хранения. Попал на форум разрабов и на интервью с Сапковским . Не помню где именно, но нарвался на тему "Сколько лет глав. героям". И там написали возраст, который был в последней книге. Так как  игра продолжает сюжет книг, можно смело накинуть ещё годков по пять каждому.

 

Кстати, из интервью с Сапковским узнал, что Цири была самым большим злом в мире ведьмака. И только смерть Геральта и Йен перевоплотила её в добро.


Сообщение отредактировал Rinat: 21 июня 2015 - 13:56


#447 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

В квесте с Моркваргом-оборотнем есть непонятка. Я дал ему мясо, и он исчез. Я думал он обратится в человека. А он просто испарился. Теперь не знаю, то ли я забрал его клад в доме, то ли потерял с его исчезновением.


Правила рисования Вуда

#448 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

 

Йен годится Геральту в мамы, а Трисс в дочки. С кем мутить... с мамулей или с дочуркой ? :whistling:

Пока не определюсь, второй раз проходить не буду ))

Да какое это имеет значение? Чародейки все выглядят на 25-35 независимо от возраста. Магия творит чудеса. Йен конечно стоит выбирать если книжный Геральт для Вас что-то значит, если Вы решили отыграть своего собственного  Геральта то тут уже на вкус и цвет.


Разве Геральту 64? В начале, Весемир говорил что-то вроде "и тебе уже около сотни", когда Геральт его дедулькой назвал.

 

Точной даты рождения Геральта нет. Но из примерных вычислений родился в 1210-1215 году. То есть на момент Ведьмак 3 ему 57-62 года.  В книге "Последнее Желание" где он встретил Йен ему 40 было.


 

 

Кстати, из интервью с Сапковским узнал, что Цири была самым большим злом в мире ведьмака. И только смерть Геральта и Йен перевоплотила её в добро.

Она состояла в кровавой банде и спала с девкой.


Сообщение отредактировал Karagorn: 21 июня 2015 - 17:14


#449 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Да какое это имеет значение? Чародейки все выглядят на 25-35 независимо от возраста. Магия творит чудеса. Йен конечно стоит выбирать если книжный Геральт для Вас что-то значит, если Вы решили отыграть своего собственного  Геральта то тут уже на вкус и цвет.

Точной даты рождения Геральта нет. Но из примерных вычислений родился в 1210-1215 году. То есть на момент Ведьмак 3 ему 57-62 года.  В книге "Последнее Желание" где он встретил Йен ему 40 было.

Она состояла в кровавой банде и спала с девкой.

Всего лишь лесбо-бандиткой? Я думал прям вселенское зло, как Звезда смерти, порождения тьмы, или Алдуин с Дагоном )) Так это просто по молодости по глупости дурачилась.

Насчёт чародеек. Правда, что были они не только стерильны, но и уродливы? А няшную внешность накладывали чарами?
То-то я смотрю они все прям Персик ! Вах !

#450 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

В игре Цири не была бандиткой, а таскалась по разным мирам, скрываясь от дикой охоты.


Изображение

#451 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Всего лишь лесбо-бандиткой? Я думал прям вселенское зло, как Звезда смерти, порождения тьмы, или Алдуин с Дагоном )) Так это просто по молодости по глупости дурачилась.
 

Ну да. Почитайте книжки, очень интересно. 

Насчёт чародеек. Правда, что были они не только стерильны, но и уродливы? А няшную внешность накладывали чарами?
То-то я смотрю они все прям Персик ! Вах !

 

 

Неправда, они просто не стареют благодаря магии, но и пользуются косметикой. А вот Трисс получила на груди шрам большой. В игре убрано в целях маркетинга. Вообще в игре все и всё приукрашено в тех же целях. 


В игре Цири не была бандиткой, а таскалась по разным мирам, скрываясь от дикой охоты.

Она была в банде, а в миры попала позже когда нашла Башню Ласточки в  книге "Владычица Озера".


Сообщение отредактировал Karagorn: 21 июня 2015 - 21:16


#452 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Цири в игре мне совсем не нравится. Хорошо, что эпизоды с ней довольно короткие. Одна из причин крайне убогая анимация ее походки и бега. Меня аж трисет. Да и личина ее не в моем вкусе. Если честно, искать ее совсем нет желания. В книге она как-то привлекательнее выглядела.

Чет я не понял в квесте "Сердце леса", если я убиваю лешего в лесу, то в деревне убивают половину жителей. С какого это перепугу я так и не понял. Какая тут взаимосвязь? Девку изгнали и вроде конфликта никакого быть не должно. Мне в принципе по фиг, это их внутренние терки, но немного странно.


Правила рисования Вуда

#453 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

Чет я не понял в квесте "Сердце леса", если я убиваю лешего в лесу, то в деревне убивают половину жителей. С какого это перепугу я так и не понял. Какая тут взаимосвязь? Девку изгнали и вроде конфликта никакого быть не должно. Мне в принципе по фиг, это их внутренние терки, но немного странно.

Из двух зол выбираешь меньшее. Или фанатики (друиды), или гопники (деревенские горячие парни)

Сообщение отредактировал Rinat: 22 июня 2015 - 06:20


#454 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Из двух зол выбираешь меньшее. Или фанатики (друиды), или гопники (деревенские горячие парни)

То есть, если бы я лешего не убил, друиды перебили бы гопников? А почему до приезда Геральта не разобрались друг с другом? Чего ждали-то?


Правила рисования Вуда

#455 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Господа, кто встречал Шеалу де Тансервилль? У меня в какой-то момент в персонажах появилась запись о ней, где она изображена сильно помятой и в рубище и снабжена описанием примерно таким - "Геральт встретил Шеалу в казематах Радовида, пожалел и убил, чтоб не мучалась". Это что за бред? Я ее вообще не видел в игре. А из одного разговора с Трисс стало известно, что Шеала скрывается в каком то очень секретном месте и ни за что оттуда не выйдет.


"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#456 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Да, Шеалу можно встретить, когда другую чародейку из казематов пойдешь освобождать. Она была уже не жилец, просила чтоб ее убили. Мой Геральт отказался. Йен говорит - я сама это сделаю. Странно, почему ее нельзя было забрать и вылечить.

 

Все же, думаю ее лучше в второй части быстро убить, чем в таком виде найти, когда на ней живого места не оставалось.


Изображение

#457 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Да, Шеалу можно встретить, когда другую чародейку из казематов пойдешь освобождать. Она была уже не жилец, просила чтоб ее убили. Мой Геральт отказался. Йен говорит - я сама это сделаю. Странно, почему ее нельзя было забрать и вылечить.

 

Все же, думаю ее лучше в второй части быстро убить, чем в таком виде найти, когда на ней живого места не оставалось.

это когда Риту спасали? а где там Шеала сидит? Видел только пару крестьян и крестьянку в камерах, взаимодействовать с ними нельзя.


"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#458 Ссылка на это сообщение Rinat

Rinat
  • Авантюрист
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

А почему до приезда Геральта не разобрались друг с другом? Чего ждали-то?

Приезд Геральта )) Ты вроде не первый день играешь, а никак не заметишь, что в игре много квестов от которых просто хочется отказаться. Из-за тяжёлого выбора, где одна из сторон конфликта всё равно погибнет. Как попой не виляй, а спасти всех не получится.

Все же, думаю ее лучше в второй части быстро убить, чем в таком виде найти, когда на ней живого места не оставалось.

Тоже об этом подумал, когда увидел её всю изувеченную. Она конечно та ещё штучка, но такие пытки... просто жесть.
Во второй части я её пожалел, вынул испорченный кристалл. В этой части опять пожалел - зарезал.

#459 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Цири в игре мне совсем не нравится. Хорошо, что эпизоды с ней довольно короткие. Одна из причин крайне убогая анимация ее походки и бега. Меня аж трисет. Да и личина ее не в моем вкусе. Если честно, искать ее совсем нет желания. В книге она как-то привлекательнее выглядела.

 

Для школьников сделали эльфоподобной, что опять же маркетинговый ход. И нафиг ей тонну макияжа наложили так что не каждая чародейка столько себе накладывает? Туда же. Отдельно упомяну уже в который раз убогую русскую озвучку Цири (как и у большинства персонажей кроме Геральта, Барона и Золтана). 

Чет я не понял в квесте "Сердце леса", если я убиваю лешего в лесу, то в деревне убивают половину жителей. С какого это перепугу я так и не понял. Какая тут взаимосвязь? Девку изгнали и вроде конфликта никакого быть не должно. Мне в принципе по фиг, это их внутренние терки, но немного странно.

 

Да по ходу леший был "крышей" этих Старейшин, его боялась вся деревня включая тех молодчиков, которые осмелели после того как Геральт убил его. 


Да, Шеалу можно встретить, когда другую чародейку из казематов пойдешь освобождать. Она была уже не жилец, просила чтоб ее убили. Мой Геральт отказался. Йен говорит - я сама это сделаю. Странно, почему ее нельзя было забрать и вылечить.

 

Все же, думаю ее лучше в второй части быстро убить, чем в таком виде найти, когда на ней живого места не оставалось.

Прикол в том, что у меня она во второй части погибла, причем разорвало ее на куски, а в третьей снова она оказалась в казематах. Это косяк какой-то не иначе. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 22 июня 2015 - 12:24


#460 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Приезд Геральта )) Ты вроде не первый день играешь, а никак не заметишь, что в игре много квестов от которых просто хочется отказаться. Из-за тяжёлого выбора, где одна из сторон конфликта всё равно погибнет. Как попой не виляй, а спасти всех не получится.

Да я вовсе не пытаюсь всех спасти. Просто любопытно... И пока тяжелого выбора вроде еще не было. Может дальше будет? А пока хожу выполняю серые контракты за 5 единиц опыта. Такими темпами к концу игры и до 30 уровня фиг прокачаешься.


Правила рисования Вуда

#461 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Да я вовсе не пытаюсь всех спасти. Просто любопытно... И пока тяжелого выбора вроде еще не было. Может дальше будет? А пока хожу выполняю серые контракты за 5 единиц опыта. Такими темпами к концу игры и до 30 уровня фиг прокачаешься.

Сюжетные задания начнете выполнять опыт повалит как из рога изобилия, особенно после туманного острова. За это не нужно переживать. 







Темы с аналогичным тегами ведьмак, дикая охота, спойлеры, прохождение, the witcher 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых