Перейти к содержимому


Фотография

Косплей по понедельникам: Елена Куранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Приветствую вас, дорогие пользователи и гости нашего сайта! В поисках очередного героя нашей постоянной рубрики про косплей на этот раз мы руководствовались, помимо чувства прекрасного, ещё и эмоциями от выхода так долго ожидаемой The Witcher 3: Wild Hunt. Но сегодня разговор пойдёт не про игру, а про, пожалуй, самую правдоподобную Цириллу Фиону Элен Рианнон в России и мире. Хотя одним персонажем тут ограничиваться было бы преступлением, ведь образов у нашей гостьи много больше одного. Сегодня на чашечку чая к нам заглянула Елена Куранова.

Изображение


Здравствуйте, Елена. И начнём сразу с места в карьер. Немного о себе в реальной жизни. Где живёте, где учитесь / работаете?
Добрый вечер. Я живу в Москве, работаю креативным графическим дизайнером в рекламном агентстве.

И сразу же о косплее. Что привлекло в этот удивительный волшебный мир? Может, друзья заманили? Или путь был сложным и одиноким?
В косплей я пришла в далеком 2005 году, когда впервые с друзьями посмотрела аниме Bleach. Нас настолько впечатлила эта история, что захотелось воплотить в жизнь костюмы персонажей. Мы поехали на первый в своей жизни косплей-фестиваль Анимацури в косплее Шинигами.

В каких персонажей Вы можете преобразиться? Есть ли что-то, что привлекает в героях? Что в выборе образа важнее: внешность или характер персонажа?
Могу-практически в любых. За исключением случаев, когда строение тела слишком сильно отличается.
В кого хочу преобразиться — это уже другой вопрос. Обычно меня привлекают персонажи с интересным гримом, шрамами, необычными элементами костюма. Но важнее, конечно, характер — если персонаж сам по себе не нравится, никакой красивый костюм не привлечет внимание. Многие делают косплеи персонажей просто по картинке — я так не могу. Мне необходимо прочувствовать героя.

Изображение


Насколько спонтанно возникает решение «вжиться» в того или иного персонажа? С первого взгляда и пары реплик или после долгого, максимально обстоятельного «знакомства»?
Когда как: иногда долго приходишь к мысли о косплее какого-то персонажа, а иногда как током ударяет, хочу и все, а все планы отодвигаются на потом.

Как долго и насколько трудно создается новый костюм? Все делаете сами или кто помогает?
Время, потраченное на костюм, зависит от его сложности. Можно собрать что-то из шкафа или сшить быстро, а можно месяцами делать какую-то одну деталь. Все свои костюмы я делаю сама — это самая интересная часть процесса.

Одним из самых ярких образов является Цири. Чем привлекает этот персонаж? Чем привлекает книга в целом?
Впервые я прочитала эту книгу лет в 12. Меня поразила история, характер изложения и персонажи. Цири — мой первый никнейм, с которым я долгое время жила. Она очень многогранный персонаж, читая «Сагу», ты то восхищаешься ей, то презираешь, но самое главное — она вызывает в любом читателе волну эмоций. Я настолько срослась с Цири за эти годы, что не мыслю жизни без нее. Анджей Сапковский написал одно из величайших произведений в жанре темного фентези. Эта книга — своеобразная метафора реальной жизни с ее взлетами и падениями, забавными ситуациями и трагедиями.

Изображение


И раз уж затронута тема литературы. Какие предпочтения в ней?
Я люблю читать. Предпочтения очень разные. Среди моих любимых авторов — Стругацкие, Уильям Теккерей, Станислав Лем, Ирвин Уэлш, Сапковский, Артур Конан-Дойл, Дик Френсис, Дональд Уэстлейк.

Игры. Как журналист игровой, не могу не поговорить об играх. Игровой стаж, насколько я знаю, у Вас внушительный. Что можете выделить отдельно? И что в целом для Вас виртуальная реальность: просто развлечение, или есть какой-то более глубокий смысл?
Компьютер появился у меня очень рано и естественно даже в пору Intel 286 – уже существовали игры. Любимыми играми всех времен для меня останутся серии Quest For Glory и Dark Sun. Первая — творение гениальной компании Sierra, подарившей миру такие шедевры как Space Quest, Ultima, Leisure Suit Larry, Goblins — все пропитаны чертовски едким юмором и снабжены отличными сюжетами. Quest For Glory до сих пор не знает равных в среде RPG. Dark Sun — отличное изложение популярного сеттинга AD&D. Игра сделана по 2-й редакции — самой удачной? по моему мнению. Что касается современных игр — я люблю игры от Bioware, Dragon Age Origins и Mass Effect. Игра для меня — хороший способ расслабиться после работы.

Изображение


В списке любимых игр есть еще и серия The Elder Scrolls, к которой наш сайт имеет самое что ни на есть прямое отношение. Можете просто рассказать, за что любите именно Morrowind со Skyrim? И почему без Oblivion?
Morrowind, пожалуй, можно добавить в список любимых игр — сколько часов было в нем проведено... Его я прошла практически от и до, и не раз. Данмер, альтмер и даже аргонианин был в списке персонажей. Он поразил своими масштабами и атмосферой — там очень своеобразный мир, сильно отличающийся от привычного фентезийного: гигантские летающие жуки, грибы величиной с дом и дико уродливые эльфы. Я не говорю уж о пантеоне Богов... Oblivion мне не понравился сразу, особенно своей системой прокачки — когда мир подстраивается под твой уровень. Skyrim прекрасен,но уже, конечно, не так впечатляет, как когда-то Morrowind.

Продолжая тему игр. Я уже упоминал вселенную «Ведьмака», а ни для кого не секрет, что буквально неделю назад мы дождались третью часть. Уже успели опробовать? Как впечатления?
К сожалению в The Witcher 3 я поиграть в ближайшее время не смогу – мой домашний компьютер не потянет такие требования. Очень обидно.

Больше косплея


Изображение


Материал подготовлен специально для сайта TESAll.ru.

Все изображения открываются в полном размере.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Хо-хо, клёво!  :good: Спасибо, Энди. Очень понравился косплей Коула - прямо вылитый кун  :-D



#3 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Святые демоны, сколько же у таких людей времени, сил и терпения! Воистину потрясающе.

А интервью отличное, моё почтение Зайцу. :hi:


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#4 Ссылка на это сообщение ArahardRus

ArahardRus
  • Аватар пользователя ArahardRus
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Вот что значит провести время с пользой =)  Класно. Молодцы!)) Потрясающе!) 

Ни пьянства, ни наркотиков, ни падений с высоты =) 

Работаю в больнице. Так на 1- 9 мая прям повадились прыгать с 3 по 6 этаж.

Один вообще смехуечек 97 года рождения, пока опрашивал не знал, что сказать, и смех и грех: покурил спайс, залил все это баллоном Седого Урала и прыгнул с 5 этажа. Жив! Компрессионный перелом 3 поясничного и оскольчатый 2 шейного. Ноги, руки, таз целы. Вот не понимаю, зачем такие Богу нужны, если он дураков и пьяных хранит, а они сами жить не хотят? 


Сообщение отредактировал ArahardRus: 25 мая 2015 - 20:43


#5 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Коул, имхо, шляпу сильнее на глаза, чтобы брови закрыть, и волосья слишком ухоженные. Намочить бы их что ли. Но всё равно классно.

Косплей Зеврана лучший в женском исполнении, хорошо его помню ещё с тех времён.

Вообще все герои отлично смотрятся, даже которых не знаю.

Молодец, Елена! 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Годно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#7 Ссылка на это сообщение MediAsylum

MediAsylum
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Вот эта тоже очень даже ничего.

http://fluorescence911.deviantart.com

 

ciri___the_witcher_by_fluorescence911-d8



#8 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

Вот эта тоже очень даже ничего.

http://fluorescence911.deviantart.com

 

ciri___the_witcher_by_fluorescence911-d8

 

вот эта посимпотней



#9 Ссылка на это сообщение Шорох

Шорох
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Годно!

"Знак качества!"

 

И вполне таки заслуженный.

Станиславский не нужен, верю ибо.



#10 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

dragon_age___the_ghost_of_the_white_spir

вот тут еще больше


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#11 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

При всём уважении... ненавижу чёртовых косплейщиков :girl_devil: . Сколько косплеев ни видел, кто бы кого ни кривлял - в образ не попал никто. Просто бомбануло, тапками попрошу не кидаться :angel:


Сообщение отредактировал alexbash32rus: 31 мая 2015 - 20:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых