Перейти к содержимому


Фотография

TEMPLAR [STAM] DD, PvE: Аэдрический страж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

АЭДРИЧЕСКИЙ СТРАЖ — ТЕМПЛАР С ДВУРУЧЕМ И ЛУКОМ
STAMINA BUILD


pre_1431446296__d63fc8331ca0a161ef4fc206


Темплар – Храмовник, или даже Паладин. Какие первые мысли приходят на ум, когда мы слышим это слово? У тех, кто не играл в Dragon Age (те уж, ясно, вспомнят печально известный конфликт...), скорее возникнут ассоциации с лечением или, уж в крайнем случае, танком. Но есть и другие храмовники – те, кто путешествует по миру с иной миссий – те, кто несет мир и справедливость пылающим копьем и карающим мечом. Встречайте Аэдрического Стража, темплара, ориентированного на DPS, чья роль в бою мнгогофункциональна, но все же с упором на DPS. С этим билдом вы сможете наносить урон как в ближнем бою, так и на расстоянии, а скиллы из линеек Dawn's Wrath и Aedric Spear дадут вам возможность оказать соратникам поддержку в непростой ситуации.

ВЫБОР РАСЫ И ПАРАМЕТРОВ
Лучшие аэдрические стражи получаются из тех рас, кто обладает пассивной прибавкой к стамине: редгардов, имперцев или босмеров.
Атрибуты раскидываем так: 4-5 в здоровье, а остальное – в стамину. Небольшие отклонения в ту ил иную сторону вполне допустимы, в зависимости от вашего баланса игры.

ЭКИПИРОВКА
Предпочтение отдаем средней броне. Если есть пассивка Undaunted, дающая плюсы от ношения разных элементов брони, — выбирайте 5 средней брони, 1 тяжелую и одну легкую. Если нет – прокачивайте, а пока пользуйтесь шестью элементами средней брони и одним - тяжелой.
Hunding's Rage, любимая броня Клинков, как ни странно, будет лучшим выбором и для Аэдрического Стража. Скомбинируйте пять элементов этой брони с сетом Engine Guardian, чтобы слегка поднять с регенерацию стамины (а стамина часто будет проседать) и уместите еще по два элемента сет The Two-Fanged Snaked и Shadow Walker, чтобы получить бафф к урону от оружия.
Трейты брони распределяем так:
Infused: на большие элементы брони (тело, голова и ноги)
Divines: на все остальные
Вашим основным оружием будет двуручник (Sharpened) и лук (Precise).

КАМЕНЬ
The Warrior (Воин) – с бонусом на урон от оружия

ЧЕМПИОНСКИЕ ОЧКИ
Выбирайте те, которые увеличивают физический урон и регенерацию стамины в созвездиях Вора и Мага. Что касается Воина, то действуйте на ваше усмотрение.

ПЕРВЫЙ СЛОТ: ДВУРУЧНОЕ ОРУЖИЕ (DPS в ближнем бою)
  • Puncturing Strikes (Biting Jabs) – Идеальное начало любых немирных переговоров, сильная атака сразу и по одиночной цели по площади. Кроме того, включает пассивку, дающую 10% прибавку к криту, которая суммируется с аналогичной пассивкой от Piercing Spear. Ну и кроме того, с каждым ударом вы получаете шанс на включение пассивки Burning Light.
  • Momentum (Rally) – Взываем к силе богов чтобы усилить наш урон от оружия, и, в результате, поднять общий DPS. И приятное дополнение – эта абилка дает неплохое самолечение, если вдруг ваш хилер отвернулся, или вы, вообще, гуляете в одиночку и помощи ждать неоткуда.
  • Reverse Slash (Reverse Slice) – Дождитесь, пока здоровье врага упадет, и тогда примените на нем Reverse Slice, поверженный враг истечет кровью, вместе со всеми врагами, кто решится подойти к нему слишком близко. Может быть сам дамаг от этой абилки не такой большой, но зато он дает и АОЕ урон, которые дает возможность уничтожить не только вашу цель, но и всех, кто придет ей на помощь – одним ударом.
  • Backlash (Power Of The Light) – Призывает луч солнечной энергии, который не только значительно ослабит врага, понизив класс его брони, но и превратит его в мину замедленного действия, которая сработает через 6 секунд. Неплохо, не правда ли?
  • Uppercut (Wrecking Blow) – Апперкот для Аэдрического Стража сразу и хлеб, и масло, и колбаса. Чередуйте этот удар с тяжелыми атаками, чтобы не потратить сразу всю стамину.
  • Dawnbreaker (Flawless Dawnbreaker) – Этот бесценный дар Меридии не только дает вам бонус к урону от оружия, когда находится на вашей панели, он еще и создает массивную ударную волну, сметающую все на своем пути. Истинное орудие Аэдрического стража!
ВТОРОЙ СЛОТ: ЛУК (DPS в дальнем бою)
  • Spear Shards (Blazing Spear) – Эта способность выполняет две задачи: Во-первых, наносит урон как по одиночной цели, так и по площади, и дает шанс активировать пассивку Burning Light. А во-вторых, что более важно, добавляет ресурсов вашему танку, а если ваш хилер тоже Темплар, который кидает копья или спамит Repentance, то и ему.
  • Expert Hunter (Evil Hunter) – 10% прибавка к криту? Шанс восстановить стамину? Дополнительный магический урон? Выбор очевиден.
  • Poison Arrow (Poison Injection) – Стрелы? – Прекрасно. Яд? — Действует почти на всех. Следующая остановка – Ядовитые стрелы! А если эти стрелы еще впрыскивают яд, который медленно (впрочем, не так уж и медленно) лишает врага жизни – то это просто гениально. А когда у врага остается меньше половины здоровья, урон от яда увеличивается в геометрической прогрессии.
  • Radiant Destruction (Radiant Oppression) – Даже если вы стаминщик, не стоит пренебрегать этой абилкой.
  • Snipe (Focused Aim) – очень большой дамаг с дальнего расстояния, к тому же понижающий броню врага.
  • Nova (Solar Prison) – Когда Аэдрический Страж берет лук, его роль изменяется с основного дамажника на поддерживающего тех, кто стоит на передовой. И, конечно, в этом случае Solar Prison - лучший выбор ульты. Nova даст вам огромный АОЕ урон, неверотяную синергию и 30% снижение входящего урона для всех членов группы, кто попадет в радиус ее действия.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#2 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

С Храмовником всё забавно. Например, навык из группы "Аэдрическое копьё", первый. При взятии брал стоимость в мане, но чуть позже реши взять раздельное питание, как я поняла - теперь ухрюндюкивает вместо маны запас сил.


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июня 2015 - 12:55

6dd05888e5bf.png


#3 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Следить надо какой морф берёшь .  :)

 

З.Ы.

брал

поняла

ась ?


  • Юми это нравится

d3959820200d.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

ась ?

Прости, а чего непонятного? Навык брал плату в мане, а не запасе сил. Я читала описание, но там нет слов про то, что после взятия вместо маны потребляется тот же запас сил.

 

P.s.

Читать надо внимательнее!)))


Сообщение отредактировал Серебряная: 28 июня 2015 - 20:37

6dd05888e5bf.png


#5 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

А какой темплар выдает больше дамага и вместе с тем живучее - на мане или на стамине?


Why is nothing ever easy?


#6 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

А какой темплар выдает больше дамага и вместе с тем живучее - на мане или на стамине?

Ну конечно выживаемость лучше у манаюзера (до определённого момента) , но дамаг гораздо выше у стаминного темплара . 


d3959820200d.jpg


#7 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, дилемма, как всегда  :ermm: хочется и к умным, и к красивым  :crazy:


  • Юми это нравится

Why is nothing ever easy?


#8 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Убрали из описания стоимости абилки? Не может быть.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#9 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Таки пардон, но если я бегаю  соло - чем мне будет плоха тяжёлая броня вместо средней? По идее ведь лучше защита!) Нет, опыта у меня не так много... Вот и спрашиваю.


6dd05888e5bf.png


#10 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Таки пардон, но если я бегаю  соло - чем мне будет плоха тяжёлая броня вместо средней? По идее ведь лучше защита!) Нет, опыта у меня не так много... Вот и спрашиваю.

Получается искусственное снижение собственного урона при минимальной пользе в виде пассивок на здоровье. Т.е. защита действительно выше, но даже бегая соло (вернее - особенно бегая соло!) становится важно, насколько быстро ты убиваешь противника. Медленно и мучительно ковырять каждого врага, которые то и дело отходят куда-то в сторону и норовят сагрить на тебя еще больше - удовольствие ниже среднего. А если брать например боссов, то у тебя будет гораздо быстрее кончатся мана или стамина, чем жизнь противника. И это, если забыть о том, что они еще и лечить сами себя могут зачастую. Некоторые - за твой счет. 

Танки могут обходится без высокого ДПС'а, но, при этом, они основной упор делают на защите. Т.е. на невозможности их проковырять. Причем, как правило в ущерб остальным навыкам. Если твой персонаж сам не танк, то ему это смерти подобно. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#11 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Получается искусственное снижение собственного урона при минимальной пользе в виде пассивок на здоровье. Т.е. защита действительно выше, но даже бегая соло (вернее - особенно бегая соло!) становится важно, насколько быстро ты убиваешь противника. Медленно и мучительно ковырять каждого врага, которые то и дело отходят куда-то в сторону и норовят сагрить на тебя еще больше - удовольствие ниже среднего. А если брать например боссов, то у тебя будет гораздо быстрее кончатся мана или стамина, чем жизнь противника. И это, если забыть о том, что они еще и лечить сами себя могут зачастую. Некоторые - за твой счет.

 

Но у средней часть пассивок улетает в трубу по сути... То есть ты хочешь сказать, что пролетающие пассивки в средней для соло-бойца всё же перевешиваются другими плюсами средней брони?


Сообщение отредактировал Серебряная: 08 апреля 2016 - 00:09

6dd05888e5bf.png


#12 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Пользуясь случаем хочу передать привет TSCH, :Koshechka_07: и (искать цитату лень) напомнить слова нашего Великого Вождя -  что весь соло контент можно пройти в халатике из джута, ковыряя в носу левой пяткой правой ноги. 

 

ПС ну, и конечно, билды в данном разделе устарели практически все, но без помощников у меня руки не доходят починить раздел=)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#13 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Там опечатка в начале, кто недавно спрашивал?

4 - 5 в здоровье)))) а не 45 конечно же.

Но билд все равно устарел.)))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#14 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Попробовал еще одного перса раскачать, темплара - пока чисто в магии и лепилой его сделать. Так он же уберюнит! Мочит все на жалком 10-м уровне. Во всяком случае имея бутылочку с магией и любой мелкий бос - гарантированный покойник. Теперь даже не знаю, развивать ли его как хиллера, - все же побаиваюсь, - или оставить чисто на дамаг?



#15 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Так он же уберюнит! Мочит все на жалком 10-м уровне.

Бытует устойчивое мнение что окончательно раскачавшись и уперевшись в потолок ситуация несколько выравнивается по сравнению с другими классами.
Тем более что ZOS постоянно балансирует/ребалансирует классы.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#16 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Бытует устойчивое мнение что окончательно раскачавшись и уперевшись в потолок ситуация несколько выравнивается по сравнению с другими классами.

Ну, пока у меня держат первенство маг на стамине и вот - темплар маг. Будем посмотреть.



#17 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Темплар как дамагер в мане сейчас вполне себе хорош и легко обскакивает тех же мана-сорков по дпс.


Why is nothing ever easy?


#18 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Темплар как дамагер в мане сейчас вполне себе хорош и легко обскакивает тех же мана-сорков по дпс.

Я еще слишком далек от специалиста, что бы выдавать хоть сколь нибудь весомые мнения. Однако мне кажется, есть еще момент личного удобства и  приспособленности своих кривых ручонок к тому или иному классу и оружию.

Вот например хотелось бы хиллером попробовать но боюсь, не справлюсь. Ручки кривые.

И да. С мана сорком это заметно. Первый мой перс и уже думаю пустить его на крафт. Слабенький и выживает плохо.


Сообщение отредактировал Sociolog: 22 декабря 2016 - 12:58


#19 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Баланс меняется с каждым патчем, но придется переписать остальные классы глобально, чтобы убить первенство темплара в лечебном спорте. Так что если не получится дамажить темпларом лечить получится. А лечить вообще проще, чем дамажить, ИМХО.

 

Однако мне кажется, есть еще момент личного удобства и  приспособленности своих кривых ручонок к тому или иному классу и оружию.

Не зря кажется :D: . Огромное значение имеет. У меня есть каждой твари по паре, но только стамино-нб я пойду туда, где будет механика требующая нормального дамага, остальные попробовать и понять с чем их едят.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#20 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

 А лечить вообще проще, чем дамажить, ИМХО.

Ответственности больше - ширять глазками по сторонам и не подвести. А домажить в этом смысле проще - хренач себе, да не помри раньше времени.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых